Перейти к содержимому

Фотография

Автолюбители Астаны [часть 12]

астана авто

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5009

#33071126
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Добро пожаловать в астанинскую автоветку!
Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите/позвоните/проедьте по указанным контактам в теме

Белый список СТО, магазинов в г. Астана
Спасибо за понимание!

О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут
Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53
или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" взято отсюда.


Дамы и Господа! Не устраивайте из этой темы БАРАХОЛКУ и не обсуждайте "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские"! (с) Miss Lucky and Crazy

Об использовании участка "Астана - Щучинск" км 18 + 772 - км 230 + 250 автодороги "Астана-Петропавловск" на платной основе

Административная ответственность водителей транспортных средств за нарушения Правил дорожного движения (с последними изменениями от 17.04.2014 г.)

Как вернуть ошибочно уплаченные деньги по штрафу?

Процедура смены водительского удостоверения в СпецЦОН (по состоянию на 03.02.2015)

 

Все вопросы по местам отдыха обсуждаются в топике Отдых близ Астаны

 

 

На АЗС Эталон действует система бонусов при оплате покупки (гсм и минимаркет) картами Казкома: 3% от суммы покупки.

 

На АЗС Аурика при оплате картами Казком начисляются бонусы 2% от суммы покупки.


Сообщение отредактировал Farmer: 13.10.2015, 22:12:57

  • 1

#2761
Underground

Underground

    Uncle U

  • В доску свой
  • 2 720 сообщений

Привет всем.

Про переход на газ много всякой информации. Астана моторс официально предлагает услуги по установке газового оборудования. Но что-то сомневаюсь я по этому поводу. Говорят, что двигатель на газе умирает через 100 тысяч... 

У кого есть подтвержденная инфа по этой теме?


  • 0

#2762
wladkw

wladkw
  • Постоялец
  • 331 сообщений

Этеншн  новости с Уатсапа машинки глохнут после заправки на Номаде , разные источники , вчера и сегодня

есть по номаду еще инфа?

Только вчера вечером залил полный бак 92го. Проблем не наблюдалось. Разницы по тяге в сравнении с 95м от КМГ не заметил, расход естессно чуть выше стал.


  • 0

#2763
bsod

bsod
  • В доску свой
  • 1 606 сообщений

Этеншн новости с Уатсапа машинки глохнут после заправки на Номаде , разные источники , вчера и сегодня
есть по номаду еще инфа?

Такие хабары приходили и в прошлом году. Пользуюсь номадом 92 бензином постоянно, просто по пути и очередей не бывает, изредка газпромом и то когда мимо еду и нет очередей. Ни раз ни глох и не троил. Правда у меня 8 горшков, но недавно взял супруге жука, заливаю тоже иногда 92 на номаде, полет нормальный.
Вотцап та ещё помойка
Последний источник, которому можно верить
  • 1

#2764
MG-42

MG-42

    Центральный Спортивный Клуб Армии

  • В доску свой
  • 7 263 сообщений

сегодня ЖПП поснимали номера у машин припаркованных с правой стороны вдоль Нуржола напротив Корме, Керуена. Машин 20 под раздачу попали точно. 


Сообщение отредактировал MG-42: 19.11.2015, 15:51:34

  • 0

#2765
TMA93

TMA93

    ★★★★★

  • В доску свой
  • 6 508 сообщений

сегодня ЖПП поснимали номера у машин припаркованных с правой стороны вдоль Нуржола напротив Корме, Керуена. Машин 20 под раздачу попали точно. 

мне интересно почему наши полицаи не возьмут на вооружение выписывание штрафов, как в США - талонами. Выписал, прилепил к стеклу и пошел дальше. 

А то лично меня возмущает такая несправедливость: стоит куча машин под знаком "остановка запрещена", а полицейский ходит и штрафует только тех, в которых сидят водители. Остальные как стояли без наказанными так и стоят.


  • 0

#2766
Cha Pie

Cha Pie
  • В доску свой
  • 2 673 сообщений

мне интересно почему наши полицаи не возьмут на вооружение выписывание штрафов, как в США - талонами. Выписал, прилепил к стеклу и пошел дальше. 

А то лично меня возмущает такая несправедливость: стоит куча машин под знаком "остановка запрещена", а полицейский ходит и штрафует только тех, в которых сидят водители. Остальные как стояли без наказанными так и стоят.

 

 

выписывают талоны, снимая номер, там где нет водилы, на талоне контактный номер, если водила успеет прийти, может развести, если не успеет, то не разведет .


  • 0

#2767
wladkw

wladkw
  • Постоялец
  • 331 сообщений
сегодня ЖПП поснимали номера у машин припаркованных с правой стороны вдоль Нуржола напротив Корме, Керуена. Машин 20 под раздачу попали точно.

Где напротив Керуена? С правой вроде никто не ставит. Там же разметка слева под парковку нанесена? 


Сообщение отредактировал wladkw: 19.11.2015, 16:59:13

  • 0

#2768
TheOne&Only

TheOne&Only
  • В доску свой
  • 2 268 сообщений

сегодня ЖПП поснимали номера у машин припаркованных с правой стороны вдоль Нуржола напротив Корме, Керуена. Машин 20 под раздачу попали точно.

Где напротив Керуена? С правой вроде никто не ставит. Там же разметка слева под парковку нанесена?
Наверное это тот ряд, который к Корме прилегает? Когда едешь к Керуену по бульвару, вдоль, в последнее время паркуются теперь и справа. До Керуена самого.
  • 0

#2769
DragonSAS

DragonSAS
  • В доску свой
  • 3 920 сообщений

Привет всем.

Про переход на газ много всякой информации. Астана моторс официально предлагает услуги по установке газового оборудования. Но что-то сомневаюсь я по этому поводу. Говорят, что двигатель на газе умирает через 100 тысяч... 

У кого есть подтвержденная инфа по этой теме?

У меня есть инфа от человека работавшего всю свою жизнь в автобазе с советских времен ныне на пенсии. Это не через десятые руки, а именно от человека участвовавшего в эксперименте.

В советские годы на одной автобазе поставили ГБО на новый ГАЗ-66. Двигатель V-образный. Один ряд цилиндров оставили на бензине другой перевели на газ. При капремонте двигателя выявили что износ на "газовой" стороне заметно больше, но не критичен. 


  • 0

#2770
ERLAND

ERLAND

    M_power

  • В доску свой
  • 23 937 сообщений

выявили что износ на "газовой" стороне заметно больше, но не критичен.
ребяты, ну вот страничкой выше вампир изложил же версию!!!

я не спец, но ремарка заставила задуматься... как говориццо "Вай Нот" ))

прикинь еслип на том же газончике зажигание по другому выставили бы или еще какие другие настройки, автопром бы пошел по другому пути развития ))


  • 0

#2771
ERLAND

ERLAND

    M_power

  • В доску свой
  • 23 937 сообщений

@anekdotru

Однажды мой автомобиль остановила сотрудница ГИБДД. Когда я спросил у неё: "Что не так?", она ответила: "Ой, всё!".

))


  • 0

#2772
ka0

ka0
  • В доску свой
  • 2 533 сообщений

 

а вы отлейте немного в баночку и испытайте в морозилке. 

 

 

Вот результаты http://vse.kz/topic/...8#entry33268166

Что скажете


  • 0

#2773
TMA93

TMA93

    ★★★★★

  • В доску свой
  • 6 508 сообщений

Что скажете

а масло свежее?  осадок в таком по моему не нормально (сужу по своим, которые уже несколько лет стоят и 0 осадка)

морозец какой был? градусов -17?

 

Я вот все собираюсь, собираюсь провести эксперимент 3 масел в морозилке, да видео записать, но руки как "с ташкента идут"  :D все лень  :faceoff:


  • 0

#2774
ERLAND

ERLAND

    M_power

  • В доску свой
  • 23 937 сообщений

вот эта тема в Ате всегда убивала :faceoff:

кто ваще породил это явление "парковщеги"...

 


  • 0

#2775
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

вот эта тема в Ате всегда убивала :faceoff:

кто ваще породил это явление "парковщеги"...

В Шымкенте тоже таких товрищей полно. 

Но в некоторых местах они реальные помощники.


  • 0

#2776
ka0

ka0
  • В доску свой
  • 2 533 сообщений

Что скажете

а масло свежее? осадок в таком по моему не нормально (сужу по своим, которые уже несколько лет стоят и 0 осадка)
морозец какой был? градусов -17?

Я вот все собираюсь, собираюсь провести эксперимент 3 масел в морозилке, да видео записать, но руки как "с ташкента идут" :D все лень :faceoff:
Брал недавно. По маркировке не могу сказать, когда произведено. Ночью наверно около -20 было. Есть гипотеза, что конденсат из-за перепада температуры. Надо будет наверно в теле подержать пару дней
  • 0

#2777
Cha Pie

Cha Pie
  • В доску свой
  • 2 673 сообщений
Залил в октябре петро Канаду 0в40 (-55) вроде нормал, в корбку зик сп3 (-52), в мосты и раздатку нести . в гур правда официалы ещё что-то заливали. Сегодня вечером после работы в 6 поехал, 9 часов на улице, рулилось тяжеловато вначале, Но в целом ок.
Что хотите увидеть от масла 0в40?
  • 0

#2778
sat_tv1977

sat_tv1977
  • Свой человек
  • 872 сообщений



а вы отлейте немного в баночку и испытайте в морозилке.


Вот результаты http://vse.kz/topic/...8#entry33268166
Что скажете

Судя по канистре это так называемая "арабская вязь". Ее давно не выпускают, поэтому считается подделкой, если хотите масло тойота лучше берите в железных банках.
  • 0

#2779
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

Доброе утро!

Ну и снега навалило. Выехал по расписанию. Доехал в целом нормально, исключая затор на мосту около Рамстора.

Что хотите увидеть от масла 0в40?

Жду от "нулёвок" уверенного пуска в сильные морозы от -36.


  • 0

#2780
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

Пока ехал в машине слушал по радио "Эхо Москвы" передачу интересную про полезные интернет-сервисы для автомобилистов.

Например, есть интересный сервис бла-бла-кар - это сервис для попутчиков. Уже реально большой бизнес на 1 миллиард долларов. В России его запустили, отзывы положительные. Сервис нацелен на путешествия м/у городами, то есть на большие расстояния.

В принципе, уже частично работает в Казахстане (российские транзитные водители).

Еще классный сервис, называется Паркинг-Панда. То есть часто человек живет в центре, имеет паркинг, пустующий днём. Так вот его сдавать в это время людям, которые приехали по делам, но им некуда поставить машину. И еще много других ситуаций когда пустующий паркинг может приносить небольшую копейку владельцу. Правда не понял, работает ли этот сервис в Астане и Казахстане.

Про Эйрбиэнби уж наверное все знают, но пожалуй это уже оффтоп.


Сообщение отредактировал Галант: 20.11.2015, 09:13:38

  • 0



Темы с аналогичным тегами астана, авто

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.