Перейти к содержимому

Фотография

Ремонт в Астане [часть 3]

ремонт астана

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4965

#32978651
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений

MODERATORIAL 78я

Для удобства пользователей форума закреплен список сторительных бригад и мастеров г.Астана
Прошу обратить внимание, прикрепленный список имеет лишь информативное значение, каждый пользователь сам звонит, договаривается и сам потом отвечает за свой ремонт. Форум "Все вместе" не несет ответственности за качество проводимых работ, сроки выполнения и тд и тп!

Если у вас есть хорошая бригада и вы хотите поделится- нажимаете кнопку "жалоба" модераторы прикрепят контакты

Список строительных бригад и мастеров

Скрытый текст

Часть первая данной темы, в которой тоже можно найти полезные контакты находится здесь.
Магазины строительных товаров:

Скрытый текст


  • 0

#34007849
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

Все запросы контактов - только в ЛС.

Размещение запросов контактов в теме (вне зависимости от конкретной формулировки) будут наказываться по п. 2.2.7 Правил


  • 0

#4841
Думский

Думский

    Дитя асфальта

  • В доску свой
  • 8 162 сообщений

 

 

где берете или брали по норм цене кварцвинил?

на одном из объектов поработали три дня. там квартира застелена кварцвинилом. не уютно как-то ходить по нему. слишком жестко, как будто по голому бетону ходишь.

 

вы серьезно?

 

а то тут я в раздумье брать или нет,так как дороже ламината но намного практичнее

а тут вы что жестко и тд и тп

 

может какой то не такой и слижком тонкий?

 

 

тоже такое слышал. именно о кварцвиниле (SPC, в котором большое содержание кварца), поэтому не стал его брать. 

если говорить о LVT, то он в принципе не жесткий, но это и его минус одновременно.

 

насчет практичнее тоже я честно говоря прям не увидел железных аргументов вживую. 


Сообщение отредактировал Думский: 04.06.2021, 18:37:28

  • 0

#4842
The best from the West

The best from the West
  • В доску свой
  • 3 972 сообщений

кароче брать ламинат и не парится?))

 

просто не люблю переходы с керамагранита в ламинат..все эти полоски бордюры..

наверное положу везде ламинат что в корридоре что в кухне..только наверное порожки добавлю в дверях. или одним слоем цельным?


  • 0

#4843
TMA93

TMA93

    ★★★★★

  • В доску свой
  • 6 508 сообщений

@The best from the West, берите хороший ламинат и не парьтесь (обязательно с влагозащитой). если от края до края не больше 10 метров то можно единым ковром стелить, в таркете так написано, может у других производителей по другому...


Сообщение отредактировал TMA93: 04.06.2021, 19:33:29

  • 0

#4844
Grey

Grey

    Протагонист

  • Читатель
  • 21 170 сообщений

Купил Wanderhoff ламинат, дома стелил 3 года назад, дуб фломанский. Фактура, как у дерева, очень приятно ходить босиком. В новую квартиру также купил его + две оставшиеся упаковки с прошлого ремонта также применил в гардеробной... И тут...мать его экономия и пандемия, рынок... в общем, цвет тот же, всё то же...но он гладкий, супергладкий...никакой шероховатости, как раньше нет и в помине. Такое разочарование... Босиком ходить неприятно вообще, точнее ощущения совсем другие. Понимание пришло, когда начали мыть полы, а когда сравнили прямо в гардеробной...


Сообщение отредактировал Grey: 04.06.2021, 22:09:28


#4845
erlan5

erlan5
  • Завсегдатай
  • 234 сообщений
просто не люблю переходы с керамагранита в ламинат..все эти полоски бордюры..

планка это вчерашний день. можно сделать цивильные стыки.  styk-plitki-i-laminata.jpg


Сообщение отредактировал erlan5: 09.06.2021, 15:09:42

  • 0

#4846
TheOne&Only

TheOne&Only
  • В доску свой
  • 2 268 сообщений

кароче брать ламинат и не парится?))

 

просто не люблю переходы с керамагранита в ламинат..все эти полоски бордюры..

наверное положу везде ламинат что в корридоре что в кухне..только наверное порожки добавлю в дверях. или одним слоем цельным?

Зачем порожки? Сделайте цельным, смотрится гораздо эстетичнее.

 

Хотела сделать полы вообще без плинтусов, с подсветкой, такой крутой минимализм, с дверями инвизибл. А вот нет, вот искать надо кто возьмется за такое,  и не попортит. И лучше это делать если квартира в черновой, не вторичная. 


  • 0

#4847
Grey

Grey

    Протагонист

  • Читатель
  • 21 170 сообщений

 

кароче брать ламинат и не парится?))

 

просто не люблю переходы с керамагранита в ламинат..все эти полоски бордюры..

наверное положу везде ламинат что в корридоре что в кухне..только наверное порожки добавлю в дверях. или одним слоем цельным?

Зачем порожки? Сделайте цельным, смотрится гораздо эстетичнее.

 

Хотела сделать полы вообще без плинтусов, с подсветкой, такой крутой минимализм, с дверями инвизибл. А вот нет, вот искать надо кто возьмется за такое,  и не попортит. И лучше это делать если квартира в черновой, не вторичная. 

 

 

Возьмутся то многие, только надо понимать, что такой дизигн обойдется в копеечку. У нас же как, народ хочет минимализм, а потом как узнает цены на всё, + работы, + освещение соответственно нужно в таком же стиле, а не люстры вешать. Стены должны быть идеально ровными. Но платить за это никто не хочет, просто насмотрятся у крутых архитекторов идей, и потом хотят тоже и у себя. Забывая посмотреть сметы, а там такие цифры, что закачаешься.



#4848
TheOne&Only

TheOne&Only
  • В доску свой
  • 2 268 сообщений

 


 

Возьмутся то многие, только надо понимать, что такой дизигн обойдется в копеечку. У нас же как, народ хочет минимализм, а потом как узнает цены на всё, + работы, + освещение соответственно нужно в таком же стиле, а не люстры вешать. Стены должны быть идеально ровными. Но платить за это никто не хочет, просто насмотрятся у крутых архитекторов идей, и потом хотят тоже и у себя. Забывая посмотреть сметы, а там такие цифры, что закачаешься.

 

Да, это не типичный ремонт. Наши строители, отличные ребята, 10 лет их знаем, всегда в работе - как раз отказались. 

И разве это очень прямо дорого? Ок, укладка паркета особенным способом без плинтусов. Двери инвизибл есть отличные, российские, не очень дорогие и качественные. Но главное же что бы  специалист реально знал как это проложить. Освещение сейчас можно купить качественное и по ценам хорошо, прямо реально хорошо, только подождать 2 недели, зато дешевле на 40% чем в наших магазинах... 

Мне кажется минимализм абсолютно реально сделать не по космическим ценам. А вы как считаете?


  • 0

#4849
Grey

Grey

    Протагонист

  • Читатель
  • 21 170 сообщений

 

 


 

Возьмутся то многие, только надо понимать, что такой дизигн обойдется в копеечку. У нас же как, народ хочет минимализм, а потом как узнает цены на всё, + работы, + освещение соответственно нужно в таком же стиле, а не люстры вешать. Стены должны быть идеально ровными. Но платить за это никто не хочет, просто насмотрятся у крутых архитекторов идей, и потом хотят тоже и у себя. Забывая посмотреть сметы, а там такие цифры, что закачаешься.

 

Да, это не типичный ремонт. Наши строители, отличные ребята, 10 лет их знаем, всегда в работе - как раз отказались. 

И разве это очень прямо дорого? Ок, укладка паркета особенным способом без плинтусов. Двери инвизибл есть отличные, российские, не очень дорогие и качественные. Но главное же что бы  специалист реально знал как это проложить. Освещение сейчас можно купить качественное и по ценам хорошо, прямо реально хорошо, только подождать 2 недели, зато дешевле на 40% чем в наших магазинах... 

Мне кажется минимализм абсолютно реально сделать не по космическим ценам. А вы как считаете?

 

 

я дома на кв сделал освещение в три сценария, это нехило по бюджету ударило. Скрытое освещение на потолке с ледами только в гостиной. Никаких люстр, только диодное + бра на стенах и цилиндры на потолке. Почти всё брал на алиэкспрессе. Ждал по 2-2.5 месяца. Дешевле, чем тут на процентов 50-60. Двери и скрытый плинтус это дорого, для сравнения брал двери в профильдорз. 



#4850
Думский

Думский

    Дитя асфальта

  • В доску свой
  • 8 162 сообщений

Очень мало кто тут умеет работать со скрытыми дверями и плинтусами.

Точнее так - устанавливать такие двери научились, а вот отделывать вокруг двери правильно - мало кто умеет. Там столько нюансов повылазило по ходу дело, туши свет просто. Большую часть пришлось самому изучать, переваривать и вкладывать в мозг ломастерам. Хотя вначале на вопрос - работали ли с такими дверями или нет, конечно сказали да.

 

А скрытый плинтус вообще кажется единицы в руках держали тут. 

 

+ два ооочень важных момента, про которые нигде не говорят, когда показывают этот скрытый плинтус: 1) В месте примыкания коробки двери и плинтуса надо правильно подрезать коробку либо еще более аккуратно резать алюминиевую монтажную планку этого плинтуса и фрезеровать потом немного сам МДФ плинтус (у меня с одной дверью так получилось, потому что ее поставили ДО плинтуса, а надо наоборот)

2) стены должны быть ооочень ровные. 

 

Итог - если нет специалистов, которые имеют опыт и аккуратные прямые руки - лучше не связываться с этим плинтусом. 

 

Вообще все эти дизайнерские решения рассчитаны на людей, кто может очень аккуратно работать руками. 

 

Я уже сам не рад что связался с этими плинтусами, но отступать уже поздно))) при чем у меня все варианты возможные получились стен куда крепится этот плинтус - и на газоблок, и на ГКЛ (тут тоже геморроя хватило - ибо монтажная планка оказалась не 12,5, а 14,5 мм)  и на ГКЛ + декоративка. 8 метров в общем я решил оставить для эксперимента (там где скрытые двери), остальные стены - или МДФ панели или тонкий плинтус в цвет стен. 

 

Вообще в целом ремонт показал этот, что за 10 лет последних в части техрешений и материалов много новинок разных, а пользоваться ими так и не научились. Например тот же профиль оконного примыкания - о нем тут вообще тоже мало кто слышал. В продаже нет. Пришлось колхозить его из подручных средств. 

 

Минимализм дорогое удовольствие. Потому что требует во всем аккуратности, ровности, продуманности и расчета точного. А наши ломастеры этим не отличаются в основном. Как оказалось даже недешевые.


Сообщение отредактировал Думский: 28.06.2021, 16:26:25

  • 0

#4851
Думский

Думский

    Дитя асфальта

  • В доску свой
  • 8 162 сообщений

Подскажите где хорошие утепленные сэндвич панели продают у нас?

 

Козлы биайщики подсунули свинью (холодный профиль в откосе) на балконе. Тут без вариантов получается, хоть  и не хотел я пластиковые откосы использовать. 

WhatsApp Image 2021-06-22 at 15.50.22.jpeg


  • 0

#4852
TheOne&Only

TheOne&Only
  • В доску свой
  • 2 268 сообщений

 

 

 

я дома на кв сделал освещение в три сценария, это нехило по бюджету ударило. Скрытое освещение на потолке с ледами только в гостиной. Никаких люстр, только диодное + бра на стенах и цилиндры на потолке. Почти всё брал на алиэкспрессе. Ждал по 2-2.5 месяца. Дешевле, чем тут на процентов 50-60. Двери и скрытый плинтус это дорого, для сравнения брал двери в профильдорз. 

 

Ну это конечно круто! Освещение - оч важно, имхо. Хорошо когда есть возможность вложиться в освещение, это атмосфера и настроение дома. В Профильдорз хорошие двери. Но я взяла суперминималистичные в Авангарде, вышло в два раза дешевле. Тоже хорошие, не пластик, массив дерева какого-то,  абсолютно гладкие. Только ручки в тон дверям в Профиле были, стоили 17.000  штука. Но  взяла в Ключик-замочек по дизайну идентичные,  но без стальных вставок, полностью белые, строгие за 6500 тг  просто восторг. По освещению решение за светильниками лофт, но не грубыми с металлом, а поизящнее, и никаких люстр.


Сообщение отредактировал TheOne&Only: 28.06.2021, 19:01:24

  • 0

#4853
TheOne&Only

TheOne&Only
  • В доску свой
  • 2 268 сообщений

Очень мало кто тут умеет работать со скрытыми дверями и плинтусами.

Точнее так - устанавливать такие двери научились, а вот отделывать вокруг двери правильно - мало кто умеет. Там столько нюансов повылазило по ходу дело, туши свет просто. Большую часть пришлось самому изучать, переваривать и вкладывать в мозг ломастерам. Хотя вначале на вопрос - работали ли с такими дверями или нет, конечно сказали да.

 

А скрытый плинтус вообще кажется единицы в руках держали тут. 

 

+ два ооочень важных момента, про которые нигде не говорят, когда показывают этот скрытый плинтус: 1) В месте примыкания коробки двери и плинтуса надо правильно подрезать коробку либо еще более аккуратно резать алюминиевую монтажную планку этого плинтуса и фрезеровать потом немного сам МДФ плинтус (у меня с одной дверью так получилось, потому что ее поставили ДО плинтуса, а надо наоборот)

2) стены должны быть ооочень ровные. 

 

Итог - если нет специалистов, которые имеют опыт и аккуратные прямые руки - лучше не связываться с этим плинтусом. 

 

Вообще все эти дизайнерские решения рассчитаны на людей, кто может очень аккуратно работать руками. 

 

Я уже сам не рад что связался с этими плинтусами, но отступать уже поздно))) при чем у меня все варианты возможные получились стен куда крепится этот плинтус - и на газоблок, и на ГКЛ (тут тоже геморроя хватило - ибо монтажная планка оказалась не 12,5, а 14,5 мм)  и на ГКЛ + декоративка. 8 метров в общем я решил оставить для эксперимента (там где скрытые двери), остальные стены - или МДФ панели или тонкий плинтус в цвет стен. 

 

Вообще в целом ремонт показал этот, что за 10 лет последних в части техрешений и материалов много новинок разных, а пользоваться ими так и не научились. Например тот же профиль оконного примыкания - о нем тут вообще тоже мало кто слышал. В продаже нет. Пришлось колхозить его из подручных средств. 

 

Минимализм дорогое удовольствие. Потому что требует во всем аккуратности, ровности, продуманности и расчета точного. А наши ломастеры этим не отличаются в основном. Как оказалось даже недешевые.

Вот это и чувствуется. Наши сразу признались что боятся испортить))

А вы еще не закончили и пока в процессе? Будете ли двери красить в тон стен? 


  • 0

#4854
Думский

Думский

    Дитя асфальта

  • В доску свой
  • 8 162 сообщений

В процессе. Буду - в этом же и весь смысл.


  • 0

#4855
Думский

Думский

    Дитя асфальта

  • В доску свой
  • 8 162 сообщений
Все забываю отписаться: избегайте конторы Creando, а точнее некоей Екатерины Кольцевой. Безответственная и недобросовестная. Ремонт до конца мне не довели, сославшись на то, что я отказался платить наперед за чистовую после того как они и черновую не закончили. Да и как дизайнер слабая оказалась в итоге. Просрочка огромная. По договору пеню за просрочку платить отказывается. Пришлось других искать для завершения ремонта
  • 0

#4856
Думский

Думский

    Дитя асфальта

  • В доску свой
  • 8 162 сообщений
Все забываю отписаться: избегайте конторы Creando, а точнее некоей Екатерины Кольцевой. Безответственная и недобросовестная. Ремонт до конца мне не довели, сославшись на то, что я отказался платить наперед за чистовую после того как они и черновую не закончили. Да и как дизайнер слабая оказалась в итоге. Просрочка огромная. По договору пеню за просрочку платить отказывается. Пришлось других искать для завершения ремонта
  • 0

#4857
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений
Да таких сейчас 90% по городу...
Как и мебельщиков.

Отправлено с моего M2102J20SG через Tapatalk
  • 0

#4858
Grey

Grey

    Протагонист

  • Читатель
  • 21 170 сообщений

Все забываю отписаться: избегайте конторы Creando, а точнее некоей Екатерины Кольцевой. Безответственная и недобросовестная. Ремонт до конца мне не довели, сославшись на то, что я отказался платить наперед за чистовую после того как они и черновую не закончили. Да и как дизайнер слабая оказалась в итоге. Просрочка огромная. По договору пеню за просрочку платить отказывается. Пришлось других искать для завершения ремонта

 

Эти что ли? Сайт такой хороший))



#4859
Sonya0808

Sonya0808
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
Подскажите фирму для ремонта коммерческой недвижимости, нужен качественный, но без излишеств, за приемлимую сумму. Столкнулась с тем, что в Астане много фирм которые делают ремонт квартир, но мало из них берутся за ремонт офисов.
То, что прочитала на форуме о Дала СК компании, довольно популярной в инсте, понимаешь что раскрученные фирмы обманывают клиентов. Поэтому надеюсь на рекомендации форумчан. Спасибо за ссылку. https://almaty.tv/ne...U4yUJ6GVOP-Pyw0
  • 0

#4860
Думский

Думский

    Дитя асфальта

  • В доску свой
  • 8 162 сообщений

 

Все забываю отписаться: избегайте конторы Creando, а точнее некоей Екатерины Кольцевой. Безответственная и недобросовестная. Ремонт до конца мне не довели, сославшись на то, что я отказался платить наперед за чистовую после того как они и черновую не закончили. Да и как дизайнер слабая оказалась в итоге. Просрочка огромная. По договору пеню за просрочку платить отказывается. Пришлось других искать для завершения ремонта

 

Эти что ли? Сайт такой хороший))

 

Эта


  • 0



Темы с аналогичным тегами ремонт, астана

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.