Перейти к содержимому

Фотография

Ремонт в Астане [часть 3]

ремонт астана

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4965

#32978651
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений

MODERATORIAL 78я

Для удобства пользователей форума закреплен список сторительных бригад и мастеров г.Астана
Прошу обратить внимание, прикрепленный список имеет лишь информативное значение, каждый пользователь сам звонит, договаривается и сам потом отвечает за свой ремонт. Форум "Все вместе" не несет ответственности за качество проводимых работ, сроки выполнения и тд и тп!

Если у вас есть хорошая бригада и вы хотите поделится- нажимаете кнопку "жалоба" модераторы прикрепят контакты

Список строительных бригад и мастеров

Скрытый текст

Часть первая данной темы, в которой тоже можно найти полезные контакты находится здесь.
Магазины строительных товаров:

Скрытый текст


  • 0

#34007849
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

Все запросы контактов - только в ЛС.

Размещение запросов контактов в теме (вне зависимости от конкретной формулировки) будут наказываться по п. 2.2.7 Правил


  • 0

#2741
асана

асана
  • Свой человек
  • 681 сообщений

Добрый день всем.
посоветуйте кондиционерщиков.

вы нашли мастеров? звоню по номерам, которые писала, они отключены
на неделе тоже понадобятся
  • 0

#2742
асана

асана
  • Свой человек
  • 681 сообщений

Такой вопрос, нужен ли на кухню кондиционер? Кто-нибудь устанавливал?
Не можем решить, уже несколько лет живём в доме, даже в жару прохладно, а вот в квартире боюсь, что будет жарко, а с другой стороны думаю, что может будет лишним, тк лета совсем мало у нас

Устанавливали. Хорошо помогало. Единственно необходимо почаще менять или чистить фильтр кондиционера. И очень желательно наличие вытяжки чтобы жиры не попадали на испаритель кондиционера.
наверное на всякий случай установим.
А какой фирмы посоветуете? Стоит ли выбирать навороченные? Цены, конечно, не гуманные, но с другой стороны ставится надолго, может в кухню установить что-то подешевле?
  • 0

#2743
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

наверное на всякий случай установим.

А какой фирмы посоветуете? Стоит ли выбирать навороченные? Цены, конечно, не гуманные, но с другой стороны ставится надолго, может в кухню установить что-то подешевле?

В своей жизни покупал 4 кондиционера и все они были китайскими. Не открою секрет если скажу что массовый рынок за ними. Они вполне надежны и при этом недороги.

Вам посоветую Мидею...


  • 0

#2744
асана

асана
  • Свой человек
  • 681 сообщений


наверное на всякий случай установим.А какой фирмы посоветуете? Стоит ли выбирать навороченные? Цены, конечно, не гуманные, но с другой стороны ставится надолго, может в кухню установить что-то подешевле?

В своей жизни покупал 4 кондиционера и все они были китайскими. Не открою секрет если скажу что массовый рынок за ними. Они вполне надежны и при этом недороги.
Вам посоветую Мидею...
спасибо за совет. Посмотрела на сайте, на мидею цены хорошие и функционал неплохой, поеду в магазин на днях
  • 0

#2745
TMA93

TMA93

    ★★★★★

  • В доску свой
  • 6 508 сообщений

Кто нибудь брал кредит на ремонт? Или так называемый кредит наличными. 

Посоветуйте где лучше, чтоб без залога, кучи справок и подтверждений. Не хватает чуть-чуть, на 2-3 месяца.

 

Может в 12 месяцев или мегастрое есть рассрочка?


Сообщение отредактировал TMA93: 15.05.2017, 20:07:55

  • 0

#2746
Merzhan

Merzhan
  • В доску свой
  • 1 191 сообщений

Кто какую подложку под ламинат использует?
Стою перед выбором: зеленая листовая (вроде изошум называется), разрекламированная и все такое
или какая то красная в рулонах, Acoustick называется, приятная такая на ощупь, вроде каучуковая. Давно присматриваюсь к ней, но информации и отзывов в интернет почти нет.

100000297-0.jpg

Самая идеальная и натуральная пробковая. Все остальные со временем дадут усадку.
  • 0

#2747
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

Самая идеальная и натуральная пробковая. Все остальные со временем дадут усадку.

Обычно пробковую используют под паркет. Под ламинат подойдет дешевая белая подложка.

На самом деле это не так важно - уделите гораздо большое внимание выравниванию полов, качеству подгонки ламината при укладке (вроде были даже клеи для швов), вот тогда и не будет так важна подложка точнее ее качество. Ну и лучше взять пошире и получше плинтуса. Тогда полы заиграют более дорогими оттенками!  :D


  • 1

#2748
TMA93

TMA93

    ★★★★★

  • В доску свой
  • 6 508 сообщений
Самая идеальная и натуральная пробковая. Все остальные со временем дадут усадку.

пробка отметается по финансовым соображениям

у меня сейчас признаюсь вообще под ламинатом никакой подложки нет, лежит сразу на наливном полу (не знали, не разбирались в свое время и строители сделали нам тяп-ляп).

Но тем не менее, нормально так лежит)) Поэтому хоть какая подложка - будет уже хорошо


Сообщение отредактировал TMA93: 15.05.2017, 22:14:19

  • 0

#2749
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

у меня сейчас признаюсь вообще под ламинатом никакой подложки нет, лежит сразу на наливном полу (не знали, не разбирались в свое время и строители сделали нам тяп-ляп).

Но тем не менее, нормально так лежит)) Поэтому хоть какая подложка - будет уже хорошо

Чем мне нравится ламинат, его никогда не поздно разобрать... Можно положить свежую подложку и разложить заново. В одной комнате так делал (стены переносил) - всё нормуль.


Сообщение отредактировал Галант: 15.05.2017, 22:22:54

  • 0

#2750
Naz_a

Naz_a
  • В доску свой
  • 2 458 сообщений

Кто нибудь брал кредит на ремонт? Или так называемый кредит наличными.
Посоветуйте где лучше, чтоб без залога, кучи справок и подтверждений. Не хватает чуть-чуть, на 2-3 месяца.

Может в 12 месяцев или мегастрое есть рассрочка?

Осенью подруга хотела взять в 12 месяцев обои и сантехнику в кредит. Нурбанк, правда, ей не одобрил кредит. Но сама возможность есть.
  • 0

#2751
powerhouse

powerhouse
  • Постоялец
  • 385 сообщений

Видел кто уже?

 


  • 2

#2752
Naz_a

Naz_a
  • В доску свой
  • 2 458 сообщений
Ужас! Пеноплекс теперь проверять надо при покупке.
  • 0

#2753
асана

асана
  • Свой человек
  • 681 сообщений
Созвонилась с Александром-установщиком кондиционеров, сказал, что двойной монтаж (при черновой) будет стоить 30+ тыс, это нормальная цена?
Кондиционер не один, вот думаю, выходит недёшево +сами кондиционеры
  • 0

#2754
асана

асана
  • Свой человек
  • 681 сообщений
Ещё вопрос, какая инсталляция лучше, гроэ или геберит?
  • 0

#2755
V@SILEK

V@SILEK
  • В доску свой
  • 6 039 сообщений

Созвонилась с Александром-установщиком кондиционеров, сказал, что двойной монтаж (при черновой) будет стоить 30+ тыс, это нормальная цена?
Кондиционер не один, вот думаю, выходит недёшево +сами кондиционеры

По 15 за 2шт?

Пару раз заказывали, но ставили в 2 этапа. Все трубки и питание в стену замуровывали. А сам корпус после чистовой. За точку выходило 25.
Сначала 15 и 10 потом.
  • 0

#2756
DinaraKh

DinaraKh
  • Завсегдатай
  • 242 сообщений

Созвонилась с Александром-установщиком кондиционеров, сказал, что двойной монтаж (при черновой) будет стоить 30+ тыс, это нормальная цена?
Кондиционер не один, вот думаю, выходит недёшево +сами кондиционеры

посмотрите в теме, оставляла телефон- Сембай.
  • 0

#2757
Merzhan

Merzhan
  • В доску свой
  • 1 191 сообщений
Установили кондиционер сегодня.
87014003053 Талгат. За установку 10000 тг.
Подобрали модель, все чисто и аккуратно.
Всем спасибо за советы.
На сайте мечты midea дороже вышла бы.

Сообщение отредактировал Merzhan: 16.05.2017, 23:00:49

  • 0

#2758
асана

асана
  • Свой человек
  • 681 сообщений

Созвонилась с Александром-установщиком кондиционеров, сказал, что двойной монтаж (при черновой) будет стоить 30+ тыс, это нормальная цена?
Кондиционер не один, вот думаю, выходит недёшево +сами кондиционеры

По 15 за 2шт?

Пару раз заказывали, но ставили в 2 этапа. Все трубки и питание в стену замуровывали. А сам корпус после чистовой. За точку выходило 25.
Сначала 15 и 10 потом.
нет, за точку 30, так как в 2 этапа. Значит это нормально, тоже будет штробить и прятать в стену всё. Завтра придёт посмотрит, хочу уменьшить кондиционерную, слишком много там места
  • 0

#2759
асана

асана
  • Свой человек
  • 681 сообщений
Глюк

Сообщение отредактировал асана: 16.05.2017, 23:10:13

  • 0

#2760
асана

асана
  • Свой человек
  • 681 сообщений

Созвонилась с Александром-установщиком кондиционеров, сказал, что двойной монтаж (при черновой) будет стоить 30+ тыс, это нормальная цена?
Кондиционер не один, вот думаю, выходит недёшево +сами кондиционеры

посмотрите в теме, оставляла телефон- Сембай.
номер нашла, но, к сожалению, он отключен
  • 0



Темы с аналогичным тегами ремонт, астана

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.