Перейти к содержимому

Фотография

Ремонт в Астане [часть 3]

ремонт астана

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4965

#32978651
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений

MODERATORIAL 78я

Для удобства пользователей форума закреплен список сторительных бригад и мастеров г.Астана
Прошу обратить внимание, прикрепленный список имеет лишь информативное значение, каждый пользователь сам звонит, договаривается и сам потом отвечает за свой ремонт. Форум "Все вместе" не несет ответственности за качество проводимых работ, сроки выполнения и тд и тп!

Если у вас есть хорошая бригада и вы хотите поделится- нажимаете кнопку "жалоба" модераторы прикрепят контакты

Список строительных бригад и мастеров

Скрытый текст

Часть первая данной темы, в которой тоже можно найти полезные контакты находится здесь.
Магазины строительных товаров:

Скрытый текст


  • 0

#34007849
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

Все запросы контактов - только в ЛС.

Размещение запросов контактов в теме (вне зависимости от конкретной формулировки) будут наказываться по п. 2.2.7 Правил


  • 0

#1881
TMA93

TMA93

    ★★★★★

  • В доску свой
  • 6 508 сообщений

Зачем снимать старый? Надо залить сверху. Я так понял пол надо выровнить.

может реально начать расслаиваться, взбухать и т.п. если стяжка застройщиком сделана не должным образом и хорошенько не просохла. 

у меня был такой негативный опыт с экополом.

 

Кстати при стяжке, особенно жидкой по периметру квартиры обязательно нужно делать деформационный шов.


  • 1

#1882
V@SILEK

V@SILEK
  • В доску свой
  • 6 039 сообщений

Все у них берут, но цены от этого не меняются, в розницу они по той же цене свой ламинат продают, что и Эталон, и Мегастрой, и 12 месяцев, и Ламинат Центр, и Мир Ламината. Ну, максимум 100-200 тг. за 1 кв.м. разница и то я видела такую разницу на пару ламинатов.

На паркетную доску разница в 1200 была. Даже если в 12 месяцев покупать через интернет магазин со скидкой и плюс доп скидка, то все равно разница была в 700 тг.

Напротив Пожарки шлагбаум. Внутрь заходите и слева сразу магазин.
  • 0

#1883
Mr.Nour

Mr.Nour
  • В доску свой
  • 7 796 сообщений
uploadfromtaptalk1469262704356.jpg вот он, дуб аккорд зимний
  • 0

#1884
taka2000

taka2000
  • В доску свой
  • 2 629 сообщений
Добрый день, у кого-нибудь освободилась ответственная бригада или есть тлф свободных рабочих? необходим ремонт квартиры. На данный момент черновая отделка. 110м.кв.
Ремонт необходимо сделать под ключ
Район мечети Хазрет-Султан

Сообщение отредактировал taka2000: 23.07.2016, 15:45:34

  • 0

#1885
TMA93

TMA93

    ★★★★★

  • В доску свой
  • 6 508 сообщений
На паркетную доску разница в 1200 была. Даже если в 12 месяцев покупать через интернет магазин со скидкой и плюс доп скидка, то все равно разница была в 700 тг. Напротив Пожарки шлагбаум. Внутрь заходите и слева сразу магазин.

прошелся в том районе -  столько магазинов там вдоль улицы... по продаже ламината, мебели строй. материалов и т.п.

классный райончик оказывается, живу не далеко и не знал  :D


Сообщение отредактировал TMA93: 23.07.2016, 17:14:02

  • 0

#1886
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Farmer)

Пользователю Royal Mot вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.4 Правил в данном сообщении.2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:2.2.4. Несогласованную рекламу в любом из элементов сообщения. Эксклюзивным правом на размещение рекламы на Форуме обладает рекламное агентство «MediaArt».


MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Farmer)

Пользователю Royal Mot вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.3.3 Правил в данном сообщении.
Скрытый текст
2.3. Запрещается регистрация:2.3.3. С именами пользователя (никами), соответствующими адресам сайтов, названиям фирм и брендов, как косвенная реклама, если это не согласовано с владельцами Форума.


MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Farmer)

Пользователю ай-ай-ай вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.4 Правил в данном сообщении.2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:2.2.4. Несогласованную рекламу в любом из элементов сообщения. Эксклюзивным правом на размещение рекламы на Форуме обладает рекламное агентство «MediaArt».


MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Farmer)

Пользователю lemon-fresca вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.7 Правил в данном сообщении.
Скрытый текст
2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:2.2.7. Малосодержательную информацию, не несущую смысловой нагрузки. А также информацию не относящуюся даже косвенно к теме дискуссии.

Сообщение отредактировал Farmer: 23.07.2016, 22:39:45

  • 0

#1887
мастер 36

мастер 36
  • В доску свой
  • 1 058 сообщений

Дд! Подскажите где можно купить мебельную ленту для реставрации межкомнатной двери (кромки).

В магазине мебельной фурнитуры "Билд-маркет" "Реал" "Комфирмант" адреса этих магазинов найдете легко в интернете


  • 2

#1888
Solnce D

Solnce D
  • Свой человек
  • 928 сообщений
Спасибо!
  • 0

#1889
Aigul5555

Aigul5555
  • Гость
  • 15 сообщений

 

 

Ситуация такая, делаем ремонт на полу цементная стяжка от застройщика, наши ремонтники говорят что, стяжка со временом будет отслаиваться и разрушаться, нужен наливной пол. Кто делал наливной пол под ламинат или линолеум? Какие марки можно брать и по цене как будет?

То есть хотят старую стяжку снять и по новой залить наливной пол?!
Зачем снимать старый? Надо залить сверху. Я так понял пол надо выровнить.

 

Снимать ниче не будем. Да, надо выровнить.


  • 0

#1890
Aigul5555

Aigul5555
  • Гость
  • 15 сообщений

 

 

 

Ситуация такая, делаем ремонт на полу цементная стяжка от застройщика, наши ремонтники говорят что, стяжка со временом будет отслаиваться и разрушаться, нужен наливной пол. Кто делал наливной пол под ламинат или линолеум? Какие марки можно брать и по цене как будет?

Мы сняли ламинат полностью и залили заново теплополом. По цене напишу утром. Супруга покупала.
Обычно в этих целях использую самовыравнивающийся наливной пол "Экопол".
Точно, экопол. Брали на рынке Эталон.

 

Спасибо всем за ответы. Наверное будем покупать экопол по цене дешевле.


  • 0

#1891
powerhouse

powerhouse
  • Постоялец
  • 385 сообщений
может реально начать расслаиваться, взбухать и т.п. если стяжка застройщиком сделана не должным образом и хорошенько не просохла.  у меня был такой негативный опыт с экополом.   Кстати при стяжке, особенно жидкой по периметру квартиры обязательно нужно делать деформационный шов.

 

Имхо легче пушку в аренду взять и просушить квартиру, если влажность высокая, да и прогрунтовать хорошенько. Снимать старую стяжку, чтобы потом новую залить, слишком хлопотно. Если на цементе не сильно экономили для заливке, то ничего страшного не должно быть.

 

И сбивают ее в основном, если надо теплые полы устанавливать  :)


Сообщение отредактировал powerhouse: 24.07.2016, 01:10:44

  • 0

#1892
KanaKM

KanaKM
  • Свой человек
  • 844 сообщений

 

 

Ситуация такая, делаем ремонт на полу цементная стяжка от застройщика, наши ремонтники говорят что, стяжка со временом будет отслаиваться и разрушаться, нужен наливной пол. Кто делал наливной пол под ламинат или линолеум? Какие марки можно брать и по цене как будет?

То есть хотят старую стяжку снять и по новой залить наливной пол?!
Зачем снимать старый? Надо залить сверху. Я так понял пол надо выровнить.

 

Наливной пол, выравнивает пол, но никак не укрепляет предыдущую стяжку если она слабая, "бухтит"

Если стяжка по словам ваших ремонтников слабая то они должны ее удалить там где она реально слабая. Или же они уже "на старте" снимают с себя ответственность, мол вы вас предупреждали


  • 0

#1893
KanaKM

KanaKM
  • Свой человек
  • 844 сообщений

Вот описали же, как это бывает...

 

Зачем снимать старый? Надо залить сверху. Я так понял пол надо выровнить.

может реально начать расслаиваться, взбухать и т.п. если стяжка застройщиком сделана не должным образом и хорошенько не просохла. 

у меня был такой негативный опыт с экополом


  • 0

#1894
Малайка

Малайка
  • В доску свой
  • 1 735 сообщений

Купила ламинат Квик Степ, 33 класса, 8 мм, серый с фаской, на  1 000 тг дешевле за 1 кв.м, чем с аналогичными показателями от Таркетт (который я так и не нашла). В Ламинат Центр на Московской 9. Рассматривала только Таркетт и Квик Степ, т.к. у них замки обработаны воском, что повышает их влагостойкость. Там же купила вспененную подложку от Квик Степ 3 мм. 

По ходу поиска Ламината обнаружила на Циолковского на 2 этаже магазина "Кафель. Ламинат" раковины настольные круглые разного цвета из исск.камня, как раз такие искала. Там же видела квадратные стеклянные душ кабины. 

Двери купила на Эталоне, административное здание, 2 этаж, 3 офис, Сапар 8707 550 82 83. От Владимирской фабрики, абсолютно такие же на 10% дороже в Двери.кз. Плюс сделал скидку продавец 10%, акция у него. Итого экономия 20%. Когда забирала из контейнера, увидела на контейнере вывеску "Двери.кз", спросила, почему. Говорит: "Мы одна контора, но на рынке всегда дешевле"....хм, насчет одной конторы не поверила, но насчет цены - согласна  :D

Кстати, монтажная пена Титан дешевле на 15% оказалась в 12 месяцев (на Абая), чем в Мегастрой. Это я уже потом увидела, когда закупилась в Мегастрое. 

 

Вчера вычитала, что надо было проверять, высох ли Экопол, целофаном его закрыв. Я по неопытности не сделала так. Экопол сох 8 суток, как думаете, пронесет хватит? 


Сообщение отредактировал Малайка: 25.07.2016, 09:48:00

  • 0

#1895
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений
Сейчас всё сохнет очень медленно. Воажность высокая. Приходится ждать.
  • 0

#1896
Малайка

Малайка
  • В доску свой
  • 1 735 сообщений

Сейчас всё сохнет очень медленно. Воажность высокая. Приходится ждать.

Вчера ламинат постелили  :-/  

У производителя написано сохент 7-10 дней. 

Вскрыла в одном месте ламинат, просверлила отверстия, гипс сухой. Ширина экопола 2 мм. В этом же месте обклеила экопол целлофаном, утром посмотрю. 

 

Вчера сосед переехал в свою квартиру, ключи выдали только 4 недели назад. Его рабочие оперативно сделали чистовую. Дневали там и ночевали. Мои, как офисные сотрудники, строго с 10.00 до 18.00 работают, пока пол сох, вообще не появлялись. Но в этом есть и плюс, пока они тянут, я деньги коплю   :D

Поэтому их вообще никому советовать не хочу, зато вот потолочника могу посоветовать, натяжные, Расул зовут,  8 747 700 99 69. 

 

Осталось мне двери навесить, фартук сделать на кухне, обои поклеить, люстры повесить, есть там свои нюансы, как с полом? 


Сообщение отредактировал Малайка: 25.07.2016, 12:14:45

  • 0

#1897
Mr.Nour

Mr.Nour
  • В доску свой
  • 7 796 сообщений
У нас осталось в холле и кухне обои наклеить. Завтра поставим двери. Плюс по мелочам - повесить люстры и пр. Через неделю закончим дай бог.
Стяжка сохла тоже почти неделю. В конце пришлось обогреватель включать.
  • 0

#1898
Малайка

Малайка
  • В доску свой
  • 1 735 сообщений

По обоям выяснила интересный нюанс, что флизелиновые под покраску, если красить обычной краской цветной матовой, краска ложится пятнами, не везде ровно прокрашивается. Сами обои должны быть тонкие, с максимально ровной поверхностью, без всяких выпуклых узоров. Красить надо минимум 2 слоя. и надо покупать полуматовую, антивандальную краску, чтобы на обоях проплешины от мебели не оставались, да еще тестировать, чтобы ровно легло  :-/ Кароч, моя задумка, "наклею обои и покрашу краской за 5 копеек", не реализуется, придется потратиться на дорогую латексную краску еще, чтобы все выглядело как крашенная стена и ничего не обдиралось. 


  • 1

#1899
Daffy_Man

Daffy_Man
  • В доску свой
  • 1 741 сообщений

По обоям выяснила интересный нюанс,

Все таки наверное зависит от маляров. В офис взял рельефные обои под покраску, краску самую дешевую. Итог глаз радует. Но изначально и не сомневался, поскольку в малярах был уверен.
Про раковины можно подробнее? Каков их диаметр и стоимость?
  • 0

#1900
olego

olego
  • Частый гость
  • 97 сообщений

Стяжка сохла тоже почти неделю. В конце пришлось обогреватель включать.

 

На сколько я знаю, стяжку сушить нельзя ни в коем случае. Смысл в том, что цементно-песчанная смесь должна набирать прочность во влажной среде, поэтому ее и накрывают полиэтиленом и поливают водичкой в течение 28 дней


  • 0



Темы с аналогичным тегами ремонт, астана

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.