Перейти к содержимому

Фотография

Главный топик о Tele2. Часть 2 [часть 2]

tele2 теле2 mobile telecom service

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#1561
SXS

SXS
  • В доску свой
  • 2 671 сообщений

А он там стоит по дефолту русский что странно.

Ну тада точно хз! Осталось протереть фары дисплей,попинать колеса акк! Глядишь заведется язык сбрасываться перестанет! ;)

Ну хз чего они там вшили в свою симку! Просто какая то несовместимость ваш тел+симка 4Ж! 

Но проблема явно в симке! Долби Т2! Или симку менять надо! Только хз поможет ли?


  • 0

#1562
Keffer

Keffer

    I.A.N.A.

  • В доску свой
  • 7 708 сообщений

Но проблема явно в симке! Долби Т2! Или симку менять надо! Только хз поможет ли?
Проблема есть во всех симках с 4g от теле. С 3g простыми старыми симками проблемы нет. Отсюда надо и копать.
  • 0

#1563
SXS

SXS
  • В доску свой
  • 2 671 сообщений

Клик сразу отключи,пока в Теле-Гиде лазиешь! ;)  А то пуш-уведомления за...мучают!  ;)


Сообщение отредактировал SXS: 13.03.2016, 18:58:18

  • 0

#1564
SXS

SXS
  • В доску свой
  • 2 671 сообщений

Проблема есть во всех симках с 4g от теле. С 3g простыми старыми симками проблемы нет. Отсюда надо и копать.
Ну сам то симку не перешьешь! Надо чтобы Т2 сам нашел косяк и устранил!  
  • 0

#1565
Keffer

Keffer

    I.A.N.A.

  • В доску свой
  • 7 708 сообщений
Клик сразу отключи,пока в Теле-Гиде лазиешь! ;) А то пуш-уведомления за...мучают!

Да я убил пуши давно все. Кстати в гиде это всего лишь язык отображения менюшек. На локаль аппарата они не должны влиять никак.

 

Ну сам то симку не перешьешь! Надо чтобы Т2 сам нашел косяк и устранил!

Вот чем я и займусь ближайшее время.


Сообщение отредактировал Keffer: 13.03.2016, 19:11:50

  • 0

#1566
SXS

SXS
  • В доску свой
  • 2 671 сообщений

Кстати в гиде это всего лишь язык отображения менюшек. На локаль аппарата они не должны влиять никак.
ХЗ! Может здесь косяк и зарыт!  
  • 0

#1567
Brent Crude

Brent Crude
  • Читатель
  • 558 сообщений

Вы хотите сказать, что Т2 обладает лицензией на все эти частоты?
 Вы просили огласить весь список частот. Я выложил. Что ещё? Тогда нужно правильно задавать вопрос!

#1568
textilshik

textilshik
  • Постоялец
  • 476 сообщений

 

 

Огласите весь список частот 4G пожалуйста.

 Полоса 38 (2600 МГц)

Полоса 40 (2300 МГц)

Полоса 20 (800 МГц)
Полоса 25 (1900 МГц, US PCS)
Полоса 7 (2600 МГц)
Полоса 1 (2100МГц)
Полоса 2 (1900 МГц, US PCS)
Полоса 3 (1800 МГц)
Полоса 4 (2100/1700 МГц, AWS)
Полоса 5 (850 МГц)

 

Вы хотите сказать, что Т2 обладает лицензией на все эти частоты?

 

 

У Теле2 были GSM 1800, WCDMA 900 и WCDMA 2100, после слияния с Алтелом, к имеющимся частотам прибавились WCDMA 850 и LTE 1800 


Сообщение отредактировал textilshik: 13.03.2016, 20:46:45

  • 0

#1569
Brent Crude

Brent Crude
  • Читатель
  • 558 сообщений

Но проблема явно в симке! Долби Т2! Или симку менять надо! Только хз поможет ли?
 Да не в симке это дело. Уверен. У меня леново на 5,2 и Самсунг 5,2. Нету таких проблем. Я уверен, если он симку вытащить из китайца и воткнет в другую сотку. Не будет по умолчанию каз. языка. Что вы шум подняли? У него банальная ситуация, софт  по языку работает по агрессивному методу, приоритет 1 язык. А в  Симках нового образца на 4G , как раз стоит 1 ым каз.яз! 

#1570
Keffer

Keffer

    I.A.N.A.

  • В доску свой
  • 7 708 сообщений

Я уверен, если он симку вытащить из китайца и воткнет в другую сотку. Не будет по умолчанию каз. языка.

Естественно не будет. Но мне другие мобилки пока что не интересны, а интересно почему так происходит в моей трубке.

 

А в Симках нового образца на 4G , как раз стоит 1 ым каз.яз!

Вопрос - какого фига он там стоит первый? И как его убрать из приоритета?


Сообщение отредактировал Keffer: 13.03.2016, 20:50:38

  • 1

#1571
Brent Crude

Brent Crude
  • Читатель
  • 558 сообщений

Вопрос - какого фига он там стоит первый? И как его убрать из приоритета?
  Потому что, для внутреннего рынка самого Китая. Обратитесь китайцем, вам нужен патчевый софт, где нету агрессивного метода по языку. То есть порта по языку убрать с 1 на  0!

#1572
Keffer

Keffer

    I.A.N.A.

  • В доску свой
  • 7 708 сообщений

Потому что, для внутреннего рынка самого Китая.
Для внутреннего рынка каждая вторая модель которые все покупают. Причем тут это? А вот то что теле2 зашили каз. яз. По дефолту - это не дело! Почему то другие опсосы этой гадости не делают. Причем нигде! Только вот черно белые решили отличиться.
  • 1

#1573
Brent Crude

Brent Crude
  • Читатель
  • 558 сообщений

По дефолту - это не дело! Почему то другие опсосы этой гадости не делают. Причем нигде! Только вот черно белые решили отличиться.
  А это право каждого оператора. В данном случае Т2 не виновата!  Вина лежит на  вашей трубке. 

#1574
Brent Crude

Brent Crude
  • Читатель
  • 558 сообщений

Oukitel 10000 – устройство сомнительное- заключения 3 сотовых  Российских операторов. Далее

 

Плюсы:

  •  Батарея 10 000 мАч
  •  Смотрится солидно
  •  Следящий автофокус

Минусы:

  • Плохая оптимизация-   выбор  языка,  часто не видит типы шифрования по WI-FI. Ошибки по определению по системе GPS, не корректная работа  с софтами по APP store.
  • Вес 317 грамм – перебор
  • Много шумов на фотографиях
  • Интефейс тормозит

Сообщение отредактировал Brent Crude: 13.03.2016, 21:04:55


#1575
Keffer

Keffer

    I.A.N.A.

  • В доску свой
  • 7 708 сообщений

Плохая оптимизация- выбор языка,

Что конкретно имеется ввиду под словами "Плохая оптимизация?" уточните. Есть не переведенные пункты в меню, например Gesture, и не более того. Подозреваю что авторы этих обзоров имели ввиду Локализация слово.

 

часто не видит типы шифрования по WI-FI

Ложь. Стандартные WPA2\PSK видит и ко всем точкам цепляется без проблем.

 

Ошибки по определению по системе GPS,

Ложь. Все определяет без проблем и достаточно точно, даже калибровку не делал.

 

не корректная работа с софтами по APP store.

Ложь. Все apk какие качал с маркета встали и без проблем работают.

 

Интефейс тормозит

Ложь. Никаких тормозов интерфейса нет. Ни разу не замечал.

 

Много шумов на фотографиях

Камера от которой не стоит ожидать многого. Мы фотоаппарат покупаем Sony\Canon или телефон мобильный? На этот факт мне лично пофиг.

 

Вес 317 грамм – перебор

Если вы привыкли к телефонам которые не весят и 50 граммов и ветром из руки может вырвать и унести - дело хозяйское каждого. На эту тему спорить глупо и бессмысленно. Кому то это плюс, кому то минус. Слабакам и нытикам а так же женщинам этот телефон категорически не рекомендуется к покупке.


  • 2

#1576
Brent Crude

Brent Crude
  • Читатель
  • 558 сообщений

 Keffer- вы прекрасно знаете. Что не ложь! На форуме 4PDA , уже больше 80 страниц исписали об этом теле! И вы там есть. Не поленитесь почитайте всю тему. Там  всплывают проблемы по хлеще с симками. Сотка вообще отказываться работать или перезагружается   стиранием больше половина софтов! Последний случай с Life + Velcom, Беларусь.

У некоторых трубка и месяц не прожила, уже умирают! Сидят днями шьют и шьют. Рекавери фактический отсутствует. Вот чего вы после этого тут чего то доказываете и ещё предъявляете свои претензии Т2? :faceoff: 



#1577
Nikk2

Nikk2
  • В доску свой
  • 3 022 сообщений

Вопрос - какого фига он там стоит первый? И как его убрать из приоритета?

Перепрошиться....это же плёвое дело.
  • 0

#1578
Brent Crude

Brent Crude
  • Читатель
  • 558 сообщений

 

Вопрос - какого фига он там стоит первый? И как его убрать из приоритета?

Перепрошиться....это же плёвое дело.

 

 Да там косяков ой ой. Вот к примеру . Человек в первый же день, что пишет от этой сотке

LsDi
Пришёл и мне телефон. И сразу вопрос к знатокам smile_good.gif Как в телефонном номеронабирателе добавить к русским буквам английские? Или хотябы поменять, у меня русских контактов то и нет... Чёт лазил по менюшкам и не нашёл вообще ничего связанного с этим.

А также поставил прогу для записи звонков, но у неё почему-то никуда прав нет на запись ни на SD ни во флеш.

 


Сообщение отредактировал Brent Crude: 13.03.2016, 21:27:45


#1579
Keffer

Keffer

    I.A.N.A.

  • В доску свой
  • 7 708 сообщений
У некоторых трубка и месяц не прожила, уже умирают! Сидят днями шьют и шьют.

Поменьше лезть надо кривыми руками куда не надо. И не придется днями шить сидеть. Битые трубки если они и правда таковые, пусть отправляют обратно китайцам.

 

 

 

Последний случай с Life + Velcom, Беларусь.

Стечение обстоятельств, злой рок если хотите. С брендоваными самсунгами или яблочными огрызками еще хлеще проблемы, по тому же форуму почитать. И что теперь, не покупать телефоны вообще?

 

 

 

Вот чего вы после этого тут чего то доказываете и ещё предъявляете свои претензии Т2?

Вам нечего больше сказать по теме? Прошу пройти тогда мимо. Я из принципа добьюсь от теле2 результата, хоть их интернет мне и даром не нужен.

 

 

 

Перепрошиться....это же плёвое дело.

Вот такие как вы мастера советов " А чо, прошей новой прошивкой!" и сидят на форуме 4pda, как выразился  Brent Cude, "шьют и шьют" экспериментаторы хреновы. Потом плачут что это тело глючит вдруг ни с того ни с сего. Нужна крайне веская причина, чтобы перешиваться. Само по себе тело глюкнуть так не может, чтобы пришлось менять прошивку, это крайне редкие случаи из за битых чипов памяти в основном.

 

там косяков ой ой. Вот к примеру . Человек в первый же день, что пишет от этой сотке

А также поставил прогу для записи звонков, но у неё почему-то никуда прав нет на запись ни на SD ни во флеш.
По мне - проблема описываемая хрень. Понаставят сомнительного софта потом удивляются а чойто он не делает то или вот это, а почему кофе не варит мне?

 

Как в телефонном номеронабирателе добавить к русским буквам английские? Или хотябы поменять, у меня русских контактов то и нет... Чёт лазил по менюшкам и не нашёл вообще ничего связанного с этим.

Вообще не вижу смысла ЭТО менять. зачем?! Не уразумею никак. Кто нибудь здесь пользуется буквами на встроенном диалере?!  Извращенцев разных много на том форуме, как придумают что нибудь так даже бывалые спецы в тупик встают, как реализовать что то придуманное.


Сообщение отредактировал Keffer: 13.03.2016, 21:30:28

  • 0

#1580
Brent Crude

Brent Crude
  • Читатель
  • 558 сообщений

 Короче, Уважаемый, свои проблемы решайте в стороне. В данном случае вина не оператора. На других сотках все прекрасная маркиза? Да. Что вы тут хотите вообще предъявить  к Т2?  Вилкой компот мешать не стоит. В данным случае, здесь, вы именно мешаете свой компот с  вилкой и требуете от Т2, чтобы они вам дали ложку.





Темы с аналогичным тегами tele2, теле2, mobile telecom service

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.