Перейти к содержимому

Фотография

Главный топик о Aлтел/PaThword/Dalacom/City/GSM [часть 3]

алтел lte path word dalacom

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1809

#30017057
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
[mod]Данный топик не относится к сервису поддержки клиентов АО «АЛТЕЛ» (© ALTEL4G:GSM).
Все претензии относительно услуг АО «АЛТЕЛ» необходимо адресовать непосредственно в АО «АЛТЕЛ» (© ALTEL4G:GSM).
Голосовые услуги в частотных диапазонах UMTS(3G) - 850 МГц 900 МГц, GSM (2G) -1800 МГц
Передачу данных - UMTS (3G) - 850 МГц 900 МГц, GSM/LTE(2G/4G) - 1800 МГц.
Официальный сайт провайдера - http://www.ALTEL.kz
Официальный представитель на форуме -Altel-4g

888 - Справочный центр самообслуживания (с мобильного телефона)
+7 700 8000880 - для звонков с других сотовых операторов РК (бесплатно для абонентов ALTEL)
8 8000 8000 11 - для сотовых операторов и городских номеров РК (бесплатно)
2 598 777- для жителей города Алматы (бесплатно)
e-mail: answer@altel.kz

ALTEL 4G:GSM в социальных сетях:
Facebook: https://www.facebook.com/ALTEL4GGSM
Twitter: https://twitter.com/ALTEL4GGSM
ВКонтакте: www.vk.com/ALTEL4G
Instagram http://instagram.com/altel4ggsm
[/mod]

Сообщение отредактировал temny: 25.04.2017, 14:15:36
Редакция 1.1

  • 0

#34652022
Altel-4g

Altel-4g

    Официальный представитель «Алтел»

  • Свой человек
  • 817 сообщений

Уважаемые участники форума!

Доводим до вашего сведения, что обслуживание абонентов Altel на форуме прекращается c 3 января 2017г. в виду низкой популярности канала обслуживания. Наши менеджеры ведут поддержку:

- в колл-центре по номеру 611,

- в чате на сайте www.altel.kz 

- на наших официальных страницах на Facebook, Instagram и Vkontakte.

Будем рады ответить на ваши вопросы на вышеперечисленных каналах связи.

 

Запросы, отправленные ранее и находящиеся в настоящий момент в работе, будут обработаны, ответы будут предоставлены.

Приносим извинения за возможные неудобства. 


  • -42

#1281
Zhancheza

Zhancheza
  • В доску свой
  • 2 160 сообщений

утром позвонили с телекома. сказали, что тариф можно изменить только после бесплатной акции.

так же изменила тариф на Алтел , с №1 (оптимальный) на №3 - 60 мин. разговоров и 8 ГБ интернета

 
так что, по заявлению буду его менять через месяц.  ну ладно, что сделано, то сделано)
В варианте 3 где 60 минут 20 ГБ или вы имели в вилу только дневной, а ночной вас не интересует?
Лежала в больнице и за 10 дней кое как потртила 1ГБ на чтение всяких сайтов и whatsupp. Так что мне вполне и 5 ГБ хватит хочу перейти на вариант где 180 минут чтобы уж совсем свободно говорить, а то вся родня на билайне. Каким образом тариф можно поменять, по телефону или походом в телеком?
  • 0

#1282
Жанали Жумадилов

Жанали Жумадилов
  • Свой человек
  • 609 сообщений

утром позвонили с телекома. сказали, что тариф можно изменить только после бесплатной акции.

так же изменила тариф на Алтел , с №1 (оптимальный) на №3 - 60 мин. разговоров и 8 ГБ интернета


так что, по заявлению буду его менять через месяц. ну ладно, что сделано, то сделано)
В варианте 3 где 60 минут 20 ГБ или вы имели в вилу только дневной, а ночной вас не интересует?
Лежала в больнице и за 10 дней кое как потртила 1ГБ на чтение всяких сайтов и whatsupp. Так что мне вполне и 5 ГБ хватит хочу перейти на вариант где 180 минут чтобы уж совсем свободно говорить, а то вся родня на билайне. Каким образом тариф можно поменять, по телефону или походом в телеком?
Если вас устраивает ваш профиль на sim-карте тогда изменить тариф вы можете по звонку на номер 160.
  • 0

#1283
Zhancheza

Zhancheza
  • В доску свой
  • 2 160 сообщений

ребята, спасибо всем за отзывы и ссылки.  я таки зашла в телеком и временно отключила домашний интернет. Это возможно сделать на 3 мес., (причем с 15 числа сделали) и так два раза в год. На поддержку...чего то там будут удерживать 300 тг. в месяц. Через 3 месяца услуга автоматически подключится, если я опять не напишу заявление на приостановление. хочу попробовать, объемы у меня маленькие.  так же изменила тариф на Алтел , с №1 (оптимальный) на  №3 -  60 мин. разговоров и 8 ГБ интернета.  теперь буду смотреть что  и как.

attachicon.gifWhatsApp Image 2018-02-15 at 16.24.46.jpeg

Я не поняла, в таблице на Алтел/Теле2 безлимит, а ниже безлимит это 1000 минут в месяц и за превышение по 5 тенге за мин. Так какой же это безлимит или я что то не так поняла и это не относится к тарифу СР?
  • 0

#1284
Zhancheza

Zhancheza
  • В доску свой
  • 2 160 сообщений

утром позвонили с телекома. сказали, что тариф можно изменить только после бесплатной акции.

так же изменила тариф на Алтел , с №1 (оптимальный) на №3 - 60 мин. разговоров и 8 ГБ интернета


так что, по заявлению буду его менять через месяц. ну ладно, что сделано, то сделано)
В варианте 3 где 60 минут 20 ГБ или вы имели в вилу только дневной, а ночной вас не интересует?
Лежала в больнице и за 10 дней кое как потртила 1ГБ на чтение всяких сайтов и whatsupp. Так что мне вполне и 5 ГБ хватит хочу перейти на вариант где 180 минут чтобы уж совсем свободно говорить, а то вся родня на билайне. Каким образом тариф можно поменять, по телефону или походом в телеком?
Если вас устраивает ваш профиль на sim-карте тогда изменить тариф вы можете по звонку на номер 160.
Вы меня извините, я не поняла про профиль на сим карте, это что? Я чайник))))
  • 0

#1285
Жанали Жумадилов

Жанали Жумадилов
  • Свой человек
  • 609 сообщений

утром позвонили с телекома. сказали, что тариф можно изменить только после бесплатной акции.

так же изменила тариф на Алтел , с №1 (оптимальный) на №3 - 60 мин. разговоров и 8 ГБ интернета


так что, по заявлению буду его менять через месяц. ну ладно, что сделано, то сделано)
В варианте 3 где 60 минут 20 ГБ или вы имели в вилу только дневной, а ночной вас не интересует?
Лежала в больнице и за 10 дней кое как потртила 1ГБ на чтение всяких сайтов и whatsupp. Так что мне вполне и 5 ГБ хватит хочу перейти на вариант где 180 минут чтобы уж совсем свободно говорить, а то вся родня на билайне. Каким образом тариф можно поменять, по телефону или походом в телеком?
Если вас устраивает ваш профиль на sim-карте тогда изменить тариф вы можете по звонку на номер 160.
Вы меня извините, я не поняла про профиль на сим карте, это что? Я чайник))))
Профиль на sim-карте означает если профиль закрыт вы не можете подключать платные услуги от Алтел. Таких как бустер. А если профиль открыт то во-первых при превышении пакетов то есть минуты интернет то вы дальше сможете пользоваться услугами но только платно а при закрытом профиле вас просто заблокируется интернет и всё.
  • 1

#1286
zero hour

zero hour
  • В доску свой
  • 1 564 сообщений
Я не поняла, в таблице на Алтел/Теле2 безлимит, а ниже безлимит это 1000 минут в месяц и за превышение по 5 тенге за мин. Так какой же это безлимит или я что то не так поняла и это не относится к тарифу СР?

6000 минут на городские телефоны... на алтел и теле2 - безлимит

P.S.а нет, точно 1000 минут на алтел и теле2 оказывается, только увидел... не знал


Сообщение отредактировал zero hour: 16.02.2018, 17:17:09

  • 0

#1287
zero hour

zero hour
  • В доску свой
  • 1 564 сообщений

ну,в принципе 1000 минут выговорить за месяц, это надо сильно постараться :smoke: , я уже не говорю про 6000


  • 0

#1288
Memento mori

Memento mori
  • Читатель
  • 774 сообщений

да 300 порой не просто выговорить, даже если много говорить...



#1289
Леопольд Мышкин

Леопольд Мышкин
  • В доску свой
  • 1 949 сообщений

В варианте 3 где 60 минут 20 ГБ или вы имели в виду только дневной, а ночной вас не интересует?
  ночью я сплю обычно))  

пока провожу эксперимент по тому, сколько использую трафика.  за 8 дней 730 Мб. на работе вай фай использую. думаю, что и переходить на другой тариф не придется, с моими запросами)


  • 0

#1290
Zhancheza

Zhancheza
  • В доску свой
  • 2 160 сообщений

ну,в принципе 1000 минут выговорить за месяц, это надо сильно постараться :smoke: , я уже не говорю про 6000

Это то да, но когда остаток минут проверяешь, то остаток от 6000 минут они показывают, а вот про остаток от 1000 минут молчок. И какой же это безлимит, если есть лимит. Все равно вводят людей в заблуждение.
А я вот думаю перейти на тот где 180 минут, что то быстро 100 минут кончились, вся родня на билайне. Правда там трафик 5 ГБ делится на ночной и дневной и очень неравномерно, но у меня дома вай фай, так что 1 ГБ думаю хватит на whatsupp и почитывание сайтов где-нибудь в городе.

Сообщение отредактировал Zhancheza: 19.02.2018, 13:59:30

  • 0

#1291
Keffer

Keffer

    I.A.N.A.

  • В доску свой
  • 7 708 сообщений

Дался вам этот безлимит. Вы будто только и делаете что на телефоне висите)) во времена адсл и его смешных 7 гигов в месяц на скорости 128 кбит, эти 7 гигов уходили за день. После скорость падала до 64 кбит\сек  но и на этой скорости за месяц мы умудрялись вытянуть еще гигов так 20-30. Так вот и выкручивались как могли)))  Про алтел - я и 60 минут в нем не расходую на другие сети. А 6000 и подавно не истрачу никогда и никуда.


  • 1

#1292
Memento mori

Memento mori
  • Читатель
  • 774 сообщений

хм, а мне в алтеле 200 маловато было :)) но я порой люблю повисеть на телефоне, поэтому до сих пор с билайном, вся родня на нём, если хочется потрындеть подольше то вариант только с ним..

 

и почему никто из ОПСОСов не вызреет на 1000 минут на всех, пусть и задорого, я бы перешёл.



#1293
Zhancheza

Zhancheza
  • В доску свой
  • 2 160 сообщений

хм, а мне в алтеле 200 маловато было :)) но я порой люблю повисеть на телефоне, поэтому до сих пор с билайном, вся родня на нём, если хочется потрындеть подольше то вариант только с ним..
 
и почему никто из ОПСОСов не вызреет на 1000 минут на всех, пусть и задорого, я бы перешёл.

Вот и мне 100 минут мало. Может 180 минут хватит, не знаю. Вся родня на билайне, ну и подруги на Кселе а я теперь на Алтеле и я тоже поговорить с ними люблю не подсчитывая минут.
  • 0

#1294
Zhancheza

Zhancheza
  • В доску свой
  • 2 160 сообщений

Дался вам этот безлимит. Вы будто только и делаете что на телефоне висите)) во времена адсл и его смешных 7 гигов в месяц на скорости 128 кбит, эти 7 гигов уходили за день. После скорость падала до 64 кбит\сек  но и на этой скорости за месяц мы умудрялись вытянуть еще гигов так 20-30. Так вот и выкручивались как могли)))  Про алтел - я и 60 минут в нем не расходую на другие сети. А 6000 и подавно не истрачу никогда и никуда.


Интересно, а для чего тогда телефон если не для разговоров, для интернета что ли. Так для интернета другие гаджеты имеются поудобнее телефона. Мне и 7 гигов много, вай фай безлимитный имеется, а 100 минут на других мало. И вообще я писала не про 6000 минут на городские, а почему скрывают, что разговоры внутри сети лимитированы. Честно могли бы остаток внутри сети тоже сообщать для сведения. Я запросто могу и 1000 минут с мужем и другими знакомыми на теле2 проговорить, а теперь призадумаюсь хватит ли.
  • 0

#1295
Keffer

Keffer

    I.A.N.A.

  • В доску свой
  • 7 708 сообщений

и почему никто из ОПСОСов не вызреет на 1000 минут на всех, пусть и задорого, я бы перешёл.

Ну как это не вызреют, у полосатых же вип тарифы есть. По конской цене. Но реальность складывается в этой стране так, что проще и дешевле 2-3 симочный телефон иметь и платить каждому опсосу за анлим внутри сети чем платить конскую цену за 1000 минут на все направления. Ибо по отдельности дешевле за 3 симки платить.


  • 0

#1296
Memento mori

Memento mori
  • Читатель
  • 774 сообщений
так и живем, билайн чтобы звонить родне не парясь о минутах, алтел для интернета, актив для звонков по работе, чтобы алло алло не кричать и не переспрашивать что вы там сказали..
 
один потуг только у телии был, но и тот сдулся из-за высокой ставки интерконнекта с тарифом алло казахстан, да и с 2015 года телия к развитию сети и поддержки на достойном уровне всего делает это спустя рукава, один интернет чего стоит жалкий LTE-A на 2-3 мегабита..

Сообщение отредактировал Memento mori: 21.02.2018, 21:47:05


#1297
Nagval7

Nagval7
  • Постоялец
  • 463 сообщений

 

 

Нет, при первичном подключении тоже начисляют. У меня первичное, я еще только одну симку тестирую, а они уже за все 4 в счет включили. А если я от них откажусь или от всех четырех или от двух все равно платить придется?

Странные у вас вопросы какие то. Сколько вы покупаете условно говоря сим карт за столько и будете платить. С момента запуска услуги активируются все сим карты и не важно используете вы их или нет. Если на лицевом счету висит 4 симки значит и за все 4 будет выставляться счет. Какие то наивные убеждения что если только 1 симку использовать то за остальные не начислят. Начислят ровно за столько сколько было указано при заключении договора.
Это у вас странные умозаключения. Первый месяц тестовый и бесплатный в течение которого можно отказаться или от всех симок или частично. Но никто не объснил, а обязаны были, что независимо от того, будешь ими пользоваться или нет, а заплатить придется. Этот вопрос я еще не выяснила в КТ. Узнаю, напишу.

 

Это сродни мошенничеству. Впихивали эти симки. Брал три симки. Сам виноват. Теперь придется платить 6 косарей за два месяца. Лохотрон. Народ не покупайтесь на этот развод.


  • 0

#1298
Zhancheza

Zhancheza
  • В доску свой
  • 2 160 сообщений

Нет, при первичном подключении тоже начисляют. У меня первичное, я еще только одну симку тестирую, а они уже за все 4 в счет включили. А если я от них откажусь или от всех четырех или от двух все равно платить придется?

Странные у вас вопросы какие то. Сколько вы покупаете условно говоря сим карт за столько и будете платить. С момента запуска услуги активируются все сим карты и не важно используете вы их или нет. Если на лицевом счету висит 4 симки значит и за все 4 будет выставляться счет. Какие то наивные убеждения что если только 1 симку использовать то за остальные не начислят. Начислят ровно за столько сколько было указано при заключении договора.
Это у вас странные умозаключения. Первый месяц тестовый и бесплатный в течение которого можно отказаться или от всех симок или частично. Но никто не объснил, а обязаны были, что независимо от того, будешь ими пользоваться или нет, а заплатить придется. Этот вопрос я еще не выяснила в КТ. Узнаю, напишу.
Это сродни мошенничеству. Впихивали эти симки. Брал три симки. Сам виноват. Теперь придется платить 6 косарей за два месяца. Лохотрон. Народ не покупайтесь на этот развод.
Вот тут я с вами согласна. Когда предлагали эти симки в январе, просто умолчали, что акция о первом бесплатном месяце распространяется только на пакет Оптимальный и я выбрала Интернет пакет. Когда через несколько дней я поняла, что в нашем доме интернет никакой, не 4 g, а вообще никакой 3 или даже 2g, я пошла и сдала две симки а 2 перевела на Оптимальный. И вот теперь мне начислили оплату за январь за все 4 симки. После долгих разбирательств и звонков на 160, а потом и похрдов в их контору я написала жалобу в телекоме на обман потребителя. Пртому что мне никто про акцию только на Оптимальный не рассказал, а втирали про все три пакета. Если бы я знала, что бесплатно можно только на Оптимальном, то сразу его бы и выбрала. И за февраль тоже за все 4 симки начислили, но за две обещали за февраль убрать. А вот что будет с доначислением за январь пока не знаю. Пока задолженность не изменилась, но и отпущенных 10 дней на ответ от телекома еще не прошло. Жду марта.
Так что, если будут предлагать, будьте бдительны и расспрашивайте об акциях, а то они умалчивают о многом.
  • 0

#1299
Memento mori

Memento mori
  • Читатель
  • 774 сообщений

у телекома биллинг на коленке, я в начале декабря отключился от Idnet-а а они мне до сих пор начисляют будто он у меня есть, уже 2 месяца как :)) ещё у них IVR названивает и говорит что они мне связь вырубят телефонную :)

 

не парьтесь это квазигосударственная структура, там всё через одно место, через пол года начнут вам слать правильные счета, я уже не раз проходил..

 

поэтому я сейчас с телекомом дел водить не хочу, даже 8-ку вырубил, мне их обувание на деньги раздражает, пусть в некотором отношении и хуже тот же интернет, голос, но лучше я попользую билайн, благо они тоже пакетные тарифы предлагают, правда не 100 минут и не 7 гигабайт, а только 60 минут и 4 гига, зато абонентов билайна в телефонной книжке куда больше чем алтела, и тариф тоже на 800 тенге.


Сообщение отредактировал Memento mori: 01.03.2018, 11:40:47


#1300
vers

vers

    d'Artagnan

  • В доску свой
  • 18 848 сообщений

центр города

что алтел,что теле2

4жы сдохло

 

пытается зацепиться,но

перекинул вручную на 3G

нормуль


  • 0



Темы с аналогичным тегами алтел, lte path word dalacom

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.