Перейти к содержимому

Фотография

Главный топик о Tele2. Часть 2 [часть 2]

tele2 теле2 mobile telecom service

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#2401
muslim2@mail.ru

muslim2@mail.ru
  • Гость
  • 34 сообщений

Ещё раз о списании средств: звонил в поддержку ТОО "РГК Продакшн Казахстан", тел. 8 800 080 88 71 (звонок бесплатный) - некая девушка, довольно быстро отвечает (что удивительно). На вопросы: что? где? когда? - конкретного ответа не даёт. Вы, говорит, где-то подписались - но я не знаю, где точно. Затем включает какие-то звуки, имитирующие помехи в соединении, - и разрывает связь. В конечном итоге, представитель ТОО "РГК Продакшн Казахстан", соглашается вернуть списанные средства - якобы, поступят в течении дня. 

ТОО "РГК Продакшн Казахстан" - мошенническая контора, действуют архинагло - боятся им нечего. C попустительства компании TELE2 - списываются деньги со счетов абонентов, часть, остается конечно же у оператора. Это выгодно, потому, не исключаю появления других мошенников.

Что дальше? Когда это случится вновь? После всего остается неприятный осадок, как минимум - перестану рекомендовать TELE2 друзьям и знакомым. Повторится - сменю оператора.


Сообщение отредактировал muslim2@mail.ru: 27.05.2016, 13:52:30

  • 0

#2402
EVM

EVM
  • Свой человек
  • 559 сообщений

Все операторы работают в паре с РГТ, вот их сайт http://rgk.help/kz там также описано как отключиться от услуг ТОО "РГК Продакшн Казахстан". Там же и страница с таблицей тарифов для разных операторов :faceoff:

 

Суть схемы такова, в интернете создаются и размещаются сайты клоны с платным контентом, новости, игры, музыка и тд, короче всякий мусор. Сервис РГТ по сути посредник между операторами и абонентами, подписки подключают без вашего ведома, оператор или сам РГТ, так как у них база данных номеров абонентов. Потому что абонент сам никогда такое не подключит.

 

И да, это по сути такой завуалированный метод мошенничества в сговоре с мобильными операторами.


Сообщение отредактировал EVM: 27.05.2016, 14:09:40

  • 0

#2403
Nikk2

Nikk2
  • В доску свой
  • 3 022 сообщений

Суть схемы такова, в интернете создаются и размещаются сайты клоны с платным контентом, новости, игры, музыка и тд, короче всякий мусор. Сервис РГТ по сути посредник между операторами и абонентами, подписки подключают без вашего ведома, оператор или сам РГТ, так как у них база данных номеров абонентов. Потому что абонент сам никогда такое не подключит.
Интересно другое, почему сам оператор, если уже несколько месяцев абоненты жалуются на подобные "подписки" не заблокирует саму возможность этой подписки? Людям же плевать на какие-то там сторонние конторы, они считают, что средства списывает именно оператор или.. с попустительства оператора.
  • 1

#2404
The Legend

The Legend
  • В доску свой
  • 1 841 сообщений

Людям же плевать на какие-то там сторонние конторы, они считают, что средства списывает именно оператор или.. с попустительства оператора.
Да, вроеде бы как по факту оператор лицо незаинтересованное, т.к. все камни потом в его огород и бъют именно по его имиджу и репутации. Видимо ОпСоСы от этого тоже свой определенный профит имеют!
  • 0

#2405
Прогнозы осьминога

Прогнозы осьминога
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений

а я вот такую поймал не пойми как - 6552 funclub какой-то за 100 тенге в день!!! содрали незаметно уже 2000 !

причем увидел это только в детализации на почте, СМС не было, в детализации в кабинете не видно!

 

звоню в алмату в службу поддержки так называемую на 727 3121586 - берет какая-то злая малолетка начинает орать что я сам куда то подписался и вопще все вопросы в Теле2 звоните и кинула трубку. печально это :fie:

Кто это такие вопще что за компания?


  • 1

#2406
iTIGERya

iTIGERya
  • Завсегдатай
  • 179 сообщений

А у соседей та же беда. Однако новый вид мошенничества не иначе.


  • 2

#2407
Данияр Саптояков

Данияр Саптояков
  • Свой человек
  • 832 сообщений

Много где пишут мол через интернет подключается, пройдя по ссылке. Сразу бред, подтверждения не приходят в любом случае. Я заходил с вайфая даже не в браузер, а тупо интернет радио послушать с оф. приложения нокии. Так что тупо берут в хаотичном порядке номера, подключают - авось кому-нибудьлень будет заморачиватся.


  • 1

#2408
Nikk2

Nikk2
  • В доску свой
  • 3 022 сообщений
Но так как другие операторы вроде как пока не отметились именно в таком виде принудительной «подписки», я думаю, было бы не плохо прочитать ответ официального представителя Теле2 на многочисленные посты по этому поводу.

Сообщение отредактировал Nikk2: 27.05.2016, 17:41:50

  • 0

#2409
Ruslan

Ruslan
  • В доску свой
  • 2 175 сообщений

я думаю, было бы не плохо прочитать ответ официального представителя Теле2 на многочисленные посты по этому поводу

 

Он самоудалился, но имеет особенность изредка возвращаться и отвечать только на удобные вопросы :))) 


  • 2

#2410
muslim2@mail.ru

muslim2@mail.ru
  • Гость
  • 34 сообщений

В конечном итоге, представитель ТОО "РГК Продакшн Казахстан", соглашается вернуть списанные средства - якобы, поступят в течении дня. 

Зря ждал - ничего не вернули. 

TELE2 вот уже сутки - молчит, по моему обращению. 


  • 1

#2411
rus1987

rus1987
  • Завсегдатай
  • 120 сообщений

Здравствуйте, скажите а можно на usb 3g модеме установить тариф с интернет пакетом 

150Мб 139тг

спасибо.


  • 0

#2412
muslim2@mail.ru

muslim2@mail.ru
  • Гость
  • 34 сообщений

Здравствуйте, скажите а можно на usb 3g модеме установить тариф с интернет пакетом 

150Мб 139тг

спасибо.

Нет, на USB-модемы свои тарифы.


  • 0

#2413
rus1987

rus1987
  • Завсегдатай
  • 120 сообщений

 

Здравствуйте, скажите а можно на usb 3g модеме установить тариф с интернет пакетом 

150Мб 139тг

спасибо.

Нет, на USB-модемы свои тарифы.

 

а какие тогда тарифы?


  • 0

#2414
zloy-nedobryi

zloy-nedobryi
  • В доску свой
  • 3 872 сообщений

 

Здравствуйте, скажите а можно на usb 3g модеме установить тариф с интернет пакетом 

150Мб 139тг

спасибо.

Нет, на USB-модемы свои тарифы.

 

Да ну нах! Переставляю одну и туже СИМ и в обычную "звонилку", смарт, планшет, модем и MiFi. Во всех девайсах работает без проблем. СИМ заточенные под модемы сейчас совершенно не выгодны экономически, голосовые комплексные тарифы на много выгоднее, даже если голос и СМС не нужен совсем.


  • 1

#2415
rus1987

rus1987
  • Завсегдатай
  • 120 сообщений

 

 

Здравствуйте, скажите а можно на usb 3g модеме установить тариф с интернет пакетом 

150Мб 139тг

спасибо.

Нет, на USB-модемы свои тарифы.

 

Да ну нах! Переставляю одну и туже СИМ и в обычную "звонилку", смарт, планшет, модем и MiFi. Во всех девайсах работает без проблем. СИМ заточенные под модемы сейчас совершенно не выгодны экономически, голосовые комплексные тарифы на много выгоднее, даже если голос и СМС не нужен совсем.

 

Спасибо. 


  • 0

#2416
Диас505

Диас505
  • Гость
  • 32 сообщений
Ребят нужен совет что делать?
Блуждал по сети и забрел на какой та сайт.Тут же пришло какое то сообщение с предложением на подписку, как они узнали мой номер? Я проигнорировал через 5 минут пришло повторное смс уже о подключений. Звоню Теле просил отключить сказали ok. Ночью деньги опять списались звоню вновь сказали что вы подписаны на RBK help так какого черта они сказали что отключили услугу днем.Также они говорят мы не может отключить вас обращайтесь RBK help.Что делать?

Сообщение отредактировал Диас505: 29.05.2016, 14:16:45

  • 2

#2417
Диас505

Диас505
  • Гость
  • 32 сообщений
Проблему решил. Вернули деньги на баланс.
Какую же роль играет челевеческий фактор и от квалификаций сотрудника .Позвонил в call center взяла девушка послушула и решила проблему которую не смогли решить до этого 2-е парней из call centra .
  • 0

#2418
muslim2@mail.ru

muslim2@mail.ru
  • Гость
  • 34 сообщений

Таки да, деньги вернули, но нервов это стоило...

Теперь, обслуживание в TELE2, как поездка в общественном транспорте, того и гляди чтобы ничего из карманов не вытащили.

Звоните сразу в TELE2 (у кого такие же проблемы) и стойте на своём, а с мошенниками ТОО "РГК Продакшн Казахстан" - нет смысла разговаривать, они и так знают что вы ничего не подключали.


Сообщение отредактировал muslim2@mail.ru: 29.05.2016, 18:34:14

  • 1

#2419
piligrim

piligrim

    Дитя Надежды

  • В доску свой
  • 2 588 сообщений

Люди подскажите плиз какие кнопки нажимать чтобы до оператора дозвониться через 611, а то они вскую ересь никчемную несут а на оператора пес его знает как выйти...


  • 1

#2420
The Legend

The Legend
  • В доску свой
  • 1 841 сообщений

Люди подскажите плиз какие кнопки нажимать чтобы до оператора дозвониться через 611, а то они вскую ересь никчемную несут а на оператора пес его знает как выйти...

С такой же проблемой сталкнулся - мне посоветовали после набора 611 последовательность из 1-7-0 набирать, причем после 7 не ждать что на выбор предложат, а сразу 0 нажимать. Говорят работает, но я сам еще не пробовал!


  • 1



Темы с аналогичным тегами tele2, теле2, mobile telecom service

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.