Перейти к содержимому

Фотография

Главный топик о Tele2. Часть 2 [часть 2]

tele2 теле2 mobile telecom service

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#3661
tm2c

tm2c
  • В доску свой
  • 2 138 сообщений

ДД! Ожидается ли у Т2 какой-нибудь дешёвый тариф типа Старт? Чисто для звонков и СМС. А то Крутой и Большой что-то дорожают, а на Супер+ и То, что надо уже не вернуться...

 

И ещё просьба - почините видео на ФБ - периодически тормозит при загрузке, хотя качество даже на SD не тянет. Ютуб при этом в FullHD и даже 4К работает прекрасно! Или это проблема кэширующих серверов ФБ (их отсутствие)?


  • 2

#3662
белиссимо

белиссимо
  • В доску свой
  • 5 217 сообщений

Самому страшно что потом будет......... :ninja: Напишу конечно. :smoke:
@Chuper, Ну вот.............  Кончился лимит........  Вопреки обещаниям в личке не резать скорость больше (это было когда я на старом тарифе был), на новом тарифе таки срезали........... :shy: :shy: :shy:5898891900.png  Эххххххх............   :mad:    5898904541.png Так вообщет не делают............   

 

Пойду писать в личку и на мыло.........  Хотя, судя по тому, что представитель давно тут не был = наверное у них уже каникулы..............  Но напишу пожалуй, может перезагрузят номер на новом тарифе.....  Как то праздники с ТАКИМИ скоростями = не очень радуют......


  • 1

#3663
Tele2

Tele2

    Официальный представитель Tele2

  • В доску свой
  • 2 929 сообщений

Всех с праздником!

Тele2, почему входящая скорость уровня GPRS?

attachicon.gif222.png

этих данных достаточно вашим специалистам для устранения проблемы?

attachicon.gif111.png

Добрый день! Приносим извинения за предоставленные неудобства. Напишите, пожалуйста, через личное сообщение, точный адрес, дату и время последнего проблемного выхода в интернет, режим сети, который установлен, деления антенны и номер телефона. Мы составим запрос в тех.отдел. 


  • 0

#3664
Tele2

Tele2

    Официальный представитель Tele2

  • В доску свой
  • 2 929 сообщений

4 дня оффлайн и 3 дня без связи успешно пройдены.

Как можно производить работы в сети столько дней??? :faceoff:

И никакого уведомления, что "с такого то такого числа будут производиться работы". Тупо отключили, и вчера GSM подключили, сегодня LTE. Так же не было и Алтела все это время.

Добрый день! Приносим извинения за предоставленные неудобства. Напишите, пожалуйста, через личное сообщение, точный адрес, дату и время последнего удачного звонка/выхода в интернет, режим сети, который установлен, деления антенны и номер телефона. Мы составим запрос в тех.отдел. 


  • 0

#3665
Ruslan

Ruslan
  • В доску свой
  • 2 175 сообщений

ДД! Ожидается ли у Т2 какой-нибудь дешёвый тариф типа Старт? Чисто для звонков и СМС. А то Крутой и Большой что-то дорожают, а на Супер+ и То, что надо уже не вернуться...

 

Всё Равно-2

http://www.almaty.te...jo_ravno_2.html


  • 0

#3666
Tele2

Tele2

    Официальный представитель Tele2

  • В доску свой
  • 2 929 сообщений

У мужа и у меня пакетный тариф "То, что надо". За несколько дней до списания очередной суммы у мужа (при имеющемся запасе трафика) списывают деньги со счета за интернет. Он позвонил в службу поддержки, рассказал про этот фокус, заявку приняли и сказали, что ему перезвонят с технического отдела, как только разберутся. Прошло три недели и никто не позвонил, он снова набрал, снова рассказал и его снова попросили ждать звонка. 24 декабря будет месяц, как муж первый раз позвонил им с этой проблемой...

Вчера он снова позвонил, попросил телефон технического отдела, не дали, телефон руководства так же отказались предоставить. На угрозу прийти в офис и пожаловаться на службу поддержки и технический отдел начали чуть ли уже не хамить, но в очередной раз обещали разобраться.

На по состоянию на сегодняшний день деньги на баланс так и не вернули. Кто-то уже сталкивался с подобным?

Добрый день! Напишите, пожалуйста, через личные сообщения номер телефона. 


Сообщение отредактировал Tele2: 21.12.2016, 17:29:36

  • 0

#3667
Tele2

Tele2

    Официальный представитель Tele2

  • В доску свой
  • 2 929 сообщений

 

ДД! Ожидается ли у Т2 какой-нибудь дешёвый тариф типа Старт? Чисто для звонков и СМС. А то Крутой и Большой что-то дорожают, а на Супер+ и То, что надо уже не вернуться...

 

Всё Равно-2

http://www.almaty.te...jo_ravno_2.html

 

Добрый день! Просим следить за новостями на сайте Компании: www.tele2kz. 


  • 0

#3668
белиссимо

белиссимо
  • В доску свой
  • 5 217 сообщений

Пойду писать

В общем......... В чате пообщался я с девушкой от оператора..........  Начало было ничего, а потом девушка стала больше на бота походить...........  В итоге = ничего толком и не выяснил......  Кроме того что мне теперь всегда сидеть с 1Мбит\с....... Что печально..............
Разговор в чате привожу под спойлером = он забавный.........    

Скрытый текст

Сообщение отредактировал белиссимо: 21.12.2016, 18:13:59

  • 2

#3669
anomizer

anomizer
  • Гость
  • 17 сообщений

@белиссимотут упоминали, что можно обойти ограничение USSD-командой. Можете проверить?

И ещё вопрос, Вы в каком городе пользуетесь интернетом от Tele2?


  • 0

#3670
белиссимо

белиссимо
  • В доску свой
  • 5 217 сообщений

В Алматы я........

А эта команда не перебросит-ли меня на тариф "крутой архивный3"?  На котором я и сидел, но он закроется уже совсем скоро.


  • 0

#3671
белиссимо

белиссимо
  • В доску свой
  • 5 217 сообщений

обойти ограничение USSD-командой.
Чёт я прокрутил страницу и никакой команды (комбинации) не нашёл........  Может процитируете конкретный набор символов??

Правда я сомневаюсь что команда для "Алтела" корректно сработает на номере "Теле2"............ :ninja: :ninja:


  • 0

#3672
Crussa

Crussa
  • В доску свой
  • 1 731 сообщений

"На волне постов про навязанные услуги, хочу поделиться своим опытом борьбы с ОПСОСом Tele2 Казахстан. Дело было так: супруга пополнила баланс на сумму равную ежемесячному списанию за тарифный план и ничего не подозревая продолжила пользоваться связью и интернетом, но радость была недолгой, уже на третий день средства кончились. Анализ детализации счета показал, что деньги снимались за некую услугу Музыка ИММО 100 KZT в день, соответственно тарифный план не подключился и деньги ушли за трафик и разговоры. На эмоциях жена позвонила в поддержку оператора, где ей сообщили, что это сторонняя услуга от стороннего контент провайдера, вы сами ее подключили, согласились в PUSH сообщении  или ввели код подключения услуги, хотя ничего такого ,по заверениям супруги, она не делала. Услугу отключили  и с нулем на балансе решили больше не пользоваться услугами этого оператора, но каково было удивление когда мы решили проверить спиок услуг через пару дней, услуга Музыка ИММО была вновь включена, хотя интернет на телефоне присутствует только в виде мобильного, никаких кодов и пуш сообщений не было. Для чистоты эксперемента услугу вновь отключили через личный кабинет и выключил телефон, но через пару часов услуга вновь была активна. Решили проверить список услуг у ближайших родственников, эта услуга была включена на двух номерах из четырех. Еще один звонок оператору, ожидание, проверка данных, оператор говорит "Да сейчас я отключу эту услугу и добавлю ваш телефон в черный список на добавление этого сервиса" , на вопрос "А каким Макаром мы могли подключить услугу с нулем на балансе отсутствующем интернете и выключенном телефоне?!" оператор впал в ступор, быстро пообещал создать заявку на возврат средств. В сухом остатке, сегодня средства были возвращены на баланс и даже тарифный план активировали. Пишу это для того, чтоб абоненты Tele2 Казахстан проверили свой личный кабинет на предмет добавления "лишних" услуг и с призывом оператору, который мочится на свою репутацию честного оператора с низкими ценами и без скрытых услуг."

 

http://pikabu.ru/sto...k_uslug_4697739


  • 2

#3673
anomizer

anomizer
  • Гость
  • 17 сообщений

@белиссимо, в первом посте указал ссылку на форумчанина, которой говорит как раз про Tele2. Как я понял, команда *184*46*1# активирует 4G на SIM-карте.  А вот какая команда деактивирует 4G. Хотел методом тыка понабирать *184*46*0#, *184*46*2# и прочие, но моя SIM-карта слишком старая, и изначально не поддерживает 4G. (

 

На сайте Tele2 внизу в "Полезная информация":

- Чтобы настроить 4G интернет на своём телефоне, воспользуйся страницей Настройки мобильного интернета. Если режим 4G автоматически не активировался, то набери команду *184*46*1#.

 

По поводу ограничения скорости, у Tele2 в два раза больше, чем у Altel. Я несколько недель назад тоже угодил в эту "замануху" с безлимитным  4G интернетом от Altel'а. Пару дней на 64 кбайт/сек (512 кбит/сек) сидел, пока не перешёл на Beeline. Там реально безлимит, уже ~ 300 Гб с 7 декабря использовал. И платить за раздавайку не надо, и торренты не режет. Жду и надеюсь что на 2017 г. продлят безлимит.


Сообщение отредактировал anomizer: 21.12.2016, 18:52:40

  • 1

#3674
белиссимо

белиссимо
  • В доску свой
  • 5 217 сообщений
@anomizer, 4G у меня уже активировано вообщет......  Деактивировать и  потом активировать снова = не думаю что сработает.......
 
Рискнул, набрал вашу команду.........   Получил вот что.........

Отправлено:  *184*46*1#
Получено: Usluga uzhe podklyuchena na Vashem nomere


5899316758.png

Сообщение отредактировал белиссимо: 21.12.2016, 19:08:07

  • 0

#3675
Chuper

Chuper
  • Гость
  • 42 сообщений

@белиссимо, спасибо за предоставление информации, теперь стало ясно и понятно касательно нового тарифа :)

Очень надеюсь что в новом 2017 году @Tele2 исправит положение с понижением скорости. Ведь всем придется перейти на новый тариф, т.к. Безлимитный 4г будет только там... 

Цена которую платили 1390, теперь станет 1690 для всех... И теперь мне платить за троих человек на 900 тенге больше... 
Спасибо большое @Tele2, Вы дали нам конфетку за 1390 и потом ее отобрали, а позже решили продать эту же конфетку на 21.6% дороже, но с теми же характеристиками. 

 

не говорю даже про ограничения... но все же расстроен повышением цены на тарифные планы. 


Сообщение отредактировал Chuper: 21.12.2016, 19:25:53

  • 3

#3676
белиссимо

белиссимо
  • В доску свой
  • 5 217 сообщений

:faceoff: :faceoff: :faceoff: :faceoff:   Счас даже не смог НИ ОДИН канал запустить и ни одно видео.......  Всё сыпется или вообще не запускается......... :shy: :shy: :shy:  

Хороший подарочек для абонентов у которых нет альтернатиы....... :ninja: :ninja:


  • 2

#3677
белиссимо

белиссимо
  • В доску свой
  • 5 217 сообщений

на Beeline. Там реально безлимит, уже ~ 300 Гб с 7 декабря использовал. И платить за раздавайку не надо, и торренты не режет. Жду и надеюсь что на 2017 г. продлят безлимит.
Там вообще загадка, что будет после 1 января.......   На сайте даже намёков нет.........

А до меня вообще покрытие полосатых ещё не дошло = проверял недавно на офсайте ихнем........ Так-что альтернативы нет у меня........   Да она и не нужна была до нового тарифа этого........

Вам = удачи!!!  И полного безлимита от вашего полосатого провайдера в новом году! :smoke:

 

А мне видать нервотрёпка предстоит с неопределённым результатом.......... :faceoff: :faceoff: :shy:


  • 1

#3678
ysponge

ysponge
  • В доску свой
  • 1 107 сообщений

на Beeline. Там реально безлимит, уже ~ 300 Гб с 7 декабря использовал. И платить за раздавайку не надо, и торренты не режет. Жду и надеюсь что на 2017 г. продлят безлимит.

Там вообще загадка, что будет после 1 января....... На сайте даже намёков нет.........
А до меня вообще покрытие полосатых ещё не дошло = проверял недавно на офсайте ихнем........ Так-что альтернативы нет у меня........ Да она и не нужна была до нового тарифа этого........
Вам = удачи!!! И полного безлимита от вашего полосатого провайдера в новом году! :smoke:

А мне видать нервотрёпка предстоит с неопределённым результатом.......... :faceoff: :faceoff: :shy:
У билайна очень старая карта покрытия, сейчас практически по всему Алматы есть 4G, проверяйте симкой
  • 0

#3679
белиссимо

белиссимо
  • В доску свой
  • 5 217 сообщений

Смартфоном не пользуюсь, а покупать у полосатых роутер когда я только что потратился на роутер чёрных = нет возможности = кошелёк не бездонный увы.................

Да и там совсем неясно. что после НГ у них будет с ценой и тарифами..........


  • 1

#3680
AIDAR-1

AIDAR-1
  • Частый гость
  • 92 сообщений

 

Пойду писать

В общем......... В чате пообщался я с девушкой от оператора..........  Начало было ничего, а потом девушка стала больше на бота походить...........  В итоге = ничего толком и не выяснил......  Кроме того что мне теперь всегда сидеть с 1Мбит\с....... Что печально..............
Разговор в чате привожу под спойлером = он забавный.........    

Скрытый текст

 

У всех так. Даже ночной остаток трафика - фэйк. Никакого зависимости от загрузки на сети нет. Тупо шейпят. По сути этот тариф сплошной обман.

По хорошему, им нужно было написать там:

  • первые 180 минут в месяц на сети других сотовых операторов РК и на городские номера по 0 тенге;
  • 600 SMS внутри сети Tele2 в месяц бесплатно - кому это надо?
  • 20 (10) Гб гарантированы на максимальной скорости доступа. При этом, 20 (10) ГБ трафика предоставляются на максимальной скорости с разбивкой 10 Гб интернет трафика с 00:00 по 23:59 и 10 Гб интернет-трафика с 00:00 по 09:00. В ночное время c 00:00 до 9:00 в приоритете расход ночных 10 Гб, при исчерпании которых расход будет осуществляться из 10 Гб, предоставленных на сутки с 00:00 до 23:59. Только 10 ГБ дневных предоставляется. Ночной нифига не работает.
  • Скорость использования последующего объема интернет трафика в сети 4G как по входящему, так и исходящему каналам ГАРАНТИРОВАННО снизиться до 1 мегабит/сек и не на байт больше, не зависит от загрузки сети...

  • 3



Темы с аналогичным тегами tele2, теле2, mobile telecom service

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.