Перейти к содержимому

Фотография

Ремонт в Астане [часть 3]

ремонт астана

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4965

#32978651
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений

MODERATORIAL 78я

Для удобства пользователей форума закреплен список сторительных бригад и мастеров г.Астана
Прошу обратить внимание, прикрепленный список имеет лишь информативное значение, каждый пользователь сам звонит, договаривается и сам потом отвечает за свой ремонт. Форум "Все вместе" не несет ответственности за качество проводимых работ, сроки выполнения и тд и тп!

Если у вас есть хорошая бригада и вы хотите поделится- нажимаете кнопку "жалоба" модераторы прикрепят контакты

Список строительных бригад и мастеров

Скрытый текст

Часть первая данной темы, в которой тоже можно найти полезные контакты находится здесь.
Магазины строительных товаров:

Скрытый текст


  • 0

#34007849
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

Все запросы контактов - только в ЛС.

Размещение запросов контактов в теме (вне зависимости от конкретной формулировки) будут наказываться по п. 2.2.7 Правил


  • 0

#3221
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

 

Здравствуйте! Посоветуйте пожалуйста хороших и проверенных мастеров по установке межкомнатных дверей и укладке кафеля!

Добрый день! Могу порекомендовать мастера Аннаса ,универсал.Тел:8-семьсот один-283-91-81. У меня квартиру под ключ сделал.Я доволен.

 

Кстати, узнавал, примерная цена по городу от 7 000 тг/кв.м.

Чем меньше площадь квартиры, тем дороже. Чем больше, тем ниже.


  • 0

#3222
Extaz

Extaz
  • Частый гость
  • 50 сообщений
Друзья, всем привет, подскажите, где купить диван, кровать и при кроватные тумбы? Чтобы не дорого и хорошо, как и с обоями
  • 0

#3223
Extaz

Extaz
  • Частый гость
  • 50 сообщений

Подскажите, где в городе лучше всего брать обои? Лучший выбор, лучшее соотношение цена-качество?

"Алан-С" магазин на Циолковского 4, загуглите.
Спасибо, там все закупил, обои шикарные
  • 0

#3224
colins

colins
  • В доску свой
  • 5 092 сообщений

побояньте, плиз, по поводу лучших цен на икеа (с доставкой) в Астане? или выгодней кит, чтобы консолидировал и вез с Омска?


  • 0

#3225
Estimator

Estimator
  • Гость
  • 5 сообщений

Друзья, те, кто делает ремонт или собирается делать и если кому нужны будут двери и ламинат, то смело обращайтесь к нашему завсегдатому Djoni_D. Намедни брал у него ламинат и межкомнатные двери, по цене получил хорошую скидку.

Приятно удивило высокое качество сервиса оказанное его командой.  Рекомендую!

как найти вашего Djoni_D?


  • 0

#3226
Estimator

Estimator
  • Гость
  • 5 сообщений

 


Сколько по времени вообще займет ремонт квартиры в 40 кв.м.?

Сколько стоит ремонт под ключ? считается по квадратуре самой квартиры, или по квадратурам поверхностей (стен/пола)?

Как выбрать бригаду? На что обратить внимание? Как оформить с ними договоренности? Давать предоплату или нет? 

Читала что лучше брать людей на разные работы стены/пол/кафель, чем универсалов.

Но вроде бы это мне дороже обойдется. Насколько дороже?  :confused:

Еще все осложняется тем, что сейчас горячая пора, все нормальные бригады наверно уже заняты  :faceoff:

Я поздно занялась этим вопросом. Хелп  :rotate:

Так сложилось, что каждый год я что-то ремонтирую или строю... :faceoff:  Стараюсь до июня все закончить, т.к. цены весной все таки ниже.

ИМХО:

  • Сколько по времени вообще займет ремонт квартиры в 40 кв.м.? - реальный срок месяц, не меньше.
  • Сколько стоит ремонт под ключ? - с черновой до чистовой я бы ориентировался на цену от 20 тыс. за кв.м.и выше.
  • считается по квадратуре самой квартиры, или по квадратурам поверхностей (стен/пола)? - лучше считать по квадратуре пола, по поверхностям считать невыгодно.
  • Как выбрать бригаду? - лучше всего по рекомендациям, избегать гастарбайтеров с Узб или юга, т.к. они требуют постоянного жесткого контроля, вплоть до отбирания паспортов :mad: Даже приходится орать матом, угрожать, бить.... (нередкие случаи).
  • На что обратить внимание? - посмотреть прошлые объекты, послушать заказчиков, общее поведение (много понтов - обычно признак неумелости)
  • Как оформить с ними договоренности? - устный договор, смету на работу с суммами подписать с обоих сторон, взять копии паспортов, уд.личности обязательно.
  • Давать предоплату или нет? - лучше не давать авансы вообще, разбить работу на этапы и платить по 50% от каждого завершенного этапа, остаток только после 100% завершения. Не слушать уговоры, просьбы, мольбы, не поддаваться на всевозможные рассказы о детях, проблемах, днях рождениях, свадьбах и пр.байки. Деньги же Ваши и они Вам нелегко достаются.
  • Читала что лучше брать людей на разные работы стены/пол/кафель, чем универсалов. - лучше взять универсалов, единственно на электрику и сложную сантехнику можно привлечь спецов.
  • Но вроде бы это мне дороже обойдется. Насколько дороже?  :confused:  - от 30% и выше будете переплачивать.

Свежий контакт ремонтника-универсала с моей рекомендацией скинул в ЛС.

 

скиньте мне тоже, пожалуйста


  • 0

#3227
Estimator

Estimator
  • Гость
  • 5 сообщений

Закончил косм.ремонт у родителей - побелили потолки, обои, сантехнику.

Хорошо сделали, за собой убрали.

Могу рекомендовать, казахи с СКО.

 

З.Ы. Цены на обои удручают.... виниловые метровые в 12 месяцев от 8000 тыс. :faceoff:

дайте, пожалуйста, их контакты


  • 0

#3228
Estimator

Estimator
  • Гость
  • 5 сообщений

Всем добрый день! Тема ремонта актуальна, особенно в Астане, где много новостроек. Недавно сделали через одну компанию, под ключ. Материалы, дизайнеры, рабочие все от них. Все рабочие компетентные и все по сроку. В личку могу отправить полную информацию, если кому то интересно.

пожалуйста, отправте мне


  • 0

#3229
Malvinetti

Malvinetti
  • В доску свой
  • 1 666 сообщений

побояньте, плиз, по поводу лучших цен на икеа (с доставкой) в Астане? или выгодней кит, чтобы консолидировал и вез с Омска?

вроде сейчас икеа омск даже и в кит не отправляет. Так что только искать посредников с наименьшим процентом.а вообще кит выгоднее чем посредник.

Сообщение отредактировал Malvinetti: 29.10.2017, 14:47:59

  • 0

#3230
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Farmer)

Пользователю Estimator вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.11 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.11. Цитирование слишком больших текстов, предыдущих сообщений и/или изображений в них без особой на то необходимости.

  • 0

#3231
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Farmer)

Пользователю Estimator вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.7 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.7. Малосодержательную информацию, не несущую смысловой нагрузки. А также информацию не относящуюся даже косвенно к теме дискуссии.

  • 0

#3232
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Farmer)

Пользователю Estimator вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.7 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.7. Малосодержательную информацию, не несущую смысловой нагрузки. А также информацию не относящуюся даже косвенно к теме дискуссии.

  • 0

#3233
evdokim

evdokim
  • Частый гость
  • 62 сообщений

Здравствуйте,

посоветуйте, пожалуйста, бригаду для ремонта под ключ

Здравствуйте, не ради наживы, а ради помощи))) т.к. недавно прошел через ремонт, сменил бригаду, намучился.....(((

Ребята спокойные, честные, добросовестные, по ремонту предлагают хорошие дельные решения, объем по окончанию работ вышел больше на 15-20% без увеличения стоимости работ.

у них бригада 4 человека: от электрика до кафельщика и сантехника: тел. 8 708 194-57-04 Адильхан, скажите что через Аскара (ЖК "Жетыген").

ПС: Если что можете посмотреть их работу.


  • 0

#3234
colins

colins
  • В доску свой
  • 5 092 сообщений

 

побояньте, плиз, по поводу лучших цен на икеа (с доставкой) в Астане? или выгодней кит, чтобы консолидировал и вез с Омска?

вроде сейчас икеа омск даже и в кит не отправляет. Так что только искать посредников с наименьшим процентом.а вообще кит выгоднее чем посредник.

 

Вот это поворот. надо набрать КИТ и справиться на этот счет. Если по вашему, то, конечно, не гуд ситуация вырисовывается...Нужно будет искать не жадного посредника. 


  • 0

#3235
Pelleon

Pelleon
  • Постоялец
  • 354 сообщений

Кто недавно искал сантехнику, подскажите где хороший выбор красивых угловых ванн.


  • 0

#3236
16region

16region
  • Гость
  • 34 сообщений
Добрый день!посоветуйте,кухню на заказ,купить бу или готовую?пока не заселяюсь в кв,планирую сдавать годик..есть ли на заказ 500$ примерно?еще не обращалась ни в какую фирму.спасибо!

Сообщение отредактировал 16region: 07.11.2017, 21:46:41

  • 0

#3237
TMA93

TMA93

    ★★★★★

  • В доску свой
  • 6 508 сообщений

есть ли на заказ 500$ примерно?еще не обращалась ни в какую фирму.спасибо!

модульные кухни 3.5-4 метра по 40-60к продают, для сдачи в аренду самое то


  • 1

#3238
GGG

GGG
  • Постоялец
  • 373 сообщений

 

 

побояньте, плиз, по поводу лучших цен на икеа (с доставкой) в Астане? или выгодней кит, чтобы консолидировал и вез с Омска?

вроде сейчас икеа омск даже и в кит не отправляет. Так что только искать посредников с наименьшим процентом.а вообще кит выгоднее чем посредник.

 

Вот это поворот. надо набрать КИТ и справиться на этот счет. Если по вашему, то, конечно, не гуд ситуация вырисовывается...Нужно будет искать не жадного посредника. 

 

Мы через фирму,которая находится в ЖК Дипломат привозили.Быстро и недорого


  • 0

#3239
colins

colins
  • В доску свой
  • 5 092 сообщений

 

Мы через фирму,которая находится в ЖК Дипломат привозили.Быстро и недорого

 

 

ДВ! А не могли бы подсказать какой % от суммы они берут за консолидацию и доставку? И остались ли у вас их контакты? Заранее ракмет! Можно в ЛС.


  • 0

#3240
GGG

GGG
  • Постоялец
  • 373 сообщений

 

 

Мы через фирму,которая находится в ЖК Дипломат привозили.Быстро и недорого

 

 

ДВ! А не могли бы подсказать какой % от суммы они берут за консолидацию и доставку? И остались ли у вас их контакты? Заранее ракмет! Можно в ЛС.

 

Как я помню,10% от стоимости.Общались с Асель 87782088034 .Она сама связалась с Икеей,перепроверила наличие и быстро доставили до квартиры


  • 0



Темы с аналогичным тегами ремонт, астана

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.