Перейти к содержимому

Фотография

Ремонт в Астане [часть 3]

ремонт астана

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4965

#32978651
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений

MODERATORIAL 78я

Для удобства пользователей форума закреплен список сторительных бригад и мастеров г.Астана
Прошу обратить внимание, прикрепленный список имеет лишь информативное значение, каждый пользователь сам звонит, договаривается и сам потом отвечает за свой ремонт. Форум "Все вместе" не несет ответственности за качество проводимых работ, сроки выполнения и тд и тп!

Если у вас есть хорошая бригада и вы хотите поделится- нажимаете кнопку "жалоба" модераторы прикрепят контакты

Список строительных бригад и мастеров

Скрытый текст

Часть первая данной темы, в которой тоже можно найти полезные контакты находится здесь.
Магазины строительных товаров:

Скрытый текст


  • 0

#34007849
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

Все запросы контактов - только в ЛС.

Размещение запросов контактов в теме (вне зависимости от конкретной формулировки) будут наказываться по п. 2.2.7 Правил


  • 0

#3001
Max1k

Max1k
  • Гость
  • 7 сообщений

 

Всем привет! Скоро и меня коснется ремонт, первый в моей жизни. Квартира 42 кв.м. Отделка черновая. Кого можете посоветовать ? Где дешевле покупать строй материалы ? Какие тонкости нужно знать о ремонте и о людях, которые его буду делать ?

Мой вам совет. Если есть возможность, то закупайте всё в Алмате. Выйдет гораздо  дешевле.

 

есть возможность закупать там (обои, ручки для дверей и прочие вещи, которые можно провезти на поезде или самолете), а в целом, куда обращаться ? к каким бригадам ? что узнавать и т.д ? мои навыки заканчиваются на вкручивании лампочки )


  • 0

#3002
TMA93

TMA93

    ★★★★★

  • В доску свой
  • 6 508 сообщений

Кто нибудь видел в продаже так называемый "мини пистолет для монтажной пены"?

 

maxresdefault.jpg

 

Пену хочу использовать профессиональную, но брать спец. металлический пистолет нет желания (постоянно мыть его, чистить, еще смотрю в нете такие пистолеты часто протекают, при откручивании баллона плюются пеной и т.п.).

для одного ремонта - попользоваться и выкинуть


  • 0

#3003
~Letti~

~Letti~

    В ритме свободы

  • В доску свой
  • 3 665 сообщений

Пену хочу использовать профессиональную, но брать спец. металлический пистолет нет желания (постоянно мыть его, чистить, еще смотрю в нете такие пистолеты часто протекают, при откручивании баллона плюются пеной и т.п.). для одного ремонта - попользоваться и выкинуть

Ну и зря - посоветовала мужу купить металлический пистолет, вкручивала и откручивала сама, промывала тоже, никаких проблем с этим нет.

 

Да и пользоваться им одно удовольствие, хотя в этот раз мне это дело не доверили)) :) только промывку)


  • 1

#3004
Kavin

Kavin
  • В доску свой
  • 4 115 сообщений

А чем его промывать-то нужно?


  • 0

#3005
~Letti~

~Letti~

    В ритме свободы

  • В доску свой
  • 3 665 сообщений

А чем его промывать-то нужно?

 

Есть специальный промыватель в такой же упаковке, как и пена, только объемом меньше.

 

Надеваешь насадку и делаешь пару нажатий на курок) Промывает хорошо и быстро.

жидкость.jpg


  • 1

#3006
powerhouse

powerhouse
  • Постоялец
  • 385 сообщений

Вообще мастера как раз промывать не рекомендуют. Уплотнительные кольца могут разъесть и потом пистолет будет пеной травить. Менять балон просто после полного использования на новый. У меня к примеру от 3-х до 9-ти месяцев пистолеты заряженные стоят, ничего с ними не происходит. Как балон с пеной "отстрелялся", ставлю пистолет вверх ногами (на основание балона с пеной) на 10-15 минут, чтобы оставшаяся пена стекла. Потом, не переворачивая пистолет, нажимаю курок и скручиваю использованный балон. Он чуть-чуть совсем пеной стреляет, а потом уже воздухом травит. Как скрутил старый балон, сразу же закручиваю новый. Ничего не промываю и не протираю.

 

Уже больше 3-х лет пистолету. Соудал с тефлоновым покрытием, также как и пена. Вполне устраивает.

 

Купить можно в любом строительном, стоят от 3-х тыс до 10 бюджетные варианты. Тот же матрикс вполне норм себя показывает. Отживет гораздо больше, чем 1 ремонт.


  • 0

#3007
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Farmer)

Пользователю Нуржан348 вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.7 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.7. Малосодержательную информацию, не несущую смысловой нагрузки. А также информацию не относящуюся даже косвенно к теме дискуссии.

  • 0

#3008
TMA93

TMA93

    ★★★★★

  • В доску свой
  • 6 508 сообщений

где широкий выбор ревизионных люков невидимок?


  • 0

#3009
Daffy_Man

Daffy_Man
  • В доску свой
  • 1 741 сообщений

где широкий выбор ревизионных люков невидимок?

здесь

 

https://www.luchki.ru     


  • 0

#3010
асана

асана
  • Свой человек
  • 681 сообщений

где широкий выбор ревизионных люков невидимок?

в керамире, и пластиковые и металлические есть
  • 0

#3011
Extaz

Extaz
  • Частый гость
  • 50 сообщений

Посоветуйте хороших рабочих, подровнять стены, поклеить обои и т.д. Бюджет небольшой, как и квартира.


  • 0

#3012
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений

 

 

профильдорс вернули?

 

Да, вернул. брать не хотели, поскольку на заказ пришли. Месяц ожиданий и такое Г. Единственный аргумент продавца - во всем виноваты перевозчики, так хреново везли, что двери теперь в соответствующем виде.

 

 

 

В сравнении с чем? 

 

 

Не сравниваю - либо двери нормальные либо.. 

 

 

 

Это сейчас одни из лучших дверей в своем ценовом диапозоне.

Столярка в 2 раза дороже.

 

 

 

Да, конечно, еще наверное забыл добавить, что местный рекламируемый форумчанин один из лучших в своем деле, поскольку банкует одними из лучших дверей в своем сегменте) 

 

Справедливости ради - может для кого эти двери и лучшие, для кого нормальные, у всех свои тараканы, каждому свое. Может мои тараканы уж слишком привередливы, тут лишь личный выбор. 

 

На них ведь тоже изначально остановился, пощупав витринный образец,  даже несмотря на отзывы в сети

 

 

attachicon.gifScreenshot_2017-07-25-18-42-15-1.png

 

так все же не понятно, двери гавно? Или логистика подкочала?

Или установщики были с руками из одного места? 

В этом бизнесе есть много ньюансов.

1. Логистика, увы дороги ни у нас ни в РФ дорогами назвать сложно, в основном направления.

Бывает что в пути может что то покалечиться.  Но риск минимальный. 

Недавно пришла партия дверей, канат державший палету с дверями на кочках съехал и пол тыс км видимо тер двери, итог по приходу 5 дверей с испорченными царгами. 

 

2. Установщики, это вообще чума, на словах у нас все мастера такие что чуть ли не у №1 ставили двери, знают все системы открывания и т.д.

На деое нет даже спец инструмента что бы наличник обрезать под углом 45 гр. 

Установят через Ж.

На этой неделе у меня суд с клиенткой одной.

Двери заказные, пришли в идеале. Именно то что она заказала, ни брака, ничего. Доставили до подьезда, товар принят и оплачен.

Поинтересовалась есть ли у нас установщики, ну сказали что есть пара тройка с кем иногда работаем.

Т.е мы их можем посоветовать, но это не наши сотрудники и оплата нам не производится. 

У нее двери с интересной системой открывания. Ну она взяла контакты установщика и все.

В итоге приходит и предъявляет нам, что двери Г, у нее были все от менеджера до директора с другим установщиком.

Оказалось что там не правильно установлен наличник, и он мешает системе открывания. 

Ок, решили пойти на встречу и предложить ей заказать новые наличники, другой установщик сам бы бесплатно установил.

Но видимо или сами двери ей не понравились по факту с обоями или мебелью или х.з что, начала у нас требовать возврат денег, типа двери бракованные, установщик испортил. 

Отказали. Вот буду теперь в суде слушать её доводы. 

 

Интересно , из её логики если я сейчас куплю колеса МИШЛЕН в магазине и поеду на один из шиномонтажей с кем работает магазин, а там мне порвут колесо или сделают грыжу, мне на магазин в суд подавать? Или на сам Мишлен? :D

 

Поверьте косяков и разных ньюансов хватает у всех производителей дверей и ламината.

Я своими глазами видел партии где не могли стыковать ламинат, и у таркета и у кроностара. Вердикт, сбой станка, нарушена геометрия. Возврат и замена.

Есть косяки и у белвудовских дверей и софия и многих других.

Когда сезон, большие потоки товара, пытаешься улучшить или помочь клиенту, обязательно вылезет хоть один но косяк.

Идеального ничего не бывает.

 

Даже новые мерсы и бмв встречаются с заводским браком, не говоря уже о тойоте. А это двери, их сотни тысяч выходит с конвейера, а потом еще везут по 5-10 тыс км по всему СНГ.


  • 0

#3013
Ищу квартиру

Ищу квартиру
  • В доску свой
  • 5 444 сообщений

День добрый, не подскажите межкомнатные двери какой фирмы брать??

белвудс неплохие двери...есть дилеры в Астане..
  • 0

#3014
Successs

Successs
  • Свой человек
  • 626 сообщений

Взяла двери Профильдорс и ламинат Таркет в бутике на Эталоне. 

И двери, и ламината в наличии не было. Заказали, привезли в течение 3 недель. Девушка продавец большая умничка. 

Мне все очень понравилось. 

Осталось две лишние упаковки ламината, вернула в магазин Комфорт. Оказывается у Джони взяла)))


Сообщение отредактировал Successs: 07.08.2017, 08:31:55

  • 1

#3015
~Letti~

~Letti~

    В ритме свободы

  • В доску свой
  • 3 665 сообщений

По входным дверям кто что посоветовать может? В Торексе вчера смотрела, может есть еще достойные внимания фирмы?

 

Ремонт движется очень долго, потому как после работы не так много времени и сил делать всё самим. Закончили пока только пол, теперь начинаем потолки и стены, параллельно электрику.

 

На выходных первый раз делала москитные сетки, очень интересное занятие и опыт :)  вчера до ночи устанавливали с мужем, зато теперь комары не беспокоят.

 

И еще вопрос: где хорошее соотношение по цене/качеству софитов и светодиодных лент?


  • 0

#3016
Successs

Successs
  • Свой человек
  • 626 сообщений

И еще вопрос: где хорошее соотношение по цене/качеству софитов и светодиодных лент?

 

я в 220 Вольт брала.


  • 1

#3017
TMA93

TMA93

    ★★★★★

  • В доску свой
  • 6 508 сообщений
На выходных первый раз делала москитные сетки, очень интересное занятие и опыт

рамку для сетки тоже делали сами? или она другой конструкции?

 

я свою светодиодную ленту для кухни на ebay заказывал, уже 5 год работает :) и как мы раньше без света по шкафчиками жили))


Сообщение отредактировал TMA93: 07.08.2017, 11:00:48

  • 0

#3018
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений

Взяла двери Профильдорс и ламинат Таркет в бутике на Эталоне. 

И двери, и ламината в наличии не было. Заказали, привезли в течение 3 недель. Девушка продавец большая умничка. 

Мне все очень понравилось. 

Осталось две лишние упаковки ламината, вернула в магазин Комфорт. Оказывается у Джони взяла)))

))) ну я рад)))

что кроме косяков есть и довольные люди))))

Кстати по зеленому кварталу :faceoff:

Какой идиот проектировал там паркинг?

Каждый день клиентам приходится объяснять что газель в паркинг не влазит, если только без будки или с будкой на уровне кабины.

А пандус они не открыли еще и весь груз приходится сгружать у въезда в паркинг, а там уже рабочие носят сами к своим блокам по паркингу, кто то на легковой начинает возить к лифту.

Такая же петрушка была в Арт хаус, паркинг низкий, но там пандус был открыт и можно было к каждому подъезду подъехать.

Так что имейте ввиду кто в этом ЖК живет, если доставку брать, то нанимать машины поменьше размером.


  • 0

#3019
~Letti~

~Letti~

    В ритме свободы

  • В доску свой
  • 3 665 сообщений

рамку для сетки тоже делали сами? или она другой конструкции?

С нуля все сама делала и закупала все комплектующие, профиля взяла российские, они чуть дешевле были.


  • 0

#3020
La petite K

La petite K
  • Завсегдатай
  • 100 сообщений

добрый день!

не знаю по теме или нет, но где лучше заказать москитные сетки? 

спасибо


  • 0



Темы с аналогичным тегами ремонт, астана

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0


    Yandex (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.