Перейти к содержимому

Фотография

Главный топик о Tele2. Часть 2 [часть 2]

tele2 теле2 mobile telecom service

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#3101
Tele2

Tele2

    Официальный представитель Tele2

  • В доску свой
  • 2 929 сообщений

Уважаемый представитель теле2, как решить проблему плохой связи и очень плохого доступа к интернету? Дома сети нет вообще, хотя во дворе идеальный прием

Добрый день. Прошу подробнее описать ситуацию c указанием номера в личные сообщения.


  • -4

#3102
w1nter

w1nter
  • Гость
  • 30 сообщений

Добрый вечер!
Подскажите, как отключить смс Media Чудаки?


  • 0

#3103
turk2010

turk2010
  • В доску свой
  • 1 017 сообщений
Походу здесь мне не стоить ждать решения совета и все придётся по старинке топать в абонентский в этом отношений мне нравиться Билайн они даже в три ночи отвечают, хотя чаше всего ну лучшего качество зато есть обратная связь, а здесь как в пустоту. Хотя вопрос плёвый это вход в личный кабинет
  • 0

#3104
den844

den844
  • Читатель
  • 176 сообщений
Уважаемый представитель бренда Tele2, ответьте пожалуйста на один интересный вопрос. Почему Ваша компания в угоду абонентам 4g - режет трафик абонентам 3g? Это просто пиздец какой-то, иначе просто не назовёшь. Про плохое покрытие здесь речи не идёт, с телефоном тоже всё ок. Дело в том, что не грузится даже сраный youtube, но о чудо, у абонентов 4g В соседней комнате он просто летает, разъясните пожалуйста ситуацию, почему я плачу за заведомо некачественно оказываемые вашей компанией услуги? Спасибо.

#3105
ysponge

ysponge
  • В доску свой
  • 1 107 сообщений

Уважаемый представитель бренда Tele2, ответьте пожалуйста на один интересный вопрос. Почему Ваша компания в угоду абонентам 4g - режет трафик абонентам 3g? Это просто пиздец какой-то, иначе просто не назовёшь. Про плохое покрытие здесь речи не идёт, с телефоном тоже всё ок. Дело в том, что не грузится даже сраный youtube, но о чудо, у абонентов 4g В соседней комнате он просто летает, разъясните пожалуйста ситуацию, почему я плачу за заведомо некачественно оказываемые вашей компанией услуги? Спасибо.

Перегружен у них 3G абонентами Altel и Tele2 под завязку, ибо большинство устройств на этой сети и работают все еще.


  • 0

#3106
Gaffer

Gaffer
  • Читатель
  • 2 521 сообщений

Уважаемый представитель бренда Tele2, ответьте пожалуйста на один интересный вопрос. Почему Ваша компания в угоду абонентам 4g - режет трафик абонентам 3g? Это просто пиздец какой-то, иначе просто не назовёшь. Про плохое покрытие здесь речи не идёт, с телефоном тоже всё ок. Дело в том, что не грузится даже сраный youtube, но о чудо, у абонентов 4g В соседней комнате он просто летает, разъясните пожалуйста ситуацию, почему я плачу за заведомо некачественно оказываемые вашей компанией услуги? Спасибо.

Ничего такого нет, разве только в отдельно взятой квартире. :)
На самом деле покрытие 4G у Tele2 настолько паршивое, что ни о какой реальной нужде в этом диапазоне как бы вообще нет - радиус устойчивой работы LTE в радиусе 10 м, примерно.
Лично я, на своём смартфоне эту херню-4G отключил через инженерное меню, также как и диапазон B1-WCDMA 2100 - отвратительно настроена сеть у Tele2, конечно.

#3107
Gaffer

Gaffer
  • Читатель
  • 2 521 сообщений

Уважаемый представитель бренда Tele2, ответьте пожалуйста на один интересный вопрос. Почему Ваша компания в угоду абонентам 4g - режет трафик абонентам 3g? Это просто пиздец какой-то, иначе просто не назовёшь. Про плохое покрытие здесь речи не идёт, с телефоном тоже всё ок. Дело в том, что не грузится даже сраный youtube, но о чудо, у абонентов 4g В соседней комнате он просто летает, разъясните пожалуйста ситуацию, почему я плачу за заведомо некачественно оказываемые вашей компанией услуги? Спасибо.

Перегружен у них 3G абонентами Altel и Tele2 под завязку, ибо большинство устройств на этой сети и работают все еще.

\о какой качественной работе 4G и его реальной применяемости может идти речь, если: в районе аэровокзала 4G работает нормально только в районе помойки во дворе домов, а в санатории Алматы устойчивая работа замечена только на детской площадке и в беседке возле теннисных кортов, например, - а это пример 10-20 м реальный радиус работы этого диапазона LTE сети. То есть, если сигнал сети чуть слабее, чем полная антенна, то интернета уже нет и хер кто дозвонится - по-простому говоря. :smoke:
В этих точках, например, 4G показывает до 70 мб/с, а в 3G сети в районе 8-18 мб/с - читай, никакой загруженности 3G я там не заметил. А вот, 2G реально заколебал - портит качество связи конкретно этими переключениями туда-сюда, опять же это связано со скрюченной настройкой сети Tele2. И едва ли они в состоянии улучшить покрытие 4G сделав его устойчивым, они даже переходы между БС не могут нормально организовать для движущегося абонента.

Сообщение отредактировал Gaffer: 17.10.2016, 22:18:04


#3108
baranov1173

baranov1173
  • Свой человек
  • 515 сообщений

личку похоже не читает представитель... вчера еще написал, до сих пор статус не прочитано висит. Суть вопроса такова была:  14.10.16 в 21.15 оплатил с карты 1500 тенге на счет номера 707*******., перешел через приложение на тарифный план Крутой, получена в 21.18 смс что мой акционный план Крутой. Начал пользоваться телефоном, и вот 15.10 в 10.45 приходит смс что ресурсы не предоставляются, так как недостаточно средств! Деньги получается не были удержаны 1390 за тарифный план и 99 за переход, а были потрачены на интернет. Прошу помощи, видимо какой то сбой произошел. Номер в личных сообщениях теле2


  • 1

#3109
IFartovi

IFartovi
  • Гость
  • 21 сообщений
Когда скорость появится уже 2-3 день скорость не поднимается с 120 кб/сек даже ночью также
  • 0

#3110
DmD

DmD
  • Постоялец
  • 430 сообщений

Да это Говно2 вообще перестало работать !

При выборе режима 3G, не то что интернет, а и связь пропадает, вплоть до не определения оператора, как и в 2G,3G. 

В режиме 2G,3G,4G рисует полную антенну и типа 4G, но идет сплошной перебор режимов в попытке коннекта ... Какие ролики - страницу сайтов открывает еле-еле ...

Попытки написать столь лестный отзыв о работе этой шарашкиной конторы заняли 2 часа, но молчать уже не возможно. Уроды !        


Сообщение отредактировал DmD: 18.10.2016, 06:15:21

  • 3

#3111
IFartovi

IFartovi
  • Гость
  • 21 сообщений
Ну да 2 3 дня назад было нормально, шкала 4G средняя держалось и скорость нормальная, щас шкала полная и скорости нет , когда подключал тариф крутой даже отключили без моего ведома ночной драив это полный ....
  • 0

#3112
Nikk2

Nikk2
  • В доску свой
  • 3 022 сообщений
Решил проверить, на самом деле 3G у Теле2 никакущий - даже 2 Мбит/сек еле набирает. А вот 4G бывает и за 70 Мбит/сек.

Сообщение отредактировал Nikk2: 18.10.2016, 07:46:03

  • 0

#3113
JayKay

JayKay

    Инквизиция

  • Модератор
  • 18 399 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от JayKay)

Пользователю den844 вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.5 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.5. Грубые, нецензурные выражения и оскорбления. Нецензурные выражения допустимы только в случае их стилистической необходимости, например, в цитатах, и если они не направлены на участников Форума. Но даже в этом случае обязательна подмена не менее двух символов в корне слова на другие, не схожие по начертанию.

  • 0

#3114
JayKay

JayKay

    Инквизиция

  • Модератор
  • 18 399 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от JayKay)

Пользователю DmD вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.5 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.5. Грубые, нецензурные выражения и оскорбления. Нецензурные выражения допустимы только в случае их стилистической необходимости, например, в цитатах, и если они не направлены на участников Форума. Но даже в этом случае обязательна подмена не менее двух символов в корне слова на другие, не схожие по начертанию.

  • 0

#3115
Gaffer

Gaffer
  • Читатель
  • 2 521 сообщений

Решил проверить, на самом деле 3G у Теле2 никакущий - даже 2 Мбит/сек еле набирает.

По-моему, все как всегда. :)
59135634.png

#3116
IFartovi

IFartovi
  • Гость
  • 21 сообщений
Хз у меня скорость просел когда людям дали безлимит из за сбоя и теперь не поднимается
  • 0

#3117
ysponge

ysponge
  • В доску свой
  • 1 107 сообщений

Хз у меня скорость просел когда людям дали безлимит из за сбоя и теперь не поднимается

Безлиммт на 3G распространяется разве?
  • 0

#3118
den844

den844
  • Читатель
  • 176 сообщений
Уважаемый абонент! сообщаем Вам, что по Вашему обращению наблюдаются ограничения в работе сервиса 3G. Ситуация находится под контролем и ведутся работы по восстановлению. 
Сроки решения в течении 3 месяцев. Запрос будет закрыт до следующего Вашего обращения. Приносим извинения и благодарим за понимание!


Ну вот, что мне собственно ответили, выкладываю сюда, чтобы новые абоненты знали, что #ониработаютнадэтим

#3119
kazbox

kazbox
  • Свой человек
  • 638 сообщений

да гандоны они, только трындеть и могут, а скорости как не было, так и нет


  • 0

#3120
JayKay

JayKay

    Инквизиция

  • Модератор
  • 18 399 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от JayKay)

Пользователю kazbox вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.5 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.5. Грубые, нецензурные выражения и оскорбления. Нецензурные выражения допустимы только в случае их стилистической необходимости, например, в цитатах, и если они не направлены на участников Форума. Но даже в этом случае обязательна подмена не менее двух символов в корне слова на другие, не схожие по начертанию.

  • 0



Темы с аналогичным тегами tele2, теле2, mobile telecom service

Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.