Перейти к содержимому

Фотография

Главный топик о Kcell/Activ. Том 2 [часть 3]

kcell activ vegaline

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5003

#401
Jem

Jem

    Снова новый начинается день...

  • В доску свой
  • 5 099 сообщений

Полосатый уже стартовал? Я что-то пропустил? Можно ссылку? Как бы обещали запуск летом они.
Обсуждение полосатых будет оффтопом. В их теме можно обсудить.
  • 0

#402
JayKay

JayKay

    Инквизиция

  • Модератор
  • 18 399 сообщений

 

Кселл на продажу выставили? А где об этом почитать можно?
Ок, скажу по другому - Телисонера уходит из Кселл и продаёт свою долю хз кому. Так лучше?

Чем ещё объяснить последние косяки "гиганта большой связи" с тарифами, абонентами, а теперь отставание при внедрении ЛТЕ хотя бы от того же полосатого, который стартовал одновременно с фиолетовым? Тенденция однако. Должно быть разумное объяснение. Я для себя его нашёл.

 

почему же, уже все оффициально Туркселл выступает покупателем.

http://investors.kce...navipageId=1191


Сообщение отредактировал JayKay: 01.03.2016, 10:58:29

  • 0

#403
pessimist

pessimist
  • В доску свой
  • 5 702 сообщений

почему же, уже все оффициально Туркселл выступает покупателем.

Бугага, будет прикольно если в Кисель вернуться те самые ТОПы из Турции, на которых телиасонеровцы заводили дело по злоупотреблениям и растратам.


  • 1

#404
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений

почему же, уже все оффициально Туркселл выступает покупателем. http://investors.kce...navipageId=1191

Тут ваще загадка бизнеса - Туркселл имеет почти 40%  акций кселла. Телиасонера имеет почти 40%-ю долю в Туркселле. Походу денежки просто перетекут из левого кармана в правый.


  • 0

#405
pessimist

pessimist
  • В доску свой
  • 5 702 сообщений
Тут ваще загадка бизнеса

Вам же уже приводили ссылки на информацию о желании Телиасонеры уйти с рынка стран СНГ, что тут загадочного если она останется на рынках других стран, включая Турцию?

Наоборот, закономерный шаг в ситуации, когда актив не хотят передавать в чужие руки и просто договариваются с дочерней компанией о выкупе ей этого актива.


Сообщение отредактировал pessimist: 01.03.2016, 11:39:05

  • 0

#406
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений

когда актив не хотят передавать в чужие руки и просто договариваются с дочерней компанией о выкупе ей этого актива.
Так о чем и речь ))) Как там в математике? От перемены мест слагаемых сумма не изменяется? 
  • 0

#407
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

 

когда актив не хотят передавать в чужие руки и просто договариваются с дочерней компанией о выкупе ей этого актива.
Так о чем и речь ))) Как там в математике? От перемены мест слагаемых сумма не изменяется? 

не всегда. Посмотрите слияние Алтел и Теле2


  • 0

#408
pessimist

pessimist
  • В доску свой
  • 5 702 сообщений

От перемены мест слагаемых сумма не изменяется?

Сумма не меняется или увеличивается только на европейских калькуляторах. А на непредсказуемых просторах СНГ отбить бы затраты, ибо кроме "ничего личного, только бизнес" есть тысяча и один способ почти законной передачи успешного и доходного бизнеса от одного владельца другому по нулевой стоимости.


  • 0

#409
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений

Сумма не меняется или увеличивается только на европейских калькуляторах.
Я наверно неясно выразился. Имел ввиду что хозяева не меняются от слова "совсем" ))) Если бы, к примеру, купил Оранж - тогда да, продали. А так... 
  • 0

#410
pessimist

pessimist
  • В доску свой
  • 5 702 сообщений

Я наверно неясно выразился. Имел ввиду что хозяева не меняются от слова "совсем" ))) Если бы, к примеру, купил Оранж - тогда да, продали. А так...

Мы рискуем уйти в оффтоп, но вот лично Вам достоверно известен список конечных бенефициаров, владеющих в итоге тем или иным пакетом АО Кселл? Так что публичные заявления о купле-продаже пакетов акций абсолютно не отражают кто в итоге отчехляет на это свои личные бабки. Причём пример АлТеле2 Вам уже тоже приводили.


  • 0

#411
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений

но вот лично Вам достоверно известен список конечных бенефициаров, владеющих в итоге тем или иным пакетом АО Кселл?
Откуда? Оперируем только открытыми данными. Как по мне - вся эта возня - тупо реорганизация денежных потоков, если уж совсем цинично... Поэтому я не жду от "продажи" компании каких то глобальных изменений в структуре и корпоративной политике. имхо, однако. 
  • 0

#412
Jem

Jem

    Снова новый начинается день...

  • В доску свой
  • 5 099 сообщений

Тут ваще загадка бизнеса - Туркселл имеет почти 40% акций кселла. Телиасонера имеет почти 40%-ю долю в Туркселле. Походу денежки просто перетекут из левого кармана в правый.
При убыточности Кселла, Телиасонера будет терпеть лишь 37% этих убытков. С прибыльностью то же самое, но раз Телиа уходит с нашего рынка, значит большой прибыльности они и не ожидают.

У нас будет 100% дочка турецкого оператора, со своими, турецкими замашками. Топ руководителей 100% поменяют, возможно будут сокращения в штате (это не из-за смены хозяина и руководства, а просто из-за экономической ситуации в стране).

 

Так что изменения неизбежны, смиритесь ). Другое дело, в лучшую или худшую сторону они будут...


  • 0

#413
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений

У нас будет 100% дочка турецкого оператора, со своими, турецкими замашками.
Кто спорит то? Только Туркселл принадлежит Телиасонера на 40 с чем то процентов )))

ps - туркселл серьезный оператор. Кое кому из наших операторов (называть не буду )) ) до него как до Луны )))


  • 0

#414
pessimist

pessimist
  • В доску свой
  • 5 702 сообщений

С прибыльностью то же самое, но раз Телиа уходит с нашего рынка, значит большой прибыльности они и не ожидают.

ИМХО они просто просчитали не то чтобы прибыльность а её снижение и решили, что будущие прибыли не соответствуют их ожиданиям. Ибо сомневаться в прибыльности дорогого Киселя явно глупо.

Или, как вариант - я уже говорил про явные раскачивания лодки операционной командой с той или иной целью. Вот Вполне возможно и причина - турки и европецы тупо не могли договориться о цене и невнятная рыночная модель последнего времени помогла решить этот вопрос.

А гадать об истинных причинах можно бесконечно.


  • 0

#415
Jem

Jem

    Снова новый начинается день...

  • В доску свой
  • 5 099 сообщений

Кто спорит то? Только Туркселл принадлежит Телиасонера на 40 с чем то процентов ))) ps - туркселл серьезный оператор. Кое кому из наших операторов (называть не буду )) ) до него как до Луны )))
Я вроде написал выше про эти 40%, зачем снова их упоминать? Будут изменения, будут.

Зря что-ли они почти со всех стран СНГ вышли? Затем и вышли, что марание рук больше не стоит той прибыли, которую они имеют. Пусть турки и другие товарищи борятся с нашими неадекватными порядками и нашей мегаэкономикой, а Сонера умывает руки...


  • 0

#416
pessimist

pessimist
  • В доску свой
  • 5 702 сообщений

ps - туркселл серьезный оператор. Кое кому из наших операторов (называть не буду )) ) до него как до Луны )))


А Туркселл это случаем не тот ли ОПСоС, который как фиолетовые думал, что как не нагни абонента он счастливо нагнётся и потом спасибо скажет. Но суровая реальность обломала такой подход и чуть не привела к мегафакапу?

Сообщение отредактировал pessimist: 01.03.2016, 18:00:03

  • 0

#417
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений

Но суровая реальность обломала такой подход и чуть не привела к мегафакапу?
Не так давно чуть и одна богатая страна не обанкротилась... Но удержалась. ОАЭ называется. 
  • -1

#418
igor00780

igor00780
  • Свой человек
  • 501 сообщений

Как так? За весь день ни кто не упомянул про LTE? Ребята, что с вами?


  • 1

#419
Axmets

Axmets
  • В доску свой
  • 1 717 сообщений

Как так? За весь день ни кто не упомянул про LTE? Ребята, что с вами?

Так и скриншотов нет с замерами скорости почти. Было желание заехать сегодня в Мегу на Розыбакиева, но тащится через весь город ради пары замеров - это выше моих сил.
  • 0

#420
igor00780

igor00780
  • Свой человек
  • 501 сообщений
Я даже ехал мимо и то в лом было идти и проверять. Я же говорю, на балконе бы у себя поставил ещё.
  • 0



Темы с аналогичным тегами kcell, activ vegaline

Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0


    Google Mobile (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.