Перейти к содержимому

Фотография

Автолюбители Астаны [часть 12]

астана авто

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5009

#33071126
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Добро пожаловать в астанинскую автоветку!
Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите/позвоните/проедьте по указанным контактам в теме

Белый список СТО, магазинов в г. Астана
Спасибо за понимание!

О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут
Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53
или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" взято отсюда.


Дамы и Господа! Не устраивайте из этой темы БАРАХОЛКУ и не обсуждайте "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские"! (с) Miss Lucky and Crazy

Об использовании участка "Астана - Щучинск" км 18 + 772 - км 230 + 250 автодороги "Астана-Петропавловск" на платной основе

Административная ответственность водителей транспортных средств за нарушения Правил дорожного движения (с последними изменениями от 17.04.2014 г.)

Как вернуть ошибочно уплаченные деньги по штрафу?

Процедура смены водительского удостоверения в СпецЦОН (по состоянию на 03.02.2015)

 

Все вопросы по местам отдыха обсуждаются в топике Отдых близ Астаны

 

 

На АЗС Эталон действует система бонусов при оплате покупки (гсм и минимаркет) картами Казкома: 3% от суммы покупки.

 

На АЗС Аурика при оплате картами Казком начисляются бонусы 2% от суммы покупки.


Сообщение отредактировал Farmer: 13.10.2015, 22:12:57

  • 1

#2741
ka0

ka0
  • В доску свой
  • 2 533 сообщений

По нынешним временам опасаюсь

а вы отлейте немного в баночку и испытайте в морозилке.
Сегодня на ночь на улицу выставил. Осталось текучим. Вроде пойдёт
  • 0

#2742
V@SILEK

V@SILEK
  • В доску свой
  • 6 039 сообщений

Заточены на экономию.

как дальше жить?(
тока не вебасто)
думаю в ЭБУ нах какнить поставить попасть и прошить держать 1е 15мин хх 1500 оборотов :)
На шкоде электрический фен встраивается отдельно. Можно заказать на емексе. Почитайте профильные темы, через 1-2 минуты после запуска идет горячий воздух.
Как раз для 1.4т, 1.2
  • 1

#2743
Zizou13

Zizou13
  • В доску свой
  • 1 892 сообщений

 

Прям вот ппкс.
5й день езжу на Фите. И есть мысль проверить печку. Ну невозможно мерзну. Хотя мама не жалуется. Сегодня прям засекла. Согрелась только на 45й минуте непрерывной езды.
Хотя дует теплый воздух. Стекло оттаивает, по дороге не запотевает и не замерзает.
Что проверить в первую очередь?
Или все тепло просто выдувает и спасет только шумо/теплоизоляция?

 

у меня 1,8 тойота матрикс. шумки тепло виброизоляции 0, вообще нет!

печка работает вполне хорошо! за 20 минут на скорости вентилятора 2, вчера сегодня в салоне становилось тепло!

проверить фильтр салонный убрать, и ож уровень посмотреть! 

 

 

Когда я ездил по командировкам в Германию, практически каждый день по телевизору видел репортажи об авариях. На автобанах. Скорости большие - аварии жуткие. Запомнилась одна - машина вылетела с автобана и врезалась в огромный дуб. Дерево конечно тоже пострадало, но устояло. От машины - обгоревшая кучка металла :faceoff:

 

значит мне повезло! несоклько тысяч км по Германии проехал не увидев аварии на автобанах.

может конечно спал по дороге временами, такая уж ровная была и убаюкивающая!


  • 0

#2744
Ruslan-bayk

Ruslan-bayk
  • В доску свой
  • 1 019 сообщений
Среди двоих моих знакомых кто поставил газ на lx и на 200ку руководствовались лишь тем, чтобы на охоту-рыбалку не таскать с собой канистры с бензином, потому что в степях и дальних аулах с бензом у нас напряги. Кстати и деньги они очень хорошо считают, потому и имеют то что имеют

 

 

Я лично исхожу от этого запас ходу нужен на дальняк так как частые вылазки на охоту рыбалку. По этому и собираюсь ставить, а то что касается: вот некоторые нищеброды которые Вы выразились понакупают и стоят задом к заправке  я не разделяю  с Вами Джони. 


Сообщение отредактировал Ruslan-bayk: 19.11.2015, 08:58:38

  • 0

#2745
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений

 

  я не разделяю  с Вами Джони. 

Ну я же и написал что ИМХО ;)  Каждый имеет право на свое мнение. :smoke:


  • 0

#2746
Merzhan

Merzhan
  • В доску свой
  • 1 191 сообщений

Заточены на экономию.

как дальше жить?(
тока не вебасто)
думаю в ЭБУ нах какнить поставить попасть и прошить держать 1е 15мин хх 1500 оборотов :)
Зачем лезть в эбу, на датчик температуры ОЖ поставить реле с задержкой.
  • 1

#2747
ka0

ka0
  • В доску свой
  • 2 533 сообщений

Среди двоих моих знакомых кто поставил газ на lx и на 200ку руководствовались лишь тем, чтобы на охоту-рыбалку не таскать с собой канистры с бензином, потому что в степях и дальних аулах с бензом у нас напряги. Кстати и деньги они очень хорошо считают, потому и имеют то что имеют



Я лично исхожу от этого запас ходу нужен на дальняк так как частые вылазки на охоту рыбалку. По этому и собираюсь ставить, а то что касается: вот некоторые нищеброды которые Вы выразились понакупают и стоят задом к заправке я не разделяю с Вами Джони.
А сколько добавляет запаса хода баллон газа на такие машины? Если газ кончится, то в глубинке ещё сложнее найти газ. Да и дизель тоже не везде найдёшь
  • 0

#2748
Alex-karaganda

Alex-karaganda
  • В доску свой
  • 2 852 сообщений

Среди двоих моих знакомых кто поставил газ на lx и на 200ку руководствовались лишь тем, чтобы на охоту-рыбалку не таскать с собой канистры с бензином, потому что в степях и дальних аулах с бензом у нас напряги. Кстати и деньги они очень хорошо считают, потому и имеют то что имеют


Я лично исхожу от этого запас ходу нужен на дальняк так как частые вылазки на охоту рыбалку. По этому и собираюсь ставить, а то что касается: вот некоторые нищеброды которые Вы выразились понакупают и стоят задом к заправке я не разделяю с Вами Джони.
А сколько добавляет запаса хода баллон газа на такие машины? Если газ кончится, то в глубинке ещё сложнее найти газ. Да и дизель тоже не везде найдёшь
В том дело что автомобиль становится 2х топливный, т.е. бензин и газ - соответственно к бензобаку прибавляется газовый балон. И фактически дальность увеличивается в 2 раза.
  • 0

#2749
Ruslan-bayk

Ruslan-bayk
  • В доску свой
  • 1 019 сообщений

А сколько добавляет запаса хода баллон газа на такие машины? Если газ кончится, то в глубинке ещё сложнее найти газ. Да и дизель тоже не везде найдёшь

 

Если брать к примеру 50 литров газа можно проехать 300 км, плюс свой бак 80 литров бензы скажем в среднем 17 если будет кушать на бездоре, запас нормальный.

Я конечно буду ставить бак по более для газа.


  • 0

#2750
KanaKM

KanaKM
  • Свой человек
  • 844 сообщений
Насос надо ставить на обратку либо от газели, либо бошевсий.

 

Бошевский лучше они безсальниковые, газелевские рано/поздно потекут(если они конечно не поменяли конструкцию) 

  • 0

#2751
murathan

murathan
  • В доску свой
  • 1 792 сообщений

На шкоде электрический фен встраивается отдельно. Можно заказать на емексе. Почитайте профильные темы, через 1-2 минуты после запуска идет горячий воздух. Как раз для 1.4т, 1.2

Зачем лезть в эбу, на датчик температуры ОЖ поставить реле с задержкой

 

все оказыца просто  , вот жеж я простых путей не ищу   :D  , спосиб , чет не до пер погуглить , сразу в лоб решить хотел пробелму  :faceoff:

просто 1 раз уже добрался до ЭБУ , терича руки чешутся с ним ченить сотворить  )


Сообщение отредактировал murathan: 19.11.2015, 09:26:12

  • 0

#2752
Merzhan

Merzhan
  • В доску свой
  • 1 191 сообщений

На шкоде электрический фен встраивается отдельно. Можно заказать на емексе. Почитайте профильные темы, через 1-2 минуты после запуска идет горячий воздух. Как раз для 1.4т, 1.2

Зачем лезть в эбу, на датчик температуры ОЖ поставить реле с задержкой


все оказыца просто , вот жеж я простых путей не ищу :D , спосиб , чет не до пер погуглить , сразу в лоб решить хотел пробелму :faceoff:
просто 1 раз уже добрался до ЭБУ , терича руки чешутся с ним ченить сотворить )
На а4 датчик температуры ОЖ гнал, то работал, то нет. Оьороты были высокие, расход повышенный был, эбу думал, что двигатель холодный, а на самом деле горячий.
  • 0

#2753
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений


Форд, через минут 10 гонит горячий воздух.
Тоже не грею, пару минут и поехал.

Ну как видно из Ваших фото на Драйве машины стоят в паркинге или в теплом гараже... Уж больно разные условия вот и время такое...
В этом случае, они гонят горячий воздух через минуту)
Речь идет о уличной стоянке.
Бус чаще всего живет на улице.
  • 0

#2754
murathan

murathan
  • В доску свой
  • 1 792 сообщений

Этеншн  новости с Уатсапа машинки глохнут после заправки на Номаде , разные источники , вчера и сегодня

есть по номаду еще инфа?


  • 0

#2755
i_vampire

i_vampire

    8000 RPM, и продолжает расти!

  • В доску свой
  • 6 317 сообщений

 

От куда Вы знаете, что она греется, если нет датчика температуры на приборке? )))

зачем мне выкаешь, я ж тебе давал грантой порулить)))))

А датчики это фигня. Я это организмом чую.

 

 

 

5. Ну и при продаже ГБО отпугивает покупателя.

 6. Клапана прогорят. Или это байка?

 

Наверное не в тему уже, но клапана прогорают только из за неправильной настройки. Надо просто настраивать двигатель не как на бензине, а как на газе )
Увы, многие это не знают, и борятся с зажиганием, а не с температурой выпускных газов.

Вообще я удивляюсь, ещё в СССР многие машины ездили на газе, и этот опыт доказал, что и двигатель ходит подольше, и выгоднее это в целом, чем на бензине (хотя бензина было до задницы!), а теперь ресурс плохой, клапана горят.

Единственная правда - тяга на верхах ниже. Всё! В остальном ГБО лучше. Все же проблемы из за рук не из плеч у тех, кто такое оборудование ставит.

Кстати, для общего развития. Всё ГБО, которое у нас тут продают под видом Итальянского, на самом деле Чешское. В этом нет ничего плохого, пол европы на нём ездит, но оно не Итальянское )


  • 0

#2756
Ruslan-bayk

Ruslan-bayk
  • В доску свой
  • 1 019 сообщений

Кстати, для общего развития. Всё ГБО, которое у нас тут продают под видом Итальянского, на самом деле Чешское. В этом нет ничего плохого, пол европы на нём ездит, но оно не Итальянское )

 

может, спорить не буду, но факт в том что ВРС и Ловато какое не было бы оборудование которое заводиться и устанавливаются ныне и который пользуется  особым спросом на те или иные фирмы которые пользуются бешанным спросом среди автолюбителей, так скажем доступные цены на них же на рынке спроса, опираясь на достоверный источник у них клапана подделанные идут уже китай (брак). Так что при выборе оборудования желательно все и под корни проверить.


  • 0

#2757
Cha Pie

Cha Pie
  • В доску свой
  • 2 673 сообщений

смотрю инфу по BRC, официалы вроде Аллигатор и Бердников С. ИП. с Аллигатором все понятно, а по Бердникову есть у кого инфа? 


  • 0

#2758
V@SILEK

V@SILEK
  • В доску свой
  • 6 039 сообщений
Женька: нефть упала почти в 2.5 раза. А у нас скоро повышение цен на бензин.
Рыночная экономика.
А те кто смог купить Lx или др подобное авто хорошо считают. Смысла нет выкидывать деньги в выхлопную трубу.
Щас на Солярисе средний смешанный расход 8.5 литров. Вообще не задумывался, прогреется он за 10 минут или за 20. Пусть работает.
Представляю таксиста на 1.4 механ с гбо.

На джип я бы тоже поставил газ.
Вот ауди с мерсом дают повод задуматься. Расход от 15 литров.

Сообщение отредактировал V@SILEK: 19.11.2015, 14:08:39

  • 0

#2759
Albi

Albi

    Нудный местный абориген

  • В доску свой
  • 3 254 сообщений
Алмаз, дай ссылку нормальную почитать на фен
  • 0

#2760
c98a

c98a
  • В доску свой
  • 1 242 сообщений

Этеншн новости с Уатсапа машинки глохнут после заправки на Номаде , разные источники , вчера и сегодня
есть по номаду еще инфа?

Такие хабары приходили и в прошлом году. Пользуюсь номадом 92 бензином постоянно, просто по пути и очередей не бывает, изредка газпромом и то когда мимо еду и нет очередей. Ни раз ни глох и не троил. Правда у меня 8 горшков, но недавно взял супруге жука, заливаю тоже иногда 92 на номаде, полет нормальный.
  • 0



Темы с аналогичным тегами астана, авто

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.