Перейти к содержимому

Фотография

Ремонт в Астане [часть 3]

ремонт астана

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4965

#32978651
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений

MODERATORIAL 78я

Для удобства пользователей форума закреплен список сторительных бригад и мастеров г.Астана
Прошу обратить внимание, прикрепленный список имеет лишь информативное значение, каждый пользователь сам звонит, договаривается и сам потом отвечает за свой ремонт. Форум "Все вместе" не несет ответственности за качество проводимых работ, сроки выполнения и тд и тп!

Если у вас есть хорошая бригада и вы хотите поделится- нажимаете кнопку "жалоба" модераторы прикрепят контакты

Список строительных бригад и мастеров

Скрытый текст

Часть первая данной темы, в которой тоже можно найти полезные контакты находится здесь.
Магазины строительных товаров:

Скрытый текст


  • 0

#34007849
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

Все запросы контактов - только в ЛС.

Размещение запросов контактов в теме (вне зависимости от конкретной формулировки) будут наказываться по п. 2.2.7 Правил


  • 0

#1921
Малайка

Малайка
  • В доску свой
  • 1 735 сообщений

 

розетка за стиралкой и слив тоже, это как, безопасно? Ну, там протечка, еще чего.

никаких проблем если розетка будет в сторонке и выше слива. 

 

Ребенок у  меня большой. Розетка находится гораздо выше слива, сверху будет от брызг защищена столешницей, остальные розетки для кухни и ванной планирую покупать с крышками, есть мне смысл УЗО покупать? 

 

Посмотрела видео установки этого УЗО, его к щитку подключают? Оптом на все розетки, значит, будет работать? 

 

UPD:

 

А вообще главное их назначение - защита от удара током человека
 желательно ShnaiderElectric. 
 

Спросила у своего энергетика-коллеги, оказывается, 25А только на розетки будет вырубать, я думала ваще весь свет,  сказал, что купить можно на строительном рынке Сапа (первый раз про такой слышу). При мне какому-то  поставщику звонил с этого рынка, грит есть в наличии Шнайдер 25А. И сказал,  Шнайдеровские хуже, "самые классные" Легранд. Потом пошла еще у другого инженера, главного, для верности спросила, тоже говорит, лучше Легранд. На 2 месте Шнайдер, а потом все остальное, мусор который, сказал. 

 

После обеда привезет мне Легранд энергетик, около 1500-2000 тыщ стоит,  как бы его уболтать, шоб сам это УЗО поставил  :D Хотя, говорит, любой обычный электрик может поставить, там просто. 

 

 

 

А, вообще, пришла в голову мысль нанять энергетика на выходные на тех.аудит электроработ в квартире, как думаете резон есть? Для уверенности, мало ли чего там мои строители навертели. Может, заодно инженера по канализации и водоснабжению пригласить, тоже пусть проверит? Сколько им денег предложить, с учетом того. что это аудит по "дружбе", но и чтобы без обид. 


Сообщение отредактировал Малайка: 29.07.2016, 13:49:25

  • 0

#1922
Отя и Зубик

Отя и Зубик
  • Завсегдатай
  • 294 сообщений

Малайка, у меня в ванной также как на картинке справа. Сейчас прочитала, полезла смотреть -слив ниже розетки. Делали вроде нормальные электрики, думаю предупредили бы если что не так. Сверху над столешницей еще одна  розетка защищена крышкой.


  • 0

#1923
chelfree

chelfree
  • Завсегдатай
  • 120 сообщений

около 1500-2000 тыщ стоит

Что-то не пойму УЗО стоит столько или вызов спеца, потому что УЗОшки Шнайдера стоят гораздо дороже, да даже китайский я покупал за 4500

 

 

грит есть в наличии Шнайдер 25А

 

Тут не номинал главное такие я тоже видел, но у всех ток утечки 30Ма это для всех остальных комнат, а для ванны ток утечки нужен 10Ма


Сообщение отредактировал chelfree: 29.07.2016, 16:20:24

  • 0

#1924
Малайка

Малайка
  • В доску свой
  • 1 735 сообщений

 

около 1500-2000 тыщ стоит

Что-то не пойму УЗО стоит столько или вызов спеца, потому что УЗОшки Шнайдера стоят гораздо дороже, да даже китайский я покупал за 4500

 

 

Я не знаю, честно говоря, что это имелось в виду. Договорились, что сам поставит и сам купит, чек привезет. Наверное, за установку, а я не поняла.  :D

 

Почитав, я поняла, что УЗО 30 мА  можно поставить на всю ванную-стиралка, другие розетки. А отдельно на стиралку только 10А, так такой аппарат по форумам даже в Москве сложно купить, поэтому разве не будет достаточно на всю ванную комнату УЗО 30мА? Такие Леграндовские стоят около 14 тыщ, оказывается, звонила в магаз.

 

"Для защиты в обычной квартире выключатели дифференциального тока выбирают как правило однофазные (двухполюсные) типа - АС, с номинальным напряжением - 230 В и номинальным током до 32 А.

Минимальный ток утечки, который способно почувствовать УЗО 10 мА. Однако выбирать УЗО с таким током утечки совсем не обязательно. Дело в том, что величина тока в 10 мА может являться суммарной утечкой для электроустройств и аппаратов квартиры в целом, особенно при старой электропроводке.

Устройство защитного отключения чувствуя это утечку будет ложно срабатывать. Для защиты людей от поражения электрическим током достаточным будет выбор УЗО с током утечки 30 мА" (http://electricvdome.../vibor-uzo.html)


Сообщение отредактировал Малайка: 29.07.2016, 18:36:17

  • 0

#1925
TMA93

TMA93

    ★★★★★

  • В доску свой
  • 6 508 сообщений

а кто нибудь пользуется защитным реле от скачков напряжения? какой фирмы, какие впечатления?

Пример: 

смотреть с 4 минуты

 

у меня дома на некоторую технику стоят стабилизаторы - свои деньги отрабатывают, не раз выручали. Вот думаю может в новую квартиру поставить одно такое реле в щиток и защитить всю технику и электро приборы разом?

 

Еще интересно видео: о типах УЗО и как их определить

Скрытый текст


Сообщение отредактировал TMA93: 29.07.2016, 20:23:39

  • 0

#1926
Little Darlings

Little Darlings
  • Постоялец
  • 370 сообщений

Хорошая идея про аудит по всем направлениям, нужно найти только таких башковитых специалистов


  • 0

#1927
Малайка

Малайка
  • В доску свой
  • 1 735 сообщений

а кто нибудь пользуется защитным реле от скачков напряжения? какой фирмы, какие впечатления?

 

у меня дома на некоторую технику стоят стабилизаторы - свои деньги отрабатывают, не раз выручали. Вот думаю может в новую квартиру поставить одно такое реле в щиток и защитить всю технику и электро приборы разом?

 

И сколько такая штука стоит? Чтобы 1 реле на весь дом. 


  • 0

#1928
Малайка

Малайка
  • В доску свой
  • 1 735 сообщений

Где можно купить жалюзийные дверцы, из сосны, лиственницы? Нашла где можно брусья сосны купить, а дверцы не знаю, где искать даже. По объявления прозвонила, в наличии нет. 

 

Такие:

 

Эта тумба стоит 700 000 тенге, из тика  :-/  теперь пытаюсь придумать, как соорудить такую из лиственницы, если еще найду еще такие навесные дверцы, сверху будет камень. 

c49330662d91.jpg
 
В РФ такие дверцы в Леруа продаются, по 500 рэ за штуку....уж не знаю, что и делать, в Омск что ль ехать за мебелью. 
 
Подскажите контакты столярного цеха, проверенного? 

Сообщение отредактировал Малайка: 01.08.2016, 12:24:40

  • 0

#1929
Малайка

Малайка
  • В доску свой
  • 1 735 сообщений

 

Все таки наверное зависит от маляров. В офис взял рельефные обои под покраску, краску самую дешевую. Итог глаз радует. Но изначально и не сомневался, поскольку в малярах был уверен.
Про раковины можно подробнее? Каков их диаметр и стоимость?

 

Кстати, тут раковины из камня дешевле:

 

http://www.thefurnis...vannoy/rakoviny

 

А самые дешевые на Али Экспрессе, около 200 $


Сообщение отредактировал Малайка: 01.08.2016, 12:02:47

  • 1

#1930
TMA93

TMA93

    ★★★★★

  • В доску свой
  • 6 508 сообщений
И сколько такая штука стоит? Чтобы 1 реле на весь дом. 

От 5 до 20к в зависимости от мощности и наворотов


Сообщение отредактировал TMA93: 01.08.2016, 12:34:38

  • 0

#1931
lyoko4ka

lyoko4ka
  • Частый гость
  • 62 сообщений


Где можно купить жалюзийные дверцы, из сосны, лиственницы? Нашла где можно брусья сосны купить, а дверцы не знаю, где искать даже. По объявления прозвонила, в наличии нет.

Такие:

Эта тумба стоит 700 000 тенге, из тика :-/ теперь пытаюсь придумать, как соорудить такую из лиственницы, если еще найду еще такие навесные дверцы, сверху будет камень.
c49330662d91.jpg

В РФ такие дверцы в Леруа продаются, по 500 рэ за штуку....уж не знаю, что и делать, в Омск что ль ехать за мебелью.

Подскажите контакты столярного цеха, проверенного?


Тоже ищу варианты.

Пока без результатов. Если только на стадии задумки, лучше заложить ширину леруа марленовских, найти у нас в Астане тяжело.

Вообще в Астане очень накладно выходить за рамки стандартных предложений (((

Если найдете кого-то с нормальным ценнобразованием, поделитесь пожалуйста. У меня две ниши в ванной и тумба до сих пор не закрыты. В одной фирме мне насчитали за 500 000.
  • 0

#1932
Zamira R

Zamira R
  • Частый гость
  • 64 сообщений
Добрый день, уважаемые форумчане! Хочу заняться перепланировкой ванной комнаты. Раз делать, хочу все все поставить хорошее. Присматриваюсь к квариловой ванне вилерой на перфекто.кз и тут возникает вопрос как выбрать смеситель с термостатом грое? Затрудняюсь самой выбрать на сайте, подскажите что мне нужно взять?
- смеситель с термостатом
- душевой гарнитур
- какие то скрытые системы?
- шланги/ лейки?

Как я узнаю что эти детали могут дружно работать?


Sent from my iPhone using Tapatalk
  • 0

#1933
Малайка

Малайка
  • В доску свой
  • 1 735 сообщений

 


Если найдете кого-то с нормальным ценнобразованием, поделитесь пожалуйста. У меня две ниши в ванной и тумба до сих пор не закрыты. В одной фирме мне насчитали за 500 000.

 

В Омск, наверное, слетаю при такой цене :D  туда и обратно 36 тысяч на самолете. В Леруа распилы древесные продаются, сразу можно там эту тумбу и собрать, купить морилку и готово. 

Главдоставкой воспользуюсь, может быть. Если кухню в Астане найду, если нет, в Омск поеду. 


Сообщение отредактировал Малайка: 01.08.2016, 15:24:31

  • 0

#1934
Малайка

Малайка
  • В доску свой
  • 1 735 сообщений

Пробковые компенсаторы продают в Ракурсе, ЖК "Изумруд" (или изумрудный), Туран 9.

И как они себя показали в эксплуатации? Износостойкость?  Я только сейчас озаботилась стыками между ламинатом и кафелем, т.к. алюминиевые стелить уродство, думаю пробковые купить. 


Сообщение отредактировал Малайка: 02.08.2016, 13:45:40

  • 0

#1935
Daffy_Man

Daffy_Man
  • В доску свой
  • 1 741 сообщений

Как я узнаю что эти детали могут дружно работать?
Sent from my iPhone using Tapatalk

Ванна хорошая, 4 года в режиме интенсивной эксплуатации, смотрится как новая. Единственное не могу вспомнить, при покупке консультанты говорили о каком то минусе, то ли невозможности реставрации царапин, то ли что другое, но в общем итоге ванна замечательна.
Под эту ванну взять лишь смеситель с термостатом и набор, включающий штангу с мыльницей и лейку со шлангом.
  • 0

#1936
Daffy_Man

Daffy_Man
  • В доску свой
  • 1 741 сообщений

И как они себя показали в эксплуатации? Износостойкость?  

Срок эксплуатации - чуть менее года. Нареканий нет никаких. Абсолютно. Главное не забыть про лак в финале монтажа.
  • 0

#1937
lyoko4ka

lyoko4ka
  • Частый гость
  • 62 сообщений

Я только сейчас озаботилась стыками между ламинатом и кафелем, т.к. алюминиевые стелить уродство, думаю пробковые купить.


Я делала стыки т-образным профилем, брала в азияпаркете, над фольксваген центром. одна палка 2 м 5000
  • 1

#1938
lemon-fresca

lemon-fresca
  • Завсегдатай
  • 136 сообщений

Люди посоветуйте как вы расплачиваетесь с бригадами?

Все просят 30% предоплаты, но ни ТОО ни ИП у них нет. Вы с такими сталкивались?

Где гарантии если не местные?

Есть те кто готовы проработать неделю и показать результат, но у них тоже нет ИП. И после они опять хотят 30%, а ведь за неделю на 30% они не наработают.

Поделитесь из своего опыта как было у вас? Те кто делал и сделал ремонт как вы расплачивались?

Заключаете договора?

Берете копии документов?

Фиксируете оплату у нотариуса?

Этот момент тут еще не обсуждался, давайте обсудим?


  • 0

#1939
Малайка

Малайка
  • В доску свой
  • 1 735 сообщений

Люди посоветуйте как вы расплачиваетесь с бригадами?

Все просят 30% предоплаты, но ни ТОО ни ИП у них нет. Вы с такими сталкивались?

Где гарантии если не местные?

 

Почему вы должны им платить аванс за работу, которой еще нет? Если и платить аванс, максимум 10%. Остальное после приемки работы. 

Чтобы не было взаимных претензии, можно делать подробную смету на все виды работ: электрика отдельно, сантехника отдельно, кафель отдельно, стены грунтовать отдельно, обои отдельно, ламинат стелить отдельно, установка дверей отдельно. Оплата каждого вида работ после приемки. Тем более, если бригада залетная, сегодня есть, завтра испарились. Если им такими порциями не интересно получать, тогда договоритесь, что оплата после ключевых моментов, к примеру, сделал разводку и сантехнику, потом кафель, потом обои (которые, уже на финише клеят). 

Стройматериалы,в  том числе сыпучие, сами покупаете, так оно надежнее, что не наколят  :D

Еще тут был совет, что на электрику и сантехнику надо нанимать отдельно, узких специалистов, а не в составе бригады, прислушайтесь. 

Уровень недоверия к строителям или к тем, кто себя так называет,  должен у заказчика всегда априори зашкаливать, ибо в этой профессии много случайных людей.

И УДЛ строителей тоже проверьте, имущество же свое им доверяете. 

 

 

И еще, по кафелю не рекомендую даже после приемки оплачивать всю сумму. Я вот своему кафельщику после приемки не уплатила 15%, сказала, что посмотрю, как будет его работа себя показывать, вдруг чо отвалится. Он убеждал, что не первый раз замужем ничего не отвалится. На 3 день с евролюка кафель отвалился после активного использования. Я ему предъявила, сказал, что на люки никогда в жизни не клеил кафель, ну, и пришлось ликбез провести: " Не уверен, сажай на жидкие гвозди"  :D  так оно надежнее, хотя  продавец сказал, что надо в раствор вмешать клей ПВА, если кафель не держится. Завтра поюзаю еще люк, если ничо не отвалится, оплачу остаток. 


Сообщение отредактировал Малайка: 03.08.2016, 18:27:29

  • 2

#1940
Малайка

Малайка
  • В доску свой
  • 1 735 сообщений

Перед покупкой розеток и выключателей (Шнайдер и Легранд собираюсь брать) вычитала, что выключатели на лампы с индикатором могут давать мигание энергосберегающих ламп, а я то разогналась с индикатором брать. Какие еще есть секреты покупок выключателей и розеток? 

Розетки все буду брать влагостойкие, с крышками, выключатели без индикаторов. 


Сообщение отредактировал Малайка: 05.08.2016, 09:34:58

  • 0



Темы с аналогичным тегами ремонт, астана

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.