Перейти к содержимому

Фотография

Главный топик о Tele2. Часть 2 [часть 2]

tele2 теле2 mobile telecom service

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#1541
Nikk2

Nikk2
  • В доску свой
  • 3 022 сообщений

Пришел в офис Т2. Показываю белочкам проблему - тело валится в казахский язык после ребута. Белочки офисные говорят "Что вы, это НЕВОЗМОЖНО!" Даю белочкам тело, нате сами посмотрите. С умным видом смотрят, ставят в настройках русский, ребутят тилифон, вуаля - казахский интерфейс после ребута. Думают. Просят поменять местами симки. Чтобы их успокоить, меняю, картина та же. Между тем мне приходит Идея. Спрашиваю у белочек - есть ли старые симки теле2 без саппорта  сети 4G? Опять же в ответ "Что вы, НЕТУ, все только 4g". Окей, маршируем на улицу, ищем ближайшую точку, где торгуют симками как пирожками. Таковая нашлась метрах в 300 от офиса. Покупаем за 250 симку из старой пачки, где нету надписи 4G. Приношу обратно тело в офис к белочкам, ставлю на их глазах новую симку, ребутим тело - вуаля, настройки локали как были русскими так и остались. Белочки переглядываются, раздумывают что делать. Минуты две раздумий и рождается результат - мы говорят составим заявку тех специалистам, обязательно решим вашу проблему. Отака хрень.

Какая своеобразная проблема! Они просто ОБЯЗАНЫ вам предоставить месяц (хотя бы) бесплатного пользования их ресурсами за то, что вы этот трабл обнаружили!


Сообщение отредактировал Nikk2: 13.03.2016, 17:12:10

  • 0

#1542
Keffer

Keffer

    I.A.N.A.

  • В доску свой
  • 7 708 сообщений

Какая своеобразная проблема! Они просто ОБЯЗАНЫ вам предоставить месяц (хотя бы) бесплатного пользования их ресурсами за то, что вы этот трабл обнаружили!

Проблема специфична, да. Но вот никто этого не заметил. И на другом теле с андройдом 4.4.2 такой проблемы как ни странно не вылазит. Требуется проверка на разных моделях с 5,1 версией. Здесь видимо нет владельцев тела Oukitel k10000. Потому я не представляю, как они будут тестировать в случае если это 1) Особенность данного аппарата, 2) Особенность конкретно моего экземпляра. Коню ясно что какие то региональные настройки локали прошиты в симке где то. И тел их извлекает оттуда и переключает какого то фига локаль. 

 

Намечается следующие пути решения проблемы:

1) Подключить новую пустышку-симку на православную, без приоритета казахской локали.

2) Вырезать к чертям из телефона все левые языки кроме инглищ и русского. Чтобы даже в меню выбора они пропали.

3) Подключить симку-пустышку от 4g билайна - на этих симкартах такой проблемы не замечено. Подключить на деле - раз плюнуть, вбить просто уникальный номер симки в их базу.

 

Они просто ОБЯЗАНЫ вам предоставить месяц (хотя бы) бесплатного пользования их ресурсами за то, что вы этот трабл обнаружили!

За такую проблему в случае ее не решения они вообще должны мне бесплатный инет навсегда дать, за то что я после каждого ребута буду лазить и менять язык.


  • 1

#1543
Nero136

Nero136
  • Читатель
  • 270 сообщений

 

Какая своеобразная проблема! Они просто ОБЯЗАНЫ вам предоставить месяц (хотя бы) бесплатного пользования их ресурсами за то, что вы этот трабл обнаружили!

Проблема специфична, да. Но вот никто этого не заметил. И на другом теле с андройдом 4.4.2 такой проблемы как ни странно не вылазит. Требуется проверка на разных моделях с 5,1 версией. Здесь видимо нет владельцев тела Oukitel k10000. Потому я не представляю, как они будут тестировать в случае если это 1) Особенность данного аппарата, 2) Особенность конкретно моего экземпляра. Коню ясно что какие то региональные настройки локали прошиты в симке где то. И тел их извлекает оттуда и переключает какого то фига локаль. 

 

Намечается следующие пути решения проблемы:

1) Подключить новую пустышку-симку на православную, без приоритета казахской локали.

2) Вырезать к чертям из телефона все левые языки кроме инглищ и русского. Чтобы даже в меню выбора они пропали.

3) Подключить симку-пустышку от 4g билайна - на этих симкартах такой проблемы не замечено. Подключить на деле - раз плюнуть, вбить просто уникальный номер симки в их базу.

 

 

 

Они просто ОБЯЗАНЫ вам предоставить месяц (хотя бы) бесплатного пользования их ресурсами за то, что вы этот трабл обнаружили!

За такую проблему в случае ее не решения они вообще должны мне бесплатный инет навсегда дать, за то что я после каждого ребута буду лазить и менять язык.

 

Может проще выкинуть этого китайца в помойку.


Сообщение отредактировал Nero136: 13.03.2016, 17:30:28


#1544
ssc_free

ssc_free
  • В доску свой
  • 2 079 сообщений
Наверное его из-за батареи брали, целых два дня без подзарядки может работать. Так что едва ли владелец выкинет
  • 1

#1545
Keffer

Keffer

    I.A.N.A.

  • В доску свой
  • 7 708 сообщений

его из-за батареи брали, целых два дня без подзарядки может работать. Так что едва ли владелец выкинет

Не обращай внимания на предыдущего оратора, дальше чем выкинуть его примитивная мысль не пошла а проблему решить он врядли сможет. А насчет батареи - свободно 5 дней непрерывной работы при среднем использовании. У розетки не живу, повербанки не покупаю, в отличии от остальных владельцев смартов.


  • 3

#1546
SXS

SXS
  • В доску свой
  • 2 671 сообщений

Минуты две раздумий и рождается результат - мы говорят составим заявку тех специалистам, обязательно решим вашу проблему.
Ну теперь ждите примерно вот такой ответ-Ваш тел не сертифицирован и прочая лапша! ;) Кто то недавно выкладывал про симку Т2 в огрызке,даже со скринами! Вот и у вас также!  :D  :idea:
  • 1

#1547
SXS

SXS
  • В доску свой
  • 2 671 сообщений

Может проще выкинуть этого китайца в помойку.
Ну а какую модель вы можете предложить взамен,с таким же аккумулятором? 
  • 0

#1548
Keffer

Keffer

    I.A.N.A.

  • В доску свой
  • 7 708 сообщений

Ну теперь ждите примерно вот такой ответ-Ваш тел не сертифицирован и прочая лапша! ;) Кто то недавно выкладывал про симку Т2 в огрызке,даже со скринами! Вот и у вас также!
Ну я из принципа добью их. Все симки работают норм, билайн, алтел, а эти решили отличиться чтоли? Не сертифицирован?! Так сертифицируйте мать вашу, вот им и скажу так.
  • 2

#1549
Nikk2

Nikk2
  • В доску свой
  • 3 022 сообщений
Может проще выкинуть этого китайца в помойку.

Минуточку, сейчас даже Самсунг и тот китайский! Так что....

Ну я из принципа добью их. Все симки работают норм, билайн, алтел, а эти решили отличиться что ли? Не сертифицирован?! Так сертифицируйте мать вашу, вот им и скажу так.
Увы.... это не даст эффекта.... Надо просто вам самим перепрошить ваше тело на более новую прошивку....

Сообщение отредактировал Nikk2: 13.03.2016, 18:13:53

  • 1

#1550
Keffer

Keffer

    I.A.N.A.

  • В доску свой
  • 7 708 сообщений

А оно мне нада, игры с прошивками? Админский зуд есть конечно, но и заповедь святую надо соблюдать - Не трогай то что работает. Мне интернет от теле2 это последнее что нужно. Алтел на +5 пашет и никаких проблем. Посмотрим когда стартанет билайн в вКо, что будет.


  • 2

#1551
SXS

SXS
  • В доску свой
  • 2 671 сообщений

Не сертифицирован?! Так сертифицируйте мать вашу,
 Это не вы,и даже не Т2,должны сертифицировать! Это должна фирма-производитель сертифицировать! Как то так примерно! 

Но дело не в теле-дело в симке! На симках без 4G все нормально ведь! 


  • 1

#1552
Keffer

Keffer

    I.A.N.A.

  • В доску свой
  • 7 708 сообщений

Но дело не в теле-дело в симке! На симках без 4G все нормально ведь!
Так а я об чем?! Коню понятно что дело в симке даже белочке без образования торгующей симками на улице и то понятно будет если ей это продемонстрировать. Только полный дурак будет утверждать что симка не при делах.
  • 3

#1553
SXS

SXS
  • В доску свой
  • 2 671 сообщений

Ну хз чего они там вшили в свою симку! Просто какая то несовместимость ваш тел+симка 4Ж! 


  • 0

#1554
Nero136

Nero136
  • Читатель
  • 270 сообщений

 

Может проще выкинуть этого китайца в помойку.
Ну а какую модель вы можете предложить взамен,с таким же аккумулятором? 

 

Повер банк хороший купить. Дешевле выйдет. А вообще мне жаль владельца купил кирпич за 70к тенге. Наверно даже тяжелее кирпича весит. Хз для каких целей нужен этот телефон, если сейчас розетки даже в поездах не проблема. В России уже троллейбусы с юсб входами на поручнях ездят. Наверное поэтому смартфоны с такими батареями редкость. 



#1555
Keffer

Keffer

    I.A.N.A.

  • В доску свой
  • 7 708 сообщений
Ну хз чего они там вшили в свою симку! Просто какая то несовместимость ваш тел+симка 4Ж!

Я бы поверил если бы другие симки так же. а тут именно теле2 проблемная. Однозначно там настройки локали по дефолту стоят казахские. Гугл на эту тему ничего не говорит к сожалению.

 

 

Наверное поэтому смартфоны с такими батареями редкость.

 

Это о вас картинка)

images.jpg


Сообщение отредактировал Keffer: 13.03.2016, 18:39:33

  • 3

#1556
SXS

SXS
  • В доску свой
  • 2 671 сообщений

Повер банк хороший купить.

Я спросил про модель тела,а не про .....!

Дешевле выйдет. А вообще мне жаль владельца купил кирпич за 70к тенге.

Вам то какое дело кто с чем ходит и что себе купил! Раз купил-значит надо! А "умные советы" насчет "выкинуть"-это любой может посоветовать! 


  • 1

#1557
SXS

SXS
  • В доску свой
  • 2 671 сообщений

Однозначно там настройки локали по дефолту стоят казахские.
А в Теле2-Гид язык симки менял? 
  • 0

#1558
Keffer

Keffer

    I.A.N.A.

  • В доску свой
  • 7 708 сообщений

А в Теле2-Гид язык симки менял?
А он там стоит по дефолту русский что странно. И на 511 номер звонил  - говорят что обслуживание на русском.
  • 0

#1559
Nero136

Nero136
  • Читатель
  • 270 сообщений

 

Повер банк хороший купить.

Я спросил про модель тела,а не про .....!

Дешевле выйдет. А вообще мне жаль владельца купил кирпич за 70к тенге.

Вам то какое дело кто с чем ходит и что себе купил! Раз купил-значит надо! А "умные советы" насчет "выкинуть"-это любой может посоветовать! 

 

Интернет такой. Каждый имеет право давать "умные советы". Вот вам еще один. Может вам не стоит читать форумы.



#1560
Keffer

Keffer

    I.A.N.A.

  • В доску свой
  • 7 708 сообщений

Интернет такой. Каждый имеет право давать "умные советы".
Я бы вас попросил давать конкретные советы и не оффтопить.
  • 0



Темы с аналогичным тегами tele2, теле2, mobile telecom service

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.