Перейти к содержимому

Фотография

Ремонт в Астане [часть 3]

ремонт астана

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4965

#32978651
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений

MODERATORIAL 78я

Для удобства пользователей форума закреплен список сторительных бригад и мастеров г.Астана
Прошу обратить внимание, прикрепленный список имеет лишь информативное значение, каждый пользователь сам звонит, договаривается и сам потом отвечает за свой ремонт. Форум "Все вместе" не несет ответственности за качество проводимых работ, сроки выполнения и тд и тп!

Если у вас есть хорошая бригада и вы хотите поделится- нажимаете кнопку "жалоба" модераторы прикрепят контакты

Список строительных бригад и мастеров

Скрытый текст

Часть первая данной темы, в которой тоже можно найти полезные контакты находится здесь.
Магазины строительных товаров:

Скрытый текст


  • 0

#34007849
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

Все запросы контактов - только в ЛС.

Размещение запросов контактов в теме (вне зависимости от конкретной формулировки) будут наказываться по п. 2.2.7 Правил


  • 0

#3141
Kavin

Kavin
  • В доску свой
  • 4 115 сообщений

Дороговато что-то, мне кажется. Они по какому принципу считают вообще? За метр погонный или метр квадратный?


  • 0

#3142
Сестренка

Сестренка
  • В доску свой
  • 1 398 сообщений
За площадь стен наверное

Отправлено с моего Redmi 3S через Tapatalk
  • 0

#3143
Jacki

Jacki
  • Свой человек
  • 755 сообщений

Хотим поменять балконную дверь с окном, обзвонила фирмы везде цена примерно одинаковая, в районе 120-130 тысяч.  "Союз оконных технологий" , у них российские профили, скажите есть ли отличия? Вроде неплохо поставили соседям. Кто-нибудь ставил у них окна?


Сообщение отредактировал Jacki: 27.09.2017, 14:19:40

  • 0

#3144
shmuntik

shmuntik
  • В доску свой
  • 1 188 сообщений

Хотим поменять балконную дверь с окном, обзвонила фирмы везде цена примерно одинаковая, в районе 120-130 тысяч.  "Союз оконных технологий" , у них российские профили, скажите есть ли отличия? Вроде неплохо поставили соседям. Кто-нибудь ставил у них окна?

Как поставите дверцу киньте фото, посмотрим. Если не сложно


  • 0

#3145
асана

асана
  • Свой человек
  • 681 сообщений
У нас в кондиционерной дверь стоит обычная пластиковая рехау от застройщика, но сейчас, как похолодало, чувствуется, что оттуда поддувает и в комнате прохладно, будем менять также на рехау, но только стеклянную матовую, которую используют для витражей, надеюсь поможет
Стоит около 70-ти тыс
  • 0

#3146
Сестренка

Сестренка
  • В доску свой
  • 1 398 сообщений
Капец переклеить обои от застройщика это квест ))) стена была серая. Местами латали её белой гипсовой смесью. И теперь все эти белые пятна видно через обои ((( приходится теперь все стены гипсовой смесью одного цвета вытягивать. Обои красивые но тонкие оказались (((

Отправлено с моего Redmi 3S через Tapatalk
  • 0

#3147
mitka

mitka
  • Завсегдатай
  • 224 сообщений

Где Экопол дешевле всего купить можно ?


  • 0

#3148
~Letti~

~Letti~

    В ритме свободы

  • В доску свой
  • 3 665 сообщений

Три комнаты 37 кв 72000

Это вообще ахтунг (( дорого ж..
Кажись не ту я профессию выбрала))

Капец переклеить обои от застройщика это квест ))) стена была серая. Местами латали её белой гипсовой смесью. И теперь все эти белые пятна видно через обои ((( приходится теперь все стены гипсовой смесью одного цвета вытягивать. Обои красивые но тонкие оказались (((

Печально, поэтому все стены под обои не просто гипсовой смесью затягиваю, а финишной шпатлевкой, она и белее, чем гипс, и приятнее на ощупь. К тому же обои тоже светлые будут.

В гардеробной на потолке обои были у предыдущих хозяев, содрали, увидели страшный потолок, решили там и в санузле натяжной сделать. Но я ж перфекционист)) сначала решила его гипсовой смесью затянуть, чтобы стал белым и не просвечивал. 1 слой гипса, на второй день финишка, и так супер ровно и гладко получилось, что решила 3 слой шпатлевки и так оставить
Теперь вот думаю как освещение вместо потолка на стене расположить, потому как на потолке штробить не будем.

P.S. дом старый панельный, потому с электричеством приходится заморачиваться)
  • 0

#3149
TMA93

TMA93

    ★★★★★

  • В доску свой
  • 6 508 сообщений

о я ж перфекционист)) сначала решила его гипсовой смесью затянуть, чтобы стал белым и не просвечивал.

под кафель в ванной стены не белили?  :D


  • 0

#3150
Сестренка

Сестренка
  • В доску свой
  • 1 398 сообщений
Если это гардеробная. Может все освещение на шкафы монтировать. Вон в каталогах икеа все очень красиво.

Отправлено с моего Redmi 3S через Tapatalk
  • 0

#3151
Сестренка

Сестренка
  • В доску свой
  • 1 398 сообщений
А в ванной можно над дверью и около иди над зеркалом сделать.

Отправлено с моего Redmi 3S через Tapatalk
  • 0

#3152
~Letti~

~Letti~

    В ритме свободы

  • В доску свой
  • 3 665 сообщений

Если это гардеробная. Может все освещение на шкафы монтировать. Вон в каталогах икеа все очень красиво.

Все мои фантазии разбиваются об нехватку квадратных метров, гардероб очень маленький, потому там стойка металлическая с вещами поместится и шкафы сами сделаем, в зависимости от того, сколько места останется.
Освещение пока думаю или над дверью сразу, крепить на стене, или типа софитов сверху по правой стене от входа, она будет свободна и там у меня по дизайну - обои с Парижем. Очень я люблю всё, что с ним связано, но в другую комнату клеить их не решилась, старая идея уж.
По ванной комнате пока так и думаю натяжной потолок, главное - не начать его гипсом замазывать))
  • 0

#3153
Сестренка

Сестренка
  • В доску свой
  • 1 398 сообщений
Жду своих три дня. Чёт застрял мой мини ремонт (((

Отправлено с моего Redmi 3S через Tapatalk
  • 0

#3154
Kavin

Kavin
  • В доску свой
  • 4 115 сообщений

Letti, где вы время и силы берете на это всё?


  • 0

#3155
~Letti~

~Letti~

    В ритме свободы

  • В доску свой
  • 3 665 сообщений

Letti, где вы время и силы берете на это всё?

Вот со временем проблема (( только после 18 ч в будни приезжаю на место ремонта, да и выходные через раз. А сил придаёт мотивация доделать уже ремонт и переехать) А еще жду не дождусь процесса поклейки обоев, очень уж я это дело люблю)

Хочешь сделать хорошо - сделай сам (мой девиз)
  • 1

#3156
Kavin

Kavin
  • В доску свой
  • 4 115 сообщений

Да уж, после рассказов о том, как у нас бригады делают ремонт - я тоже сделал вывод, что лучше самому.

 

В качестве варианта освещения - может, вам подойдут светодиодные ленты на 220 вольт? Они весьма ярко светят и кушают мало энергии.


  • 0

#3157
~Letti~

~Letti~

    В ритме свободы

  • В доску свой
  • 3 665 сообщений

Да уж, после рассказов о том, как у нас бригады делают ремонт - я тоже сделал вывод, что лучше самому.

В качестве варианта освещения - может, вам подойдут светодиодные ленты на 220 вольт? Они весьма ярко светят и кушают мало энергии.


По ленте СД - её планирую только в зал на потолок + софиты + люстра.
В других комнатах софиты думаю, так как лента не дешево получается.
Кстати, смотрела обзор по ленте на 220В и 12В, итог - 12В лучше. Но с учетом стоимости блока питания и контроллера выходит дорого.
Может у кого есть опыт юзания СД ленты? Еще думала её пустить в кухне по низу верхних шкафов как подсветку.
  • 0

#3158
TMA93

TMA93

    ★★★★★

  • В доску свой
  • 6 508 сообщений
Может у кого есть опыт юзания СД ленты? Еще думала её пустить в кухне по низу верхних шкафов как подсветку. 

у меня на кухне эта лента как раз под шкафами уже 5 год исправно работает и контроллер до сих пор в порядке, только блок питания через два года поменял (старый сгорел, когда я юзал ленту во время скачков напряжения)

покупал на ебэе

p.s. лента 12В


Сообщение отредактировал TMA93: 04.10.2017, 13:05:54

  • 1

#3159
snezhinka***

snezhinka***
  • Гость
  • 6 сообщений

Добрый день!

 

Подскажите пожалуйста в личку контакты проверенных бригад, нужно сделать ремонт под ключ однокомнотной квартиры с улучшенной черновой отделкой.  


  • 0

#3160
Сестренка

Сестренка
  • В доску свой
  • 1 398 сообщений
Почитала отзывы тут и позвонила Аскару для переклейки обоев. Не рекомендовала бы. Взял 600 тг за квадрат. Потом нашла и за 350, но было поздно. Напарник его когда один работает с обоями хорошо делает. Но вместе с Аскаром получается спешка и в итоге замечания. Ребята привыкли к большим объёмам и работа по переделке их явно тяготила. Мне не хватило аккуратности. Хожу щас подклеиваю за ними обои и матерюсь местами ( Хорошо, что доделали все до конца, не смотря на возникавше непредвиденные обстоятельства. Неделя ушла.

Кому надо могу дать тел мастера, которого нашла позже за 350. Делал ремонт у коллеги. Отзывы хорошие. Неторопливо, но аккуратно. Работает один.

Отправлено с моего Redmi 3S через Tapatalk

Сообщение отредактировал Сестренка: 04.10.2017, 17:38:12

  • 0



Темы с аналогичным тегами ремонт, астана

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.