Перейти к содержимому

Фотография

Главный топик о Tele2. Часть 2 [часть 2]

tele2 теле2 mobile telecom service

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#3941
Tele2

Tele2

    Официальный представитель Tele2

  • В доску свой
  • 2 929 сообщений

 

 

Дорогие друзья. Меня очень сильно возмущает незаконное списание денег со счёта мобильных номеров, без ведома их владельцев, которое практикуется в Теле 2. И не только возмущает, но и удивляет, что это беззаконие продолжается  так долго. Списывают под видом каких-то дополнительных услуг на которые вы якобы подписываетесь. Первый раз я столкнулся с этим в апреле прошлого года. Тогда с моего счёта было списано более 3500 тенге в то время когда меня не было в Казахстане и я симкой Теле 2 ни разу не пользовался. Причем в процессе выяснения куда девались деньги операторы кол-центра откровенно лгали и пытались скрыть истину. Тогда мне деньги вернули, хоть и не полностью. Кстати симка та стояла и стоит в 3G модеме, не в смартфоне даже и, даже если бы я был в Казахстане, я бы никак не мог подписаться на эти "дополнительные услуги". На днях решил купить номер Теле 2 для использования в телефоне. Все эти дни номер не использовался, симка не стояла в телефоне и вот сегодня я обнаружил, что меня опять подписали на "дополнительные услуги" при выключенном номере, без моего ведома и опять понаснимали денег. Причем это происходит в массовом порядке и уже минимум год с лишним. Ранее в этой теме несчитанное количество раз уже люди возмущались по этому же поводу. Однако воз и ныне там. И это удивляет и озадачивает -столько времени продолжается явное мошенничество в особо крупных размерах и ничего не меняется! Столько обманутых людей и никто так и не подал жалобу в прокуратуру, собрав подписи. Причем сегодня, я спросил оператора кол центра как мне заблокировать возможность всех так называемых "дополнительных услуг"? Ведь можно же заблокировать "восьмёрку в Казахтелекоме". Должна быть подобная опция и у мобильных операторов. И знаете что мне ответили? Мне сказали, что такой возможности нет!  То есть в любой момент без моего ведома с моего счёта могут снимать деньги и я никак не могу отказаться от этого! Я уточнил: значит ли это, что компании Теле 2 наплевать на Закон о Защите прав потребителя? И ответ оператора был довольно весёлый: компания Теле 2 тут не причем, деньги списывает (крадет) сторонний контент-провайдер. То есть компания вроде тут и ни при чём но воруют то средства со счёта в компании и в любом случае между Теле 2 и контент оператором должен быть договор, партнерские отношения. В общем я решил отказаться от номера Теле 2 и продолжить пользоваться связью Билайн. Там дороже, но там не воруют, а значит в итоге это получится дешевле. А спокойствие и уверенность вообще бесценны. Однако, если кто то захочет подать заявление в Прокуратуру на Теле 2 я готов подписаться под этим заявлением и помочь в его составлении, если нужно. 

Доброе утро! Для того, чтобы мы смогли Вас проконсультировать, прошу Вас написать в личные сообщения  Ваш Tele2 номер. Также Ф.И.О., ИИН, дату рождения и номер удостоверения личности владельца номера.

 

Вы меня консультировать!? И ещё требуете личные данные!? Я очень ценю ваш чёрный юмор! Я готов сообщить эти личные данные, но только уполномоченным органам, а на вас мне теперь откровенно наплевать... Интерес к вашей организации у меня возникнет только тогда, когда вами заинтересуются уполномоченные органы и не раньше!

 

Добрый день. информация о номере и расходе средств является строго конфиденциальной информацией, выдача которой третьему лицу является нарушением п.1. ст.144 Гражданского кодекса Республики Казахстан. И для того, чтобы мы смогли проверить информацию, мы запросили у Вас данные.


  • 0

#3942
kazbox

kazbox
  • Свой человек
  • 638 сообщений

ппц разница в скорости в зависимости от частоты

2017-01-23_131214.png


  • -1

#3943
zloy-nedobryi

zloy-nedobryi
  • В доску свой
  • 3 872 сообщений

ппц разница в скорости в зависимости от частоты

attachicon.gif2017-01-23_131214.png

Ну так всё логично!

На 900 Мгц сидит табун действующих абонентов голоса и интернета 2 и 3G, а 2100 Т2 только начал массово разворачивать


  • 0

#3944
kazbox

kazbox
  • Свой человек
  • 638 сообщений

На 900 Мгц сидит табун

самое странное что на 900Мгц такая скорость в любое время суток, что утром часов в 5, что днем часов в 12


  • 0

#3945
Abizh Zbizhenov

Abizh Zbizhenov
  • Завсегдатай
  • 152 сообщений

Теперь с подробностями!

Tele2 приветствует новичков и дарит месяц связи и интернета в подарок!

Скрытый текст

Кто то цены накручивает/переобувает условия в своих т/п чуть ли не ежедневно ежемесячно! :idea:  :faceoff:

А кто то просто "всегда отличался клиентской ориентированностью"!!! И у него это хорошо получается,показатели MNP тому доказательство! :hi:  :smoke:

Если бы еле 2 был таким клиентоориентированным то не стал б поднимать так цены... Скоро киселя и билайн догонит по ценам...


  • -1

#3946
Elaman Kudaibergenov

Elaman Kudaibergenov
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений

Добрый день (нет). Я подключился к крутому до конца 2016, 21 числа этого года оплатил абон. плату, вчера закончились дневные 10 гб и оказалось, что "безлимитного интернета" у меня нет, хотя при USSD "Мой тариф" показывает, что у меня "Безлимитный интернет" до конца 2017 года


  • 0

#3947
Tele2

Tele2

    Официальный представитель Tele2

  • В доску свой
  • 2 929 сообщений

Добрый день (нет). Я подключился к крутому до конца 2016, 21 числа этого года оплатил абон. плату, вчера закончились дневные 10 гб и оказалось, что "безлимитного интернета" у меня нет, хотя при USSD "Мой тариф" показывает, что у меня "Безлимитный интернет" до конца 2017 года

Добрый день! Напишите, пожалуйста, через личное сообщение Ваш номер телефона. 

 

 


  • 0

#3948
skyline91

skyline91
  • Завсегдатай
  • 195 сообщений

Добрый день (нет). Я подключился к крутому до конца 2016, 21 числа этого года оплатил абон. плату, вчера закончились дневные 10 гб и оказалось, что "безлимитного интернета" у меня нет, хотя при USSD "Мой тариф" показывает, что у меня "Безлимитный интернет" до конца 2017 года

Безлимитный интернет только через ЛТЕ


  • 0

#3949
Elaman Kudaibergenov

Elaman Kudaibergenov
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений

 

Добрый день! Напишите, пожалуйста, через личное сообщение Ваш номер телефона. 

Вечером напишу, номер наизусть не знаю, стоит в модеме


  • 0

#3950
Elaman Kudaibergenov

Elaman Kudaibergenov
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений

 

Добрый день (нет). Я подключился к крутому до конца 2016, 21 числа этого года оплатил абон. плату, вчера закончились дневные 10 гб и оказалось, что "безлимитного интернета" у меня нет, хотя при USSD "Мой тариф" показывает, что у меня "Безлимитный интернет" до конца 2017 года

Безлимитный интернет только через ЛТЕ

 

Знаю, в настройках модема стоит режим только 4G


  • 0

#3951
Damien12

Damien12
  • Читатель
  • 119 сообщений
А что за новая линейка тарифных планов от еле2,решили убрать деление трафика на дневной/ночной,а после превышения gb все также 1 мегабит или?

#3952
zero hour

zero hour
  • В доску свой
  • 1 564 сообщений

А что за новая линейка тарифных планов от еле2,решили убрать деление трафика на дневной/ночной,а после превышения gb все также 1 мегабит или?

нету больше безлимита... кто не успел до нового года подключиться, тот опоздал


Сообщение отредактировал zero hour: 24.01.2017, 12:58:01

  • 0

#3953
Damien12

Damien12
  • Читатель
  • 119 сообщений
Кто-нибудь протестируйте что-ли :-)

#3954
ricostt

ricostt
  • Гость
  • 17 сообщений

Мда, Теле2 в очередной раз удивляет новыми тарифными предложениями, просили убрать деление трафика день-ночь, пожалуйста держите. По сути как были днем 10-15 ГБ, так они и остались, только теперь без ночных 10 ГБ, браво Теле2.


  • 1

#3955
zero hour

zero hour
  • В доску свой
  • 1 564 сообщений

Кто-нибудь протестируйте что-ли :-)

бесполезно тестировать,безлимита не будет


  • 0

#3956
skyline91

skyline91
  • Завсегдатай
  • 195 сообщений

 

 

Добрый день (нет). Я подключился к крутому до конца 2016, 21 числа этого года оплатил абон. плату, вчера закончились дневные 10 гб и оказалось, что "безлимитного интернета" у меня нет, хотя при USSD "Мой тариф" показывает, что у меня "Безлимитный интернет" до конца 2017 года

Безлимитный интернет только через ЛТЕ

 

Знаю, в настройках модема стоит режим только 4G

 

Если действительно так, и тариф крутой+, проблем не должно быть


  • 0

#3957
Chuper

Chuper
  • Гость
  • 42 сообщений
нету больше безлимита... кто не успел до нового года подключиться, тот опоздал

 

 

“Крутой +” доступен для подключения до 31.01.2017 23:59:59, при условии активации SIM-карты до 31.12.2016.

Только для абонентов тарифных планов: “ Крутой” и “ Крутой Архивный 3”.

 

еще 6 дней осталось, чтобы перейти.


Сообщение отредактировал Chuper: 25.01.2017, 10:18:51

  • 0

#3958
zero hour

zero hour
  • В доску свой
  • 1 564 сообщений

нету больше безлимита... кто не успел до нового года подключиться, тот опоздал



“Крутой +” доступен для подключения до 31.01.2017 23:59:59, при условии активации SIM-карты до 31.12.2016.
Только для абонентов тарифных планов: “ Крутой” и “ Крутой Архивный 3”.

еще 6 дней осталось, чтобы перейти.
активация сим с тарифным планом должна была быть до 31 декабря... оплатить абонентку - это не значит подключиться,если что
  • 0

#3959
Exit Net.

Exit Net.
  • Свой человек
  • 914 сообщений

Доброе утро! Чтобы отключить данное уведомление, необходимо зайти в "Меню" - "Tele2 Гид" выберите раздел "Клик" и "Отключить".

Не отключается это уведомление, периодические всплывает на заднем фоне и если не нажать отмена то так и будет висеть и садить батарею.  


  • 0

#3960
kazbox

kazbox
  • Свой человек
  • 638 сообщений

"За то что заплачено, не должно сгорать" Tele2 RU

Tele2 KZ, вы как думаете? :p


Сообщение отредактировал kazbox: 25.01.2017, 20:29:56

  • 1



Темы с аналогичным тегами tele2, теле2, mobile telecom service

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.