Перейти к содержимому

Фотография

Автолюбители Астаны [часть 12]

астана авто

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5009

#33071126
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Добро пожаловать в астанинскую автоветку!
Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите/позвоните/проедьте по указанным контактам в теме

Белый список СТО, магазинов в г. Астана
Спасибо за понимание!

О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут
Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53
или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" взято отсюда.


Дамы и Господа! Не устраивайте из этой темы БАРАХОЛКУ и не обсуждайте "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские"! (с) Miss Lucky and Crazy

Об использовании участка "Астана - Щучинск" км 18 + 772 - км 230 + 250 автодороги "Астана-Петропавловск" на платной основе

Административная ответственность водителей транспортных средств за нарушения Правил дорожного движения (с последними изменениями от 17.04.2014 г.)

Как вернуть ошибочно уплаченные деньги по штрафу?

Процедура смены водительского удостоверения в СпецЦОН (по состоянию на 03.02.2015)

 

Все вопросы по местам отдыха обсуждаются в топике Отдых близ Астаны

 

 

На АЗС Эталон действует система бонусов при оплате покупки (гсм и минимаркет) картами Казкома: 3% от суммы покупки.

 

На АЗС Аурика при оплате картами Казком начисляются бонусы 2% от суммы покупки.


Сообщение отредактировал Farmer: 13.10.2015, 22:12:57

  • 1

#341
~Letti~

~Letti~

    В ритме свободы

  • В доску свой
  • 3 665 сообщений

Скажите, а наклейка "шипы" щас обязательна? На старой машине висела, но мне она от предыдущего хозяина осталась, а вот на новой нету. Клеить или нет вот в чем вопрос.

Присоединяюсь к вопросу. В прошлую зиму клеила, весной содрала. Теперь вот думаю, клеить или нет, с одной стороны, тогда вся машина в наклейках будет, потому как у меня уже есть сзади, и еще будет, а с другой стороны - правила того требуют или нет, вот в чем вопрос.


  • 0

#342
z000zzm

z000zzm

    I like to move it move it...

  • В доску свой
  • 5 695 сообщений

да вот тож думал... но новые шиповки по асфальту :-/

а мне нравится шипами по асфальту "цокать", если вдоль дома едешь звук такой как будто в 18-19 веке карета с лошадьми едет...ностальжи...


  • 0

#343
z000zzm

z000zzm

    I like to move it move it...

  • В доску свой
  • 5 695 сообщений

Присоединяюсь к вопросу. В прошлую зиму клеила, весной содрала.

сдирать не надо по весне.


  • 0

#344
Axelay

Axelay

    Многоходовочник

  • Читатель
  • 3 517 сообщений

Вообще-то в Астане мы всю зиму шипами по голому асфальту цокаем - дороги-то тут чистят. Поэтому плюс-минус 2 недели в переобувке считаю вообще не критичным, на выходных перекину колеса.



#345
TMA93

TMA93

    ★★★★★

  • В доску свой
  • 6 508 сообщений

Заплатила всего 2500 за 15 радиус.

это где так? 


  • 0

#346
~Letti~

~Letti~

    В ритме свободы

  • В доску свой
  • 3 665 сообщений

В Алматы снова аналогичная авария с трамваем

 

Кстати, утром гаишники останавливали РИО, так как угнано 2 машины - 115 и 195 номера.

Теперь проверяют по городу.


  • 0

#347
~Letti~

~Letti~

    В ритме свободы

  • В доску свой
  • 3 665 сообщений

это где так?

Тима, это в нашем районе, от дома один перекресток, заедешь туда - отдашь также, потому как там все обговорено заранее и цены "для своих". Так просят как минимум 3000.

Кстати, и мойку я нашла за 1000 тенге (кузов-салон) со всеми удобствами (чернение шин, воск для кузова, полироль торпеды, ароматизатор в салон и бумажные коврики).

Сегодня поеду тестить :)


  • 0

#348
Rento

Rento
  • В доску свой
  • 1 632 сообщений

 

Скажите, а наклейка "шипы" щас обязательна? На старой машине висела, но мне она от предыдущего хозяина осталась, а вот на новой нету. Клеить или нет вот в чем вопрос.

Присоединяюсь к вопросу. В прошлую зиму клеила, весной содрала. Теперь вот думаю, клеить или нет, с одной стороны, тогда вся машина в наклейках будет, потому как у меня уже есть сзади, и еще будет, а с другой стороны - правила того требуют или нет, вот в чем вопрос.

 

 

 

8  На транспортных средствах должны быть установлены опознавательные знаки:

"Шипы" - в виде равностороннего треугольника белого цвета вершиной вверх с каймой красного цвета, в который вписана буква "Ш" черного цвета (сторона треугольника - не менее 200 мм, ширина каймы 1/10 стороны) - сзади механических транспортных средств, имеющих ошипованные шины;

 

сдирать не надо по весне.

 

Если наклейка есть, а шипов нет - еще одна причина, чтобы докопаться...


  • 1

#349
feliz.muito

feliz.muito
  • В доску свой
  • 2 547 сообщений

Кстати, и мойку я нашла за 1000 тенге (кузов-салон) со всеми удобствами (чернение шин, воск для кузова, полироль торпеды, ароматизатор в салон и бумажные коврики). Сегодня поеду тестить :)

А с нами потом поделишься? :)


  • 0

#350
feliz.muito

feliz.muito
  • В доску свой
  • 2 547 сообщений
Кстати, утром гаишники останавливали РИО, так как угнано 2 машины - 115 и 195 номера. Теперь проверяют по городу.

Тебя тоже останавливали?

 

Знак "Шиповки" уже лет 5 как стоит, начал уже отклеиваться по краям. Эту зиму еще с ним поезжу, весной сниму.


Сообщение отредактировал feliz.muito: 14.10.2015, 10:10:26

  • 0

#351
Armadin

Armadin
  • В доску свой
  • 3 313 сообщений

Три года для родного аккумулятора, - это срок? Просто уже с месяц машина стала заводиться не очень охотно, через 1-2 секунды (как зимой в морозы бывает), а не с полпинка, как раньше. Заезжал на сервис по Сейфуллина. Там сказали, что вроде норм, но нужно проверять на холодную (т.к. только что приехал и он заряжен хорошо) - оставьте аккум на сутки и бла-бла-бла. Может, не заморачиваться и просто купить новый? Или это может быть связано с бензонасосом? Аккумулятор китайский, ноунейм. Вернее, марки FAW, как и машина.


  • 0

#352
Ruslan-bayk

Ruslan-bayk
  • В доску свой
  • 1 019 сообщений

Уже можно аккумулятор отдать на обслуживание? Необязательно же морозов ждать?

 

Всем привет!

Вчера вопиющий случай  со мной произошел.

Сел акум первый раз в жизни забыл в салоне свет выключить приехал с детьми тут доча то се вообщем забегался не посмотрел, ночью благо вышел за кефирчиком вижу отблески света в салоне как бы, подошел так и есть  :faceoff:  забыл выключить, итог звонок друзьям прикурили,...... а месяца 2 назад мой новенький акум брат забрал так как в дорогу выезжал, теперь думаю свозить этот акум на профилактику жаль нет нагрузочной вилки и ареометра и гаража на худой конец паркинга  а так бы сам, если не поможет на всякий случай подумываю на счет замены если все плачевно будет, жду отзывы по АКБ.


  • 0

#353
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений

 

Уже можно аккумулятор отдать на обслуживание? Необязательно же морозов ждать?

 

Всем привет!

Вчера вопиющий случай  со мной произошел.

 садил свой так ни один раз.

если акум в порядке, то просто подольше поездить надо и зарядится.

ничего ему не будет.


Сообщение отредактировал Djoni_D: 14.10.2015, 10:17:09

  • 0

#354
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений

Три года для родного аккумулятора, - это срок?

думаю да, да и продавцы все говоря, что даже для фирменного акума считается нормальным если хотя бы пару зим отработал у нас.


  • 0

#355
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

ничего ему не будет.

Мне кажется у такого акума исчезнет запас энергии в сильный мороз.

Да ты прав, обычно акума хватает на 2 холодных зимы.

Хотя если зима будет как прошлая, думаю акум и 5 лет протянет.


  • 0

#356
Rento

Rento
  • В доску свой
  • 1 632 сообщений

Три года для родного аккумулятора, - это срок?

 

При местных разницах в летне-зимней температуре - это хороший срок. Первая варта у меня чуть больше года отработала всего. Подзарядка уже не помогала. Медалист 3 года отработал и еще хранится, как запасной, но в морозы уже не заведет.


  • 0

#357
Ruslan-bayk

Ruslan-bayk
  • В доску свой
  • 1 019 сообщений

если акум в порядке, то просто подольше поездить надо и зарядится. ничего ему не будет.

 

Вот вилку и ищу для этого дабы узнать  на месте покупать новый или нет.


  • 0

#358
Ruslan-bayk

Ruslan-bayk
  • В доску свой
  • 1 019 сообщений

Была на мерсе варта АКБ 5 лет катался и продал с ней.


  • 0

#359
KanaKM

KanaKM
  • Свой человек
  • 844 сообщений

Покупал в начале декабря 2010г "Мутлу" - этим летом авто продал, но на 90% уверен что еще эту зиму откатает.... 


Сообщение отредактировал KanaKM: 14.10.2015, 10:30:55

  • 0

#360
sat_tv1977

sat_tv1977
  • Свой человек
  • 872 сообщений

если акум в порядке, то просто подольше поездить надо и зарядится. ничего ему не будет.


Вот вилку и ищу для этого дабы узнать на месте покупать новый или нет.

На базаре в инструментах продается, стоит 5500 российская
  • 0



Темы с аналогичным тегами астана, авто

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.