Перейти к содержимому

Фотография

Главный топик о Kcell/Activ. Том 2 [часть 3]

kcell activ vegaline

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5003

#2661
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

Какой смысл ставить базовые станции 2G ? Оператор думает, абонентам интернет не нужен? 10-50 кбит/с даже на ватсап еле работает.

Мне кажется, чо это обычная ситуация - старые базовые станции с 2G ставят там где вообще сигнала не было.

А вместо них ставят в городе новые 4G/3G станции. Но мне качество 4G в Астане вообще не нравится. Сигнал небольшой и скорость маленькая, иногда невозможно совершать голосовые вызовы.  Приходится в настройках телефона выбрать в меню только 3G/2G.


  • 0

#2662
Hartlaner

Hartlaner
  • В доску свой
  • 2 031 сообщений

вопрос такой к представителю Кселл

при установке на айфон сети 4 G, ко мне не могут дозвониться, говорят вне зоны доступа.

У всех так или нет?


  • 0

#2663
textilshik

textilshik
  • Постоялец
  • 476 сообщений
Усть-Каменогорск

Прикреплённые изображения:

  • Screenshot_2016-09-05-17-30-19.png

  • 0

#2664
Ruslan

Ruslan
  • В доску свой
  • 2 175 сообщений

вопрос такой к представителю Кселл

при установке на айфон сети 4 G, ко мне не могут дозвониться, говорят вне зоны доступа.

У всех так или нет?

 

известный факт, 4g соты не отвечают за звонки gsm, для этого ваш телефон должен перерегистрироваться в сеть 2g/3g для приема звонка: технология известна как CSFB Circuit Switched FallBack http://www.telecomabc.com/c/csfb.html реализация этого процесса не всегда гладкая, довольно долго допиливал эту технологию altel затем tele2 не уверен что последний допилил, мне так приелись эти проблемы что я тогда в актив перешел на тот момент был только 2g/3g... Учитывая не такой старый запуск у актива технологии нужно ждать допиливания сети до нормальной работы, займет это какое-то время...


  • 0

#2665
snk

snk
  • Завсегдатай
  • 233 сообщений

аналогичная ситуация

вопрос такой к представителю Кселл
при установке на айфон сети 4 G, ко мне не могут дозвониться, говорят вне зоны доступа.
У всех так или нет?


  • 0

#2666
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений
А вот у меня, на Активе, перестали приходить пуш уведомления о платных звонках. Хотя в детализации 1 тенге снимается. Накаркал, блин )))

ps - странно. Все восстановилось...

Сообщение отредактировал Alex711: 06.09.2016, 10:29:47

  • 0

#2667
Hartlaner

Hartlaner
  • В доску свой
  • 2 031 сообщений

 

вопрос такой к представителю Кселл

при установке на айфон сети 4 G, ко мне не могут дозвониться, говорят вне зоны доступа.

У всех так или нет?

 

известный факт, 4g соты не отвечают за звонки gsm, для этого ваш телефон должен перерегистрироваться в сеть 2g/3g для приема звонка: технология известна как CSFB Circuit Switched FallBack http://www.telecomabc.com/c/csfb.html реализация этого процесса не всегда гладкая, довольно долго допиливал эту технологию altel затем tele2 не уверен что последний допилил, мне так приелись эти проблемы что я тогда в актив перешел на тот момент был только 2g/3g... Учитывая не такой старый запуск у актива технологии нужно ждать допиливания сети до нормальной работы, займет это какое-то время...

 

ну по хорошему, абонента это не должно волновать, везде, во всех СМИ, соцсетях рекламируется о введении 4G у Кселла, а он не работает, я не могу дозвониться куче народа, у всех типа отключен телефон.

Значит нельзя вводить одну функцию, отключив другой функционал, причем основной, по телефону люди говорят в первую очередь.


  • 0

#2668
Ruslan

Ruslan
  • В доску свой
  • 2 175 сообщений
Тут вам только оф. представитель может что-то сказать.
  • 0

#2669
балда

балда
  • Завсегдатай
  • 122 сообщений

А я и не понял поначалу в чем дело. Вчера пришлось обзванивать множество объявлений в Колесах, так большинство номеров Кселл были выключены. Под конец, чтоб не терять время, перестал звонить туда где указан номер Кселл.


  • 0

#2670
Ruslan

Ruslan
  • В доску свой
  • 2 175 сообщений

По два-три раза звонить надо на один номер, пока система одуплится и передаст конечному смартфону команду на переход в 2g/3g да и сам смартфон посмакует да выберет БС с голосовой связью всё это требует некоторого времени :))

 

По практическому принципу определил что второй-третий звонок доходит до конечного телефонного терминала...


  • 0

#2671
Axmets

Axmets
  • В доску свой
  • 1 717 сообщений

По два-три раза звонить надо на один номер, пока система одуплится и передаст конечному смартфону команду на переход в 2g/3g да и сам смартфон посмакует да выберет БС с голосовой связью всё это требует некоторого времени :))

По практическому принципу определил что второй-третий звонок доходит до конечного телефонного терминала...

Проверил входящие звонки на своём iPhone в режиме 4G, звонок приходит с первого раза, при этом сам телефон за секунду до звонка переходит в 3G. Звонил с городского и других операторов. Всё корректно работает.
  • 0

#2672
Ruslan

Ruslan
  • В доску свой
  • 2 175 сообщений

не у всех и не всегда до жены у которой тот же самый iphone 6 в режиме 4G прозванивался чаще только со второго раза... думаю пофиксят проблему со временем, да и она не так явно выражена как у теле2 весной и летом этого года. кстати как там сейчас? кто пользует?


  • 0

#2673
Axmets

Axmets
  • В доску свой
  • 1 717 сообщений
Тестирование 4G от Kcell мною продолжается. У нас на работе в лифте сеть почти всегда пропадает в 2/3G, что вполне естественно, но в 4G стабильно держит 3-4 деления и при этом интернет работает довольно шустро. Думаю в нашем районе БС на 800 частоте работает.
  • 0

#2674
Hartlaner

Hartlaner
  • В доску свой
  • 2 031 сообщений

Возможно это проблема только в Астане


  • 0

#2675
Ruslan

Ruslan
  • В доску свой
  • 2 175 сообщений

Учитывая что в Астане БС-ки скорее всего билайна используются думаю проблемы более чем вероятны.


  • 0

#2676
Ruslan

Ruslan
  • В доску свой
  • 2 175 сообщений

  да и на сайте актива учитывая что покрытия как-бы нет, скорее всего сеть билайна.

Прикреплённые изображения:

  • Untitled.png

  • 0

#2677
Hartlaner

Hartlaner
  • В доску свой
  • 2 031 сообщений

Только с Алматы приехал, там нет такой проблемы


  • 0

#2678
pessimist

pessimist
  • В доску свой
  • 5 702 сообщений

Тем временем общение в теме плавно перешло в тесный междусобойчик, отважная тройка толи на Канарах отдыхает толи на Сейшелах...Им не до проблем обманентов с биллингом, криво работающим 4Г и кучей иных тараканов...


  • 1

#2679
Axmets

Axmets
  • В доску свой
  • 1 717 сообщений

Тем временем общение в теме плавно перешло в тесный междусобойчик, отважная тройка толи на Канарах отдыхает толи на Сейшелах...Им не до проблем обманентов с биллингом, криво работающим 4Г и кучей иных тараканов...

Запоздалый отпуск видимо "святой троицы". Да и не особо они тут нужны я думаю. Выкладывал на прошлой неделе тут, как общаются они в своей группе в одной соцсети, вот там они могут всё, но не тут.
  • 0

#2680
Axmets

Axmets
  • В доску свой
  • 1 717 сообщений
Меня больше всего бесит, что третий месяц кривая работа биллинга не исправлена. Да, товарищи, период стабилизации они похоже продлили до конца года, а потом появится гордый пресс-релиз о том как они "сделали стабильную работу биллинга".

Сообщение отредактировал Axmets: 07.09.2016, 08:18:41

  • 1



Темы с аналогичным тегами kcell, activ vegaline

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.