Перейти к содержимому

Фотография

Автолюбители Астаны [часть 12]

астана авто

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5009

#33071126
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Добро пожаловать в астанинскую автоветку!
Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите/позвоните/проедьте по указанным контактам в теме

Белый список СТО, магазинов в г. Астана
Спасибо за понимание!

О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут
Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53
или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" взято отсюда.


Дамы и Господа! Не устраивайте из этой темы БАРАХОЛКУ и не обсуждайте "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские"! (с) Miss Lucky and Crazy

Об использовании участка "Астана - Щучинск" км 18 + 772 - км 230 + 250 автодороги "Астана-Петропавловск" на платной основе

Административная ответственность водителей транспортных средств за нарушения Правил дорожного движения (с последними изменениями от 17.04.2014 г.)

Как вернуть ошибочно уплаченные деньги по штрафу?

Процедура смены водительского удостоверения в СпецЦОН (по состоянию на 03.02.2015)

 

Все вопросы по местам отдыха обсуждаются в топике Отдых близ Астаны

 

 

На АЗС Эталон действует система бонусов при оплате покупки (гсм и минимаркет) картами Казкома: 3% от суммы покупки.

 

На АЗС Аурика при оплате картами Казком начисляются бонусы 2% от суммы покупки.


Сообщение отредактировал Farmer: 13.10.2015, 22:12:57

  • 1

#2801
X_OR

X_OR
  • Постоялец
  • 456 сообщений

У меня еще 2 года гарантии на двигатель.
Как кончится гарантия может тогда и воткну ГБО. Глядишь к этому времени бензин будет по 200 тг за литр.

Не к тому времени уже за 300 уйдёт... :lol:  :lol:  :lol:


  • 0

#2802
ERLAND

ERLAND

    M_power

  • В доску свой
  • 23 937 сообщений

Зы. Доэкспериментировался еще с запусками Вебасты на бусике - аккумулятор разрядил.))
О, я когда начинал знакомство с сим полезным девайсом тож перебарщивал )))

в 40градусные морозы раза 3 без перерыва подрубал басту :D

естественно моментально всаженная акб :faceoff:

НО!

акб 10-11 вольт, зато машина горячая и с полпина, с толкача стартанула ))))))))))))


  • 0

#2803
_RespecT_

_RespecT_

    OTSO CITY

  • В доску свой
  • 8 224 сообщений

Касательно ГБО:
Вот такое сообщение пришло на ватсап от неизвестного номера.

Спасибо за инфу, оказывается вчера как раз с ними разговаривали, цены у них пока самые низкие, держат старые цены, но неизвестно надолго ли.

Жаль что сегодня в командировку, а так поехал бы разузнал бы всё и возможно к ним загнал бы.

На Киа Спортейдж V-2.0,2012, цена 160,000тг, итальянское оборудование Lovato

 

По городу цены от 185-195тыс


  • 0

#2804
_RespecT_

_RespecT_

    OTSO CITY

  • В доску свой
  • 8 224 сообщений

Глядишь к этому времени бензин будет по 200 тг за литр.

Наверное это будет раньше чем через 2 года)


  • 0

#2805
parchom

parchom
  • В доску свой
  • 2 069 сообщений

 

про цены на установку ГБО

вчера вечером ехал с таксистом на каком-то китайце, Джели вроде - 4 цилиндра, 1.8 л.  1,5 недели назад он поставил ГБО за 165 тыс. всего, здесь в Астане

Самое главное спросили? Где ставил и какое оборудование.

 

какой оборудование - не уточнял

на вопрос где - сказали что возле Эталона, а какой именно Эталон я забыл уточнить, не дошло что это может быть даже не заправка :)

я ж на такси ехал - состояние не то было :)


  • 0

#2806
Ruslan-bayk

Ruslan-bayk
  • В доску свой
  • 1 019 сообщений

какой оборудование - не уточнял на вопрос где - сказали что возле Эталона, а какой именно Эталон я забыл уточнить, не дошло что это может быть даже не заправка я ж на такси ехал - состояние не то было

 

Имхо. Это где я и собираюсь ставить по пушкина где МВ сервис за ворота.


  • 0

#2807
Ruslan-bayk

Ruslan-bayk
  • В доску свой
  • 1 019 сообщений

У них Ща оборудование закончились как привезут должны сообщить, поеду на установку, я про этот Европагаз и писал ранее.


  • 0

#2808
TMA93

TMA93

    ★★★★★

  • В доску свой
  • 6 508 сообщений
А есть ли минусы при установке ГБО? Кроме конечно цены установки? И всем ли автомобилям можно установить ГБО (может есть разделение по стране где была сборка авто или по году выпуска)?

самый главный минус, он даже упомянут в том тексте: "ВЫСОКОЕ ОКТАНОВОЕ ЧИСЛО газового топлива (около 100 и более) значительно снижает риск детонации в цилиндрах ДВС;" - Это значит что сгорает газ в цилиндрах с большей температурой и именно от температуры он будет изнашиваться быстрее и сильнее.  Если двигатель настроить под газ - все будет хорошо. А если тупо воткнуть ГБО и поехать - то изнашиваться он будет больше чем на бензине.

 

Тоже самое с бензином - если в машину залить 98, при рекомендованном 92 - да, работать она будет лучше, но и износ будет выше.


Сообщение отредактировал TMA93: 20.11.2015, 13:35:41

  • 0

#2809
Ищу квартиру

Ищу квартиру
  • В доску свой
  • 5 444 сообщений

Я не хочу ставить ГБО только лишь потому, что иногда надо срочно перевезти что-то длинное, откинул сиденья и повез.

 

Поставишь ГБО, можно забыть про вместимый багажник-салон  :smoke:


  • 0

#2810
TMA93

TMA93

    ★★★★★

  • В доску свой
  • 6 508 сообщений

 

У меня еще 2 года гарантии на двигатель.
Как кончится гарантия может тогда и воткну ГБО. Глядишь к этому времени бензин будет по 200 тг за литр.

Не к тому времени уже за 300 уйдёт... :lol:  :lol:  :lol:

 

я думаю цены будут примерно такими же как в России, сейчас 92 у них стоит 33-34 рубля, а курс рубля будет в районе 5-5.5

При таких значениях бензин должен будет стоить в районе 170-180 тг. Не выше


Сообщение отредактировал TMA93: 20.11.2015, 13:42:21

  • 0

#2811
Axelay

Axelay

    Многоходовочник

  • Читатель
  • 3 517 сообщений

Я не хочу ставить ГБО только лишь потому, что иногда надо срочно перевезти что-то длинное, откинул сиденья и повез.

 

Поставишь ГБО, можно забыть про вместимый багажник-салон  :smoke:

Установка газового баллона в багажник - всего лишь один из вариантов, который используют когда другие не подходят.

Например, большинство Реноводов ставят тороидальный баллон вместо запаски. Минус - сравнительно малая вместимость баллона, но зато он не мешается. 



#2812
Ищу квартиру

Ищу квартиру
  • В доску свой
  • 5 444 сообщений

Установка газового баллона в багажник - всего лишь один из вариантов, который используют когда другие не подходят.

Например, большинство Реноводов ставят тороидальный баллон вместо запаски. Минус - сравнительно малая вместимость баллона, но зато он не мешается. 

Сколько литров?


  • 0

#2813
Ищу квартиру

Ищу квартиру
  • В доску свой
  • 5 444 сообщений

Выходит, если  настроить ДВс на газ, на бензе будет износ? Без бенза никак... 


  • 0

#2814
DragonSAS

DragonSAS
  • В доску свой
  • 3 920 сообщений

 

Я не хочу ставить ГБО только лишь потому, что иногда надо срочно перевезти что-то длинное, откинул сиденья и повез.

 

Поставишь ГБО, можно забыть про вместимый багажник-салон  :smoke:

Установка газового баллона в багажник - всего лишь один из вариантов, который используют когда другие не подходят.

Например, большинство Реноводов ставят тороидальный баллон вместо запаски. Минус - сравнительно малая вместимость баллона, но зато он не мешается. 

 

Минус еще в том что запаски нет или болтается в багажнике


  • 0

#2815
Ищу квартиру

Ищу квартиру
  • В доску свой
  • 5 444 сообщений

Какие основные минусы использования ГБО? 


  • 0

#2816
TMA93

TMA93

    ★★★★★

  • В доску свой
  • 6 508 сообщений
Выходит, если  настроить ДВс на газ, на бензе будет износ? Без бенза никак... 

нет, при переключении режимов бензин-газ должны соответственно меняться настройки электроники. Для этого и нужен блок управления, который все это регулирует


Сообщение отредактировал TMA93: 20.11.2015, 14:09:50

  • 0

#2817
Axelay

Axelay

    Многоходовочник

  • Читатель
  • 3 517 сообщений

Сколько литров?

От 40 л, смотря какой величины баллон влезет в отсек для запаски.

 

Минус еще в том что запаски нет или болтается в багажнике

Давайте по чесноку, как часто вы пользуетесь запаской?

Даже те, у кого она есть, при проколе ее не ставят - лень доставать из-под днища, не получается открутить сильно затянутые колесные болты, летняя резина на запаске, умение временно залатать прокол спецремкомплектом - в общем, причины разные, но суть одна - при наличии запаски большинство водителей все равно едут до ближайшей монтажки, периодически подкачивая поврежденное колесо. Так что не минус это вовсе ИМХО.

 

Какие основные минусы использования ГБО? 

По мне 1 минус - необходимость относительно (ДВС) часто ездить на диагностику установленного ГБО (иначе экономия выйдет боком), сниженные интервалы замены расходников. 

В остальном одни плюсы. Галант почему-то считает, что установленное ГБО снижает стоимость авто (т.к. отпугивает покупателей) - в корне не согласен, всегда оборудованные ГБО ценятся выше (сужу по Колесам).



#2818
ERLAND

ERLAND

    M_power

  • В доску свой
  • 23 937 сообщений

цены у них пока самые низкие, держат старые цены, но неизвестно надолго ли. Жаль что сегодня в командировку, а так поехал бы разузнал бы всё и возможно к ним загнал бы. На Киа Спортейдж V-2.0,2012, цена 160,000тг, итальянское оборудование Lovato
Давайте уже, пацаны!!! Биссмилля деп, Алга!!! ))))

А то на целом форуме и газиков то нет... Аж прям не солидно для такой тусовки ))

Зато потом как пионеры будете позитивный экспириенс распространять :D

всё мусолим, да обсасываем, а никто так и не начинает!!! Респегт, жги!!! Зря что ли ты Газик :laugh:


  • 0

#2819
ERLAND

ERLAND

    M_power

  • В доску свой
  • 23 937 сообщений

Галант почему-то считает, что установленное ГБО снижает стоимость авто (т.к. отпугивает покупателей) - в корне не согласен, всегда оборудованные ГБО ценятся выше (сужу по Колесам).
меня вот этот нюанс тож сильно удивлял... но я будучи не сведущим в этом вопросе, просто молча удивлялся ))))

а так при взгляде со стороны, обывательским подходом мне казалось наоборот - ДОП он и есть доп, тем паче такой полезный!!!

Одно дело к примеру турбинку воткнуть на стоковый атмосферник, там да стоит опасаться, что движкин ресурс уже в обозримом будущем благополучно накроется, а тут при грамотном подходе вроде не должно )))

по идее если не нра, то и снять можно ))


  • 0

#2820
ERLAND

ERLAND

    M_power

  • В доску свой
  • 23 937 сообщений

ну и еще к сабжу...

пища для размышлений...

Скрытый текст

  • 0



Темы с аналогичным тегами астана, авто

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.