Перейти к содержимому

Фотография

Mobile Number Portability (MNP)переносимость сотовых номеров между операторами связи

mobile number portability переносимость сотовых номеров

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2229

Опрос: Голосование MNP (358 пользователей проголосовало)

Вы планируете перенести ваш прежний номер в

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.

Мой прежний оператор связи, откуда я заберу номер

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.
Голосовать Неизвестные прохожие не могут участвовать в голосовании

#33435765
JayKay

JayKay

    Инквизиция

  • Модератор
  • 18 399 сообщений

MODERATORIAL

Голосование, обновлено. Открытое. Боты не порьте статистику, вас все равно видно будет


Сообщение отредактировал JayKay: 24.12.2015, 12:06:00

  • 0

#401
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

ХЗ. Не вдавался. И я не знаю, как там с рабством. Подозреваю, что там очень много корпов. Скольких я там знаю, у всех номера корпоративные. И когда меняют работу - они номер за собой тащут.

 

 

 

Ну раз за собой при смене работы номера индивидуально тащат, то по логике они совсем даже не корпоративные. А может у них вообще только один опсос и проблемы нет  как таковой))

 

Опсосов несколько. Я исследовал трех на предмет продажи в рабство.

При смене работы номер утащить несложно. Пишешь заяву и все. Работодатель обычно идет навстречу. Дает письмо, что мол не против. Ты с письмом сдаешься новому работодателю, который вписывает тебя с потрохами в свою корпоративку (вероятно даже отдает другому опсосу). У многих связь оплачивается работодателем. Возможно поэтому сами люди не сильно заморачиваются MNP и прочим.

Когда я думал, кому сдаться, спрашивал местных. Некоторые доставали телефон и смотрели название оператора на экране. Про тарифы знали всего двое из пары десятков опрошенных. И то очень приблизительно.


  • 0

#402
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

Ну раз за собой при смене работы номера индивидуально тащат, то по логике они совсем даже не корпоративные. 

 

 

 

 

Кстати. Я со своим номером Киселя побывал в трех корпоративных группах. Во всех случаях номер оставался моим собственным и управлял я им сам. Но был на корпоративном тарифе в разных компаниях. 

Так что и у нас не все однозначно. 


  • 0

#403
Gastello

Gastello
  • Гость
  • 24 сообщений

Ну, если капиталисты оплачивают работникам, тогда действительно последним до фонаря какой опсос и какие у них тарифы. А вот в нашем случае, если сам управляешь балансом, то невольно начинаешь считать и перебирать, а если появится возможность, то и свалить к тому, кто меньше разводит.


  • 0

#404
Валиханн

Валиханн
  • Гость
  • 33 сообщений

Кстати. Я со своим номером Киселя побывал в трех корпоративных группах. Во всех случаях номер оставался моим собственным и управлял я им сам. Но был на корпоративном тарифе в разных компаниях. 

Так что и у нас не все однозначно. 

 

Это конечно тоже избавление от рабства, но от рабства работодавцев. Но от мобильного избавиться так и не пришлось)))


  • 0

#405
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

Кстати. Я со своим номером Киселя побывал в трех корпоративных группах. Во всех случаях номер оставался моим собственным и управлял я им сам. Но был на корпоративном тарифе в разных компаниях. 

Так что и у нас не все однозначно. 

 

Это конечно тоже избавление от рабства, но от рабства работодавцев. Но от мобильного избавиться так и не пришлось)))

 

Мне-то? Да я как-то не страдаю. Кисель в последнее время лично меня устраивал все меньше своими закидонами. Потому просто переполз на билайн, который устраивает. Попутно снизились расходы. У меня хватит денег на любые тарифы любых местных операторов, я мало говорю. MNP лишь упростит такое переползание людям. Причины у каждого будут свои. 


  • 0

#406
Валиханн

Валиханн
  • Гость
  • 33 сообщений

Мне-то? Да я как-то не страдаю. Кисель в последнее время лично меня устраивал все меньше своими закидонами. Потому просто переполз на билайн, который устраивает. Попутно снизились расходы. У меня хватит денег на любые тарифы любых местных операторов, я мало говорю. MNP лишь упростит такое переползание людям. Причины у каждого будут свои. 

 

Я это говорю безотносительно к личностям и карманам личностей)) Просто, судя по всему, все переходы были в разные корпоративные тарифные пакеты, но все равно с привязкой к Киселю. А это свобода относительная. Вот если бы произошло переползание на пчелайн с этим же номером...


  • 0

#407
Phizik

Phizik
  • Гость
  • 32 сообщений

 Вот если бы произошло переползание на пчелайн с этим же номером...

 

Чудес не бывает, это увы пока только надежды на 1 июля...


  • 0

#408
The Legend

The Legend
  • В доску свой
  • 1 841 сообщений

Так как абоненты Кейсел являются чуть ли не самыми заинтересованными людьми ожидающими скорую отмену мобильного рабства предлагаю небольшой опрос - какому ОпСоСу (или бренду) вы отдадите предпочтение и куда планируете перевести номер Кейсел ?


Сообщение отредактировал The Legend: 23.05.2015, 01:44:28

  • 0

#409
snk1978

snk1978
  • Гость
  • 16 сообщений
Теле2
  • 0

#410
qwerty_krg

qwerty_krg
  • Завсегдатай
  • 144 сообщений

Актив


  • 0

#411
az.2208197

az.2208197
  • Гость
  • 5 сообщений
Теле 2 конечно) сейчас очень выгодная связь, в месяц один раз платишь и все
  • 0

#412
Geodaraz

Geodaraz
  • Постоялец
  • 424 сообщений
А я на оборот хочу с еле2 на билайн или актив перепрыгнуть, и лично знаю более 50 человек таких же желающих уйти от еле2

Связь, интернет, обслуживание - все убогое
  • -2

#413
Hartlaner

Hartlaner
  • В доску свой
  • 2 031 сообщений
Останусь на кселл, мне нравится, и сервис, и интернет. Все остальное не нравится
  • 0

#414
DaniЯR

DaniЯR
  • Завсегдатай
  • 226 сообщений
Пусть сначала введут услугу MNP, потом виднее будет...
  • 0

#415
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

Каким чудесным образом АО"КСелл" сможет перевести абонента с тарифного плана КСелл  на Актив при помощи МNP? Там у кого-то волшебство прокачается? :)

MNP это процедуры смены оператора связи, а не смены тарифных планов внутри одного провайдера. Сколько лет еще оператор КСелл будет тащить этот позор рабства брендов КСелл/Актив - никому не ведомо.


  • 4

#416
DaniЯR

DaniЯR
  • Завсегдатай
  • 226 сообщений

Каким чудесным образом АО"КСелл" сможет перевести абонента с тарифного плана КСелл на Актив при помощи МNP? Там у кого-то волшебство прокачается? :)
MNP это процедуры смены оператора связи, а не смены тарифных планов внутри одного провайдера. Сколько лет еще оператор КСелл будет тащить этот позор рабства брендов КСелл/Актив - никому не ведомо.

Чтобы не терять абонентов, желающих перевестись с Kcell на Activ, видимо, будут переводить. Иначе отток будет не шуточным...ИМХО.
  • 0

#417
_just_want_to_sleep

_just_want_to_sleep
  • В доску свой
  • 5 464 сообщений
Имеется три номера: ксел, теле2 и алтел. Ксел уже очень давно, алтел относительно недавно.
Теле2 временно отключен, т.к. нет желания таскать столько трубок.
Вот думаю, выкинуть номер алтел, а номер ксел перевести на алтел.
Или же оставить все как есть, просто поменять их местами: теле2 на алтел, а ксел на теле2 (по степени красивости и частоте использования номеров), тогда ксел станет нынешним алтеловским номером. Для чего оставляю ксел, объясню. Все таки изредка приходится выезжать в междугородние поездки на поезде/машине. Из троих представленных операторов трассу держит идеальнее всего ксел. Да и не нужно абонентской платы, закинешь 500 тг и пусть себе лежат там до наступления случая, когда понадобятся. У меня на ксел в нынешнем состоянии этих 500 тг хватает на месяца 2-3, если не больше.
Как вариант вместо ксела можно выбрать билайн, но мне ксел все же больше по душе, как-то роднее штоли. Все таки столько лет вместе, чего про билайн сказать не могу, хотя был недолгий период, когда и на нем посидел.

Вообще в планах оставить только один действующий номер, сохранив остальные на всякий пожарный, благо в современных бумажниках имеются специальные кармашки для симок (у меня их как раз два).

Не проглолосовал, т.к. не знаю, воспользуюсь ли этим MNP.
  • 0

#418
DaniЯR

DaniЯR
  • Завсегдатай
  • 226 сообщений

Имеется три номера: ксел, теле2 и алтел. Ксел уже очень давно, алтел относительно недавно.
Теле2 временно отключен, т.к. нет желания таскать столько трубок.
Вот думаю, выкинуть номер алтел, а номер ксел перевести на алтел.
Или же оставить все как есть, просто поменять их местами: теле2 на алтел, а ксел на теле2 (по степени красивости и частоте использования номеров), тогда ксел станет нынешним алтеловским номером. Для чего оставляю ксел, объясню. Все таки изредка приходится выезжать в междугородние поездки на поезде/машине. Из троих представленных операторов трассу держит идеальнее всего ксел. Да и не нужно абонентской платы, закинешь 500 тг и пусть себе лежат там до наступления случая, когда понадобятся. У меня на ксел в нынешнем состоянии этих 500 тг хватает на месяца 2-3, если не больше.
Как вариант вместо ксела можно выбрать билайн, но мне ксел все же больше по душе, как-то роднее штоли. Все таки столько лет вместе, чего про билайн сказать не могу, хотя был недолгий период, когда и на нем посидел.

Вообще в планах оставить только один действующий номер, сохранив остальные на всякий пожарный, благо в современных бумажниках имеются специальные кармашки для симок (у меня их как раз два).

Не проглолосовал, т.к. не знаю, воспользуюсь ли этим MNP.

Если Кселл переведете на Алтел, то уже за пределами города окажетесь "вне сети" Алтела, так как он в основном относительно хорошо "ловит" в черте города. От Кселл у вас останется только номер, а покрытие и все прочее будет алтеловский. У Теле2 покрытие на порядок лучше чем у Алтела.

Сообщение отредактировал DaniЯR: 24.05.2015, 10:30:10

  • 0

#419
_just_want_to_sleep

_just_want_to_sleep
  • В доску свой
  • 5 464 сообщений
Данияр, я вроде об этом же и писал. Что оставляю ксел для загорода.
Или мой текст действительно сложен для восприятия?

Зы: алтел 4g ловил прекрасно на плотине/чимбулаке, в каскелене, на капчагайской трассе до капчагая (дальше не выезжал).
  • 0

#420
SXS

SXS
  • В доску свой
  • 2 671 сообщений

Сколько лет еще оператор КСелл будет тащить этот позор рабства брендов КСелл/Актив - никому не ведомо.
Тоже не понятна политика компании в этом вопросе! Объединили бы давно два этих бренда КСелл/Актив в один,как это сделал Билайн в свое время с Эксцесом! Хотя была у Билайна еще одна попытка наступить на эти же грабли-ДОС,но он тоже не выжил!

Если уж Кселл так очень важны именно два бренда,то сделали бы Актив для физиков,а КСелл чисто для юриков! И не было такой мешанины с разбросом цен в одной компании! Мухи отдельно,котлеты отдельно! Кстати,бренд Вегалайн от КСелл походу тоже канул в небытие с их так широко разрекламированными в свое время "открывашками номеров" за тыщумиллионев тенге абонплаты!


  • 3



Темы с аналогичным тегами mobile, number, portability, переносимость сотовых номеров

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.