Перейти к содержимому

Фотография

Главный топик о Kcell/Activ. Том 2 [часть 3]

kcell activ vegaline

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5003

#3921
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений

Я могу поспорить, но у Вас в Телефонной книжке нет телефона Сулпака, Технодома, Спортмастера, Мегаспорта, Бипека, Гринвича, Белого ветра, С которых приходит сообщение) 
Конечно нет ))) Но есть их дисконтные карты, при оформлении которых я указывал свой номер телефона. Это то, что я помню. А так, более чем уверен - номер мой засветился во многих "общественных" местах. Учитывая что Мегаспорт банкрот и закрывается- они вполне могли наработанную базу слить, с пометками трат - читай с указанием платежеспособности.   

С какой-то стороны Пессимист прав, это не моя проблема, а оператора, или той компании, которая слила телефонные номера обманентов вот этой этой компании. 
Подчеркнуто более верное предположение. 
  • 0

#3922
John Snow

John Snow
  • Свой человек
  • 772 сообщений
В субботу симку на 4G где можно поменять?
  • 0

#3923
SXS

SXS
  • В доску свой
  • 2 671 сообщений

Дорогой кисель стал еще дороже! Со стоимостью своих т/п по КЗ он уже определился,теперь взялся за международные направления!

С 31 января 2017 года для абонентов activ/кселл меняются стандартные тарифы на некоторые международные направления.

Было в среднем 95 тг/мин,с 31.01.2017 станет 110 тг/мин на большинство направлений!


  • 0

#3924
pessimist

pessimist
  • В доску свой
  • 5 702 сообщений

Подчеркнуто более верное предположение.

Продолжим так любимую Вами автомобильную аналогию.

Предположим, что в вашу машину въезжает обкуренный наркот, взявший в аренду машину в компании за углом. Причём он утверждает, что они дали ему машину, когда он уже был под кайфом. Кто виноват? По Вашей логике Вы, что в Вас въехали и наркот, потому что въехал. Компания, доверившая ему машину получается не при чём?


  • 0

#3925
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений
Неа, не так. Вы мастер переворотов, я это и так знаю. Здесь все проще - вы предлагаете судить Автомобиль за аварию. А не водителя. Оператор - тот самый Автомобиль, который обязан доставить вашу мессагу из точки А в точку Б. СМСки с коротких номеров - да, это оператор. А с обычного семизнака - он не при делах. Можете смело подавать в суд, если вы так уверены в своей правоте - потом вместе поржём.
  • -2

#3926
pessimist

pessimist
  • В доску свой
  • 5 702 сообщений

Оператор - тот самый Автомобиль, который обязан доставить вашу мессагу из точки А в точку Б.

Ошибаетесь батенька. Предмет предпринимательства (автомобиль, мобильная сеть и т.д.) не равен Объекту предпринимательства (лицу, использующему предмет для получения некоего результата). Таким образом обвинять Автомобиль за то, что его неверно использует владелец бесполезно.

В нашем случае ОПСоС эксплуатирует мобильную сеть для извлечения прибыли, Вы как конечный абонент платите ему за некие услуги. Так же в многочисленных НПД описаны условия предоставления этих услуг, где в том числе подразумевается, что Вы вправе получать только те услуги, за которые заплатили и которые ждёте получить. За то самое СПАМ сообщение, нужное отправителю для решения своих вопросов он платит деньги не Вам, а ОПСоСу. Так почему Вы должны разгребать тонны этого СПАМА только потому, что Ваш номер гипотетически кто-то слил? Эту проблему должен решать тот, кто предоставляет услуги Вам, а как он это будет делать - не Ваша проблема.


  • 0

#3927
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений

Эту проблему должен решать тот, кто предоставляет услуги Вам, а как он это будет делать - не Ваша проблема.
Ваш спич из разряда - "Да когда вы покончите с преступностью!" Слова то красивые, но практически невыполнимые. Оператор обязан семизнаки доставлять? Обязан. Он перлюстрирует смски? Нет, явным образом не читает. Так что ему делать то? Блокировать номера с рассылкой более 50 смс, потому что пессимисту этот оператор не нравится в принципе и он найдет любой повод что бы чего-то там требовать?

Нет у этой проблемы решения - выбросить блокированную симку и вставить другую - дело одной минуты.


  • 0

#3928
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений

@MaximuT, услугами Мегаспорта пользовались? Есть подозрение что они слили. Сегодня пришла мессага, номер заблокировал. 

IMG_49161.PNG


  • -1

#3929
MaximuT

MaximuT
  • В доску свой
  • 8 861 сообщений

Ходил, но ничего не покупал. Так что МегаСпорт отпадает) 

Возможно и "третий" вариант:

Это БЫВШИЕ партнёры Киселя/Пчелайна/Пула номеров, у которых остались номера, но они отказались продлевать оплату, и вот так мухлюют... Хотя, вряд ли. скорее всего инфа слита кем-то.Что не есть хорошо. 

 

Я вот что думаю, если инфа слита, и мы получаем эти смс, то возможно скоро появится чел, у которого бомбанёт и он пойдёт к ним с своему опсосу  и потребует разобраться. 


Сообщение отредактировал MaximuT: 25.01.2017, 12:04:06

  • 0

#3930
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений
Я вот что думаю, если инфа слита, и мы получаем эти смс, то возможно скоро появится чел, у которого бомбанёт и он пойдёт к ним с своему опсосу  и потребует разобраться.

Как разбираться то? Номера  свежих серий - 775 и 778, постоянно разные )))))

В айфоне номера блокируются элементарно, даже 112 (Кефферу только не говорите, он до сих пор только в рут верит )))) ) - у меня несколько российских в блоке сидят - задолбали своим "вложите ваши денежки в биржевой бизнес" ну вот теперь и два номера из КЗ.


Сообщение отредактировал Alex711: 25.01.2017, 12:09:12

  • -1

#3931
pessimist

pessimist
  • В доску свой
  • 5 702 сообщений

Блокировать номера с рассылкой более 50 смс, потому что пессимисту этот оператор не нравится в принципе и он найдет любой повод что бы чего-то там требовать?

Как догадались? Или Вам кто-то подсказал, что именно так и должен поступать любой ОПСоС? Если мне что-то не нравится и это что-то получено от ОПСоСа - моё право ему пожаловаться на это. Не Васю Пупкина искать, не укуренного наркота а именно тому жаловаться с кем у тебя договор.


  • 0

#3932
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений
Если мне что-то не нравится и это что-то получено от ОПСоСа - моё право ему пожаловаться на это.

Ну так идите и жалуйтесь, чего воздух сотрясаете? Будут тут на форуме с вами рабираться, ага...


Сообщение отредактировал Alex711: 25.01.2017, 12:12:50

  • -2

#3933
pessimist

pessimist
  • В доску свой
  • 5 702 сообщений

Ну так идите и жалуйтесь, чего воздух сотрясаете? Будут тут на форуме с вами рабираться, ага...

Может вы не заметили, но они вроде как уже занимаются, ибо:

Со своей стороны тоже проверим.

  • 0

#3934
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений

Может вы не заметили, но они вроде как уже занимаются, ибо:
да ничего они не проверят - потому что не смогут. Я же русским языком электронно пишу - номера всегда разные. Те, кто их отправляет, тоже в курсе что к чему. 
  • -2

#3935
MaximuT

MaximuT
  • В доску свой
  • 8 861 сообщений

Будут тут на форуме с вами с вами рабираться, ага

 
Вообще-то Вы оба тут разбираетесь, друг с другом)
Словно Что Лучше: МАС или персональный Копутер)
А потом перейдете на OS или Винда, позже на IPHONE или Ведройд, Адидас или Найк)
С одной стороны, да, можно взять и проигнорить, ну деньги не берут, В чёрный список садим. Сидим дальше и ждём следующего сообщения счастья
С Другой стороны, Вот скажите, вот Вам пихают Круасан, а у Вас аллергия на Сладкое, а вам дальше пихают мол ешь, как-то не приятно и приходится идти к руководителю, или ещё кому и жаловаться, что "ПОМОГИТЕ, НА меня давят" (С). КиСель должен знать почему и кто это делает, ибо по его каналам распространяется информация. Теперь представьте, что какие-то злоумышленники получат доступ к пулу номеров и будут нести дезинформацию  (Вспоминаем случай с Каспи Банком). Это конечно я закрутил,но всё же... 
 

Может вы не заметили, но они вроде как уже занимаются, ибо:

да ничего они не проверят - потому что не смогут. Я же русским языком электронно пишу - номера всегда разные. Те, кто их отправляет, тоже в курсе что к чему.

Номер всегда на ком-то зарегистрирован. Если даже продали кому-то, но не перерегистрировали, то будут с этого человека требовать ответа. Вроде уже не раз был такой прецедент.
  • 1

#3936
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений

КиСель должен знать почему и кто это делает, ибо по его каналам распространяется информация.
Знать то он может и знает, но как запретит? Жаловаться в надзорные органы пойдете, что бы машина завертелась? Что бы официально спамера покарали? Вряд ли...

Номер всегда на ком-то зарегистрирован. Если даже продали кому-то, но не перерегистрировали, то будут с этого человека требовать ответа. Вроде уже не раз был такой прецедент.
Что такому человеку можно предъявить? Рассылку смс? Каким образом его наказать можно, если другие операторы официально подсаживают на платные услуги пушами и смсками с коротких номеров? Все жалуются тут, на форуме - что то изменилось? 

Давайте просто реально на вещи смотреть будем.


  • 0

#3937
MaximuT

MaximuT
  • В доску свой
  • 8 861 сообщений
Методы:
-Блокировка Номера)
-Судебное предписание (но до такого не дойдет)
-"Нельзя так, ататата, нельзя!" (Возможно)

Проверил номера Кисель->Пчёлки - пусто. Значит из Пула вытащили...
  • 0

#3938
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений

Блокировка Номера)
Покупается другая симка.

Судебное предписание (но до такого не дойдет)
"Васе Иванову запрещено отправлять СМС более трехсот в сутки"?  

"Нельзя так, ататата, нельзя!"
Человек спросит - "а почему нельзя? Покажите закон где это указано, и какие последствия за его нарушения будут?"

Значит из Пула вытащили...
Не совсем понимаю что такое "Пул" в данном контексте.
  • -1

#3939
rebelde

rebelde
  • Свой человек
  • 855 сообщений

Подскажите, пожалуйста, владельцы айфонов. вы не замечали, что с аппстора приложения качаются очень медленно, вне зависимости 3g или 4g? или у меня одного так? билайн все нормально качает


Сообщение отредактировал rebelde: 25.01.2017, 12:47:45

  • 0

#3940
MebelLogist

MebelLogist
  • Гость
  • 18 сообщений

Последнее время зависает Facebook и Инста на моем 3G от Activ. 

Вот не пойму, это из за Универсиады или это связь в целом у всех упала? 


  • 0



Темы с аналогичным тегами kcell, activ vegaline

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.