Перейти к содержимому

Фотография

Ремонт в Астане [часть 3]

ремонт астана

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4965

#32978651
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений

MODERATORIAL 78я

Для удобства пользователей форума закреплен список сторительных бригад и мастеров г.Астана
Прошу обратить внимание, прикрепленный список имеет лишь информативное значение, каждый пользователь сам звонит, договаривается и сам потом отвечает за свой ремонт. Форум "Все вместе" не несет ответственности за качество проводимых работ, сроки выполнения и тд и тп!

Если у вас есть хорошая бригада и вы хотите поделится- нажимаете кнопку "жалоба" модераторы прикрепят контакты

Список строительных бригад и мастеров

Скрытый текст

Часть первая данной темы, в которой тоже можно найти полезные контакты находится здесь.
Магазины строительных товаров:

Скрытый текст


  • 0

#34007849
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

Все запросы контактов - только в ЛС.

Размещение запросов контактов в теме (вне зависимости от конкретной формулировки) будут наказываться по п. 2.2.7 Правил


  • 0

#4901
Temujin

Temujin
  • Свой человек
  • 557 сообщений

Добрый вечер!

Нужны отзывы тех, кто ставил себе пластиковые окна.

Выбор производителя/установщика, как я понял из темы, можно свести к короткому списку:

 
1. Ликовские окна
2. Алкон
3. Ясный вид
4. ПК МастерГрад
 

flipper два года назад писал, что у Фабричных окон были проблемы с монтажом.

BolatKZ три года назад поделился мнением, что окна МастерГрада уступают по количеству мембран Алкону при более низкой цене. Также он отмечал высокую стоимость Ликовских

Kavin ещё чуть ранее писал, что у Ясного вида проблемы с организацией бизнеса/производства

Mr.Nour аж пять лет назад писал о кривых замерщиках Ликовских окон

 

Подскажите плз, (1) были ли проблемы с заказом, установкой или качеством продукции вышеуказанных компаний, заказанной в течение прошедших последние полгода-год?

Также слышал, что из-за бурной стройки Астаны сложно найти профили Rehau. В этой связи вопрос (2), не будет ли Funkke хуже, если сравнивать одинаковые классы окон?

Третий вопрос дилетантский - (3) сколько обычно занимает времени от замера до установки окон и забирают ли установщики с собой старые окна?

 

Буду рад любым советам!


  • 0

#4902
Kavin

Kavin
  • В доску свой
  • 4 115 сообщений

Здравствуйте. В прошлом году осенью снова ставили окна от Ясного вида (в другом месте), вроде проблем пока нет. С организацией на этот раз проблем не было, но и обстоятельства другие.

Время от замера до установки зависит от количества и загруженности монтажных бригад, может занять от недели до месяца. Установщики вывозом мусора не занимаются, максимум в подъезд вынесут, дальше - самостоятельно.


Сообщение отредактировал Kavin: 10.11.2021, 09:27:04

  • 1

#4903
alkeyev

alkeyev
  • Гость
  • 31 сообщений
Всем привет! Есть ли хорошие бригады на ремонт под ключ? Кто умеет делать современный ремонт, качественно. Можете писать в личку.
  • 0

#4904
*R*U*M*I*

*R*U*M*I*
  • Завсегдатай
  • 217 сообщений

Всем привет! Есть ли хорошие бригады на ремонт под ключ? Кто умеет делать современный ремонт, качественно. Можете писать в личку.

Рекомендую пройтись по вашему ЖК и постучаться к квартиры, которые делают ремонт, как раз посмотрите и оцените работу и поговорите и с рабочими и с хозяевами. Так и найдете.


Сообщение отредактировал *R*U*M*I*: 11.11.2021, 14:22:25

  • 0

#4905
carbonado

carbonado
  • Завсегдатай
  • 212 сообщений
Доброй ночи! Поделитесь пжст контактами магазинов или базаров в Астане, где продают сантехнику и кафель по адекватным ценам. Кроме Grohe - такого уровня какие ещё есть фирмы по ценовой категории и качеству?
  • 0

#4906
TMA93

TMA93

    ★★★★★

  • В доску свой
  • 6 508 сообщений

такого уровня какие ещё есть фирмы по ценовой категории и качеству?

iddis делает отличные смесители, ничем не хуже grohe


  • 1

#4907
TheOne&Only

TheOne&Only
  • В доску свой
  • 2 268 сообщений

Добрый вечер!

Нужны отзывы тех, кто ставил себе пластиковые окна.

Выбор производителя/установщика, как я понял из темы, можно свести к короткому списку:

 
1. Ликовские окна
 

Про Ликовские окна. Ставили  9 лет назад почти. Все ок. До сих пор даже не регулировали никогда еще, как стояли, так и стоят, не дует, все отлично. 


  • 0

#4908
TheOne&Only

TheOne&Only
  • В доску свой
  • 2 268 сообщений

Приветствую! Извините за может глупый вопрос, но может кто подскажет, двери и сантехнику где можно купить подешевле, может есть склад откуда все перекупщики берут? Примерно такие

https://belwood.kz/u...8115fa.jpg.webp

Есть склад дверей.  Двери там разные. По Сембинова 28/8, Первый дверной. Разница с нужными дверями там 15.000. тг была. Ну по крайней мере они один в один были. 


Сообщение отредактировал TheOne&Only: 15.11.2021, 22:19:01

  • 0

#4909
carbonado

carbonado
  • Завсегдатай
  • 212 сообщений

такого уровня какие ещё есть фирмы по ценовой категории и качеству?

iddis делает отличные смесители, ничем не хуже grohe

Idis немного не подойдёт ) Рахмет. Больше никто не поделится местами/контактами?) мы просто не местные;)) не знаем секретных мест по приобретению сантехники/кафеля/инженерной доски. Поделитесь пжст !!
  • 0

#4910
Temujin

Temujin
  • Свой человек
  • 557 сообщений

Кроме Grohe - такого уровня какие ещё есть фирмы по ценовой категории и качеству?

hansgrohe, почти то же самое, но с немного изменённым дизайном


  • 0

#4911
Думский

Думский

    Дитя асфальта

  • В доску свой
  • 8 162 сообщений

 

 

такого уровня какие ещё есть фирмы по ценовой категории и качеству?

iddis делает отличные смесители, ничем не хуже grohe

Idis немного не подойдёт ) Рахмет. Больше никто не поделится местами/контактами?) мы просто не местные ;)) не знаем секретных мест по приобретению сантехники/кафеля/инженерной доски. Поделитесь пжст !!

 

Paffoni. Ценовой диапазон тот же что и у грое. Но дизайн интересней


  • 0

#4912
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

АМ-РМ обычно сейчас ставлю... Правда казахоязычным название почему-то не нра))))


  • 0

#4913
Liana_N

Liana_N
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений

Добрый вечер!

Нужны отзывы тех, кто ставил себе пластиковые окна.

Выбор производителя/установщика, как я понял из темы, можно свести к короткому списку:

 
1. Ликовские окна
2. Алкон
3. Ясный вид
4. ПК МастерГрад
 

flipper два года назад писал, что у Фабричных окон были проблемы с монтажом.

BolatKZ три года назад поделился мнением, что окна МастерГрада уступают по количеству мембран Алкону при более низкой цене. Также он отмечал высокую стоимость Ликовских

Kavin ещё чуть ранее писал, что у Ясного вида проблемы с организацией бизнеса/производства

Mr.Nour аж пять лет назад писал о кривых замерщиках Ликовских окон

 

Подскажите плз, (1) были ли проблемы с заказом, установкой или качеством продукции вышеуказанных компаний, заказанной в течение прошедших последние полгода-год?

Также слышал, что из-за бурной стройки Астаны сложно найти профили Rehau. В этой связи вопрос (2), не будет ли Funkke хуже, если сравнивать одинаковые классы окон?

Третий вопрос дилетантский - (3) сколько обычно занимает времени от замера до установки окон и забирают ли установщики с собой старые окна?

 

Буду рад любым советам!

Добрый день! 
Хотела бы поинтересоваться, какую фирму в итоге Вы выбрали?
Я обращалась в Фабричные окна (далее ФО), вызвала замерщика, и получила стоимость одного стандартного комнатного окна более 200 тыс. Правда там 5 камерный профиль и  мультифункциональные стекла, а также откосы подоконник сетка и т.д.  Пока в раздумьях, стоит ли столько платить за одно окно. Требования только по шумоизоляции. 
Вы спрашивали про вывоз мусора, так вот в ФО нам сказали, что они вывозят мусор и старые окна сами.


  • 0

#4914
Kavin

Kavin
  • В доску свой
  • 4 115 сообщений

С учетом повышения цен на стройматериалы, а так же на то, что окно с откосами - это нормальная стОимость. Два-три года назад я отдавал примерно по 120-150 тыс за окно в Ясном виде.


  • 0

#4915
~Letti~

~Letti~

    В ритме свободы

  • В доску свой
  • 3 665 сообщений

старые окна сами.

Не проще самим продать старое окно через ОЛХ? Выгоднее получится, чем отдавать задаром.

 

"Фабричные окна" мелькают около работы, все хочу зайти посчитать у них стоимость окна и пластиковой двери.

В старой квартире ставили окно от "Европласт Кокшетау". К самому окну нареканий нет, а вот откосы посерели. Может виновато испарение на кухне или еще что, надо будет с ними созвониться, чтобы прокомментировали эту проблему.


  • 0

#4916
Temujin

Temujin
  • Свой человек
  • 557 сообщений

 

Добрый вечер!

Нужны отзывы тех, кто ставил себе пластиковые окна.

Выбор производителя/установщика, как я понял из темы, можно свести к короткому списку:

 
1. Ликовские окна
2. Алкон
3. Ясный вид
4. ПК МастерГрад
 

flipper два года назад писал, что у Фабричных окон были проблемы с монтажом.

BolatKZ три года назад поделился мнением, что окна МастерГрада уступают по количеству мембран Алкону при более низкой цене. Также он отмечал высокую стоимость Ликовских

Kavin ещё чуть ранее писал, что у Ясного вида проблемы с организацией бизнеса/производства

Mr.Nour аж пять лет назад писал о кривых замерщиках Ликовских окон

 

Подскажите плз, (1) были ли проблемы с заказом, установкой или качеством продукции вышеуказанных компаний, заказанной в течение прошедших последние полгода-год?

Также слышал, что из-за бурной стройки Астаны сложно найти профили Rehau. В этой связи вопрос (2), не будет ли Funkke хуже, если сравнивать одинаковые классы окон?

Третий вопрос дилетантский - (3) сколько обычно занимает времени от замера до установки окон и забирают ли установщики с собой старые окна?

 

Буду рад любым советам!

Добрый день! 
Хотела бы поинтересоваться, какую фирму в итоге Вы выбрали?
Я обращалась в Фабричные окна (далее ФО), вызвала замерщика, и получила стоимость одного стандартного комнатного окна более 200 тыс. Правда там 5 камерный профиль и  мультифункциональные стекла, а также откосы подоконник сетка и т.д.  Пока в раздумьях, стоит ли столько платить за одно окно. Требования только по шумоизоляции. 
Вы спрашивали про вывоз мусора, так вот в ФО нам сказали, что они вывозят мусор и старые окна сами.

 

Добрый день!

 

Обратился в эти компании через заявки на сайте, отозвались Ликовские и Ясный вид, приехали через день, сделали замеры и дали предложения.

Выбрал Ясный вид с профилем WHS 72 (по-моему) и фурнитурой WinkHaus AutoPilot, т.к. переплачивать 100к за Salamander у Ликовских посчитал ненужным, но их замерщик с лазерным осепостроителем меня впечатлил.


  • 0

#4917
Liana_N

Liana_N
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений

Я обратилась в Умные окна (Feza plast)- там профиль Veka, фурнитура Winkhaus. 5 камерный профиль и двухкамерный стеклопакет по стоимости вышел чуть дешевле чем в Фабричных окнах, да и профиль Veka визуально мне показался более качественным, толщина стенок 3 мм, у Рехау по моему меньше.
Также зашла в Ликовские окна  - там цены намного выше чем в тех же Умных окнах. Причем если в Умных окнах подоконник стоит около 25 тысяч, в Ликовских такой же подоконник стоит 50 тысяч. Кстати профиль Salamander -  конечно заметно отличается по качеству и внешнему виду от Рехау....в лучшую сторону).
Также позвонила в компанию Валенсия, заказала замер, мне позвонил замерщик....спросил размеры окна, так сказать сделал замер по телефону и сказал ориентировочно цену.
У них профиль Funke - толщина стенок 2 мм, есть и 3-х и 5-и камерные профили....

Теперь в раздумьях,  склоняюсь к Умным окнам).

 


  • 0

#4918
V@SILEK

V@SILEK
  • В доску свой
  • 6 039 сообщений

Добрый вечер!

Нужны отзывы тех, кто ставил себе пластиковые окна.

Выбор производителя/установщика, как я понял из темы, можно свести к короткому списку:

 
1. Ликовские окна
2. Алкон
3. Ясный вид
4. ПК МастерГрад
 

flipper два года назад писал, что у Фабричных окон были проблемы с монтажом.

BolatKZ три года назад поделился мнением, что окна МастерГрада уступают по количеству мембран Алкону при более низкой цене. Также он отмечал высокую стоимость Ликовских

Kavin ещё чуть ранее писал, что у Ясного вида проблемы с организацией бизнеса/производства

Mr.Nour аж пять лет назад писал о кривых замерщиках Ликовских окон

 

Подскажите плз, (1) были ли проблемы с заказом, установкой или качеством продукции вышеуказанных компаний, заказанной в течение прошедших последние полгода-год?

Также слышал, что из-за бурной стройки Астаны сложно найти профили Rehau. В этой связи вопрос (2), не будет ли Funkke хуже, если сравнивать одинаковые классы окон?

Третий вопрос дилетантский - (3) сколько обычно занимает времени от замера до установки окон и забирают ли установщики с собой старые окна?

 

Буду рад любым советам!

 

Ставил 34 окна Ликовские, до сих пор полет нормальный, ничего не повело, не дует, механизмы целые. Даже резинки не менял.

 

ВЫшло ппц дорого)))) 

Сейчас уже знаю оптовки, цеха, поэтому я бы заказал 5 камерный профиль Функе 


  • 0

#4919
V@SILEK

V@SILEK
  • В доску свой
  • 6 039 сообщений

 

старые окна сами.

Не проще самим продать старое окно через ОЛХ? Выгоднее получится, чем отдавать задаром.

 

"Фабричные окна" мелькают около работы, все хочу зайти посчитать у них стоимость окна и пластиковой двери.

В старой квартире ставили окно от "Европласт Кокшетау". К самому окну нареканий нет, а вот откосы посерели. Может виновато испарение на кухне или еще что, надо будет с ними созвониться, чтобы прокомментировали эту проблему.

 

они используют на откосы собственный пластик, он через год желтеет, поэтому беру на оптовке Российский и ставлю сам


  • 0

#4920
Kavin

Kavin
  • В доску свой
  • 4 115 сообщений

Всем привет.

Кто-нибудь работал с дизайнерами интерьеров?

Интересует не столько красота, сколько эргономичность: получить рекомендации по расстановке мебели, выбору материалов и т.д.

 

И еще: есть у кого-нибудь контакты бригад, которые берутся за квартиры советской постройки?


  • 0



Темы с аналогичным тегами ремонт, астана

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.