Перейти к содержимому

Фотография

Автолюбители Астаны [часть 12]

астана авто

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5009

#33071126
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Добро пожаловать в астанинскую автоветку!
Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите/позвоните/проедьте по указанным контактам в теме

Белый список СТО, магазинов в г. Астана
Спасибо за понимание!

О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут
Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53
или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" взято отсюда.


Дамы и Господа! Не устраивайте из этой темы БАРАХОЛКУ и не обсуждайте "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские"! (с) Miss Lucky and Crazy

Об использовании участка "Астана - Щучинск" км 18 + 772 - км 230 + 250 автодороги "Астана-Петропавловск" на платной основе

Административная ответственность водителей транспортных средств за нарушения Правил дорожного движения (с последними изменениями от 17.04.2014 г.)

Как вернуть ошибочно уплаченные деньги по штрафу?

Процедура смены водительского удостоверения в СпецЦОН (по состоянию на 03.02.2015)

 

Все вопросы по местам отдыха обсуждаются в топике Отдых близ Астаны

 

 

На АЗС Эталон действует система бонусов при оплате покупки (гсм и минимаркет) картами Казкома: 3% от суммы покупки.

 

На АЗС Аурика при оплате картами Казком начисляются бонусы 2% от суммы покупки.


Сообщение отредактировал Farmer: 13.10.2015, 22:12:57

  • 1

#321
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

А я не мудрствуя лукаво затестил новый сервис Вианора и записался на сайте на субботу. Тоже как бы не вижу большой проблемы поцокать шипами на пару недель больше :D

Тем более что действительно, ночью на улице стоит минус © :lol:

 

ЗЫ. Глянул на градусник. -5 :faceoff:


Сообщение отредактировал Farmer: 14.10.2015, 00:23:31

  • 1

#322
Mr.Nour

Mr.Nour
  • В доску свой
  • 7 796 сообщений
Резина реально дубеет. Вечером она на лежачих полицейских уже жестче себя повела и звук у ней был прикольный, что указывает на изменение ее характеристик.
  • 0

#323
xspeakerx

xspeakerx
  • В доску свой
  • 1 971 сообщений

да вот тож думал... но новые шиповки по асфальту :-/

Вот как раз таки лучше пару сотен км спокойно по асфальту, чем сразу юзом на льду, шыпы правильно усядутся. Не перешивай короче)
Про летний мишлен скажу- ездить по асфальту можно даже при минусе, до тех пор пока этот асфальт чистый...лег снег подушкой - все, стоим танцуем.

Сообщение отредактировал xspeakerx: 14.10.2015, 07:29:46

  • 0

#324
I_am_one

I_am_one

    Ai vist lo lop, lo rainard, la lèbre

  • В доску свой
  • 9 818 сообщений
Уже можно аккумулятор отдать на обслуживание? Необязательно же морозов ждать?
  • 0

#325
~Letti~

~Letti~

    В ритме свободы

  • В доску свой
  • 3 665 сообщений

По ночам уже устойчивый минус, Бсод прав - уже можно переобуваться.

Вчера забрала свои шины с гаража, заехала на шиномонтаж по ул. Московской, так как раньше у них всегда все делала, озвучили сумму в 4000 тенге, уехала.

Пока доехала до своего района, шиномонтаж уже закрывался, но мы договорились на утро, поеду сейчас переобуюсь.

В городе на машине почти не езжу, только на трассу по выходным, пусть будет готова к зиме.

Уже можно аккумулятор отдать на обслуживание? Необязательно же морозов ждать?

Отдавай уже, Дим. Пусть плотность зимнюю подгонят и зарядят как нужно :)


  • 1

#326
Mr.Nour

Mr.Nour
  • В доску свой
  • 7 796 сообщений
Что-то мне подсказывает, что счетчик Димы будет накручивать по мере наступления холодов)
  • 1

#327
Noodle

Noodle
  • В доску свой
  • 2 078 сообщений

Уже можно аккумулятор отдать на обслуживание? Необязательно же морозов ждать?

не можно, а нужно.
  • 1

#328
I_am_one

I_am_one

    Ai vist lo lop, lo rainard, la lèbre

  • В доску свой
  • 9 818 сообщений

Второй вопрос куда везти и дают ли там аккум на замену.


  • 0

#329
Severyanka

Severyanka

    В мире все забываемо, зaменяемо и посылаемо.

  • В доску свой
  • 5 931 сообщений
Я уже езжу на новой липучке. Так как выезжаю ну очень рано утром, перестраховалась.

С утра на аэропортовском кольце две машины в кювете.

На пересечении Сарыарка - Х.Б.Талал три машины в кучке. Две легковых и газель. Рядом скорая(((
  • 0

#330
мастер 36

мастер 36
  • В доску свой
  • 1 058 сообщений
Скажите, а наклейка "шипы" щас обязательна? На старой машине висела, но мне она от предыдущего хозяина осталась, а вот на новой нету. Клеить или нет вот в чем вопрос.
  • 0

#331
V@SILEK

V@SILEK
  • В доску свой
  • 6 039 сообщений

Вот как раз таки лучше пару сотен км спокойно по асфальту, чем сразу юзом на льду, шыпы правильно усядутся. Не перешивай короче)
Про летний мишлен скажу- ездить по асфальту можно даже при минусе, до тех пор пока этот асфальт чистый...лег снег подушкой - все, стоим танцуем.

Самое время шипы обкатать для тех кто мало ездит.
  • 0

#332
feliz.muito

feliz.muito
  • В доску свой
  • 2 547 сообщений

На пересечении Сарыарка - Х.Б.Талал три машины в кучке. Две легковых и газель. Рядом скорая(((

Вот она - лотерея на дороге: можно вовремя переобуться и быть уверенным в себе, но как знать не прилетит ли в тебя какой-нибудь "гонщик"?


  • 0

#333
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

Доброго утра!

Пока на летней резине, буду кататься до последнего, ибо шиномонтаж под окнами.

Утром выехал в 8-00 ровно, одного дитя в сад, другого в школу и уже в 8-30 в офисе.

Заторов особо по пути не было. 

С помощью навигатора замерил расстояние проезжаемое из дома до офиса, всегда думал что это 4,5 км, оказалось из-за крюка примерно 6,8 км.


Сообщение отредактировал Галант: 14.10.2015, 09:00:41

  • 0

#334
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

Недавно перестала работать левая лампочка, думал уже купить, через несколько минут заработала.

Теперь утром перестала работать правая, думал может заработает как левая через некоторое время, увы.

В общем пора брать пару лампочек ближнего.


  • 0

#335
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений

Т.к. я свою летку докатывал до последнего и она у меня уже была как лысина Ильича, вчера заехал и перекинул колеса (второй комплект дисков с резиной).

Буду свой федерал 3-ю зиму катать, шипов половина еще, дальше по мере вылета оставшихся будет липучка 100% :D

Приехал вечером в деревню, а там и снега побольше и небольшой гололед на местных дорогах.

Прямо обрадовался что не зря переобулся. :smoke:

Из плюсов

- на трассе резина лучше амортизирует (хотя размер тот же) видимо сама резина то жестче, кочки и неровности глотает лучше. Да и протектор весь на месте :D

Из минусов

- опять на скорости свыше 100 км/ч привыкать к гулу как на истребителе :D

ну да ладно, когда я передвигаюсь, то утром трасса еще холодная, а ночью уже холодная :)


  • 0

#336
X_OR

X_OR
  • Постоялец
  • 456 сообщений

Эх Тасмагамбетова на Вас нет, вот 1 см асфальта до снега и заточите... :lol:  :lol:  :lol:


  • 0

#337
~Letti~

~Letti~

    В ритме свободы

  • В доску свой
  • 3 665 сообщений

Вот она - лотерея на дороге: можно вовремя переобуться и быть уверенным в себе, но как знать не прилетит ли в тебя какой-нибудь "гонщик"?

Это да) Потому первые дни после того, как снег выпадет, решила на дорогу не выезжать. Ну их всех на летней резине))

- опять на скорости свыше 100 км/ч привыкать к гулу как на истребителе :D

Даже на небольшой скорости теперь привыкаю к звуку шипов по асфальту - непривычно прям.

 

Заехала на шиномонтаж с утра, потратила 40 минут и все готово. Заплатила всего 2500 за 15 радиус.

Летние шины упаковали обратно в мои пакеты и сложили в багажник.

Осталось затащить теперь шины на 12 этаж и съездить на мойку, думаю, теперь машину можно мыть гораздо реже :)


  • 0

#338
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений

 

- опять на скорости свыше 100 км/ч привыкать к гулу как на истребителе :D

Даже на небольшой скорости теперь привыкаю к звуку шипов по асфальту - непривычно прям.

 

До 100 км/ч у меня заводская шумка справляется с посторонними шумами, а вот потом :faceoff:

235-ая ширина резины делает свое дело, особенно на бетоне. :D 


  • 0

#339
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

 

235-ая ширина резины делает свое дело, особенно на бетоне. :D

Кстати до Осакаровки сейчас более-менее ехать можно. Уже вроде 3 участка где можно ехать по бетонке.


  • 0

#340
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений

 

 

235-ая ширина резины делает свое дело, особенно на бетоне. :D

Кстати до Осакаровки сейчас более-менее ехать можно. Уже вроде 3 участка где можно ехать по бетонке.

 

С 1 ноября ждем полностью бетонку от Астаны (АЗС Газпром) до Осакаровки.

Просто местами будет 4 полосы, а местами 2.

Сегодня утром в - погоду и снег чуваки бетон закатывали :D

 

Кстати Мержан, Респект.

Вчера вечером специально на АЗС Газпром глянул прикуриватели, 3360 тенге стоят (сами крокодилы отличные, дина проводов 2 м, сечение толстое и мягкое, не думаю что на морозе будет ломаться). Блин а я недавно по надобности прикупил на Синойле, качество хуже :mad: .

Сколько ни для себя а так на всякий пожарный думал на зиму взять.

Себе неделю назад новый акум взял у ребят на Жубанова/Кенесары, акум 100-ка :D

Мой Бош отходил почти 4 года, 3 зимы точно, и умер :faceoff:


Сообщение отредактировал Djoni_D: 14.10.2015, 09:57:31

  • 0



Темы с аналогичным тегами астана, авто

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.