Перейти к содержимому

Фотография

Главный топик о Tele2. Часть 2 [часть 2]

tele2 теле2 mobile telecom service

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#961
baranov1173

baranov1173
  • Свой человек
  • 515 сообщений

у меня вопрос, кто уже участвовал в акции бонусы за входящие, им надо переподключиться или автоматом дальше будет, просто с новыми условиями?


  • 0

#962
trexala

trexala

    Кот в пальто !!!

  • В доску свой
  • 10 505 сообщений

Скорость 30-34 мегабита.. Видимо у вас другой алтел
кстати да, тоже 25-30 . Удивляют)))
  • 0

#963
Gaffer

Gaffer
  • Читатель
  • 2 521 сообщений
44122402.pngwp_ss_20160102_0001.png у Tele2 по-прежнему как бы :)

#964
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

у Tele2 по-прежнему как бы :)

ничего себе как бы)))

у меня в районе до 1 мб не доходит


  • 0

#965
turk2010

turk2010
  • В доску свой
  • 1 017 сообщений
Что объединенный бренд будет называться ATEL или это косяк с правописанием 79525b02a489bdddf4f912300289c4ce.jpg
  • 0

#966
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений

Что объединенный бренд будет называться ATEL
 ATEL 4G - ну в принципе неплохое звучание.
  • 0

#967
turk2010

turk2010
  • В доску свой
  • 1 017 сообщений
Вот и объединились)))))
  • 0

#968
turk2010

turk2010
  • В доску свой
  • 1 017 сообщений
Если к теле2 подвяжется хороший интернет от алтела то будет класс
  • 0

#969
zloy-nedobryi

zloy-nedobryi
  • В доску свой
  • 3 872 сообщений

 

у Tele2 по-прежнему как бы :)

ничего себе как бы)))

у меня в районе до 1 мб не доходит

 

Всё зависи от загрузки БС и условий приёма.

У меня тоже всё пучком и почти на всё хватает (качаю по проводу ;) )

 

1653802823.png


  • 0

#970
Axmets

Axmets
  • В доску свой
  • 1 717 сообщений

Вот и объединились)))))

Ещё нет. Это глюк. Проверял на своём телефоне и пишет корректно. Зная косяки отображения имени Алтел в iPhone я не удивлён.
  • 0

#971
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

 

 

у Tele2 по-прежнему как бы :)

ничего себе как бы)))

у меня в районе до 1 мб не доходит

 

Всё зависи от загрузки БС и условий приёма.

У меня тоже всё пучком и почти на всё хватает (качаю по проводу ;) )

 

ну если бы такая скорость была временная, а то ведь она у нас в Айнабулаке-2 и ВПП аэропорта постоянная...потолок 1.2 м.б глупо думать ,что народ там и тут постоянно чего то грузит)))


  • 1

#972
zloy-nedobryi

zloy-nedobryi
  • В доску свой
  • 3 872 сообщений

Интересные результаты вечером

 

1654046446.png

 

Если падение скорости по входящему трафику вполне логично и предсказуемо, то рост почти в 5 раз исходящего лично мне не понятно  :confused:    :D


  • 0

#973
Gaffer

Gaffer
  • Читатель
  • 2 521 сообщений

Интересные результаты вечером
 
1654046446.png
 
Если падение скорости по входящему трафику вполне логично и предсказуемо, то рост почти в 5 раз исходящего лично мне не понятно  :confused:    :D

такая ситуация обычно, если пинговать казахтелекомский сервер - попробуйте серверы Tele2 и Altel, увидите реальную скорость выгрузки (теле2 явно зажимает аплоад, алтелу как будто не хватает, казтелеком отдаёт не жалея как бы) :smoke:

#974
BRABUS_AMG

BRABUS_AMG
  • В доску свой
  • 1 110 сообщений

Мааало бонусов стало начисляться за входящие звонки, почти в 2 раза меньше.....

Теперь накопить на что-либо вообще не реально.....


  • 0

#975
zloy-nedobryi

zloy-nedobryi
  • В доску свой
  • 3 872 сообщений

 

Интересные результаты вечером
 
 
Если падение скорости по входящему трафику вполне логично и предсказуемо, то рост почти в 5 раз исходящего лично мне не понятно  :confused:    :D

такая ситуация обычно, если пинговать казахтелекомский сервер - попробуйте серверы Tele2 и Altel, увидите реальную скорость выгрузки (теле2 явно зажимает аплоад, алтелу как будто не хватает, казтелеком отдаёт не жалея как бы) :smoke: ;)

пробовал все 3 расклад примерно одинаковый


  • 0

#976
AIDAR-1

AIDAR-1
  • Частый гость
  • 92 сообщений

Скорость 30-34 мегабита.. Видимо у вас другой алтел :))) я сколько не пытался подружится с этим опсосом так и не смог.. То скорость проваливается ниже плинтуса, то нововведения в тарифах корявые.. всякие кривости вроде раздавай интернет и прочее.. турбокнопки...

Если что-то хотите обосрать (в данном случае lte) дайте реализовывать это госструктуре.. денешки попилили а эффекта ноль..

У каждой местности свои особенности. Нам только летом включили алтел вот поэтому и скорость высокая, Если у тебя проблемы с алтел - то проблема твоей местности как-бы. У нас данность такова что у алтела скорости в пределах 30мбит/сек +-5м/бит. то есть 25-35 мбит. А у теле 2 на данный ну совсем мертвый гуано инет, для особо тупых подчеркиваю еще раз, У НАС, а не ВЕЗДЕ! Вот я и хотел спросить сдешнего представителя Т2 о ньюансах "спаривания черного с красными".

4965548830.png4965575036.png4965582684.png


  • 1

#977
naimanchik

naimanchik
  • Постоялец
  • 363 сообщений

у алтела скорости в пределах 30мбит/сек +-5м/бит.

Это замер на казтелекомовские сервера? А если замерять на другие сервера то скорость такая же будет? 


  • 0

#978
Ruslan

Ruslan
  • В доску свой
  • 2 175 сообщений
то проблема твоей местности как-бы.

 

 

дело не в местности, а в радио планировании, помнится при запуске ПД алтела подключались в районе Нурлытау, были скорости 20-35 Мегабит/с, пока было абонентов с гулькин нос, а спустя пол года там уже больше 2-4 мегабит стало редкостью, разве что ночью быстрее только, и дома в районе Дунаевского Гагарина БС-ки алтела в прямой видимости а скорости тоже пляшут от 2 и до 20 мегабит, а все из-за утилизации радиодиапазона клиентурой, глупость была изначально делать безлимитные тарифы даже с корявым fair usage policy, ментальность у нас такая у народа что будут вытягивать все что из тарифа можно получить... Давали бы все по трафику изначально без всякого корявого dpi с приоритетами было бы сейчас у них клиентов в порядки больше, а так еще одну компанию утопию создали, а теперь ничего умнее не могут придумать чтобы её слить Теле2.. Туда и дорога )))


  • 0

#979
Ruslan

Ruslan
  • В доску свой
  • 2 175 сообщений

у меня кстати было дело 100 мегабит выходило в районе плотины в большом алматинском ущелье, больше где-либо, только понту от интернета там ))) потому видимо и скорость хорошая...


Сообщение отредактировал Ruslan: 04.01.2016, 20:09:16

  • 0

#980
lumumbu99

lumumbu99
  • Завсегдатай
  • 258 сообщений
Ребята какие документы нужны для переноса своего номера с кейселл на теле2? Номер корпаративный, зареген не на меня. Знаю что баланс не переносится, а сама услуга платная?

Сообщение отредактировал lumumbu99: 04.01.2016, 22:48:06

  • -1



Темы с аналогичным тегами tele2, теле2, mobile telecom service

Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.