Перейти к содержимому

Фотография

Главный топик о Tele2. Часть 2 [часть 2]

tele2 теле2 mobile telecom service

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#921
Wayan

Wayan
  • Свой человек
  • 663 сообщений
С 1 января интерконнект по 5 тенге, акции не будет, или будут другие условия...
Другая проблема вырисовалась.. Не могу прозвонится до Москвы, алло алло и сразу ivr мне говорит оставайтесь на линии идет переподключение звонка.. пробовал с разных номеров эффект одинаковый
  • 0

#922
Maxi_2000

Maxi_2000

    мягкий белый и пушистый

  • В доску свой
  • 7 449 сообщений

В последнее время стало добивать низкое качество голоса, уже года 3 на Теле2 и вроде менять не хотелось, ну просто задолбало что меня постоянно не слышат и переспрашивают - просят перезвонить по городскому

Из моего окружения только двое остались, кто использует голосовую связь данного оператора, не могут сменить номер, так как он используется по работе, ждут мнп, чтобы уйти к другому оператору.

Так заметил интересную вещь, когда они мне звонят (на другого оператора), то вообще ничего не понять что говорят, одни хрюки и пропадания, не каждый раз, но очень часто, если я им тут же перезваниваю, то все отлично слышно! Напрашивается вывод, что дело не в качестве самой сети, а стоимости интерконнекта.


  • 1

#923
zloy-nedobryi

zloy-nedobryi
  • В доску свой
  • 3 872 сообщений

Кому как!

В моём окружении, в свете роста популярности двухсимочников, практически у каждого второго одна из СИМ от Т2, ну а вторая от Би и Киселя. А вот на Алтел мне до сих пор позвонить не кому! И это при наличии в записной книжке более 600 контактов и наличии у некоторых до 5 номеров разных операторов.

 

ЗЫ В последнее время у меня начали появляться довольно много номеров сабжа у визави уровня замов глав фирм по технической части, не говоря о технарях в целом разного уровня. Причём это при оплачиваемом фирмами основном корпоративном номере, как правило от Кселл ;)


  • 2

#924
Ruslan

Ruslan
  • В доску свой
  • 2 175 сообщений

Из моего окружения только двое остались, кто использует голосовую связь данного оператора, не могут сменить номер, так как он используется по работе, ждут мнп, чтобы уйти к другому оператору.

Так заметил интересную вещь, когда они мне звонят (на другого оператора), то вообще ничего не понять что говорят, одни хрюки и пропадания, не каждый раз, но очень часто, если я им тут же перезваниваю, то все отлично слышно! Напрашивается вывод, что дело не в качестве самой сети, а стоимости интерконнекта.

 

 

Тут вопрос технический скорее всего, возможно что-то на уровне rtp потоков через sip что-то подфильтровывается тем же киселем или билайном к примеру полисер по трафику стоит, либо могут какой-нибудь корявый транскодинг голосовых потоков сделать, опять же заради так сказать "конкурентного" преимущества, что уж тут таить Теле2 очень сильно "поломал" бизнес этим двум жирным опсосам, что им пришлось и тарифы радикально снизить и демпингом заняться, потеря активной абонентской базы это не хухры мухры проблемкой стало для них...

 

У Теле2 будет второе дыхание когда 4g алтела прикрутят к своей сети, вот тогда по любому двухсимочный телефон надо будет прикупить для ПД на 4g, а с голосом, с голосом посмотрим что и как будет, если емкость алтеловского 2g размажут по клиентам Tele2 то гипотетически голос должен будет улучшится..

  • 1

  • 0

#925
Maxi_2000

Maxi_2000

    мягкий белый и пушистый

  • В доску свой
  • 7 449 сообщений
Тут вопрос технический скорее всего

Скорее всего технический выходит из экономического, под названием "ставка интерконнекта", ведь оператор не благотворительная организация, чтобы позволять много разговаривать, звоня на сети других операторов по цене ниже себестоимости звонков.

Подчеркиваю, это всего лишь мое мнение, которое вовсе может не соответствовать действительности, но факты упрямая вещь, вспомните активовский "алло Казахстан", как "выстрелил" и чем закончилось.

 

ЗЫ Посмотрим, что даст слияние Теле2 и Алтела, у первых мозги, у вторых ресурсы, а там и ставку интерконнекта вроде как снижать собрались, думаю, мы, абоненты будем в выигрыше.


Сообщение отредактировал Maxi_2000: 21.12.2015, 22:43:11

  • 0

#926
Ruslan

Ruslan
  • В доску свой
  • 2 175 сообщений

Не думаю что Теле2 на столько глупы чтобы портить сервис самим себе, это вызовет отток абонентов, а им этого вообще не надо


  • 1

#927
Ruslan

Ruslan
  • В доску свой
  • 2 175 сообщений

К слову у теле2 самый низкий пакет на других операторов за фиксированную абон плату, так что не думаю, что там убытки по этой теме 180 минут за 8 тенге минута получаем 1440 тенге для оператора, но расчет состоит из того что большинство эти минуты не использует полностью..


  • 0

#928
7675703

7675703
  • Гость
  • 43 сообщений

Уберите этот джингл при звонках пожалуйста, сколько можно клиентам терять время слушая это пардон дурацкое пердложение о смене гудка


  • 1

#929
SIMP

SIMP
  • В доску свой
  • 4 752 сообщений

зашел сегодня в офис на Лермонтова (Павлодар). Хотел оплатить банковской карточкой, так они мне концерт устроили. Ни один терминал не работает, все сдали в ремонтную мастерскую. Соответствующие взгляды между собой. Типа сейчас мы этого лошарика разведем на наличку. Так и не дали оплатить, выключили пос терминалы с розетки. :) Впечатление такое, что шарашкина контора. 


Сообщение отредактировал SIMP: 23.12.2015, 00:32:19

  • 2

#930
Tele2

Tele2

    Официальный представитель Tele2

  • В доску свой
  • 2 929 сообщений

 


 

Добрый день. Скажите пожалуйста как отключить анекдоты и афоризмы. Достали уже. Активируют экран телефона когда не надо. И вообще это платная услуга? Я ее не подключал.

 

Добрый день! Отправьте sms с тестом СТОП на номер 98761. 


  • -2

#931
baranov1173

baranov1173
  • Свой человек
  • 515 сообщений

что за бонусы за пополнение? в новостях нету а смс пришло...


  • 0

#932
21jewels

21jewels
  • В доску свой
  • 3 121 сообщений

что за бонусы за пополнение? в новостях нету а смс пришло...

 

Скорее всего это индивидуальное предложение. Или Вы тратите слишком много, или слишком мало, вот Вас и решили простимулировать ))))


  • 0

#933
trexala

trexala

    Кот в пальто !!!

  • В доску свой
  • 10 505 сообщений

Вчера пришло чудо СМС с предложением бесплатно подключить три варианта гудка , с абон платой 5 тенге в день. Ацкий маркетинг :faceoff:


  • 1

#934
Tele2

Tele2

    Официальный представитель Tele2

  • В доску свой
  • 2 929 сообщений

 

В последнее время стало добивать низкое качество голоса, уже года 3 на Теле2 и вроде менять не хотелось, ну просто задолбало что меня постоянно не слышат и переспрашивают - просят перезвонить по городскому

Из моего окружения только двое остались, кто использует голосовую связь данного оператора, не могут сменить номер, так как он используется по работе, ждут мнп, чтобы уйти к другому оператору.

Так заметил интересную вещь, когда они мне звонят (на другого оператора), то вообще ничего не понять что говорят, одни хрюки и пропадания, не каждый раз, но очень часто, если я им тут же перезваниваю, то все отлично слышно! Напрашивается вывод, что дело не в качестве самой сети, а стоимости интерконнекта.

 

Добрый день! Приносим извинения за предоставленные неудобства. Просим Вас написать Ваш точный адрес и номер телефона через личные сообщения. Мы составим запрос тех.специалистам.


  • 0

#935
Tele2

Tele2

    Официальный представитель Tele2

  • В доску свой
  • 2 929 сообщений

зашел сегодня в офис на Лермонтова (Павлодар). Хотел оплатить банковской карточкой, так они мне концерт устроили. Ни один терминал не работает, все сдали в ремонтную мастерскую. Соответствующие взгляды между собой. Типа сейчас мы этого лошарика разведем на наличку. Так и не дали оплатить, выключили пос терминалы с розетки. :) Впечатление такое, что шарашкина контора. 

Доброе утро! Благодарим Вас за информацию. Мы ведем проверку, и сразу же как поступит ответ мы Вам сообщим почему произошла данная ситуация. 


  • -1

#936
kazbox

kazbox
  • Свой человек
  • 638 сообщений

 

:faceoff:

4794010694.png

Добрый день! поступил ответ от тех.специалистов: На данный момент, на базовой станции в указанном Вами секторе наблюдается нехватка ёмкости, это связано с увеличением численности пользователей. Техническая Дирекция знает о данной проблеме, запланировано расширение, срок устранения ноябрь 2015 года.

Мы надеемся на решение сложившейся ситуации в кратчайшие сроки. Приносим свои искренние извинения за причинённые неудобства. Надеемся на Ваше понимание и дальнейшее сотрудничество. 

 

Ну и?

Техническая Дирекция знает о данной проблеме, запланировано расширение, срок устранения ноябрь 2015 года.

Напоминаю, что уже декабрь заканчивается, мало того что скорости нет, так еще и сайты стали через раз открываться.


  • 1

#937
нежное создание

нежное создание
  • Завсегдатай
  • 191 сообщений

По ссылке "Покрытие" почему-то открывается пустая вкладка.

Интересует наличие связи в пос. Коктума и Акчи, б/о "ALASU" (оз. Алаколь).

Заранее спасибо!


  • 0

#938
trexala

trexala

    Кот в пальто !!!

  • В доску свой
  • 10 505 сообщений

По ссылке "Покрытие" почему-то открывается пустая вкладка.

Интересует наличие связи в пос. Коктума и Акчи, б/о "ALASU" (оз. Алаколь).

Заранее спасибо!

вроде открывается карта. По карте покрытия нет, а на самом деле было. Во всяком случае летом в Акчах)

Прикреплённые изображения:

  • Безымянный.jpg

  • 0

#939
drovosek

drovosek
  • Постоялец
  • 419 сообщений

 

 


 

Добрый день. Скажите пожалуйста как отключить анекдоты и афоризмы. Достали уже. Активируют экран телефона когда не надо. И вообще это платная услуга? Я ее не подключал.

 

Добрый день! Отправьте sms с тестом СТОП на номер 98761. 

 

Отправлял несколько раз СТОП. Не отключили и продолжили снимать деньги. Сняли примерно полторы тысячи. Сегодня с негодованием позвонил в техподдержку, оператор сказал что удалил услуги вручную.  Как то можно вернуть деньги?


  • 0

#940
Мальборо

Мальборо
  • Свой человек
  • 815 сообщений

у теле два появилось 4 G?  Видел надпись 4 G на коробочке с номером в отделении на Сейфуллина .   


  • -2



Темы с аналогичным тегами tele2, теле2, mobile telecom service

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0


    Google Mobile (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.