Перейти к содержимому

Фотография

Автолюбители Астаны [часть 12]

астана авто

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5009

#33071126
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Добро пожаловать в астанинскую автоветку!
Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите/позвоните/проедьте по указанным контактам в теме

Белый список СТО, магазинов в г. Астана
Спасибо за понимание!

О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут
Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53
или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" взято отсюда.


Дамы и Господа! Не устраивайте из этой темы БАРАХОЛКУ и не обсуждайте "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские"! (с) Miss Lucky and Crazy

Об использовании участка "Астана - Щучинск" км 18 + 772 - км 230 + 250 автодороги "Астана-Петропавловск" на платной основе

Административная ответственность водителей транспортных средств за нарушения Правил дорожного движения (с последними изменениями от 17.04.2014 г.)

Как вернуть ошибочно уплаченные деньги по штрафу?

Процедура смены водительского удостоверения в СпецЦОН (по состоянию на 03.02.2015)

 

Все вопросы по местам отдыха обсуждаются в топике Отдых близ Астаны

 

 

На АЗС Эталон действует система бонусов при оплате покупки (гсм и минимаркет) картами Казкома: 3% от суммы покупки.

 

На АЗС Аурика при оплате картами Казком начисляются бонусы 2% от суммы покупки.


Сообщение отредактировал Farmer: 13.10.2015, 22:12:57

  • 1

#261
xspeakerx

xspeakerx
  • В доску свой
  • 1 971 сообщений

 

Еще посмотрите в магазине за заправкой ГПН на Абая-Пушкина, там шины от 7000 тенге. Кордиант  шипы там по 9 000.

Спасибо за инфо! Кроме Вас еще никто шипы не брал, оказывается  :smoke:

Все еще в прошлую зиму, когда рубль меньше 3х стоил, шипы понабрали с России) я даж с кордианта на конти с мишленом перепрыгнул, за ту же сумму)

в каждой новой машине везли по одному, а то и по 2 комплекта шин, порой сразу с дисками) так что думаю к этой зиме большинство подготовлено) 


  • 0

#262
~Letti~

~Letti~

    В ритме свободы

  • В доску свой
  • 3 665 сообщений

Спасибо за инфо! Кроме Вас еще никто шипы не брал, оказывается :smoke:

Я тоже не брала)) :faceoff:  У меня ж с салона 2 комплекта - почти новые еще) Я просто немного в курсе, кто где брал за последнюю неделю именно шипы.

 

Ну что - снег летит уже много где, на магистрали сыпет, Макинка, Петропавловск...

Сегодня на шиномонтаж, если успею :)


  • 0

#263
Ищу квартиру

Ищу квартиру
  • В доску свой
  • 5 444 сообщений

Все еще в прошлую зиму, когда рубль меньше 3х стоил, шипы понабрали с России) я даж с кордианта на конти с мишленом перепрыгнул, за ту же сумму)

в каждой новой машине везли по одному, а то и по 2 комплекта шин, порой сразу с дисками) так что думаю к этой зиме большинство подготовлено) 

это хорошо, меньше ДТП будет..... никогда не брал ничего впрок  :dandy:

 

 

Я тоже не брала)) :faceoff:  У меня ж с салона 2 комплекта - почти новые еще) Я просто немного в курсе, кто где брал за последнюю неделю именно шипы.

Ну что - снег летит уже много где, на магистрали сыпет, Макинка, Петропавловск...

Сегодня на шиномонтаж, если успею :)

Думаю тоже на неделе переобуться  :idea: какая разница, 5 месяцев или 5,5 месяцев по асфальту ездить  :D

 

а вот и у нас снежок пошел !!!


Сообщение отредактировал Ищу квартиру: 13.10.2015, 11:46:21

  • 0

#264
ermekanzm

ermekanzm
  • В доску свой
  • 6 102 сообщений

 

Все еще в прошлую зиму, когда рубль меньше 3х стоил, шипы понабрали с России) я даж с кордианта на конти с мишленом перепрыгнул, за ту же сумму)

в каждой новой машине везли по одному, а то и по 2 комплекта шин, порой сразу с дисками) так что думаю к этой зиме большинство подготовлено) 

это хорошо, меньше ДТП будет..... никогда не брал ничего впрок  :dandy:

 

 

Я тоже не брала)) :faceoff:  У меня ж с салона 2 комплекта - почти новые еще) Я просто немного в курсе, кто где брал за последнюю неделю именно шипы.

Ну что - снег летит уже много где, на магистрали сыпет, Макинка, Петропавловск...

Сегодня на шиномонтаж, если успею :)

Думаю тоже на неделе переобуться  :idea: какая разница, 5 месяцев или 5,5 месяцев по асфальту ездить  :D

 

а вот и у нас снежок пошел !!!

 

 

а что за машина? вернее, размер какой?

видел вчера в инете на юнитайр кызы - 14 размер пирелли по 9300!!!  ниразу не рекламо, помощи ради...


  • 0

#265
Zizou13

Zizou13
  • В доску свой
  • 1 892 сообщений

кто-нибудь ездит в 8-30 по продолжению ул А. Байтурсынова, от ул. Сарыколь, в районе пирамиды? с двух рядов везде поворачивают налево, хотя положено только с крайнего. изо дня в день. там же паркуются и занимают всю правую полосу! полицейские закрывают глаза, только проезжают и просят убрать машину. а машины как стояли так и стоят.

на егов стоит писать и отправлять видео? 

в ате после таких писем чуть не надавали по голове тому, кто писал жалобу!


  • 0

#266
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

на егов стоит писать и отправлять видео? 

в ате после таких писем чуть не надавали по голове тому, кто писал жалобу!

На сайт акиму обычно челобитную отправляют, в раздел Народный контроль.

Как бы писали, что мол потом вызывал виновник на мужской разговор кого-то.


  • 0

#267
xspeakerx

xspeakerx
  • В доску свой
  • 1 971 сообщений

видел вчера в инете на юнитайр кызы - 14 размер пирелли по 9300!!!  ниразу не рекламо, помощи ради...

Спасибо, как раз на гольф наверное надо будет 14е брать.

Эх, весной гудьер айс арктик 15" по 8500 на солярис привозил( поздно гольфа взяли, не успел я его нормально обуть...


  • 0

#268
Ищу квартиру

Ищу квартиру
  • В доску свой
  • 5 444 сообщений

 

а что за машина? вернее, размер какой?

видел вчера в инете на юнитайр кызы - 14 размер пирелли по 9300!!!  ниразу не рекламо, помощи ради...

Спасибо. Вчера искали знакомые резину, точнее, магазины, где можно найти недорого резину шипованную  :smoke: . 

У меня резина в норме еще, 5-ый зимний сезон ожидается, при пробеге 40-50 тыс. в год. Ханкук называется  :dont: Реально качественная резина. Только перед-зад меняю каждую зиму и вперед! Брал за 120 тыс.тенге комплект.


Сообщение отредактировал Ищу квартиру: 13.10.2015, 13:38:11

  • 0

#269
xspeakerx

xspeakerx
  • В доску свой
  • 1 971 сообщений

 

 

а что за машина? вернее, размер какой?

видел вчера в инете на юнитайр кызы - 14 размер пирелли по 9300!!!  ниразу не рекламо, помощи ради...

Спасибо. Вчера искали знакомые резину, точнее, магазины, где можно найти недорого резину шипованную  :smoke: . 

У меня резина в норме еще, 5-ый зимний сезон ожидается, при пробеге 40-50 тыс. в год. Ханкук называется  :dont: Реально качественная резина. Только перед-зад меняю каждую зиму и вперед! Брал за 120 тыс.тенге комплект.

Родной ханкук даж не ставил ниразу, сразу продавал(ну точнее убирал на продажу, ибо продать сложновато, а Рус обещал, так и не забрал=) ) и ставил мишлен...начитался что Ханкук шумит и не тормозит...не буду утверждать, так и не попробовал...

мишлен шумит сильнее всего на чем я ездил...но зато как тормозит...


  • 0

#270
Sacr

Sacr
  • Читатель
  • 10 401 сообщений

Привет первому снежку на ш.Алаш, заптре едем переобуваться в Юнитайр.



#271
Ищу квартиру

Ищу квартиру
  • В доску свой
  • 5 444 сообщений

Родной ханкук даж не ставил ниразу, сразу продавал(ну точнее убирал на продажу, ибо продать сложновато, а Рус обещал, так и не забрал=) ) и ставил мишлен...начитался что Ханкук шумит и не тормозит...не буду утверждать, так и не попробовал...

мишлен шумит сильнее всего на чем я ездил...но зато как тормозит...

Отзывы почитать, так любая резина - полная ерунда  :D  отзывам особо не доверяю... 

 

Тормозит водитель, а  не резина  :lol: а резина - да, только и шумит  :D

 

PS: ханкук не шумит как российские шиповки, намного лучше, Мишлен юзал давно, летний, настоящий, с Европы ))) на старых немецких авто еще


Сообщение отредактировал Ищу квартиру: 13.10.2015, 14:19:15

  • 0

#272
I_am_one

I_am_one

    Ai vist lo lop, lo rainard, la lèbre

  • В доску свой
  • 9 818 сообщений

на каме 217 не ездили

хангук им шумит не тормозит :laugh:


  • 3

#273
xspeakerx

xspeakerx
  • В доску свой
  • 1 971 сообщений

на каме 217 не ездили

хангук им шумит не тормозит :laugh:

Тунга Экстрим...по всем тестам и отзывам - поделка Сотоны...ревет, гудит, скользит, не стираеца...а на Пикантосе она как-то ваще норм) и едет и тормозит и не гудит особо))))

так что, я еще на бэхе понял - одна и та же резина на разных машинах с разными водителями может быть кардинально разной по ощущениям...


  • 0

#274
Alex-karaganda

Alex-karaganda
  • В доску свой
  • 2 852 сообщений

Привет первому снежку на ш.Алаш, заптре едем переобуваться в Юнитайр.

Сегодня с утра возле стадиона стояло куча снегоуборочной техники, видать показывали готовность к зиме, но техника уже не такая новая, лаповых погрузчиков мало.
  • 0

#275
z000zzm

z000zzm

    I like to move it move it...

  • В доску свой
  • 5 695 сообщений

кто-нибудь ездит в 8-30 по продолжению ул А. Байтурсынова, от ул. Сарыколь, в районе пирамиды? с двух рядов везде поворачивают налево, хотя положено только с крайнего. изо дня в день. там же паркуются и занимают всю правую полосу! полицейские закрывают глаза, только проезжают и просят убрать машину. а машины как стояли так и стоят.

на егов стоит писать и отправлять видео? 

в ате после таких писем чуть не надавали по голове тому, кто писал жалобу!

а кто мешает зарегистрироваться как Вася Пупкин и постукивать отстаивать свою гражданскую позицию?

 

сегодня с утра ожидал снежок на земле, а его не было...но уже вчера вечером пару авто цокающих по асфальту шипами видел...


Сообщение отредактировал z000zzm: 13.10.2015, 14:47:07

  • 0

#276
Merzhan

Merzhan
  • В доску свой
  • 1 191 сообщений

одеяло для двигателя уже не актуально, актуално термос- накидка для авто. чего только не придумают.


  • 0

#277
feliz.muito

feliz.muito
  • В доску свой
  • 2 547 сообщений

одеяло для двигателя уже не актуально, актуално термос- накидка для авто. чего только не придумают.

Придумают же.

Сразу в голове вопросы: а если упрут или порежут?


  • 0

#278
~Letti~

~Letti~

    В ритме свободы

  • В доску свой
  • 3 665 сообщений

Сразу в голове вопросы: а если упрут или порежут?

У нас актуально и первое, и второе)) Только если свой двор или авто на охраняемой стоянке.


  • 0

#279
Merzhan

Merzhan
  • В доску свой
  • 1 191 сообщений

Сразу в голове вопросы: а если упрут или порежут?

У нас актуально и первое, и второе)) Только если свой двор или авто на охраняемой стоянке.
Машина по адресу Мустафина 13
  • 0

#280
macxadOFF

macxadOFF

    Zhuzheldrik

  • В доску свой
  • 5 059 сообщений

Родной ханкук даж не ставил ниразу, сразу продавал(ну точнее убирал на продажу, ибо продать сложновато, а Рус обещал, так и не забрал=) )

 

зимняя? если еще есть могу забрать!


  • 0



Темы с аналогичным тегами астана, авто

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.