Перейти к содержимому

Фотография

Главный топик о Tele2. Часть 2 [часть 2]

tele2 теле2 mobile telecom service

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#3901
AIDAR-1

AIDAR-1
  • Частый гость
  • 92 сообщений

 

 

Tele2, настройте уже 3G сеть нормально, чтобы в режиме 'только 3G' голосовой вызов не прекращался спонтанно из-за некорректно отработанных переходов между базовыми станциями - сегодня мой разговор в 12:39-13:02 (#(701)9***24) посмотрите, например. :smoke:

Добрый день! Приносим извинения за предоставленные неудобства. Напишите, пожалуйста, через личное сообщение, точный адрес, дату и время последнего удачного звонка, режим сети, который установлен, деления антенны и номер телефона. Мы составим запрос в тех.отдел. [/size]

 

У вас в личных сообщениях есть мой номер телефона, мы регулярно там общаемся. Проверьте уже, да.

 

Да там школоту понабрали и каждый раз - новый бот. Они не знают что писали другие боты вчера с их оффициального логина здесь.


  • 2

#3902
Gaffer

Gaffer
  • Читатель
  • 2 521 сообщений
Между прочим, про ту заявку пользователя AIDAR-1: Нужно избавляться не от 3G частот, а от 2G в пользу 3G - эти две сети работают в одном диапазоне частот 900 МГц и уже в современном мире необходимо сокращать число устройств 2G до 10 шт на одну базовую станцию и этим десятерым обеспечить максимально работающий EDGE. Замечено, что у Tele2 в частности приоритет установлен на 2G сети, которыми уже не пользуются даже дворники, а нормальным сантехникам 3G с вотсапом уже жизненно необходимы для их качественной и оперативной работы. Что касается 4G, то эта сеть у местного Tele2 нормально не функционирует в мобильном режиме пользователя - читай, строго статичный вариант вроде Wi-Fi с узким пятном покрытия, короче так для галочки как бы.
Уж непонятно какая статистика у Tele2 о кол-ве пользователей с устройствами только 2G, но по моим наблюдениям - это примерно 10 человек с такими мобильниками из 1000 с цветными смартфонами. И через это непонятно, зачем тратить драгоценный частотный диапазон 900 МГц на 2G, которая фактически не востребованная - понятно, что на посекундных ТП компания зарабатывает больше, но с таким % пользователей с устройствами 3G+/4G уже ведь нужно скорректировать настройки своего оборудования. Про настройку оборудования: По всей видимости переход между сотами или БС у местного Tele2 настроен через 2G сеть - и такой подход неправильный в целом.

to Tele2, передайте вашей технической дирекции, что я их презираю - потому что они лентяи и бездари. ;)

Сообщение отредактировал Gaffer: 19.01.2017, 14:37:58


#3903
pessimist

pessimist
  • В доску свой
  • 5 702 сообщений
Уж непонятно какая статистика у Tele2 о кол-ве пользователей с устройствами только 2G, но по моим наблюдениям - это примерно 10 человек с такими мобильниками из 1000 с цветными смартфонами.

Вы эту статистику покажите любому сотруднику госорганов и пенсионерам. Вторым 3Г на бабушкофонах нафиг не надь, а первым - сверху запретили с умными девайсами по кабинетам ходить.

Только не удивляйтесь если Вас решат немного покалечить после того как Вы предложите им 2Г похоронить...


Сообщение отредактировал pessimist: 19.01.2017, 15:10:38

  • 3

#3904
SXS

SXS
  • В доску свой
  • 2 671 сообщений

Нужно избавляться не от 3G частот, а от 2G в пользу 3G - эти две сети работают в одном диапазоне частот 900 МГц

Вы лучше предложите Т2 запустить частоту 2100 МГц в режиме 3G в крупных городах? Она находится в запасе у него! 

 

А про отмену 2G бред не пишите! Тут 2G с ямами по городу,а 3G еще хуже покрытие,а LTE еще хуже 3G!!! Причем не только у Т2,а у всех наших опсосов!


  • 0

#3905
Gaffer

Gaffer
  • Читатель
  • 2 521 сообщений

предложите Т2 запустить частоту 2100 МГц в режиме 3G

Опять же, сети местного Tele2 настроены так, что эти две частоты (900 МГц и 2100 МГц) между собой конфликтуют - в Алмате (по Комсомольской, примерно, в пределах улиц Муратбаева-Мира) некоторе время запущено предоставление услуг по частоте 2100 Мгц и надо заметить, что некоторые смартфоны умудряются залогиниться (даже в Almaty Resort такая фигня местами) в обоих диапазонах и при этом не работать ни в одном из них как бы. :smoke:

Сообщение отредактировал Gaffer: 19.01.2017, 17:31:04


#3906
Gaffer

Gaffer
  • Читатель
  • 2 521 сообщений

2Г похоронить

Давно пора урезать 2G в частотах и сделать это необходимо для достижения лучшей стабильности сервисов 3G. :)
Этим негодяем из госорганов надо работать старательнее, что оплачивать свои кредитные вещи, а пенсионеры довольно-таки успешно осваивают смартфоны - надо двигаться вперёд и не тормозить прогресс из-за некоторых слоёв общества. ;)

#3907
zero hour

zero hour
  • В доску свой
  • 1 564 сообщений

2Г похоронить

Давно пора урезать 2G в частотах и сделать это необходимо для достижения лучшей стабильности сервисов 3G. :)
Этим негодяем из госорганов надо работать старательнее, что оплачивать свои кредитные вещи, а пенсионеры довольно-таки успешно осваивают смартфоны - надо двигаться вперёд и не тормозить прогресс из-за некоторых слоёв общества. ;)
у меня симка теле 2 с интернет тарифом в модеме стоит,а голосом билайновским пользуюсь,в нокии кнопочной... зато не парюсь,что без связи останусь,из за батареи,или ещё каких проблем со смартами.Так что не надо трогать 2g пожалуйста.
  • 0

#3908
AIDAR-1

AIDAR-1
  • Частый гость
  • 92 сообщений

Скрытый текст

 

Ну я был бы не против, если 3G не работал так говено. В смарте 3 режима работы, в инет лезет через LTE, тут нарекании нет (кроме как шейпинга с их стороны). Но когда идет соединение голосовое, смарт выбирает режим HSDPA+ а там загруженность сети настолько велика, что вообще не разобрать что говорит собеседник. А если в смарте выбрать режим GSM and LTE без доступа к HSDPA+ - все идеально - инет быстрый, и голос отличный, в силу того что принудительно данные идут через ЛТЕ, а для голоса ничего не остается, кроме как идти через 2Г, так-как ЛТЕ не предназначена для голоса. Я бы так и ходил, проблем не зная, но, иногда настройки эти сбиваются в моем телефоне и начинаются глюки с HSDPA.

Эта ситуация у нас такая, в других местах, возможна иная ситуация. Там у вас 3G частоты, возможно не так загружены и для голоса хватит пропускной способности.

И не надо трогать GSM - это святое. Только оно и спасает. Если бы я нас отключили 2Г - то я бы сидел с интернетом 50мегабит/сек но без голосовой связи.


  • 0

#3909
LexToto

LexToto
  • Завсегдатай
  • 117 сообщений

Дорогие друзья. Меня очень сильно возмущает незаконное списание денег со счёта мобильных номеров, без ведома их владельцев, которое практикуется в Теле 2. И не только возмущает, но и удивляет, что это беззаконие продолжается  так долго. Списывают под видом каких-то дополнительных услуг на которые вы якобы подписываетесь. Первый раз я столкнулся с этим в апреле прошлого года. Тогда с моего счёта было списано более 3500 тенге в то время когда меня не было в Казахстане и я симкой Теле 2 ни разу не пользовался. Причем в процессе выяснения куда девались деньги операторы кол-центра откровенно лгали и пытались скрыть истину. Тогда мне деньги вернули, хоть и не полностью. Кстати симка та стояла и стоит в 3G модеме, не в смартфоне даже и, даже если бы я был в Казахстане, я бы никак не мог подписаться на эти "дополнительные услуги". На днях решил купить номер Теле 2 для использования в телефоне. Все эти дни номер не использовался, симка не стояла в телефоне и вот сегодня я обнаружил, что меня опять подписали на "дополнительные услуги" при выключенном номере, без моего ведома и опять понаснимали денег. Причем это происходит в массовом порядке и уже минимум год с лишним. Ранее в этой теме несчитанное количество раз уже люди возмущались по этому же поводу. Однако воз и ныне там. И это удивляет и озадачивает -столько времени продолжается явное мошенничество в особо крупных размерах и ничего не меняется! Столько обманутых людей и никто так и не подал жалобу в прокуратуру, собрав подписи. Причем сегодня, я спросил оператора кол центра как мне заблокировать возможность всех так называемых "дополнительных услуг"? Ведь можно же заблокировать "восьмёрку в Казахтелекоме". Должна быть подобная опция и у мобильных операторов. И знаете что мне ответили? Мне сказали, что такой возможности нет!  То есть в любой момент без моего ведома с моего счёта могут снимать деньги и я никак не могу отказаться от этого! Я уточнил: значит ли это, что компании Теле 2 наплевать на Закон о Защите прав потребителя? И ответ оператора был довольно весёлый: компания Теле 2 тут не причем, деньги списывает (крадет) сторонний контент-провайдер. То есть компания вроде тут и ни при чём но воруют то средства со счёта в компании и в любом случае между Теле 2 и контент оператором должен быть договор, партнерские отношения. В общем я решил отказаться от номера Теле 2 и продолжить пользоваться связью Билайн. Там дороже, но там не воруют, а значит в итоге это получится дешевле. А спокойствие и уверенность вообще бесценны. Однако, если кто то захочет подать заявление в Прокуратуру на Теле 2 я готов подписаться под этим заявлением и помочь в его составлении, если нужно. 


Сообщение отредактировал LexToto: 20.01.2017, 00:52:38

  • 0

#3910
LexToto

LexToto
  • Завсегдатай
  • 117 сообщений

Сегодня заметил, что с меня списывают баланс за какие-то подписки.attachicon.gifScreenshot_20170114-164442.png
Звонить и разбираться или кто-нибудь знает команду для отключения этого?

Звонить и развбираться давно надо в Прокуратуру. Они вот на таких "подписках" очень и очень нехилые деньги покрали и продолжают красть.


  • 0

#3911
LexToto

LexToto
  • Завсегдатай
  • 117 сообщений

 

Как выключить push-сообщения? В настройках выключил, а на экране все равно появляются?

Доброе утро! Чтобы отключить данное уведомление, необходимо зайти в "Меню" - "Tele2 Гид" выберите раздел "Клик" и "Отключить".

 

Я так делал, телефон перезагружал -бесполезно не отключается. Проще просто не связываться с вашей компанией, в которой спят и видят как создать максимум проблем клиентам. И именно так я решил и поступить.


  • 0

#3912
SXS

SXS
  • В доску свой
  • 2 671 сообщений

В общем я решил отказаться от номера Теле 2 и продолжить пользоваться связью Билайн. Там дороже, но там не воруют, а значит в итоге это получится дешевле.

Полистайте ветку Билайн! Будете приятно удивлены насчет не воруют! ;) Все точно также как и в Т2,если еще не хуже! 

 

А вот всяких пуш-уведомлений/платных подписок нет в дорогом киселе и Алтеле! Во всяком случае пока нет,т.к. в соответствующих темах нет ни одной жалобы на платные подписки без ведома абонента!


  • 0

#3913
LexToto

LexToto
  • Завсегдатай
  • 117 сообщений

 

В общем я решил отказаться от номера Теле 2 и продолжить пользоваться связью Билайн. Там дороже, но там не воруют, а значит в итоге это получится дешевле.

Полистайте ветку Билайн! Будете приятно удивлены насчет не воруют! ;) Все точно также как и в Т2,если еще не хуже! 

 

А вот всяких пуш-уведомлений/платных подписок нет в дорогом киселе и Алтеле! Во всяком случае пока нет,т.к. в соответствующих темах нет ни одной жалобы на платные подписки без ведома абонента!

 

Не стану листать -верю на слово. Однако я в Билайне уже почти 12 лет -с самого прихода их в Казахстан. И за всё время ни с одним подобным случаем не сталкивался. Не сталкивались и мои знакомые. А вот те, кто в Теле 2 постоянно на эти кражи жалуются. Пока предпочту опираться на личный опыт. 


  • -3

#3914
PQI

PQI

    лаботряс!

  • В доску свой
  • 5 134 сообщений
Я в Теле2 тоже очень давно, ещё со времён NEO, и откровенного воровства денег со счёта не припомню.
  • 2

#3915
Tele2

Tele2

    Официальный представитель Tele2

  • В доску свой
  • 2 929 сообщений

 

 

может снизиться, в зависимости от загрузки сети

 

 

Восстановить первоначальную скорость к сети Интернет можно переподключив тарифный план или подключив дополнительный интернет пакет.

хуясе ноухау :lol:

=разгрузка сети осуществляется подключением пакета=

простите, без мата не смог

это блядь как, бс на которых нет скорости совсем, Теле2 пишет что загружены, ок, но следуя вышеизложенной логике они незагружены, ведь абонентам порезали скорость и они физически не могут "забить" канал :faceoff:

 

Это еще цветочки, вот еще 1 диалог о 3G, подчеркиваю, 3G:

 

Я:

О не работе 3G, можно сказать что 3G вообще не работает. Я в настройках своего телефона ставлю предпочтение в LTE, интернет хорошо работает когда есть остаток трафика, но когда я пытаюсь до кого-то дозвониться или мне люди звонят - ничего не разобрать - соединение идет в режиме 3G, ничего не разобрать, сплошные чавкания и гул. Приходится сбрасывать, идти в настройки, ставить режим "только GSM" и перезванивать. Ну очень неудобно, согласитесь.

707******77 это мой основной номер
местонахождение******
Уж сделайте что нибудь с этим 3G, или отключите ее на фиг, уж лучше для голоса 2G а для инета LTE.

 

Оффпред:

Добрый день!

Я переподключила услугу LTE, прошу Вас понаблюдать несколько дней. Если ситуация останется без изменения, то прошу указать дату и время последнего удачного звонка с данного адреса.

 

Я, в акуе  :eek: :

При чем тут LTE? Вы вчитайтесь в суть вопроса. Там речь не о LTE, там говориться про 3G. Вы сами хоть знаете как Ваша сеть работает? По какому каналу голос, а по какому каналу данные передаются?

 

:faceoff:  :faceoff:  :faceoff:

 

Доброе утро! Если у Вас наблюдаются ограничения, то проcим написать в личные сообщения Ваш номер, точный адрес, по которому наблюдаются ограничения, дату и время выхода в интернет/вызова.


  • 0

#3916
Tele2

Tele2

    Официальный представитель Tele2

  • В доску свой
  • 2 929 сообщений

Дорогие друзья. Меня очень сильно возмущает незаконное списание денег со счёта мобильных номеров, без ведома их владельцев, которое практикуется в Теле 2. И не только возмущает, но и удивляет, что это беззаконие продолжается  так долго. Списывают под видом каких-то дополнительных услуг на которые вы якобы подписываетесь. Первый раз я столкнулся с этим в апреле прошлого года. Тогда с моего счёта было списано более 3500 тенге в то время когда меня не было в Казахстане и я симкой Теле 2 ни разу не пользовался. Причем в процессе выяснения куда девались деньги операторы кол-центра откровенно лгали и пытались скрыть истину. Тогда мне деньги вернули, хоть и не полностью. Кстати симка та стояла и стоит в 3G модеме, не в смартфоне даже и, даже если бы я был в Казахстане, я бы никак не мог подписаться на эти "дополнительные услуги". На днях решил купить номер Теле 2 для использования в телефоне. Все эти дни номер не использовался, симка не стояла в телефоне и вот сегодня я обнаружил, что меня опять подписали на "дополнительные услуги" при выключенном номере, без моего ведома и опять понаснимали денег. Причем это происходит в массовом порядке и уже минимум год с лишним. Ранее в этой теме несчитанное количество раз уже люди возмущались по этому же поводу. Однако воз и ныне там. И это удивляет и озадачивает -столько времени продолжается явное мошенничество в особо крупных размерах и ничего не меняется! Столько обманутых людей и никто так и не подал жалобу в прокуратуру, собрав подписи. Причем сегодня, я спросил оператора кол центра как мне заблокировать возможность всех так называемых "дополнительных услуг"? Ведь можно же заблокировать "восьмёрку в Казахтелекоме". Должна быть подобная опция и у мобильных операторов. И знаете что мне ответили? Мне сказали, что такой возможности нет!  То есть в любой момент без моего ведома с моего счёта могут снимать деньги и я никак не могу отказаться от этого! Я уточнил: значит ли это, что компании Теле 2 наплевать на Закон о Защите прав потребителя? И ответ оператора был довольно весёлый: компания Теле 2 тут не причем, деньги списывает (крадет) сторонний контент-провайдер. То есть компания вроде тут и ни при чём но воруют то средства со счёта в компании и в любом случае между Теле 2 и контент оператором должен быть договор, партнерские отношения. В общем я решил отказаться от номера Теле 2 и продолжить пользоваться связью Билайн. Там дороже, но там не воруют, а значит в итоге это получится дешевле. А спокойствие и уверенность вообще бесценны. Однако, если кто то захочет подать заявление в Прокуратуру на Теле 2 я готов подписаться под этим заявлением и помочь в его составлении, если нужно. 

Доброе утро! Для того, чтобы мы смогли Вас проконсультировать, прошу Вас написать в личные сообщения  Ваш Tele2 номер. Также Ф.И.О., ИИН, дату рождения и номер удостоверения личности владельца номера.


  • 0

#3917
LexToto

LexToto
  • Завсегдатай
  • 117 сообщений

Я в Теле2 тоже очень давно, ещё со времён NEO, и откровенного воровства денег со счёта не припомню.

А я могу доказать и воровство систематически!


  • -4

#3918
LexToto

LexToto
  • Завсегдатай
  • 117 сообщений

 

Дорогие друзья. Меня очень сильно возмущает незаконное списание денег со счёта мобильных номеров, без ведома их владельцев, которое практикуется в Теле 2. И не только возмущает, но и удивляет, что это беззаконие продолжается  так долго. Списывают под видом каких-то дополнительных услуг на которые вы якобы подписываетесь. Первый раз я столкнулся с этим в апреле прошлого года. Тогда с моего счёта было списано более 3500 тенге в то время когда меня не было в Казахстане и я симкой Теле 2 ни разу не пользовался. Причем в процессе выяснения куда девались деньги операторы кол-центра откровенно лгали и пытались скрыть истину. Тогда мне деньги вернули, хоть и не полностью. Кстати симка та стояла и стоит в 3G модеме, не в смартфоне даже и, даже если бы я был в Казахстане, я бы никак не мог подписаться на эти "дополнительные услуги". На днях решил купить номер Теле 2 для использования в телефоне. Все эти дни номер не использовался, симка не стояла в телефоне и вот сегодня я обнаружил, что меня опять подписали на "дополнительные услуги" при выключенном номере, без моего ведома и опять понаснимали денег. Причем это происходит в массовом порядке и уже минимум год с лишним. Ранее в этой теме несчитанное количество раз уже люди возмущались по этому же поводу. Однако воз и ныне там. И это удивляет и озадачивает -столько времени продолжается явное мошенничество в особо крупных размерах и ничего не меняется! Столько обманутых людей и никто так и не подал жалобу в прокуратуру, собрав подписи. Причем сегодня, я спросил оператора кол центра как мне заблокировать возможность всех так называемых "дополнительных услуг"? Ведь можно же заблокировать "восьмёрку в Казахтелекоме". Должна быть подобная опция и у мобильных операторов. И знаете что мне ответили? Мне сказали, что такой возможности нет!  То есть в любой момент без моего ведома с моего счёта могут снимать деньги и я никак не могу отказаться от этого! Я уточнил: значит ли это, что компании Теле 2 наплевать на Закон о Защите прав потребителя? И ответ оператора был довольно весёлый: компания Теле 2 тут не причем, деньги списывает (крадет) сторонний контент-провайдер. То есть компания вроде тут и ни при чём но воруют то средства со счёта в компании и в любом случае между Теле 2 и контент оператором должен быть договор, партнерские отношения. В общем я решил отказаться от номера Теле 2 и продолжить пользоваться связью Билайн. Там дороже, но там не воруют, а значит в итоге это получится дешевле. А спокойствие и уверенность вообще бесценны. Однако, если кто то захочет подать заявление в Прокуратуру на Теле 2 я готов подписаться под этим заявлением и помочь в его составлении, если нужно. 

Доброе утро! Для того, чтобы мы смогли Вас проконсультировать, прошу Вас написать в личные сообщения  Ваш Tele2 номер. Также Ф.И.О., ИИН, дату рождения и номер удостоверения личности владельца номера.

 

Вы меня консультировать!? И ещё требуете личные данные!? Я очень ценю ваш чёрный юмор! Я готов сообщить эти личные данные, но только уполномоченным органам, а на вас мне теперь откровенно наплевать... Интерес к вашей организации у меня возникнет только тогда, когда вами заинтересуются уполномоченные органы и не раньше!


  • -5

#3919
LexToto

LexToto
  • Завсегдатай
  • 117 сообщений

 

Дорогие друзья. Меня очень сильно возмущает незаконное списание денег со счёта мобильных номеров, без ведома их владельцев, которое практикуется в Теле 2. И не только возмущает, но и удивляет, что это беззаконие продолжается  так долго. Списывают под видом каких-то дополнительных услуг на которые вы якобы подписываетесь. Первый раз я столкнулся с этим в апреле прошлого года. Тогда с моего счёта было списано более 3500 тенге в то время когда меня не было в Казахстане и я симкой Теле 2 ни разу не пользовался. Причем в процессе выяснения куда девались деньги операторы кол-центра откровенно лгали и пытались скрыть истину. Тогда мне деньги вернули, хоть и не полностью. Кстати симка та стояла и стоит в 3G модеме, не в смартфоне даже и, даже если бы я был в Казахстане, я бы никак не мог подписаться на эти "дополнительные услуги". На днях решил купить номер Теле 2 для использования в телефоне. Все эти дни номер не использовался, симка не стояла в телефоне и вот сегодня я обнаружил, что меня опять подписали на "дополнительные услуги" при выключенном номере, без моего ведома и опять понаснимали денег. Причем это происходит в массовом порядке и уже минимум год с лишним. Ранее в этой теме несчитанное количество раз уже люди возмущались по этому же поводу. Однако воз и ныне там. И это удивляет и озадачивает -столько времени продолжается явное мошенничество в особо крупных размерах и ничего не меняется! Столько обманутых людей и никто так и не подал жалобу в прокуратуру, собрав подписи. Причем сегодня, я спросил оператора кол центра как мне заблокировать возможность всех так называемых "дополнительных услуг"? Ведь можно же заблокировать "восьмёрку в Казахтелекоме". Должна быть подобная опция и у мобильных операторов. И знаете что мне ответили? Мне сказали, что такой возможности нет!  То есть в любой момент без моего ведома с моего счёта могут снимать деньги и я никак не могу отказаться от этого! Я уточнил: значит ли это, что компании Теле 2 наплевать на Закон о Защите прав потребителя? И ответ оператора был довольно весёлый: компания Теле 2 тут не причем, деньги списывает (крадет) сторонний контент-провайдер. То есть компания вроде тут и ни при чём но воруют то средства со счёта в компании и в любом случае между Теле 2 и контент оператором должен быть договор, партнерские отношения. В общем я решил отказаться от номера Теле 2 и продолжить пользоваться связью Билайн. Там дороже, но там не воруют, а значит в итоге это получится дешевле. А спокойствие и уверенность вообще бесценны. Однако, если кто то захочет подать заявление в Прокуратуру на Теле 2 я готов подписаться под этим заявлением и помочь в его составлении, если нужно. 

Доброе утро! Для того, чтобы мы смогли Вас проконсультировать, прошу Вас написать в личные сообщения  Ваш Tele2 номер. Также Ф.И.О., ИИН, дату рождения и номер удостоверения личности владельца номера.

 

И вся самая циничность в том, что вы делаете вид, будто ничего нет!... И будто вы разберётесь с ситуацией откровенного и открытого воровства, которое творится долгое время! Да ладно!!!  Вы реально претендуете на то, что сейчас решите вопрос воровства которое имеет место десятки месяцев! Вы!? Сейчас!? Если я сообщу свои паспортные данные!? Это поможет вам решить все проблемы вашей компании??? Если это поможет -дайте мне знать -я реально всё сообщу!


  • -5

#3920
zero hour

zero hour
  • В доску свой
  • 1 564 сообщений
предьявы кидает,а когда просят дать свои данные чтобы разобраться в ситуации не хочет давать... весь топик засрал,если хочешь конкретных действий,дай им хотя бы номер свой
  • 2



Темы с аналогичным тегами tele2, теле2, mobile telecom service

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.