Перейти к содержимому

Фотография

Ремонт в Астане [часть 3]

ремонт астана

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4965

#32978651
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений

MODERATORIAL 78я

Для удобства пользователей форума закреплен список сторительных бригад и мастеров г.Астана
Прошу обратить внимание, прикрепленный список имеет лишь информативное значение, каждый пользователь сам звонит, договаривается и сам потом отвечает за свой ремонт. Форум "Все вместе" не несет ответственности за качество проводимых работ, сроки выполнения и тд и тп!

Если у вас есть хорошая бригада и вы хотите поделится- нажимаете кнопку "жалоба" модераторы прикрепят контакты

Список строительных бригад и мастеров

Скрытый текст

Часть первая данной темы, в которой тоже можно найти полезные контакты находится здесь.
Магазины строительных товаров:

Скрытый текст


  • 0

#34007849
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

Все запросы контактов - только в ЛС.

Размещение запросов контактов в теме (вне зависимости от конкретной формулировки) будут наказываться по п. 2.2.7 Правил


  • 0

#3201
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

Кевин тебя можно поздравить с покупкой квартиры?
Набери меня как будешь готов закупаться дверьми, ламинатом и обоями. ;)

Здрасьте! Мне вот как раз нужны ламинат двери и обои. У вас программа лояльности на всех форумчан распространяется ?


Отправлено с моего Redmi Note 4 через Tapatalk
Да у них есть скидки для форумчан. Сошлитесь на Женю ака ДжонниД)
  • 0

#3202
Kavin

Kavin
  • В доску свой
  • 4 115 сообщений

 

 

Просто убрала остекление между лоджией и комнатой.

а батарею убирали/переносили?
Нет. Батарея на месте осталась. Стены не сносились и не меняли конфигурацию. Подоконный блок остался.

При таком раскладе у горархитектуры и не может быть к вам претензий - их интересуют стены и батареи.


  • 0

#3203
Severyanka

Severyanka

    В мире все забываемо, зaменяемо и посылаемо.

  • В доску свой
  • 5 931 сообщений


При таком раскладе у горархитектуры и не может быть к вам претензий - их интересуют стены и батареи.


Поэтому и советую такой путь присоединения лоджии. Площадь комнаты увеличивается, и вопросов к техпаспорту ни у кого нет.
У меня к примеру на лоджии организовано 2 рабочих места для школьников. Очень удобно)

Отправлено с моего SM-G935F через Tapatalk
  • 0

#3204
TMA93

TMA93

    ★★★★★

  • В доску свой
  • 6 508 сообщений

При таком раскладе у горархитектуры и не может быть к вам претензий - их интересуют стены и батареи.

 

у моих соседей был такой интересный случай:

они у себя на кухне сделали барную стойку примерно такого вида, тоже обложенная декоративным камнем, только металлическая труба на конце стойки шла до самого потолка и крепилась в него дюбелями.

 

barnajastojka.jpg

 

Дело дошло до продажи квартиры и тут образовалась проблема, банк отказал покупателям в ипотеке, т.к. по их мнению с документами был непорядок, в плане квартиры не была указана эта барная стойка  :faceoff: наверное она должна была быть там отмечена как перегородка  :D


Сообщение отредактировал TMA93: 17.10.2017, 23:37:13

  • 0

#3205
асана

асана
  • Свой человек
  • 681 сообщений

Подскажите пожалуйста хороших установщиков дверей, за ранее спасибо

Евгений +7 (701) 570-01-82
Установка двери от 15 до 18 тыс
  • 0

#3206
асана

асана
  • Свой человек
  • 681 сообщений

Друзья, хочу объединить кухню с лоджией. Кто-нибудь так делал? Какие последствия могут быть? Потом не будет проблем с узакониванием?

узаконить не сможете, официально нельзя
Смотря как будете присоединять.
Я присоединила лоджию к детской.
Просто убрала остекление между лоджией и комнатой.
Лоджию утеплили. Поменяли остекление на танктроникс. Теплый электрический пол.
После этого квартира проходила проверку банка и сейчас в залоге. К отсутствию остекления между лоджией и комнатой вопросов не возникло.
Если нужно, могу позже сфотографировать.
А у нас дверь на балкон шла из спальни, а сама стена перегородки была соседней с залом, мы заложили дверь и увеличили зал, снесли всю стену и интересно, что на балконе стоит такое же большое окно, как в зале, а не витраж и получился зал в 30 кв с двумя большими окнами
Это к тому, что перепланировку мы сделали конкретную, уменьшив ещё и кондиционерную, так что при продаже вопросов может быть очень много
  • 0

#3207
feliz.muito

feliz.muito
  • В доску свой
  • 2 547 сообщений

Это к тому, что перепланировку мы сделали конкретную, уменьшив ещё и кондиционерную, так что при продаже вопросов может быть очень много

А техпаспорт уже обновили? 


  • 0

#3208
асана

асана
  • Свой человек
  • 681 сообщений

Это к тому, что перепланировку мы сделали конкретную, уменьшив ещё и кондиционерную, так что при продаже вопросов может быть очень много

А техпаспорт уже обновили?
нет, ничего не делали, так как нет необходимости, купили для себя, продавать не будем
  • 0

#3209
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

Да, я не то что балкон убирал, а делал полную перепланировку квартиры - убрали кладовую вообще, перенесли дверь входную в квартиру в сторону, на кухне тоже чуток проем расширили, возвели новую комнату (сделав из двушки трешку), в спальне тоже со входом поигрались. В итоге, полностью перекроили квартиру под себя.

Кстати, спешу успокоить, дом был монолитный, несущие колоны не трогали. Зато так хорошо стало, аж все соседи по стояку приходили, пытались перенять для себя некоторые планировочные решения. Вон, ДжониД был в этой квартире, подтвердит, что всё нормально было сделано. Документы порывались сделать, но потом так и продали квартиру иностранцам (наши кстати так и не поняли что мы там нагородили)...


  • 0

#3210
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Farmer)

Пользователю Djoni_D вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.4 Правил в данном сообщении.

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.4. Несогласованную рекламу в любом из элементов сообщения. Эксклюзивным правом на размещение рекламы на Форуме обладает рекламное агентство «MediaArt».

  • 0

#3211
lemon-fresca

lemon-fresca
  • Завсегдатай
  • 136 сообщений
  • Срочно ищу качественного кафельщика на небольшой объём! Пожалуйста если у кого-нибудь есть дайте контакты в личку! 

  • 0

#3212
ayn

ayn
  • Завсегдатай
  • 253 сообщений
Добрый день,
Подскажите, где в городе лучше всего брать обои? Лучший выбор, лучшее соотношение цена-качество?
  • 0

#3213
~Letti~

~Letti~

    В ритме свободы

  • В доску свой
  • 3 665 сообщений

Подскажите, где в городе лучше всего брать обои? Лучший выбор, лучшее соотношение цена-качество?

"Алан-С" магазин на Циолковского 4, загуглите.


  • 1

#3214
shaste

shaste
  • Завсегдатай
  • 100 сообщений

При таком раскладе у горархитектуры и не может быть к вам претензий - их интересуют стены и батареи.

Поэтому и советую такой путь присоединения лоджии. Площадь комнаты увеличивается, и вопросов к техпаспорту ни у кого нет.
У меня к примеру на лоджии организовано 2 рабочих места для школьников. Очень удобно)

Отправлено с моего SM-G935F через Tapatalk
ДД! А как решили вопрос с отоплением этой площади? Тёплые полы?

Отправлено с моего Redmi Note 4 через Tapatalk
  • 0

#3215
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений
А кто присоединял к квартире техпомещение?
  • 0

#3216
Severyanka

Severyanka

    В мире все забываемо, зaменяемо и посылаемо.

  • В доску свой
  • 5 931 сообщений


ДД! А как решили вопрос с отоплением этой площади? Тёплые полы?

Отправлено с моего Redmi Note 4 через Tapatalk


Да
Теплые электрические полы. Ставим на 33 градуса. И все. Батарею в комнате даже не включаем.
Остекление Тантроникс. Уже третья зима - не нарадуюсь.


Отправлено с моего SM-G935F через Tapatalk
  • 1

#3217
Iren Irena

Iren Irena
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений

добрый день! Помогите, нужен ремонт под ключ, при чем, чтобы компания сама занималась закупкой материалов и не надо было каждый раз самой кататься в магазины, если чего-то не хватило. В общем, чтобы получилось так, что подписал договор на оказание услуг, а потом спустя оговоренное время въехал. Что-то слышала про партнеров bi-group, кто у них заказывал ремонт и как сделали? 


  • 0

#3218
miss Alla

miss Alla
  • Гость
  • 6 сообщений
Здравствуйте! Посоветуйте пожалуйста хороших и проверенных мастеров по установке межкомнатных дверей и укладке кафеля!
  • 0

#3219
Dauletnet

Dauletnet
  • Завсегдатай
  • 112 сообщений

Здравствуйте! Посоветуйте пожалуйста хороших и проверенных мастеров по установке межкомнатных дверей и укладке кафеля!

Добрый день! Могу порекомендовать мастера Аннаса ,универсал.Тел:8-семьсот один-283-91-81. У меня квартиру под ключ сделал.Я доволен.


  • 0

#3220
Estimator

Estimator
  • Гость
  • 5 сообщений

Здравствуйте,

посоветуйте, пожалуйста, бригаду для ремонта под ключ.


  • 0



Темы с аналогичным тегами ремонт, астана

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.