Перейти к содержимому

Фотография

Автолюбители Астаны [часть 12]

астана авто

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5009

#33071126
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Добро пожаловать в астанинскую автоветку!
Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите/позвоните/проедьте по указанным контактам в теме

Белый список СТО, магазинов в г. Астана
Спасибо за понимание!

О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут
Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53
или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" взято отсюда.


Дамы и Господа! Не устраивайте из этой темы БАРАХОЛКУ и не обсуждайте "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские"! (с) Miss Lucky and Crazy

Об использовании участка "Астана - Щучинск" км 18 + 772 - км 230 + 250 автодороги "Астана-Петропавловск" на платной основе

Административная ответственность водителей транспортных средств за нарушения Правил дорожного движения (с последними изменениями от 17.04.2014 г.)

Как вернуть ошибочно уплаченные деньги по штрафу?

Процедура смены водительского удостоверения в СпецЦОН (по состоянию на 03.02.2015)

 

Все вопросы по местам отдыха обсуждаются в топике Отдых близ Астаны

 

 

На АЗС Эталон действует система бонусов при оплате покупки (гсм и минимаркет) картами Казкома: 3% от суммы покупки.

 

На АЗС Аурика при оплате картами Казком начисляются бонусы 2% от суммы покупки.


Сообщение отредактировал Farmer: 13.10.2015, 22:12:57

  • 1

#2781
~Letti~

~Letti~

    В ритме свободы

  • В доску свой
  • 3 665 сообщений

Вышла с дома и расстроилась: снегом опять всю машину засыпало, а я только вечером вчера всю ее почистила :faceoff:

 

В ватсапе ребята предупредили, что дорога скользкая и по городу аварий много, ехала медленно. Прям возле пешеходного светофора на Мирзояна (Сатпаева), как спускаешься с моста Иманова, - авария, 1 авто приехало в другое со встречки, не поняла, как так можно было. Пришлось объезжать слева, немного выехав при этом на встречную полосу. Кто был горазд, объезжали справа, заезжая на бордюры.


  • 0

#2782
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

Вышла с дома и расстроилась: снегом опять всю машину засыпало, а я только вечером вчера всю ее почистила :faceoff:

В ватсапе ребята предупредили, что дорога скользкая и по городу аварий много, ехала медленно. 

Тоже машину засыпало, но счистился снег легко, не успел прилипнуть.

Ну всё-таки не гололёд, дороги все в укатанном снегу, тормозила машина уверенно.


Сообщение отредактировал Галант: 20.11.2015, 11:12:44

  • 0

#2783
Армат

Армат
  • Завсегдатай
  • 222 сообщений

В доску свой 4 763 сообщений Женька: нефть упала почти в 2.5 раза. А у нас скоро повышение цен на бензин. Рыночная экономика.

 

 

Сейчас в тенге нефть стоит почти также, как и до падения))), для этого в принципе и девальвировали национальную валюту, дабы бюджет поддержать.

 

 

Кстати, если у кого есть опыт вождения Кашкаем, не подскажите кто какое масло льет?


Сообщение отредактировал Армат: 20.11.2015, 09:25:31

  • 0

#2784
parchom

parchom
  • В доску свой
  • 2 069 сообщений

про цены на установку ГБО

вчера вечером ехал с таксистом на каком-то китайце, Джели вроде - 4 цилиндра, 1.8 л.  1,5 недели назад он поставил ГБО за 165 тыс. всего, здесь в Астане


  • 0

#2785
feliz.muito

feliz.muito
  • В доску свой
  • 2 547 сообщений

Вышла с дома и расстроилась: снегом опять всю машину засыпало, а я только вечером вчера всю ее почистила

У тебя машину засыпало, а у меня двор, пришлось с утра лопаткой помахать, поэтому физкульт :hi:


  • 0

#2786
~Letti~

~Letti~

    В ритме свободы

  • В доску свой
  • 3 665 сообщений

У тебя машину засыпало, а у меня двор, пришлось с утра лопаткой помахать, поэтому физкульт :hi:

Тренировка с утра не помешает))

Я вчера вечером очистила только полмашины - левую сторону, ну и лобовое полностью, так как правая сторона была прижата к забору и у меня не было к ней доступа, решила ехать так, думала снег сам отпадет)) Но я ошибалась, потому что пока по городу каталась, правая сторона машины так и была в снегу)) Потом только остановилась возле магазина и счистила снег оставшийся :faceoff:

Вот сегодня снег бы сам с машины слетел в движении, потому как рассыпчатый такой, прилипнуть не успел еще - даешь газу на дороге, и снег красиво так сыпет с крыши и шлейфом тянется сзади - красотаааа! :)


  • 0

#2787
Cha Pie

Cha Pie
  • В доску свой
  • 2 673 сообщений

Жду от "нулёвок" уверенного пуска в сильные морозы от -36.

 

вы ведь должны понимать, что уверенный пуск зависит не только от масла, но и от акку, свечи, бенза и пр... масло это один и компонентов в системе, имхо :) 


  • 0

#2788
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений
Вчера день более, чем автонасыщенный был.
В обед ваз-14 с прохожим и двумя дамами толкал, что бы завезти, потом с пожалел мужика на заглохшем ниссане и до заправки тащил, а то он бедняга всем мешал на перекрестке, а ночью возвращался, после того, как чуть дрона не потерял - меня Лексус обогнал и тут же с дороги улетел.
a5cebbeef241.jpg
В общем насыщенный день сложился.)
Удачи и взаимопомощи на дорогах.
Зы. Доэкспериментировался еще с запусками Вебасты на бусике - аккумулятор разрядил.))

Сообщение отредактировал -Mirage-: 20.11.2015, 09:58:54

  • 3

#2789
Армат

Армат
  • Завсегдатай
  • 222 сообщений

Касательно ГБО:
Вот такое сообщение пришло на ватсап от неизвестного номера.

10 ПРИЧИН ПЕРЕВЕСТИ АВТОМОБИЛЬ НА ГАЗ
1 – ЦЕНА ТОПЛИВА. Один литр пропан-бутановой газовой смеси стоит в 3 раза (43 тг) дешевле одного литра бензина;
2 – автомобиль становится БИТОПЛИВНЫМ. Появляется возможность выбора вида топлива;
3 – МОБИЛЬНОСТЬ. Пробег автомобиля на одной заправке топливом (бензин + газ) удваивается, что очень важно при дальних поездках, ведь качество топлива вне крупных населенных пунктов оставляет желать лучшего;
4 – ГАЗ НЕ ВОЗДЕЙСТВУЕТ НА МАСЛЯНУЮ ПЛЕНКУ в цилиндре как растворитель, смывая ее со стенок цилиндра, что увеличивает ресурс ДВС;
5 – ПОЛНОЕ СГОРАНИЕ ГАЗОВОЙ СМЕСИ, НЕ ОСТАВЛЯЯ НАГАРА на элементах цилиндропоршневой группы (ЦПГ) двигателя;
6 – ОТСУТСТВИЕ ВРЕДНЫХ ПРИМЕСЕЙ в газовой смеси (смолы, сера, свинец и т.д., которые откладываются в виде нагара и ухудшают свойства масел), что также увеличивает ресурс двигателя Вашего автомобиля;
7 – ВЫСОКОЕ ОКТАНОВОЕ ЧИСЛО газового топлива (около 100 и более) значительно снижает риск детонации в цилиндрах ДВС;
8 – МАЛОЕ СОДЕРЖАНИЕ ВРЕДНЫХ ВЕЩЕСТВ в выхлопе Вашего автомобиля, что в условиях мегаполиса является несомненным плюсом установки ГБО;
9 – ВОЗМОЖНОСТЬ ДЕМОНТАЖА элементов газобаллонного оборудования при продаже автомобиля и установки его же (ГБО) на новый автомобиль без дополнительных затрат на приобретение оборудования;
10 – НИЗКИЕ ЗАТРАТЫ НА ОБСЛУЖИВАНИЕ
Компания «Экомобилем» предлагает услуги по установке и сервисному обслуживанию ГБО от лучших мировых производителей от 100 000 тг. До 2-х лет гарантийного обслуживания!
Тел.:
Установка ГБО ОКУПАЕТСЯ ЗА ГОД при среднегодовом пробеге авто около 15 000 — 20 000 км


Сообщение отредактировал Армат: 20.11.2015, 11:47:08

  • 1

#2790
xspeakerx

xspeakerx
  • В доску свой
  • 1 971 сообщений

меня Лексус обогнал и тут же с дороги улетел.
a5cebbeef241.jpg

Сам когда-то так же висел на порогах на БМВ. на пятачке в тупике был лед присыпанный снегом, подкатился и хотел развернуться, ну и плавнехонько укатился через бордюры...после часа попыток выкатиться назад, просто столкнули машину вперед в снежное поле, откуда уже сам и выкатился, в лучших традициях русских роликов про кваттро-ауди) тогда еще узнал, что подкладывать коврики под колеса, чтоб выехать, не лучшая идея...зато увидел как красиво они летают))


  • 1

#2791
I_am_one

I_am_one

    Ai vist lo lop, lo rainard, la lèbre

  • В доску свой
  • 9 818 сообщений

Вышла с дома и расстроилась: снегом опять всю машину засыпало

Эдак тебе до самого марта расстраиваться)

Морозно, снег рассыпчатый легко сметается же. Одно удовольствие пока машина греется)))))


  • 3

#2792
Urukhay

Urukhay
  • Свой человек
  • 548 сообщений

Вот сегодня снег бы сам с машины слетел в движении, потому как рассыпчатый такой, прилипнуть не успел еще - даешь газу на дороге, и снег красиво так сыпет с крыши и шлейфом тянется сзади - красотаааа! :)

Да, а сзади машина едет, и вся эта красота ей на теплое лобовое стекло, и там тает.
  • 0

#2793
Ruslan-bayk

Ruslan-bayk
  • В доску свой
  • 1 019 сообщений

Что скажете

 

На счет масло тайота я заливаю в железной банке toyota SN  GF-5 . 5W-30.

На водном зеленом бульваре по Кунаева есть замена масла МОБИЛ1.


  • 0

#2794
z000zzm

z000zzm

    I like to move it move it...

  • В доску свой
  • 5 695 сообщений

Вот скажите в чем прикол покупать джип с объемом и ставить на него газ?

Каждый раз когда вижу крузак стоящий жопой к газзаправке с открытым багажником, думаю вот нищеброд :faceoff:  Зато есть же на крузаке :D

Я понимаю когда еще на прадика 4 л ставят, или что то еще и б/у.

Джип большой и б/у  можно и не дорого найти, а тот кто накопил тот и поставит газ что бы передвигаться.

Но НОВЫЕ огромные джипы и ГАЗ :faceoff: Такое чувство что чувак, покупая нового 200-го или 570-го, рассчитывал что тот будет кушать л 15 по городу :lol:

Еще бы мерса 222-го увидеть на газу и особенно его хозяина :lol:

Жонни, зависть - плохое чувство )) кто бабло зарабатывает тот и считать его умеет.

мой знакомый купил битого в надежде продать, восстановил, продать не смог, решил оставить себе. не нищеброд, но экономить умеет.

 

Сау, у меня была Нексия с шумо/виброизоляцией (ШВИ), год ездил, включая 1 зиму. ШВИ за теплоизоляцию тоже считается? Если да, то туфта это, не спасает ни от выдувания теплого воздуха наружу (на трассе на больших скоростях в мороз мерз, правда картонку не признавал), ни, естественно, от промерзания насквозь за морозную ночь на наших ветрах. Причем я не жаловался особо, а вот ее следующий хозяин после 1 зимы продал нафиг, пипец как холодно, говорит. Правда, не ездил на Нексиях БЕЗ ШВИ, не знаю - может еще хуже...   

Акс, нексия сама по себе конструктивно холодная. там тепло только водителю, и чаще - летом ))

 

Я тут читаю вас и умиляюсь. Мерс после 20 минут езды греет нормально. И я по 20 минут не разогреваю перед поездкой. Завожу, минуту-другую постоял и когда обороты упали - поехал потихоньку.

аналогично. в морозы жду пока обороты упадут, а до -20 еду сразу.

 

Привет всем.

Про переход на газ много всякой информации. Астана моторс официально предлагает услуги по установке газового оборудования. Но что-то сомневаюсь я по этому поводу. Говорят, что двигатель на газе умирает через 100 тысяч... 

У кого есть подтвержденная инфа по этой теме?

моя пробег 276 ткм, за 100ткм на газу в Дойчланде двиг. живой...


  • 0

#2795
omarovazamat

omarovazamat
  • Свой человек
  • 826 сообщений

Касательно ГБО:
Вот такое сообщение пришло на ватсап от неизвестного номера.

10 ПРИЧИН ПЕРЕВЕСТИ АВТОМОБИЛЬ НА ГАЗ
1 – ЦЕНА ТОПЛИВА. Один литр пропан-бутановой газовой смеси стоит в 3 раза (43 тг) дешевле одного литра бензина;
2 – автомобиль становится БИТОПЛИВНЫМ. Появляется возможность выбора вида топлива;
3 – МОБИЛЬНОСТЬ. Пробег автомобиля на одной заправке топливом (бензин + газ) удваивается, что очень важно при дальних поездках, ведь качество топлива вне крупных населенных пунктов оставляет желать лучшего;
4 – ГАЗ НЕ ВОЗДЕЙСТВУЕТ НА МАСЛЯНУЮ ПЛЕНКУ в цилиндре как растворитель, смывая ее со стенок цилиндра, что увеличивает ресурс ДВС;
5 – ПОЛНОЕ СГОРАНИЕ ГАЗОВОЙ СМЕСИ, НЕ ОСТАВЛЯЯ НАГАРА на элементах цилиндропоршневой группы (ЦПГ) двигателя;
6 – ОТСУТСТВИЕ ВРЕДНЫХ ПРИМЕСЕЙ в газовой смеси (смолы, сера, свинец и т.д., которые откладываются в виде нагара и ухудшают свойства масел), что также увеличивает ресурс двигателя Вашего автомобиля;
7 – ВЫСОКОЕ ОКТАНОВОЕ ЧИСЛО газового топлива (около 100 и более) значительно снижает риск детонации в цилиндрах ДВС;
8 – МАЛОЕ СОДЕРЖАНИЕ ВРЕДНЫХ ВЕЩЕСТВ в выхлопе Вашего автомобиля, что в условиях мегаполиса является несомненным плюсом установки ГБО;
9 – ВОЗМОЖНОСТЬ ДЕМОНТАЖА элементов газобаллонного оборудования при продаже автомобиля и установки его же (ГБО) на новый автомобиль без дополнительных затрат на приобретение оборудования;
10 – НИЗКИЕ ЗАТРАТЫ НА ОБСЛУЖИВАНИЕ
Компания «Экомобилем» предлагает услуги по установке и сервисному обслуживанию ГБО от лучших мировых производителей от 100 000 тг. До 2-х лет гарантийного обслуживания!
Тел.: 8 701 321 68 34 , 8 707 333 49 20
Установка ГБО ОКУПАЕТСЯ ЗА ГОД при среднегодовом пробеге авто около 15 000 — 20 000 км

А есть ли минусы при установке ГБО? Кроме конечно цены установки? И всем ли автомобилям можно установить ГБО (может есть разделение по стране где была сборка авто или по году выпуска)?


  • 0

#2796
Армат

Армат
  • Завсегдатай
  • 222 сообщений
А есть ли минусы при установке ГБО? Кроме конечно цены установки? И всем ли автомобилям можно установить ГБО (может есть разделение по стране где была сборка авто или по году выпуска)?

 

Я на счет этого не в курсе, не юзал никогда ГБО. Просто поделился информацией, полученной по ватсап, с неизвестного кстати мне номера.

 

Вот где они берут наши номера? просто у отправителя этого СМС номер совсем не казахстанский.


Сообщение отредактировал Армат: 20.11.2015, 11:40:40

  • 0

#2797
bsod

bsod
  • В доску свой
  • 1 606 сообщений

А есть ли минусы при установке ГБО? Кроме конечно цены установки? И всем ли автомобилям можно установить ГБО (может есть разделение по стране где была сборка авто или по году выпуска)?


Я на счет этого не в курсе, не юзал никогда ГБО. Просто поделился информацией, полученной по ватсап, с неизвестного кстати мне номера.

Вот где они берут наши номера? просто у отправителя этого СМС номер совсем не казахстанский.
Вы бы хоть контакты потерли. А то реклама получается.

А плюсы и минусы для каждого свои. Меня, например, пугает наличие бака в салоне (снаружи не поставить - нет места). Да и бак вместо запаски совсем крошечный получается: литров 30 или 40
  • 0

#2798
_RespecT_

_RespecT_

    OTSO CITY

  • В доску свой
  • 8 224 сообщений

про цены на установку ГБО

вчера вечером ехал с таксистом на каком-то китайце, Джели вроде - 4 цилиндра, 1.8 л.  1,5 недели назад он поставил ГБО за 165 тыс. всего, здесь в Астане

Самое главное спросили? Где ставил и какое оборудование.


  • 0

#2799
Армат

Армат
  • Завсегдатай
  • 222 сообщений

Вы бы хоть контакты потерли. А то реклама получается.

 

исправился


  • 0

#2800
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений
У меня еще 2 года гарантии на двигатель.
Как кончится гарантия может тогда и воткну ГБО. Глядишь к этому времени бензин будет по 200 тг за литр.
  • 0



Темы с аналогичным тегами астана, авто

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.