Перейти к содержимому

Фотография

Ремонт в Астане [часть 3]

ремонт астана

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4965

#32978651
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений

MODERATORIAL 78я

Для удобства пользователей форума закреплен список сторительных бригад и мастеров г.Астана
Прошу обратить внимание, прикрепленный список имеет лишь информативное значение, каждый пользователь сам звонит, договаривается и сам потом отвечает за свой ремонт. Форум "Все вместе" не несет ответственности за качество проводимых работ, сроки выполнения и тд и тп!

Если у вас есть хорошая бригада и вы хотите поделится- нажимаете кнопку "жалоба" модераторы прикрепят контакты

Список строительных бригад и мастеров

Скрытый текст

Часть первая данной темы, в которой тоже можно найти полезные контакты находится здесь.
Магазины строительных товаров:

Скрытый текст


  • 0

#34007849
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

Все запросы контактов - только в ЛС.

Размещение запросов контактов в теме (вне зависимости от конкретной формулировки) будут наказываться по п. 2.2.7 Правил


  • 0

#4881
demjan

demjan
  • Постоялец
  • 401 сообщений

 

ДД. Нужен хороший смеситель на кухню. Посоветуйте, где можно купить по цене ниже 12 Месяцев и Мегастроя.

На рынке Эталон, на Богенбая

Отправлено с моего M2102J20SG через Tapatalk

 

Спасибо. Кроме рынков есть места (фирменные отделы, склады, сайты или фирменные бутики на рынке). Хочется купить и быть уверенным, что смеситель прослужит 7-10 лет. 


  • 0

#4882
Nureke13

Nureke13
  • Гость
  • 32 сообщений

Добрый день!

 

Кто может посоветовать хорошую бригаду или специалиста, который занимается ремонтом под ключ. Можете обращаться в личку. Заранее спасибо за ответы.


  • 0

#4883
Malina25

Malina25
  • Частый гость
  • 61 сообщений
Посоветуйте пожалуйста недорогие качественные обои под покраску .
Стены не идеально ровные .
  • 0

#4884
Grey

Grey

    Протагонист

  • Читатель
  • 21 170 сообщений
zdA8F4dwqKA.jpg

#4885
Grey

Grey

    Протагонист

  • Читатель
  • 21 170 сообщений

 

 

ДД. Нужен хороший смеситель на кухню. Посоветуйте, где можно купить по цене ниже 12 Месяцев и Мегастроя.

На рынке Эталон, на Богенбая

Отправлено с моего M2102J20SG через Tapatalk

 

Спасибо. Кроме рынков есть места (фирменные отделы, склады, сайты или фирменные бутики на рынке). Хочется купить и быть уверенным, что смеситель прослужит 7-10 лет. 

 

 

neoceramica.kz

https://www.instagra...om/infatti.kz/ 

 

Я себе Paffoni черную серию покупал, понравились больше, чем Grohe.



#4886
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Farmer)

Пользователю Grey вынесено замечание за нарушение пункта 2.2.7 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.7. Малосодержательную информацию, не несущую смысловой нагрузки. А также информацию не относящуюся даже косвенно к теме дискуссии.

  • 0

#4887
Felix

Felix

    О-1-бек

  • В доску свой
  • 8 411 сообщений

Спасибо. Кроме рынков есть места (фирменные отделы, склады, сайты или фирменные бутики на рынке). Хочется купить и быть уверенным, что смеситель прослужит 7-10 лет.

С таким ужасным качеством воды в водопроводе города разве возможно чтобы смесители так долго работали???
5 лет предел на мой взгляд.
Рубинета в частном доме прослужил 11 лет, Но это вода со скважины без хлорки.
  • 0

#4888
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

Гроевские тоже недолго на нашей воде работают.


  • 0

#4889
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений
5 лет предел на мой взгляд.

Да ну ладно, у меня болгарская Vidima двенадцатый год четыре смесителя как новенькие, работают без проблем.

На кухню купил летом Vidima, взамен попсового россиско-китайского, который когда то Фармерша уговорила купить, хотя тоже грех жаловаться - 11 лет он таки прослужил, прежде чем потек картридж. Надеюсь за это время качество у них не упало.

 

Правда у нас сантехника Vidima из продажи практически исчезла уже давненько.


Сообщение отредактировал Farmer: 30.09.2021, 19:50:20

  • 0

#4890
TheOne&Only

TheOne&Only
  • В доску свой
  • 2 268 сообщений

Да ну ладно, у меня болгарская Vidima двенадцатый год четыре смесителя как новенькие, работают без проблем.

На кухню купил летом Vidima, взамен попсового россиско-китайского, который когда то Фармерша уговорила купить, хотя тоже грех жаловаться - 11 лет он таки прослужил, прежде чем потек картридж. Надеюсь за это время качество у них не упало.

 

Правда у нас сантехника Vidima из продажи практически исчезла уже давненько.

 

Vidima на Уайлдберриз есть. Я себе оттуда заказал сантехнику, правда не этой марки. Всё просто гуд!


  • 0

#4891
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

AM-PM - очень хорошая сантехника. Сейчас везде ее стараюсь ставить.


  • 0

#4892
shmuntik

shmuntik
  • В доску свой
  • 1 188 сообщений

господа подскажите сколько стоит всю электрику (в черновой) под ключ сделать? как считают, кв.м?


  • 0

#4893
timur.ns

timur.ns
  • В доску свой
  • 3 370 сообщений

господа подскажите сколько стоит всю электрику (в черновой) под ключ сделать? как считают, кв.м?

На сколько мне известно, даже учитывается из чего стены (в чем штробить, бетон, кирпич). Сколько "точек" и сколько метров. Но явно не по кв.м. кажется.


  • 0

#4894
Думский

Думский

    Дитя асфальта

  • В доску свой
  • 8 162 сообщений

господа подскажите сколько стоит всю электрику (в черновой) под ключ сделать? как считают, кв.м?

метрами обычно считают

и в зависимости от материала, который штробить нужно

цены сильно разняться в зависимости от криворукости мастеров. да и то как оказалось это не всегда показатель качества


  • 0

#4895
zzayaa

zzayaa

    Домомучительница

  • В доску свой
  • 6 598 сообщений
Добрый день
Посоветуйте где есть хороший выбор керамогранита. Ну и цена не космос желательно
  • 0

#4896
Думский

Думский

    Дитя асфальта

  • В доску свой
  • 8 162 сообщений

Таки мой ремонт подходит наконец то к концу.

Но это конечно звездец какой то на рынке. Набирают обьемов и рвутся. Рекомендации обесценились. Поэтому никому не платите наперед - только по факту. Даже если не кинут - то просто сроки затянут и ничего не сделаете. Если не нравится - пусть идут лесом. Реально - лучше потерять время в начале немного процесса, зато потом быстрее все пойдет. 

Хоть сразу и предупреждаю типа мастеров, что я придирчив, и если не смогут - то пусть не делают, люди все равно берутся, рукожопят и потом мучительно долго переделывают.

Встретил даже типа специалистов, которые за мелкую работу пытались мне цену обозначить на основе ОБЩЕЙ стоимости квартиры. 

 

Найми.кз фигня какая то на деле оказалась. С хорошими отзывами мастера за небольшие объемы не берутся, остальные все дилетанты широкого профиля. 

 

В электриках я в итоге вообще разочаровался - сплошь дилетанты и криворучки. В конце уже начал экзамены устраивать - ни один не прошел. Самому пришлось делать все, еще и косяки предыдущих дебилов исправлять (а я вообще из другой сферы между прочим). Хорошие специалисты есть - но за ними прям бегать надо, нафиг надо. Да и из-за того что я после этого ремонта вообще людям верить перестал - я бы даже после хорошего электрика бы все равно все сам бы перепроверил. 

 

Со скрытыми дверям - будьте осторожней. Там куча нюансов, о которых большая часть дверников и отделочников не знают просто. И мой совет - ставьте скрытые двери только с окантовкой (или как правильно называется) металлической. И я не только про коробку - но и про саму дверь. У меня часть профильдорс - там нормально. А с белвудом засада - во первых сама дверь кривовата (сейчас уже ничего не докажешь), во вторых она не загрунтована под покраску, в третьих из-за отсутствия окантовки там с примыканием обоев не очень все просто получается. 

 

 

5 лет предел на мой взгляд.

Да ну ладно, у меня болгарская Vidima двенадцатый год четыре смесителя как новенькие, работают без проблем.

На кухню купил летом Vidima, взамен попсового россиско-китайского, который когда то Фармерша уговорила купить, хотя тоже грех жаловаться - 11 лет он таки прослужил, прежде чем потек картридж. Надеюсь за это время качество у них не упало.

 

Правда у нас сантехника Vidima из продажи практически исчезла уже давненько.

 

В неокерамике видел Видиму (глаз зацепился - старожилы поймут :D ). Насчет вайлдберриз интересная идея - посмотрю. Часть смесителей (grappo) я взял на Озоне. Еще не распаковывал даже. Часть Грое, часть какой то турецко-немецкой марки на Б. 


Сообщение отредактировал Думский: 04.11.2021, 09:02:09

  • 3

#4897
Ben_Ten

Ben_Ten
  • Частый гость
  • 85 сообщений
Думский Большое спасибо за ценный отзыв! В закладки!
  • 0

#4898
Grey

Grey

    Протагонист

  • Читатель
  • 21 170 сообщений

Таки мой ремонт подходит наконец то к концу.

 

 

я думал ты уже переехал))



#4899
Somic_79

Somic_79
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений

Здравствуйте. Потерял контакты ремонтника по имени Анатолии из пос. Астраханка. Если кто знает, прошу написать мне его контакты.


  • 0

#4900
*R*U*M*I*

*R*U*M*I*
  • Завсегдатай
  • 217 сообщений

Приветствую! Извините за может глупый вопрос, но может кто подскажет, двери и сантехнику где можно купить подешевле, может есть склад откуда все перекупщики берут? Примерно такие

https://belwood.kz/u...8115fa.jpg.webp


Сообщение отредактировал *R*U*M*I*: 08.11.2021, 17:27:22

  • 0



Темы с аналогичным тегами ремонт, астана

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.