Перейти к содержимому

Фотография

Автолюбители Астаны [часть 12]

астана авто

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5009

#33071126
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Добро пожаловать в астанинскую автоветку!
Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите/позвоните/проедьте по указанным контактам в теме

Белый список СТО, магазинов в г. Астана
Спасибо за понимание!

О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут
Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53
или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" взято отсюда.


Дамы и Господа! Не устраивайте из этой темы БАРАХОЛКУ и не обсуждайте "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские"! (с) Miss Lucky and Crazy

Об использовании участка "Астана - Щучинск" км 18 + 772 - км 230 + 250 автодороги "Астана-Петропавловск" на платной основе

Административная ответственность водителей транспортных средств за нарушения Правил дорожного движения (с последними изменениями от 17.04.2014 г.)

Как вернуть ошибочно уплаченные деньги по штрафу?

Процедура смены водительского удостоверения в СпецЦОН (по состоянию на 03.02.2015)

 

Все вопросы по местам отдыха обсуждаются в топике Отдых близ Астаны

 

 

На АЗС Эталон действует система бонусов при оплате покупки (гсм и минимаркет) картами Казкома: 3% от суммы покупки.

 

На АЗС Аурика при оплате картами Казком начисляются бонусы 2% от суммы покупки.


Сообщение отредактировал Farmer: 13.10.2015, 22:12:57

  • 1

#301
Ищу квартиру

Ищу квартиру
  • В доску свой
  • 5 444 сообщений

это вечная тема для обсуждения! 

некоторые эксперты за липучку и говорят что щип после -25 перестает цеплять, некоторые за шипованную - липучка дубеет после -25.

а мне кажется все от водителя зависит. раньше не было зимней резины и ездили нормально наши отцы.

Все верно. Зависит от водителя.

Я до Мерса вообще не знал, что такое шипованная резина. Ездил зимой на зимних без шипов (с Германии), на летних (типа всесезонка). На Мерсе такое не прокатило, так как тронуться со светофора было этаких фокусом  :D  Пришлось  ехать покупать шиповку. 


  • 0

#302
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

У соседа сняли ночью зеркала на Лексусе. Блин, уже до нас добрались.

Надо думать теперь что делать.

 

Имхо, чтобы полностью пресечь такое явление, надо ввести полный запрет на торговлю б/у зеркалами.

Да, дорогое решение, но только так можно это остановить.


Сообщение отредактировал Галант: 13.10.2015, 21:25:29

  • 0

#303
TMA93

TMA93

    ★★★★★

  • В доску свой
  • 6 508 сообщений

я первую зиму, как только машину взял - на летней отъездил (жаба душила на шины тратиться), вдобавок ко всему они были еще перекачены (месяц проездил с ~3.5 атм. После покупки сразу не проверил, думал Бипэк сделал мне "предпродажную подготовку" :faceoff: ). Ездил медленно, аккуратно и ни разу ничего не произошло. 

А купил липучку - появилась чрезмерная уверенность в шинах. И пару раз чуть не догнал впереди идущих (слишком быстро разгонялся и поздно тормозил).


  • 0

#305
z000zzm

z000zzm

    I like to move it move it...

  • В доску свой
  • 5 695 сообщений

Машина по адресу Мустафина 13

рядом со мной, только у меня одеяло уже есть )).

 

нелавно ночтю в кафе фиеста приехали мажорики, в 3 ночи врубили музон в  кукурузере и разбудили меня, пока звонил 102 они уехали...вот думаю купить себе истолет для пайнтбола и пулять в таких что ли...


  • 0

#306
X_OR

X_OR
  • Постоялец
  • 456 сообщений

на каме 217 не ездили

хангук им шумит не тормозит :laugh:

Зря смеётесь как владелец Ханкука и Мишлена шипованных могу сказать одно Ханкук не тормозит это точно особенно если не большой снежок на дороге...


  • 0

#307
мастер 36

мастер 36
  • В доску свой
  • 1 058 сообщений

Такой массовой истерии по поводу переобувки на шиномонтажке возле  дома я давненько не наблюдал, чуть ли не в рукопашную сходяться люди, боже мой  кретинизм некоторых людей зашкаливает, постоял пять минут посозерцал плюнул и ушел. Как будто не снег идет а фиг понять что, такое ощущение что завтра на летней не проехать будет. Тьфу. 


  • 0

#308
Ищу квартиру

Ищу квартиру
  • В доску свой
  • 5 444 сообщений

Зря смеётесь, как владелец Ханкука и Мишлена шипованных могу сказать одно: Ханкук не тормозит, это точно, особенно, если небольшой снежок на дороге...

как владелец Ханкука с 4-летним стажем скажу: на педаль тормоза пробовали нажимать?  :D  шутка

Такой массовой истерии по поводу переобувки на шиномонтажке возле  дома я давненько не наблюдал, чуть ли не в рукопашную сходяться люди, боже мой  кретинизм некоторых людей зашкаливает, постоял пять минут посозерцал плюнул и ушел. Как будто не снег идет а фиг понять что, такое ощущение что завтра на летней не проехать будет. Тьфу. 

да, народ нынче злой, даже по вопросу переобувки машин  :dandy:


  • -1

#309
ERLAND

ERLAND

    M_power

  • В доску свой
  • 23 937 сообщений

я реально не пойму нафига истерия ((((((

если бы это было начало ноября или конец октября, тады ладно... но так ведь еще плюс будет устойчивый :dont:


  • 1

#310
nekit2793

nekit2793
  • Постоялец
  • 390 сообщений

Причём на том же сайте Юнитайра написано (на странице их гарантии вроде :dandy: ), что зимняя резина используется при температуре воздуха ниже +7С, а теперь посмотрите на прогноз до конца месяца :rolleyes:


  • 0

#311
Mr.Nour

Mr.Nour
  • В доску свой
  • 7 796 сообщений
Народ, сталкиваюсь впервые, просьба камнями не закидывать. Отец заработал пару фотиков в городе, процедура снятия штрафов какая? Достаточно ли только оплатить в банке или надо еще везти в жп и снимать штраф из системы?
  • 0

#312
Ищу квартиру

Ищу квартиру
  • В доску свой
  • 5 444 сообщений

Причём на том же сайте Юнитайра написано (на странице их гарантии вроде :dandy: ), что зимняя резина используется при температуре воздуха ниже +7С, а теперь посмотрите на прогноз до конца месяца :rolleyes:

счас пойдет обратная истерия клиентов Юнитайра, начнут переобуваться в летнюю  :lol:


  • 0

#313
ERLAND

ERLAND

    M_power

  • В доску свой
  • 23 937 сообщений

прогноз всегда и везде разный :bored: причем по факту никто не угадает )))

просто надо смотреть на сложившуюся практику, согласно которой среднегодовое расписание переобувки, как уже выше говорил, ноябрь ;)


  • 0

#314
Vred

Vred
  • В доску свой
  • 1 812 сообщений

Народ, сталкиваюсь впервые, просьба камнями не закидывать. Отец заработал пару фотиков в городе, процедура снятия штрафов какая? Достаточно ли только оплатить в банке или надо еще везти в жп и снимать штраф из системы?

Проще всего поехать в автоЦОН и взять талон в отдел административной практики. Там они сами все проверят и выпишут квитанции.Там же можно оплатить и затем  предъявить квитанции об оплате в отдел административной практики (рекомендуется предварительно  снять копии с квитанций об уплате). После этого штраф будет списан в системе.


  • 0

#315
Mr.Nour

Mr.Nour
  • В доску свой
  • 7 796 сообщений
Вред, спасибо!
  • 0

#316
X_OR

X_OR
  • Постоялец
  • 456 сообщений

 

Зря смеётесь, как владелец Ханкука и Мишлена шипованных могу сказать одно: Ханкук не тормозит, это точно, особенно, если небольшой снежок на дороге...

как владелец Ханкука с 4-летним стажем скажу: на педаль тормоза пробовали нажимать?  :D  шутка

Такой массовой истерии по поводу переобувки на шиномонтажке возле  дома я давненько не наблюдал, чуть ли не в рукопашную сходяться люди, боже мой  кретинизм некоторых людей зашкаливает, постоял пять минут посозерцал плюнул и ушел. Как будто не снег идет а фиг понять что, такое ощущение что завтра на летней не проехать будет. Тьфу. 

да, народ нынче злой, даже по вопросу переобувки машин  :dandy:

 

попробуйте Мишлен или Континенталь поймёте... 


  • 0

#317
Ищу квартиру

Ищу квартиру
  • В доску свой
  • 5 444 сообщений

попробуйте Мишлен или Континенталь поймёте... 

Может быть, когда-нибудь и попробую  :smoke:  Мишлен - лидер любых интернет-отзывов, конечно.

Но все зависит от поведения водителя на дороге, а не от самой резины. Это хотел сказать.


  • 1

#318
bsod

bsod
  • В доску свой
  • 1 606 сообщений

прогноз всегда и везде разный :bored: причем по факту никто не угадает )))
просто надо смотреть на сложившуюся практику, согласно которой среднегодовое расписание переобувки, как уже выше говорил, ноябрь ;)

Ой не знаю
По прогнозу днем устойчивый плюс, а ночью не менее устойчивый минус
а это при наличии осадков почти гарантированный лёд по утрам. Лично я лучше немного шипами поцокаю, чем внезапно при торможении обнаружу летними колёсами замерзшую лужу.

Да и летняя резина как бы дубеет на холоде
  • 1

#319
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений
По ночам уже устойчивый минус, Бсод прав - уже можно переобуваться.
  • 0

#320
ERLAND

ERLAND

    M_power

  • В доску свой
  • 23 937 сообщений

да вот тож думал... но новые шиповки по асфальту :-/


  • 0



Темы с аналогичным тегами астана, авто

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.