Перейти к содержимому

Фотография

Главный топик о Tele2. Часть 2 [часть 2]

tele2 теле2 mobile telecom service

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#4801
kazbox

kazbox
  • Свой человек
  • 638 сообщений

цены подняли, качество нет, еле2 такое еле2.

как только появились новые тарифы, так сразу на частоте 2100 скорость упала.

в поддержке правда говорят это бс перегружена...ага, полтора года скорость была отличной, а тут внезапно загрузилась. врать смотрю научились.


  • -1

#4802
texnik22

texnik22
  • Читатель
  • 2 083 сообщений

Аа, ну да ну да, жителям долгих деревень под алматой только этот способ и доступен))

Как в деревне появится оптика,то сарказм некоторых умников сразу улетучится.А пока Алтел пойдет.

#4803
vers

vers

    d'Artagnan

  • В доску свой
  • 18 848 сообщений

о текущем моменте


  • 0

#4804
Сигизмунд фон Герберштейн

Сигизмунд фон Герберштейн
  • Частый гость
  • 64 сообщений
У алтела тоже 4г сдох и похоже надолго.
  • 0

#4805
Axmets

Axmets
  • В доску свой
  • 1 717 сообщений
Интересно, а сколько они заплатили за такой вот «честный» результат?
https://dmtel.ru/news/2017/2011/
  • 1

#4806
pessimist

pessimist
  • В доску свой
  • 5 702 сообщений
ИМХО нисколько не платили, ибо:

Измерения выполнены на территории городов Астана и Алматы в пределах административных границ.


Я думаю в столицах розово-чёрным вполне комфортно живётся, сеть вполне годна для того чтобы подразнить фиолетово-полосатых. А за пределами границ столиц замеры не проводились.

Сообщение отредактировал pessimist: 05.03.2018, 13:26:52

  • 1

#4807
Memento mori

Memento mori
  • Читатель
  • 774 сообщений

за восточной объездной и за саина - рыскулова жизни нет :))



#4808
petrovich I

petrovich I

    Упертый

  • Модератор
  • 4 648 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от petrovich I)

Пользователю Memento mori вынесено замечание за нарушение пункта 2.2.7 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.7. Малосодержательную информацию, не несущую смысловой нагрузки. А также информацию не относящуюся даже косвенно к теме дискуссии.

  • 0

#4809
SXS

SXS
  • В доску свой
  • 2 671 сообщений

Интересно, а сколько они заплатили за такой вот «честный» результат?

Аха! После прочтения результатов данного исследования, я теперь хожу гордый и мну все все равно,т.к. я являюсь абонентом  ТОО «Мобайл Телеком-Сервис»!  ;)  :D То то я думаю-а чего это ролик про тормозной инет от конкурентов эта контора выставила на обозрение? Оказывается теперь они №1! :idea:  :D

 

Ну а если серьезно-то результаты куплены хз за скока! Согласен,что идеального опсоса нет в природе,тем более у нас в КЗ! Если за столько лет Кселл/Билайн не смогли построить свою сеть в Алматы,то про ТОО «Мобайл Телеком-Сервис» и говорить нечего!

Я думаю в столицах розово-чёрным вполне комфортно живётся, сеть вполне годна для того чтобы подразнить фиолетово-полосатых.

Знаю очень много дыр именно по Ате,где ТОО «Мобайл Телеком-Сервис»/АлТеле2 просто не ловит-нет банального голоса на 2G,про всякие 3G/4G и не заикаюсь!


  • 0

#4810
Memento mori

Memento mori
  • Читатель
  • 774 сообщений

чего чего а голос у теле2 самый тухлый из всех. 

инет получше у алтела, голос получше у киселя и алтела, а билайн среднепаганное все что голос что пд, так что графики скажем так несколько туфтовые...



#4811
pessimist

pessimist
  • В доску свой
  • 5 702 сообщений

Знаю очень много дыр именно по Ате,где ТОО «Мобайл Телеком-Сервис»/АлТеле2 просто не ловит-нет банального голоса на 2G,про всякие 3G/4G и не заикаюсь!

Дыр в столицах у всех ОПСоСов хватает, но благодаря акции полосатых с бонусами за приложение имею возможность сравнить качество ПД розовых и полосатых. Там, где обитаю - сравнение не в пользу полосатых. У полосатых в сети редко где реальная скорость выше 15 Мбит\сек, у розовых - бывает местами и 40. Голос- 50х50, где-то булькают розовые, где-то полосатые. НО!!! Если учесть, что большая часть моих звонков идёт за пределы розовой сети а с полосатого номера - бегают внутри сети это опять плюс в сторону МТС, ибо полосатые булькают даже внутри сети, а тот минимум звонков внутри сети МТС которые я делаю в основном проходят на ура, включая их HD кодек.
Ничуть не хвалю МТС, но ИМХО у полосато-фиолетовых уж точно бабла больше чтобы купить какие надо отчёты, но что-то не видно их в свободном доступе... Нечем хвалиться? Или у них другие проблемы?
  • 3

#4812
SXS

SXS
  • В доску свой
  • 2 671 сообщений
Ничуть не хвалю МТС, но ИМХО у полосато-фиолетовых уж точно бабла больше чтобы купить какие надо отчёты, но что-то не видно их в свободном доступе... Нечем хвалиться? Или у них другие проблемы?

А оно им это надо???  ;)  Полосато-фиолетовые живут за счет а/б! А вот МТС надо крутиться,чтобы такую а/б заиметь!  :smoke: Вот и тратятся на всякую хрень! 

Дорогой кисель до сих считает,что только он №1 в КЗ! Только №1 какой то неправильный-бегут почему то от него-чем дальше,тем быстрее! 

А пчелы всех зовут на яркую сторону,но что то туда попадают избранные,да и из них только считанные единицы! 

Ну и наш демпингатор  давно сдулся! 

Про Алтел и сказать то толком нечего-достаточно бегло посмотреть на цены т/п этой компании! 


Сообщение отредактировал SXS: 05.03.2018, 21:52:12

  • 1

#4813
Axmets

Axmets
  • В доску свой
  • 1 717 сообщений
Голос у Теле2 самый паршивый в Ате. Наблюдал за коллегами всю зиму. Часто сам звонил на чёрную сторону и скажу - это просто отвращение вызывает. По голосу, то тут абсолютный лидер - это Kcell. Билайн идёт в след за ним. Про Алтел ничего не скажу, ну раз у них с чёрными сеть одна, то выводы делайте сами. Про тарифы чёрных говорить нечего, браво, прям цены на уровне Kcell. Можно смело их слоган «Просто дешевле» менять на «Просто дороже», при этом качество ниже плинтуса. Интернет в Ате говорят получше в Алтеле, но совместная сеть фиолетовых и полосатых в Ате на среднем уровне. Ни хуже, ни лучше других.
  • 3

#4814
Cupper

Cupper
  • Читатель
  • 1 446 сообщений

 pessimist давай не делай из себя умного? Хорошо? Ты даже не имеешь никого представление , как сотовые оперы составляют скорость. У кого закупают, сколько это стоит, и как это отражаеться от количества абонентской базы.  Не надо мешать вилкой по воде!  я не зашищаю Провайдера Биилайн- ОНО говно  в городах, но знаю точно, чем причина!  Я молчу ещё о том, что Биллайну не дают скорость LTE  в рай центрах по всему РК!!!  иМ НЕ ДАЛИ   LTE! 


Сообщение отредактировал Cupper: 06.03.2018, 00:25:11


#4815
pessimist

pessimist
  • В доску свой
  • 5 702 сообщений
Ну так просветите народ, кто там кому что дал а кто кому не дал? То, что у чёрно-розовых в южной столице СА работает это факт. А полосатым что мешает?
  • 0

#4816
Memento mori

Memento mori
  • Читатель
  • 774 сообщений

Про Алтел ничего не скажу, ну раз у них с чёрными сеть одна, то выводы делайте сами.

 

Про алтел скажу: так как пользовал его в голосе два месяца, и вывод мой - весьма не дурно! Не забывайте что у алтела помимо умершего gsm 850, был еще gsm 1800.

Не знаю он или нет, но за время пользования лично у меня нареканий никаких - отличный голос, явно лучше билайна, похуже киселя, и конечно однозначно лучше теле2..

 

добавим сюда резвый интернет в lte-a и вообще все замечательно выглядеть начинает, одно плохо у алтела отсутствующий роуминг, но это думаю не смертельно.. 



#4817
Gaffer

Gaffer
  • Читатель
  • 2 521 сообщений
Уже когда в Казахстане операторы сотовой связи запустят VoLTE тогда все споры о субъективном восприятии качестве голоса должны отмереть сами собой, так как качество будет на уровне звонка через WhatsApp без сжатия потока - читай, останется сетовать только на качество динамика как бы. :rolleyes:

Сообщение отредактировал Gaffer: 18.03.2018, 17:55:52


#4818
Payot

Payot
  • Частый гость
  • 90 сообщений
Мне одному повысили абонент.плату на 500 тенге на ровном месте? Что-то все молчат. Просто объединили дневной и ночной инеты и цену повысили.
  • 0

#4819
Pier

Pier
  • Свой человек
  • 674 сообщений

Мне одному повысили абонент.плату на 500 тенге на ровном месте? Что-то все молчат. Просто объединили дневной и ночной инеты и цену повысили.

ТП "То что надо"? Ну да, повысили с 24.04.18. Только не на 500, а на 300. Первая реакция - возмущение, но потом, глянув в действующие тарифы, сразу успокаиваешься, поскольку с новыми условиями твоего архивного тарифа жить все равно лучше чем с тарифами актуальными на данный момент. 


  • 3

#4820
trexala

trexala

    Кот в пальто !!!

  • В доску свой
  • 10 505 сообщений

Мне одному повысили абонент.плату на 500 тенге на ровном месте? Что-то все молчат. Просто объединили дневной и ночной инеты и цену повысили.

Тоже сегодня "обрадовали". При этом еще и снизили минуты разговоров со 150 до 120(


  • 0



Темы с аналогичным тегами tele2, теле2, mobile telecom service

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.