Перейти к содержимому

Фотография

Mobile Number Portability (MNP)переносимость сотовых номеров между операторами связи

mobile number portability переносимость сотовых номеров

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2229

Опрос: Голосование MNP (358 пользователей проголосовало)

Вы планируете перенести ваш прежний номер в

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.

Мой прежний оператор связи, откуда я заберу номер

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.
Голосовать Неизвестные прохожие не могут участвовать в голосовании

#33435765
JayKay

JayKay

    Инквизиция

  • Модератор
  • 18 399 сообщений

MODERATORIAL

Голосование, обновлено. Открытое. Боты не порьте статистику, вас все равно видно будет


Сообщение отредактировал JayKay: 24.12.2015, 12:06:00

  • 0

#381
Sacr

Sacr
  • Читатель
  • 10 401 сообщений

Когда будет-то отмена рабства мобильногу?

А как быть с сервисами подписанными на телефонный номер? 

К примеру у меня на билайновский номер приходят смс-уведомления по банковским операциям. Если скину его на Теле-2 эти сервисы остануца или надо будет заново на них подавать?



#382
pessimist

pessimist
  • В доску свой
  • 5 702 сообщений

А как быть с сервисами подписанными на телефонный номер? К примеру у меня на билайновский номер приходят смс-уведомления по банковским операциям. Если скину его на Теле-2 эти сервисы остануца или надо будет заново на них подавать?

ИМХО все номерозависимые сервисы будут проходить через промежуточный центр MNP, так как абоненту А фиолетово в какой сети на данный момент зарегистрирован номер абонента Б, но при этом родному ОПСоСу абонента Б по барабану, что ОПСоС А шлёт в его СМС центр СМС-ки не имеющие отношения к его сети, так как номер ушёл в другую сеть, он их будет отклонять или опять же пересылать в сторону центра MNP.


  • 0

#383
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

Ничего не отрубается. По договору, выключение возможно через два месяца неплатежей. В иных случаях - ни фига. Закон :)

Ну долг то по любому капает ;)

 

 

Срок контракта, как я и говорил - 2 года. С плюшкой в конце - имею право на скидку в 5% при заключении нового аналогичного контракта, но уже с новым аппаратом от Самсунга.

Итого получается 41х24=984 бакса только по условиям ежемесячных оплат (не учитывая первоначальный взнос и оплату дополнительных услуг не входящих в пакет контракта). Многие воскликнут- да ОПСоС просто благотворительный фонд. Но ИМХО ему стоимость этого смарта выходит куда ниже чем в рознице, плюс заработок на услугах, не входящих в контракт, плюс иммидж и профит в абонентах. Так что в минусах ни один из ОПСоСов на контрактной системе точно не будет.

 

 

Если допустить долг, то капает. Я не допускаю.

Первоначальным взносом выступает любой телефонный аппарат GSM любого опсоса сданный этому при заключении контракта.

Никаких дополнительных услуг не беру.

про остальное не скажу - не знаю.


  • 0

#384
pessimist

pessimist
  • В доску свой
  • 5 702 сообщений

Первоначальным взносом выступает любой телефонный аппарат GSM любого опсоса сданный этому при заключении контракта.

А оценка состояния и стоимости производится? Или засчитывается просто сам факт сдачи старого аппарата?

Никаких дополнительных услуг не беру. про остальное не скажу - не знаю.

Если смотреть текущую картину - звонки за пределы определённого региона у любого ОПСоСа считаются "внешними" и обычно биллингуются отдельно по иным тарифам. Граница региона эфимерна - может быть только своя сеть, может область, а может и Республика. Поэтому сто пудово даже у Вас звонок например на сеть оператора в пендоссиии не входит в стоимость контракта и должен быть оплачен отдельно. А это плюс к 41 баксу.


  • 0

#385
Валиханн

Валиханн
  • Гость
  • 33 сообщений

Когда будет-то отмена рабства мобильногу?

А как быть с сервисами подписанными на телефонный номер? 

К примеру у меня на билайновский номер приходят смс-уведомления по банковским операциям. Если скину его на Теле-2 эти сервисы остануца или надо будет заново на них подавать?

1 июля обещают, а там посмотрим. А по сервисам как уже сказали выше, есть отправитель смс (банк) - есть получатель смс (обманент), а транспортировку должен разруливать центр


  • 0

#386
Sacr

Sacr
  • Читатель
  • 10 401 сообщений

А как быть с сервисами подписанными на телефонный номер? 

1 июля обещают, а там посмотрим. А по сервисам как уже сказали выше, есть отправитель смс (банк) - есть получатель смс (обманент), а транспортировку должен разруливать центр

Окэ, тады будем посмотрети. Всем шанкар!



#387
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

Первоначальным взносом выступает любой телефонный аппарат GSM любого опсоса сданный этому при заключении контракта.

А оценка состояния и стоимости производится? Или засчитывается просто сам факт сдачи старого аппарата?

 

 

Никаких дополнительных услуг не беру. про остальное не скажу - не знаю.

Если смотреть текущую картину - звонки за пределы определённого региона у любого ОПСоСа считаются "внешними" и обычно биллингуются отдельно по иным тарифам. Граница региона эфимерна - может быть только своя сеть, может область, а может и Республика. Поэтому сто пудово даже у Вас звонок например на сеть оператора в пендоссиии не входит в стоимость контракта и должен быть оплачен отдельно. А это плюс к 41 баксу.

 

Производится. Чувак повертел в руках Нокию 2200, понажимал кнопки. Сказал что пойдет и начал оформлять.

В моем случае звонки на любой канацкий номер, включая мобилы. Пендостан - другое дело, это другая страна. Ну мне и не надо, не жду я что ВСЕ звонки будут халявой


  • 0

#388
Keffer

Keffer

    I.A.N.A.

  • В доску свой
  • 7 708 сообщений

Вы не сравнивайте канацких опсосов и наших. Наши жрут и жрут - нажраццо никак не могут, золотая жила для них это, из воздуха делать сотни нефти. Оборудование они свое давным давно окупили и вышли в плюсы, так что MNP - очень даже вовремя подоспело чтобы прекратили они карман набивать. На сегодня рынок заполнен на 99% - в этой стране мобилки даже у бомжей есть) Теперь настало время качества на смену количеству.


  • 1

#389
Jardel

Jardel
  • Гость
  • 29 сообщений

...так что MNP - очень даже вовремя подоспело чтобы прекратили они карман набивать. На сегодня рынок заполнен на 99% - в этой стране мобилки даже у бомжей есть) Теперь настало время качества на смену количеству.

Ну карман набивать буржуины все равно не перестанут, одна надежда что с приходом MNP одних ярых жлобов заменят менее жадные, так сказать умеренные...либеральные...


  • 0

#390
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений

Не совсем понял о ком речь в посте? Корпоративные номера принадлежат некоему юр.лицу, которое раздаёт его по своим внутренним правилам т.н. "носителям" (сотрудникам, партнёрам, первому встречному), так? Все номера в этой копроративной группе однозначно оформлены на это юр. лицо. Ну а причём тут миграция всей группы этого юр. лица в сеть другого ОПСоСа? Номера останутся активными при любом раскладе, их принадлежность тоже не изменится, оплата подлежит обсуждению между новым ОПСоСом и этим юр. лицом, дальнейшее оповещение "носителей" - это задача исключительно юр. лица. Поэтому "носители" в случае корпоративной группы вообще к договору никакого отношения не имеют, а если это фейковая корпоративка, которую некое ушлое юр. лицо банчило на сторону ради сиюминутной прибыли- так "носитель" сам себе буратино, когда получал номер, не оформленный на него лично.

Мой корп номер, долгое время был оформлен на меня, но номер был в Казахтелекомовской корпоративке, кто помнит? когда у кисела была абон плата, у корпов казтелекома ее не было.

Сейчас конечно такого скорее всего нет, но мне кажется есть собственные номера, но находящиеся в корп. группе


  • 0

#391
JayKay

JayKay

    Инквизиция

  • Модератор
  • 18 399 сообщений

Когда будет-то отмена рабства мобильногу?
А как быть с сервисами подписанными на телефонный номер?
К примеру у меня на билайновский номер приходят смс-уведомления по банковским операциям. Если скину его на Теле-2 эти сервисы остануца или надо будет заново на них подавать?

е
Не отвечу за всех,но т2 уже организовали доступ к локальной копии с которой и будут брать данные банки,платежки,контент провайдеры.
По хорошому проблем не должно быть, правда для банков тех же это доп. стресс)
  • 1

#392
JayKay

JayKay

    Инквизиция

  • Модератор
  • 18 399 сообщений

1 июля обещают, а там посмотрим. А по сервисам как уже сказали выше, есть отправитель смс (банк) - есть получатель смс (обманент), а транспортировку должен разруливать центр


Центр только содержит инфу по перенесенным номерам, на этом его функции заканчиваются. Звонки и смс сами операторы рутят
  • 0

#393
JayKay

JayKay

    Инквизиция

  • Модератор
  • 18 399 сообщений

А что им мешает как в пенсионных фондах раньше было. Вкладчик заключает договор с новым для себя фондом. Фонд-получатель передаёт фонду-отправителю заявление о переводе пенсионных накоплений. Следующие взносы идут уже в новый фонд.

Так и будет, договор заключается с новым, как только донор ответил да, договор с донором считается рассторгнутым.
это не очень правильно, так компании могут переводить корповские номера без уведомления носителя.
Весь процес должен быть с одним действием это прийти к реципиенту, иначе будет изврат как в рашке.
Теоретически да если номером владеет компания, она может перенести все свои номера к другому
  • 0

#394
JayKay

JayKay

    Инквизиция

  • Модератор
  • 18 399 сообщений

MODERATORIAL

просьба закончить оффтоп по поводу контрактных трубок

  • 0

#395
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

Вы не сравнивайте канацких опсосов и наших. Наши жрут и жрут - нажраццо никак не могут, золотая жила для них это, из воздуха делать сотни нефти. Оборудование они свое давным давно окупили и вышли в плюсы, так что MNP - очень даже вовремя подоспело чтобы прекратили они карман набивать. На сегодня рынок заполнен на 99% - в этой стране мобилки даже у бомжей есть) Теперь настало время качества на смену количеству.

 

Там тоже не все масленница. Тот, с которым я договорился один из "новых", который скальпирует "старых". Старые - гады зажравшиеся, и не то что двигаться не хотят, так еще и тарифы офигенные.


  • 0

#396
Gastello

Gastello
  • Гость
  • 24 сообщений

 Старые - гады зажравшиеся, и не то что двигаться не хотят, так еще и тарифы офигенные.

 

А как же они выживают с завышенными тарифами? У них же давно с рабством покончили.


  • 0

#397
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений

Старые - гады зажравшиеся, и не то что двигаться не хотят, так еще и тарифы офигенные.

Ну не знаю... Я на Активе сижу - все вменяемо и прозрачно. Ну и качество связи, как ни крути... те кто сидит на киселе-активе и мечтает о нулевых ценах - видимо не совсем с Т2 знакомы ))))) 


  • -2

#398
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

 Старые - гады зажравшиеся, и не то что двигаться не хотят, так еще и тарифы офигенные.

 

А как же они выживают с завышенными тарифами? У них же давно с рабством покончили.

 

ХЗ. Не вдавался. И я не знаю, как там с рабством. Подозреваю, что там очень много корпов. Скольких я там знаю, у всех номера корпоративные. И когда меняют работу - они номер за собой тащут.


  • 0

#399
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

Старые - гады зажравшиеся, и не то что двигаться не хотят, так еще и тарифы офигенные.

Ну не знаю... Я на Активе сижу - все вменяемо и прозрачно. Ну и качество связи, как ни крути... те кто сидит на киселе-активе и мечтает о нулевых ценах - видимо не совсем с Т2 знакомы ))))) 

 

процитированное мое предложение относится к канацким опсосам.

 

У нас я ушел от к-мобила (давно это было), т.к. у киселя было лучше качество связи в тех местах, где я обычно бываю. И многое чего еще. 

В прошлом году, после 10 лет на киселе, я вернулся на к-мобил (номер оставлял за собой). Ровно по тем же самым причинам, по которым от них уходил. 

Т2 есть симка, пробовал всякое, но не впечатлило. Не пользуюсь. 

 

Единовременно использую только один телефон, на одном операторе.


  • 0

#400
Gastello

Gastello
  • Гость
  • 24 сообщений

ХЗ. Не вдавался. И я не знаю, как там с рабством. Подозреваю, что там очень много корпов. Скольких я там знаю, у всех номера корпоративные. И когда меняют работу - они номер за собой тащут.

 

 

 

Ну раз за собой при смене работы номера индивидуально тащат, то по логике они совсем даже не корпоративные. А может у них вообще только один опсос и проблемы нет  как таковой))


  • 0



Темы с аналогичным тегами mobile, number, portability, переносимость сотовых номеров

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0


    Yandex (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.