Перейти к содержимому

Фотография

Главный топик о Kcell/Activ. Том 2 [часть 3]

kcell activ vegaline

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5003

#2641
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений

Завтра на всякий пожарный билайновскую симку в рабочий мопед прикуплю - пол дня без инета на работе просидел. Дождусь пока все устаканится.

 

И ведь я поехал на следующий день )))  Хоть  кселл и исправился ближе к семи вечера - ну типа если что решил, то выпью обязательно © Зашел на Лермонтова 91 и прифигел - что бы пройти в зал, нужно пройти сквозь стройную толпу желающих накормить кассовые киоски типа "касса24" и прочие аналоги. В операционном зале толпа (рад за БИ, что у них столько абонентов). В голове сложилось (по аналогии к моей работе): Би - это железнодорожный вокзал, Кселл - аэропорт. В итоге развернулся и ушел (бестолковая организация процесса - люди чего то пишут на стойках, броуновское движение по залу, какие то люди пытаются чего то регулировать, живые очереди к операторам - а вы тут не стояли, а я просто спросить - пипец...) Почему нет талонной системы и зоны ожидания - фиг его знает. Так что не вышло у меня с инетом от Би.


Сообщение отредактировал Alex711: 03.09.2016, 18:22:09

  • -3

#2642
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений
Для этого есть другая симка с т/п 7+! 

Вот.. А у меня одна всего... Номер жены, оформленный на меня уже больше 10 лет, подключенный к АК - нифига там только абонентской платой не обойдешься. А иметь две симки - моветон, а не желание упорядочить расходы. Как вы меня в этом не убеждайте )))  ну это по моему мнению, которое я не навязываю никому. 

Ps - есть определенная группа клиентов, которая постоянно меняет номера - "Привет, Alex711! Я Иван Сидоров, у меня просто новый номер... Посчитайте мне.. "

Господя.. Ну есть MNP, ну просто уйди к другому оператору и оставь старый номер...


Сообщение отредактировал Alex711: 03.09.2016, 18:31:32

  • -7

#2643
SXS

SXS
  • В доску свой
  • 2 671 сообщений

А иметь две симки - моветон,

Моветон-это переобуваться на ходу в воздухе с условиями своих т/п! Обещать и даже давать сначала одно,а потом отбирать обещанное,ссылаясь "Что оператор имеет право в одностороннем порядке .........."!!!  :idea:  :D  Ну вы в курсе про что я!

 

Я тоже все пытаюсь придти к общему знаменателю одной симке! Но с такими гимнастами в лице наших опсосов это пока не реально! Зачем платить больше,если можно за меньшие деньги получить тоже самое!  :smoke:


  • 4

#2644
Dspol

Dspol
  • Частый гость
  • 85 сообщений
Здравствуйте. Нахожусь в Чехии. Есть два вопроса, требующих срочного решения .

1. Не могу четыре дня (из них два дня находился в Казахстане) подключить акцию Звонки в роуминге через *119# Приходит смс Сервис для Вас недоступен. Звонил в call-центр, обещали исправить, но ничего не сделали.
2. При входящем звонке у меня отображаются всякие непонятные номера Испанские, Чешские, Румынские и т. п. Хотя люди мне звонят со своих телефонов. Не знаю, кто звонит, нужно-ли отвечать. Звонков много, разобраться невозможно.
Пожалуйста, исправьте все, не портите отпуск. Мои номера у Вас в личке со вчерашнего дня, никто не ответил.
  • 0

#2645
SXS

SXS
  • В доску свой
  • 2 671 сообщений

При входящем звонке у меня отображаются всякие непонятные номера Испанские, Чешские, Румынские и т. п. Хотя люди мне звонят со своих телефонов.

Это IP-телефония в действии,чтобы дешевле было для опсоса! Что то у кого то настроено не правильно! У меня приезжали гости с РФ с номерами Т2 RU! Здесь в КЗ при звонках с их телефонов, номер на наши номера определялся или питерский +7812ххххххх,или московский +7495/499ххххххх номер! Это как раз ваш случай!


Сообщение отредактировал SXS: 03.09.2016, 18:38:37

  • 2

#2646
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений

Моветон-это переобуваться на ходу в воздухе с условиями своих т/п! Обещать и даже давать сначала одно,а потом отбирать обещанное,ссылаясь "Что оператор имеет право в одностороннем порядке .........."!!!     Ну вы в курсе про что я!

Моветон оператора и моветон абонента -  не одно и тоже. И вы прекрасно это знаете ))) Мой принцип - " начни с себя"

Зачем платить больше,если можно за меньшие деньги получить тоже самое! 
Может работу поменять? Ибо реально - на каком бы операторе вы бы не были, получить месячный разбег (дешевый-дорогой оператор) более 3 тысяч тенге просто не возможно. Если подобная сумма критична - есть смысл что то изменить в этой жизни.

1. Не могу четыре дня (из них два дня находился в Казахстане) подключить акцию Звонки в роуминге через *119# Приходит смс Сервис для Вас недоступен. Звонил в call-центр, обещали исправить, но ничего не сделали.
Подтверждаю. Пытаюсь активировать роуминг на номер кселл - попа. Звонок в 9090 ничего не дал - "Запрета нет, попробуйте активировать роуминг смс сообщением на номер 3330" - это для того, что бы разорвать связь.

При входящем звонке у меня отображаются всякие непонятные номера Испанские, Чешские, Румынские и т. п. Хотя люди мне звонят со своих телефонов. Не знаю, кто звонит, нужно-ли отвечать. Звонков много, разобраться невозможно.
IP телефония. Проблема современных коммуникаций))) За дешевизну приходиться платить )))
  • -9

#2647
SXS

SXS
  • В доску свой
  • 2 671 сообщений

Моветон оператора и моветон абонента -  не одно и тоже.

Да вы что? Вот не знал! ))))

По вашему оператору можно все-от переобуваний на ходу со своими ПД И Т/П! Короче,как бы мягче и цензурнее выразиться,вводить в заблуждение своих абонентов! А вот если абонент,за свои же деньги,звонит не больше чем ему пообещали при подключении того же т/п,а потом опсос говорит-Так низзя много! И сюда неззя за эту же а/п звонить,тока за отдельную плату! Это не моветон по вашему,я уже понял!  :idea:  :D  :faceoff: Это абонентский моветон! 

Если подобная сумма критична - есть смысл что то изменить в этой жизни.

Не в сумме дело-дело принципа! Да и не звоню на город,за очень редким исключением! У меня даже городского нет,отказался из-за ненадобности!


  • 4

#2648
Dspol

Dspol
  • Частый гость
  • 85 сообщений

При входящем звонке у меня отображаются всякие непонятные номера Испанские, Чешские, Румынские и т. п. Хотя люди мне звонят со своих телефонов.

Это IP-телефония в действии,чтобы дешевле было для опсоса! Что то у кого то настроено не правильно! У меня приезжали гости с РФ с номерами Т2 RU! Здесь в КЗ при звонках с их телефонов, номер на наши номера определялся или питерский +7812ххххххх,или московский +7495/499ххххххх номер! Это как раз ваш случай!
Это-то понятно. Но ведь совсем не порядок, нужно ведь понимать, кто тебе звонит. Пусть исправляют, в прошлом году была та же история, потом, после обращения, все наладили.
  • 2

#2649
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений

Да и не звоню на город,за очень редким исключением! У меня даже городского нет,отказался из-за ненадобности!
Вот.. О чем и речь. вы не звоните - вам не надо.  Это ваше дело, ага? А я звоню - мне надо.. И меня тарифы устраивают. Странно, да?

Это-то понятно. Но ведь совсем не порядок, нужно ведь понимать, кто тебе звонит. Пусть исправляют, в прошлом году была та же история, потом, после обращения, все наладили.
Вот честно.. вы или поднимайте, либо посылайте. Если вы на работе - у вас выбора нет.

ps - а вашпе даже смешно - я в Европе, но трубку брать не буду- дорого... Зачем роуминг подключен тогда?


  • -9

#2650
Dspol

Dspol
  • Частый гость
  • 85 сообщений

Да и не звоню на город,за очень редким исключением! У меня даже городского нет,отказался из-за ненадобности!

Вот.. О чем и речь. вы не звоните - вам не надо.  Это ваше дело, ага? А я звоню - мне надо.. И меня тарифы устраивают. Странно, да?

Это-то понятно. Но ведь совсем не порядок, нужно ведь понимать, кто тебе звонит. Пусть исправляют, в прошлом году была та же история, потом, после обращения, все наладили.

Вот честно.. вы или поднимайте, либо посылайте. Если вы на работе - у вас выбора нет.
ps - а вашпе даже смешно - я в Европе, но трубку брать не буду- дорого... Зачем роуминг подключен тогда?
Вы знаете, ведь это совсем не Вам решать, брать мне трубку или не брать, дорого для меня это или нет. Я, вообще-то, совсем не нуждаюсь в Ваших советах и комментариях, а обратился на форуме к официальному представителю оператора и жду ответа от него.
  • 8

#2651
Ruslan

Ruslan
  • В доску свой
  • 2 175 сообщений
что бы пройти в зал, нужно пройти сквозь стройную толпу желающих накормить кассовые киоски типа "касса24" и прочие аналоги. В операционном зале толпа (рад за БИ, что у них столько абонентов). В голове сложилось (по аналогии к моей работе): Би - это железнодорожный вокзал, Кселл - аэропорт. В итоге развернулся и ушел (бестолковая организация процесса - люди чего то пишут на стойках, броуновское движение по залу, какие то люди пытаются чего то регулировать, живые очереди к операторам - а вы тут не стояли, а я просто спросить - пипец...) Почему нет талонной системы и зоны ожидания - фиг его знает.

 

Улыбнуло как раз в пятницу на Толе-Би Фурманова был. Да народу не мало, но ожидание у меня в очереди заняло порядка 7-10 минут. Ну не рассыпался как-то. Номер по MNP с актива перевел за минуты 3, на месте же и заплатил все за 1500 на месяц :)), без отдельной кассы как это у актива это быстрее и проще.. Маловато конечно по городу офисов азбуки связи это конечно минуc, а так работе абонентского отдела билайна респект и уважуха!

 

Билайн кстати молодцы даже процесс выдачи карточек usim автоматизировали, можно самообслужится и получить новую симку с поддержкой 4g.


Сообщение отредактировал Ruslan: 04.09.2016, 13:47:24

  • 1

#2652
Ruslan

Ruslan
  • В доску свой
  • 2 175 сообщений

Вот.. А у меня одна всего... Номер жены, оформленный на меня уже больше 10 лет, подключенный к АК - нифига там только абонентской платой не обойдешься. А иметь две симки - моветон, а не желание упорядочить расходы. Как вы меня в этом не убеждайте )))  ну это по моему мнению, которое я не навязываю никому.  Ps - есть определенная группа клиентов, которая постоянно меняет номера - "Привет, Alex711! Я Иван Сидоров, у меня просто новый номер... Посчитайте мне.. " Господя.. Ну есть MNP, ну просто уйди к другому оператору и оставь старый номер...

 

:lol:  :D  :bow:  видимо поэтому все производители смартфонов окромя яблока делают вовсю двухсимочные аппараты, в том числе и на флагманах.. а покупатели моветонщики вовсю их покупают  :p 

 

да и поменять номер или приобрести новый а потом раструбить это через соц сети никаких проблем, все заинтересованные запишут новый номер, и уже никого не пугает что у человека их может быть два :))

 

в наших реалиях кз-шных всмысле иметь две симки или дополнительную трубу порой жизненная необходимость один оператор может не ловить, а второй к примеру иметь дерьмовый уровень качества в каком-то определенном месте, и это даже не по мухосранскам а в нашей ламате всем известной, за городом же к примеру в той же алматинской области (если вы конечно за город выбираетесь) полно мест где нет актива но есть к примеру билайн, жить без связи лишь только потому фетиш в том что должна быть одна симка вот это пожалуй моветон :faceoff:  :smoke:  


  • 0

#2653
Ruslan

Ruslan
  • В доску свой
  • 2 175 сообщений
Может работу поменять? Ибо реально - на каком бы операторе вы бы не были, получить месячный разбег (дешевый-дорогой оператор) более 3 тысяч тенге просто не возможно. Если подобная сумма критична - есть смысл что то изменить в этой жизни.

 

запросто! у меня выходит сейчас годовой интернет за 14970/12=1247 тенге в месяц + абонплата АК-М 1990 тенге в месяц что в сумме даёт 3237 и это без звонков на город! которые у дорого киселя за 11 тенге минута, так что мой АК-М доживает свой последний месяц опосля чего я перейду на Актив-7 и вторую симку билайн с дешевыми звонками в сети полосатого (Жетысу-2).. Посмотрим во что мне выйдут по деньгам тарифы без абонплаты.

 

вообще в свете последних новостей и учитывая что сеть 4g будет одна на билайн/актив билайн даже вкуснее выйти может, по моим наблюдениям качество голоса у билайна сейчас повыше актива а ценики на тарифы чуть ниже, если в ПД разницы не будет (а у билайна ПД сейчас откровенное Г) то можно на билайн как на основную голосовую связь перейти. 


Сообщение отредактировал Ruslan: 04.09.2016, 13:59:08

  • 0

#2654
Ruslan

Ruslan
  • В доску свой
  • 2 175 сообщений

Да и не звоню на город,за очень редким исключением! У меня даже городского нет,отказался из-за ненадобности!

 

мне все же город оказывается нужен, не то чтобы часто, но платить по высокому ценнику (выше 7 тенге за минуту) за него не хочется... 


  • 0

#2655
teo14

teo14
  • В доску свой
  • 3 283 сообщений

Дорогой Kcell
У меня сейчас подключены Алло Казахстан XS и услуга Онлайн(500 МБ).
Завтра планирую закидывать баланс.
Надеюсь в первую очередь спишется баланс за Алло Казахстан XS.

Подскажите мне: за какую услугу первее спишется баланс?
  • 0

#2656
MaximuT

MaximuT
  • В доску свой
  • 8 861 сообщений
Что-то с тарификацией что-то не то. У меня за раз сразу с 3х пакетов начались сниматься мои МБ. Что за ерунда?
Киселю снова нужны скандалы в головном офисе?
  • 0

#2657
ysponge

ysponge
  • В доску свой
  • 1 107 сообщений
Скорость отдачи наконец-то увеличили, а скорость закачки стабильно держится в районе 40 мбит08e5f704f1689fb158e81f84c3707ed3.jpg
  • 0

#2658
MaximuT

MaximuT
  • В доску свой
  • 8 861 сообщений
Это где такое было?
Доброе утро.
Ночью пытался протестировать 4Джи в режиме модема. Почему-то первые несколько минут работала 4ка, а потом резко на 3ку перешла. И так все 2 часа. Когда режим модема отпал, через 5 минут снова иконка 4Джи появилась.
  • 0

#2659
mmax

mmax
  • Завсегдатай
  • 259 сообщений

Какой смысл ставить базовые станции 2G ? Оператор думает, абонентам интернет не нужен? 10-50 кбит/с даже на ватсап еле работает.


  • 0

#2660
Dspol

Dspol
  • Частый гость
  • 85 сообщений

Здравствуйте. Нахожусь в Чехии. Есть два вопроса, требующих срочного решения .
1. Не могу четыре дня (из них два дня находился в Казахстане) подключить акцию Звонки в роуминге через *119# Приходит смс Сервис для Вас недоступен. Звонил в call-центр, обещали исправить, но ничего не сделали.
2. При входящем звонке у меня отображаются всякие непонятные номера Испанские, Чешские, Румынские и т. п. Хотя люди мне звонят со своих телефонов. Не знаю, кто звонит, нужно-ли отвечать. Звонков много, разобраться невозможно.
Пожалуйста, исправьте все, не портите отпуск. Мои номера у Вас в личке со вчерашнего дня, никто не ответил.

Ну и что? Прошло три дня с обращения, никакой реакции. Официальный представитель, Вы бы хоть для приличия номер бы спросили, или в личных сообщениях ответили. Разве можно так к клиентам относиться? Придется официальную жалобу писать Вашему руководству. Хотя Вас этим не удивишь...
  • 0



Темы с аналогичным тегами kcell, activ vegaline

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.