Перейти к содержимому

Фотография

Автолюбители Астаны [часть 12]

астана авто

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5009

#33071126
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Добро пожаловать в астанинскую автоветку!
Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите/позвоните/проедьте по указанным контактам в теме

Белый список СТО, магазинов в г. Астана
Спасибо за понимание!

О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут
Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53
или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" взято отсюда.


Дамы и Господа! Не устраивайте из этой темы БАРАХОЛКУ и не обсуждайте "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские"! (с) Miss Lucky and Crazy

Об использовании участка "Астана - Щучинск" км 18 + 772 - км 230 + 250 автодороги "Астана-Петропавловск" на платной основе

Административная ответственность водителей транспортных средств за нарушения Правил дорожного движения (с последними изменениями от 17.04.2014 г.)

Как вернуть ошибочно уплаченные деньги по штрафу?

Процедура смены водительского удостоверения в СпецЦОН (по состоянию на 03.02.2015)

 

Все вопросы по местам отдыха обсуждаются в топике Отдых близ Астаны

 

 

На АЗС Эталон действует система бонусов при оплате покупки (гсм и минимаркет) картами Казкома: 3% от суммы покупки.

 

На АЗС Аурика при оплате картами Казком начисляются бонусы 2% от суммы покупки.


Сообщение отредактировал Farmer: 13.10.2015, 22:12:57

  • 1

#2721
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений

---% <--
Сейчас бы приехать к ней, да лень просто. Так что от Лехи (обязательно на газу) я не зарекаюсь :D

Да нафик эти понты? Деньги за них еще платить, как за красивые циферки на номере.
Всегда брал машины исходя разумной достаточности и из целей и задач, которые она должна решать.
  • 0

#2722
carib

carib
  • Гость
  • 6 сообщений

Все таки золотые были временя конца 90-ых начало 2000-ых.

Это были времена настоящих "честных" машин.

С "честным" железом, с "честным" пластиком и кожей.

С "честными" двигателями и ходовой :smoke:

Как по мне, так я буду долго помнить 210-го и 211-го очкарика (довелось кататься), ауди А6 (переходка и капля), БМВ Е39 и Х5 е53.

Лично для меня это машины (при условии что они технически почти идеальны) в которых не страшно ехать, тепло, комфортно и приятно.

Настоящие легенды. :-/

 +1 

У самого капля 2000 г.в., а у новых не нравится отделка салона, пластик как в китайском магнитофоне


  • 0

#2723
VitaliyM

VitaliyM
  • В доску свой
  • 2 064 сообщений

 

3. У меня пробег 270 тыс у машины. Лью только 5/40. нулевку уже поздно :D

 

 

 

 

 

У пассата когда я его прошлой зимой продавал было 360 тысяч пробегу, лил 0w40, расхода масла не было. Двигатель турбовый причем. Так что не поздно.


  • 0

#2724
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

По КТК говорят эта зима будет аномально холодной. hq.gif В третьей декаде декабря и в январе 2016 года ожидаются усиление морозов на юге, юго-востоке и западе Казахстана до -27-37 градусов Цельсия. Местами на западе до -42 градусов Цельсия, на севере, востоке и в центре – до -36-46 градусов Цельсия»

Читал другое - солнечная активность на высоком уровне и зимы будут теплые.
  • 0

#2725
Severyanka

Severyanka

    В мире все забываемо, зaменяемо и посылаемо.

  • В доску свой
  • 5 931 сообщений

Сауле, для начала проверь уровень ОЖ! Только не на горячую!!! :dont: ))

Ож это что?
  • 0

#2726
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений
Антифриз, тосол.
  • 0

#2727
ka0

ka0
  • В доску свой
  • 2 533 сообщений

@ka0, какое у вас залито масло? что за машина? (для интереса)
1. заводится быстро, обороты считать не умею, но не больше полу секунды крутит

2. чтоб тормоза дубели не было такого, в любой мороз. В сильные морозы только руль и кпп становятся чуть туговатым, но минут через 10 езды приходят в норму.

Кпп лично у меня особенно чувствительно к сильному морозу. Без прогрева не дает нормально втыкать передачи. В какой то из прошлых зим было около -35 - я минуты 3 не мог включить ни одной передачи)) тыкал, тыкал, потом еле как воткнул первую и пару кварталов ехал на ней, разогревал. потом стали включаться все остальные передачи

3. 5-20, 5-30 лью

У меня 5w30 Toyota. Заказывал с emex. По нынешним временам опасаюсь, что мог нарваться на паленку
  • 0

#2728
TMA93

TMA93

    ★★★★★

  • В доску свой
  • 6 508 сообщений

По нынешним временам опасаюсь

а вы отлейте немного в баночку и испытайте в морозилке. 


  • 0

#2729
macxadOFF

macxadOFF

    Zhuzheldrik

  • В доску свой
  • 5 059 сообщений
На акценте вообще никаких проблем с печкой. Пятая зима уже. Так что про холодные корейцев это байка.
  • 0

#2730
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений

По КТК говорят эта зима будет аномально холодной. hq.gif В третьей декаде декабря и в январе 2016 года ожидаются усиление морозов на юге, юго-востоке и западе Казахстана до -27-37 градусов Цельсия. Местами на западе до -42 градусов Цельсия, на севере, востоке и в центре – до -36-46 градусов Цельсия»

Читал другое - солнечная активность на высоком уровне и зимы будут теплые.
Слушай, это на Хабаре наверно было?
Какой телеканал у нас посередине?)))
Хотел испытать сегодня Webasto на Калифорнии, но поздно домой приехал и уже в лом на ночь глядя на улицу выходить.
  • 0

#2731
Merzhan

Merzhan
  • В доску свой
  • 1 191 сообщений


Или все тепло просто выдувает и спасет только шумо/теплоизоляция?

Сау, у меня была Нексия с шумо/виброизоляцией (ШВИ), год ездил, включая 1 зиму. ШВИ за теплоизоляцию тоже считается? Если да, то туфта это, не спасает ни от выдувания теплого воздуха наружу (на трассе на больших скоростях в мороз мерз, правда картонку не признавал), ни, естественно, от промерзания насквозь за морозную ночь на наших ветрах. Причем я не жаловался особо, а вот ее следующий хозяин после 1 зимы продал нафиг, пипец как холодно, говорит. Правда, не ездил на Нексиях БЕЗ ШВИ, не знаю - может еще хуже...
Насос надо ставить на обратку либо от газели, либо бошевсий. В Караганде в такси с Майкудука до вокзала ехал в мороз, "ташкент" в салоне был. На работе ,механик в свой авто пассат 1,8 1990 года поставил, не нарадуется.
  • 0

#2732
murathan

murathan
  • В доску свой
  • 1 792 сообщений
Заточены на экономию.

как дальше жить?(

тока не вебасто) 

думаю в ЭБУ нах  какнить поставить  попасть и прошить держать 1е 15мин хх 1500 оборотов  :)


Сообщение отредактировал murathan: 19.11.2015, 00:28:33

  • 0

#2733
_RespecT_

_RespecT_

    OTSO CITY

  • В доску свой
  • 8 224 сообщений

Да примерно так и стоит +/- 20-30тыс в зависимости от бренда оборудования, марки авто, объёма двигателя и количества цилиндров. Место установки еще не выбрал, в процессе...


Вы на какую собираетесь ставить?
Я на 4 цилиндра 2.7
Я на свой Спортейдж 2.0, 4 цилиндра, а коллега на каплю А6 2.8, 6 цилиндров.
  • 0

#2734
xspeakerx

xspeakerx
  • В доску свой
  • 1 971 сообщений
Насос хорошо помогает, когда сам двиг прогрет, а в салоне тепла не хватает. Ставили даже на древний гольф 1,4, все славно. А вот когда сам двиг без активной работы на 70 градусах живет, как дизеляка, тут уж только внешнее тепловое воздействие поможет..ну и обмотать одеялками-пленками-картонками.
  • 0

#2735
Mr.Nour

Mr.Nour
  • В доску свой
  • 7 796 сообщений
Я тут читаю вас и умиляюсь. Мерс после 20 минут езды греет нормально. И я по 20 минут не разогреваю перед поездкой. Завожу, минуту-другую постоял и когда обороты упали - поехал потихоньку.
  • 1

#2736
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений
Форд, через минут 10 гонит горячий воздух.
Тоже не грею, пару минут и поехал.
  • 0

#2737
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений
Калифорния без догревателя - рифритжератор, начинает греться минут через 15-20 движения. Но выручает воздушный отопитель - 5-6 минут и в салоне Ташкент.
  • 0

#2738
ДОЛЬЧЕ ВИТА

ДОЛЬЧЕ ВИТА
  • В доску свой
  • 1 046 сообщений

Поделитесь пожалуйста контактами  хороших проверенных спецов по кузовным работам - а именно, по удалению вмятин без покраски, без  ударных молотков....

   Заработала небольшую  вмятину на двери, путем тесного контакта с другой хондой при выезде со двора. Виновата конечно  я сама, глазомер подвел (опыт маловат пока). Самое прикольное то, что той другой  Хонде (ну очень взрослое авто ) никаких проблем вообще и  очень рада))).       


  • 0

#2739
X_OR

X_OR
  • Постоялец
  • 456 сообщений

Форд, через минут 10 гонит горячий воздух.
Тоже не грею, пару минут и поехал.

Ну как видно из Ваших фото на Драйве машины стоят в паркинге или в теплом гараже... Уж больно разные условия вот и время такое...


  • 1

#2740
Denis555

Denis555
  • В доску свой
  • 1 427 сообщений

 В третьей декаде декабря и в январе 2016 года ожидаются усиление морозов на юге, юго-востоке и западе Казахстана до -27-37

Ониж вымерзнут все, как мамонты 


  • 0



Темы с аналогичным тегами астана, авто

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.