Перейти к содержимому

Фотография

Главный топик о Tele2. Часть 2 [часть 2]

tele2 теле2 mobile telecom service

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#1781
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений
Если не основной и по необходимости - 2 Гб тарифа Старт по идее должно хватить ;-)

Если бы эти 2 гб были не делимые день-ночь,мне бы хватило в качестве не основного и по необходимости. Но мне не хватает, ибо я ночером в авто инетом не пользуюсь)))...Бывает конечно когда еду по трассам ночером, но это бывает не часто. В итоге, я выпуливаю этот дневной гиг (навигация, изредка вацап, изредка в инете чота глянуть), а ночной у меня так и остается порой не тронутым. Ну зачем так делать?  Считаю не выгодным такой расклад. Пакеты нужно предоставлять неделимыми, т.е вот тебе 5 гиг в месяц, а там как тебе удобно, так и сходи с ума))). К примеру  у меня в роутере счас 3 гига неделимиых от Билайна. Это очень удобно и всего за 690 денег))). Я как хочу так его и транжирю. Мне на навигацию(пробки, дорожная обстановка, онлайн карты My Tlails) иногда Zello и прочее хватает!!!. Так что я сторонник неделимого пакета. И очень надеюсь, что оператор как то рационально распедалит тарифо-пакеты. Согласитесь...что днем, что ночью на гиг в месяц  шипка и не побалуешься?))) Спать надо ночью)))


Сообщение отредактировал AirWest: 25.03.2016, 21:01:50

  • 5

#1782
rebelde

rebelde
  • Свой человек
  • 855 сообщений

 

вопрос такой. родителям поменяли симки на симки с поддержкой лте. у обоих айфоны 5 эс. при переключении на лте-режим сам лте не подключается. остается на 3 джи. номера юзаются в Павлодаре. знаю, что официально лте в Павлодаре еще нет, но у знакомых лте уже работает. в чем тогда проблема?

А вы набрали команду для подключения к LTE-режиму?

 

 

все сделал так как написано на сайте в разделе, посвященном лте.


  • 0

#1783
нежное создание

нежное создание
  • Завсегдатай
  • 191 сообщений
Женечка, у тебя есть 3 Гб от Beeline, зачем тебе ещё и от Tele2 интернет?
Тем более ты говорил что в местах твоего обитания Tele2 не очень хорошо работает.
Как вообще на той башне что-то может работать? Там же сплошные антенны?
  • 0

#1784
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

Ну в башне что то работает...Алтел там у меня безлимитка...хреновенький но все же))), и всегда нужна альтернатива. Я все же надеюсь, что еле2 как то поднимется и будет вещать как то в этих районах


  • 0

#1785
Wayan

Wayan
  • Свой человек
  • 663 сообщений

 

 

А мне не хватает, переподключать приходится большой пару раз в месяц, выходит удовольствие дороговато... 

 

 

безлимитный ночной интернет Вам в помощь тогда, но тут придётся выбирать между сном и ночным безлимитом ;-)

 

 

мне ночной как бы вообще не нужен, для качалок есть ID Net, мне нормальный дневной нужен..


  • 0

#1786
нежное создание

нежное создание
  • Завсегдатай
  • 191 сообщений

Ну в башне что то работает...Алтел там у меня безлимитка...хреновенький но все же))), и всегда нужна альтернатива. Я все же надеюсь, что еле2 как то поднимется и будет вещать как то в этих районах


А 4G/LTE от Tele2 в башне не работает?
  • 0

#1787
nomadik

nomadik
  • Завсегдатай
  • 148 сообщений

мне ночной как бы вообще не нужен, для качалок есть ID Net, мне нормальный дневной нужен..


В таком случае тариф "Большой" + "Годовой интернет " - 21 Гб в месяц за 2290 тенге.
И переподключение тарифа.
  • 0

#1788
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений

В таком случае тариф "Большой" + "Годовой интернет " - 21 Гб в месяц за 2290 тенге.
Бред какой то по цене у дискаунтера. У кселла в 2 раза дешевле, а если на акцию - то в 4. 
  • -2

#1789
nomadik

nomadik
  • Завсегдатай
  • 148 сообщений
Факты, расчёты в студию!
  • 1

#1790
zero hour

zero hour
  • В доску свой
  • 1 564 сообщений

В таком случае тариф "Большой" + "Годовой интернет " - 21 Гб в месяц за 2290 тенге.

Бред какой то по цене у дискаунтера. У кселла в 2 раза дешевле, а если на акцию - то в 4.
а если учесть,что за эти деньги прилагается 220 минут на другие сети и безлимит внутри?... Уже как ни крути дешевле у дискаунтера... Если принять во внимание во сколько это самое обойдётся у фиолетовых.
  • 0

#1791
zloy-nedobryi

zloy-nedobryi
  • В доску свой
  • 3 872 сообщений

 

В таком случае тариф "Большой" + "Годовой интернет " - 21 Гб в месяц за 2290 тенге.
Бред какой то по цене у дискаунтера. У кселла в 2 раза дешевле, а если на акцию - то в 4. 

Вот не надо в очередной раз хрень на годовой интернет пропихивать!

НИКОГДА и ни за что не плачу на год вперёд, так как за такой срок дофига чего меняется и от тебя как правило это не зависит.

Поэтому ИМХО самые вкусные тарифы на интернет у полосатых: платишь, к примеру, 1890 тнг за месяц и получаешь 20 ГБ, а если на следующий месяц надо меньше-больше или не надо совсем, то переключаешься соответственно ;)


  • 0

#1792
SorDus

SorDus
  • Гость
  • 34 сообщений

я не знаю что вы сделали, но скорость в последние два дня только радует. В среднем 30мбит по Астане, неделю до этого скорость не поднималась выше 5мбит. Надеюсь это не временный эффект. 


  • 0

#1793
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

 

Ну в башне что то работает...Алтел там у меня безлимитка...хреновенький но все же))), и всегда нужна альтернатива. Я все же надеюсь, что еле2 как то поднимется и будет вещать как то в этих районах


А 4G/LTE от Tele2 в башне не работает?

 

неа..там еле2 на 2G еле тянет, с голосом вообще тоска. Тока билайном все и спасаемся.


  • 0

#1794
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений


В таком случае тариф "Большой" + "Годовой интернет " - 21 Гб в месяц за 2290 тенге.

Бред какой то по цене у дискаунтера. У кселла в 2 раза дешевле, а если на акцию - то в 4.
Вот не надо в очередной раз хрень на годовой интернет пропихивать!
НИКОГДА и ни за что не плачу на год вперёд, так как за такой срок дофига чего меняется и от тебя как правило это не зависит.
Поэтому ИМХО самые вкусные тарифы на интернет у полосатых: платишь, к примеру, 1890 тнг за месяц и получаешь 20 ГБ, а если на следующий месяц надо меньше-больше или не надо совсем, то переключаешься соответственно ;)
никакой рекламы - оно мне надо? Зашёл разговор за инет - я написал. У меня один единственный номер, инет мне нужен всегда. Потому, у какого бы оператора я не был, годовой подключил бы полюбасу.
  • 0

#1795
нежное создание

нежное создание
  • Завсегдатай
  • 191 сообщений

Ну в башне что то работает...Алтел там у меня безлимитка...хреновенький но все же))), и всегда нужна альтернатива.

Я все же надеюсь, что еле2 как то поднимется и будет вещать как то в этих районах

 


 


нежное создание:

 

А 4G/LTE от Tele2 в башне не работает?

 

AirWest:

 

неа..там еле2 на 2G еле тянет, с голосом вообще тоска. Тока билайном все и спасаемся.

 

 

Вот ещё одно подтверждение что БС с 4G у ALTEL и Tele2 разные.

ALTEL на башне работает, Tele2 практически нет...


 

 


  • 1

#1796
pessimist

pessimist
  • В доску свой
  • 5 702 сообщений

Вот ещё одно подтверждение что БС с 4G у ALTEL и Tele2 разные. ALTEL на башне работает, Tele2 практически нет...

Не факт, может быть например так, что ещё не все БС Алтела настроены на работу с сетью Теле2. Правды от почивших в бозе представителей АлТеле2 мы всё равно не узнаем.


  • 0

#1797
SXS

SXS
  • В доску свой
  • 2 671 сообщений

Господа/товарищи,те кто пользуется инетом от Т2!

Возник такой вопрос-т.к. сейчас у всех опсосов инетпакет в т/п делится на день/ночь,то как идет переключение например с дневного пакета на ночной и наоборот? Автоматом или надо разрывать сессию, как например в Активе?

Для использования бонусного интернет-трафика по тарифному плану за соответствующий период суток необходимо прерывать интернет-сессии, активные на момент наступления 01:00 и 08:00 по времени г. Астана. В случае несоблюдения данного условия бонусный интернет-трафик будет расходоваться за ту часть суток, в которую была начата интернет-сессия.

Или  Т2 сам разделяет день/ночь в своем биллинге и не надо ручками ничего разрывать?


  • 0

#1798
zero hour

zero hour
  • В доску свой
  • 1 564 сообщений

Господа/товарищи,те кто пользуется инетом от Т2!

Возник такой вопрос-т.к. сейчас у всех опсосов инетпакет в т/п делится на день/ночь,то как идет переключение например с дневного пакета на ночной и наоборот? Автоматом или надо разрывать сессию, как например в Активе?

Для использования бонусного интернет-трафика по тарифному плану за соответствующий период суток необходимо прерывать интернет-сессии, активные на момент наступления 01:00 и 08:00 по времени г. Астана. В случае несоблюдения данного условия бонусный интернет-трафик будет расходоваться за ту часть суток, в которую была начата интернет-сессия.

Или  Т2 сам разделяет день/ночь в своем биллинге и не надо ручками ничего разрывать?

автоматом переключается


  • 0

#1799
нежное создание

нежное создание
  • Завсегдатай
  • 191 сообщений

 

Не факт, может быть например так, что ещё не все БС Алтела настроены на работу с сетью Теле2. Правды от почивших в бозе представителей АлТеле2 мы всё равно не узнаем.

 

 

Да успокойся уже, упрямец ты этакий ))) или ты теперь на каждое моё высказывание будешь свои контраргументы/догадки приводить? )))

Там буквально рядом большой посёлок Гулдала, в котором наоборот есть 4G от Tele2 и почти нет 4G от ALTEL.


  • 3

#1800
turk2010

turk2010
  • В доску свой
  • 1 017 сообщений

по поводу вчерашнего обсуждения сделал сравнение всех опсосов по интернету

6f2eea391edb.jpg

как видно самый дешевый интернет от полосатых, а очень дорогой от Теле2 и Кселл


Сообщение отредактировал turk2010: 26.03.2016, 21:29:19

  • 3



Темы с аналогичным тегами tele2, теле2, mobile telecom service

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.