Перейти к содержимому

Фотография

Главный топик о Tele2. Часть 2 [часть 2]

tele2 теле2 mobile telecom service

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#2441
L_ee

L_ee

    Думать, потом делать. Не наоборот!

  • В доску свой
  • 5 136 сообщений

супер + был исключением, 5 гигов и хоть за 2 часа.

Ну так он в архиве ещё с прошлого года. Тогда и у Алтела были безлимиты и куча плюшек в придачу.
Сейчас ИМХО мы видим "среднюю температуру по больнице", когда все ОПСоСы дают более-менее сопоставимые условия за сопоставимые бабки. Ни тебе безлимитов на ПД ни тебе 3 тенге на другие сети. Шёл второй год кризиса, они выживали как могли...
ктож спорит, но тут сам факт, что практически на ровном месте приработок имеют, вынуждая переходить на более дорогие ТП, те-же 100 тенге к Супер +, и уже профит.
  • 0

#2442
pessimist

pessimist
  • В доску свой
  • 5 702 сообщений

Смысл практически в двух одинаковых тарифах то какой, с разницей в 100 тенге получаем на 1 гиг больше дневного трафика? Шедеврально господа :faceoff:

Всё ИМХО банально - содержание большой линейки тарифов стоит дороже, поэтому надо сделать так, чтобы обманенты сами бежали на новую линейку. Как это сделать? В рамках закона - уведомить об изменении условий за 30 дней и выставить через эти 30 дней условия хуже, чем на новой линейке.

Ничего личного, только бизнес...

 

P.S. - не знаю как окружающим, а мне это напоминает Алтел - те тоже всё крутили-вертели тарифами как хотели (неужто старая команда напёрсточников Алтела перетекла в СП с повышением на тарифную политику обоих компании?). Новая линейка была чуть дороже, в ней было чуть больше той или иной услуги, но по крайней мере они не меняли условия на архивных тарифах. Чёрных видно совсем прижало, что они решили и архивные тарифы почикать.

 

P.P.S. предлагаю завязывать называть чёрных дискаунтером, их текущие тарифы давно уже не самые-самые и они явно не диктуют дно тарифов по РК.


  • 3

#2443
iTIGERya

iTIGERya
  • Завсегдатай
  • 179 сообщений

@Tele2, когда обновите предложения по интернет-пакетам? Года три им уже, если не больше, что то близкое к пакетам Beeline уже давно пора зарелизить.


  • 1

#2444
Ruslan

Ruslan
  • В доску свой
  • 2 175 сообщений

редлагаю завязывать называть чёрных дискаунтером, их текущие тарифы давно уже не самые-самые и они явно не диктуют дно тарифов по РК.

 

+++++

 

Если уж и дешево и сердито надо, то можно Беседу у актива взять будет дешевле просто для звонков внутри сети - 590 тенге.. 

Можно и Актив-7 подключить и платить за инет 30 тенге за первых два мегабайта в сутки и далее по 1 тенге... В отдельных случаях будет дешевле чем пакетные решения от черненького, где сейчас самый дешевый пакетный тариф 890 тенге.

 

Теле2 уже не дискаунтер, одно название.. ну и качество... Сдаётся мне всё из-за тухленькой половинки от косяктелекома это.


  • 1

#2445
TALFAT

TALFAT
  • Свой человек
  • 639 сообщений

star.png1.png2.png1.pngsharp.pnghanger_green.png-Команда проверки тарифного плана

 

TP "To, chto nаdo": аbon.plаtа 1190 tg/mes. V rаmkаh tаrifа predostаvlyayutsya bezlimitnye bespl. zvonki vnutri seti i 600 bespl. SMS vnutri seti, 180 bespl. minut dlya zvonkov nа seti dr.operаtorov RK i gor.nomerа, 14 GB internet trаfikа, iz kotoryh 7 GB dostupny v nochnoe vremya s 00:00 do 09:00, ostаl'nye 7 GB dostupny v techenie vsego dnya, SMS nа dr.operаtorov RK 8 tg, GPRS: v sluchаe prevysheniya ob'emа trаfikа 3 tg/MB, esli аbon. plаtа ne uderzhаlаs' - 25 tg/MB. Zvonki pri prevyshenii limitа po 11 tg. Vse neispol'zovаnnye minuty, internet trаfik i SMS ne perenosyatsya nа sled.mesyac. Tаrifikаciya ne zаvisit ot regionа, v kotorom Vy nаhodites', tаrif dejstvuet po vsemu RK. Podrobnee nа 620.

 

 

Тоже проверил, блин они что курили? Эти условия действуют только с 1 июля 2016 года. Сейчас у нас другие условия. Таким образом они нагло врут и вводят в заблуждения абонентов. 


  • 0

#2446
iTIGERya

iTIGERya
  • Завсегдатай
  • 179 сообщений

Чёрных видно совсем прижало, что они решили и архивные тарифы почикать.
 

Как мне кажется все дело в большом пакете смс, так как спам рекой бежит разношёрстный именно с номеров Т2 практически из одного номерного пула. Люди делают бизнес рассылки на тарифных планах с 3000-9000 смс. Если и правда проблема от части в этом ну убрали бы такое дикое кол-во смс в пакетах, думаю никто не был бы против. Я еще оценил если бы хоть малая часть этих смс была на всех операторов, а так изначально все заточено для эффектных баннеров рекламной компании.


  • 0

#2447
stein

stein
  • В доску свой
  • 3 434 сообщений

Чёрных видно совсем прижало, что они решили и архивные тарифы почикать.

 
Как мне кажется все дело в большом пакете смс, так как спам рекой бежит разношёрстный именно с номеров Т2 практически из одного номерного пула. Люди делают бизнес рассылки на тарифных планах с 3000-9000 смс. Если и правда проблема от части в этом ну убрали бы такое дикое кол-во смс в пакетах, думаю никто не был бы против. Я еще оценил если бы хоть малая часть этих смс была на всех операторов, а так изначально все заточено для эффектных баннеров рекламной компании.
SMS тут как собаке пятая нога для магии цифр не более, ибо ни 9000 смс, ни миллион внутри сети никому и даром не нужны.
Сам факт изменения условий на архивном тп вызвал у меня наибольшее раздражение.
  • 4

#2448
pessimist

pessimist
  • В доску свой
  • 5 702 сообщений

Как мне кажется все дело в большом пакете смс, так как спам рекой бежит разношёрстный именно с номеров Т2 практически из одного номерного пула. Люди делают бизнес рассылки на тарифных планах с 3000-9000 смс. Если и правда проблема от части в этом ну убрали бы такое дикое кол-во смс в пакетах, думаю никто не был бы против. Я еще оценил если бы хоть малая часть этих смс была на всех операторов, а так изначально все заточено для эффектных баннеров рекламной компании.

Ну а чем ещё чёрным заманивать народ, посредственным голосом? Скромной зоной покрытия? Вот они и заманивали потрясающими цифрами в тарифах. А сейчас пришло время переоценки ценностей и они быстро сдулись.


  • 1

#2449
TALFAT

TALFAT
  • Свой человек
  • 639 сообщений

Сегодня перейду на пчелайн, если и они поднимут тариф с 1190 тенге, тогда лучше кисель с Алга-1.

За те же 1190 тенге лучше иметь более-менее качественный голос. А интернет мне 2-3 гига хватит на месяц.

Обидно то, что только вчера у жены списали 990 тенге.


Сообщение отредактировал TALFAT: 31.05.2016, 16:41:59

  • 0

#2450
Ruslan

Ruslan
  • В доску свой
  • 2 175 сообщений

до 1 июля я так понял будут снимать по 990 тенге.


  • 1

#2451
sam1755

sam1755
  • Завсегдатай
  • 199 сообщений

Вопрос к теле2 представителю,

 

Баланс ушел в минус 2 тенге, как такое может быть ?

тариф то что надо


  • 1

#2452
Galaperedol

Galaperedol
  • Завсегдатай
  • 224 сообщений

народ подскажите, у меня на теле2 тариф то что надо, оказывается его больше не существует, эти ур.ды из теле2 заменили его на более дорогой крутой (я так понял у этих говномесов политика такая побольше денег вытянуть), сегодня у меня значек интернета поменялся с 4g на H, еле дозвонился в течении часа до их кол центра, так эта идио.ка оператор заявила что у меня 4джи не поддерживается телефоном, то есть месяц было все нормально и вдруг он перестал поддерживать его, короче теле2 преврватилось в полную ху.ню, такой вопрос, народ подскажите на что лучше перейти?


  • -6

#2453
kva45

kva45
  • Завсегдатай
  • 269 сообщений

Баланс ушел в минус 2 тенге, как такое может быть ?

 

Что в этом такого удивительного, на счёте была маленькая сумма, Вы говорили по телефону, деньги закончились, но вы продолжали разговаривать, ушли в минус, много раз такое видел.


  • 0

#2454
pessimist

pessimist
  • В доску свой
  • 5 702 сообщений

Что в этом такого удивительного, на счёте была маленькая сумма, Вы говорили по телефону, деньги закончились, но вы продолжали разговаривать, ушли в минус, много раз такое видел.

Удивительное то, что по закону такое невозможно, ОПСоС обязан прерывать соединение при исчерпании средств на счёте, в минус загонять за звонки и СМС незаконно!


  • 3

#2455
kva45

kva45
  • Завсегдатай
  • 269 сообщений

сегодня у меня значек интернета поменялся с 4g на H

А что Вы хотели у них спросить? Почему на Вашем телефоне "Н" горит? Так откуда это оператор то знает? Или перегруз в сети, или у Вас телефон завис. Подождите 5 минут и снова 4g загорится.


  • 0

#2456
nomadik

nomadik
  • Завсегдатай
  • 148 сообщений
можно с "Galaperedol" на какой-нибудь "Finazipam" перейти, успокаивает лучше)))

А за тарифы - время такое пришло, время вселенского повышения тарифов операторами)))

И ничего тут не поделать, надо просто их "понять и простить")))
  • 7

#2457
Brute-Force

Brute-Force
  • Свой человек
  • 537 сообщений
Galaperedol актив сейчас по моему мнению рулит. Цена качество у них получше из всей троицы.
  • 0

#2458
Tele2

Tele2

    Официальный представитель Tele2

  • В доску свой
  • 2 929 сообщений

После прочтения тоже запросил детализацию звонков через личный кабинет. Открыл онлайн все нормально,запросил на почту. Пришла,смотрю украли 100 тенге за подключение какого то контента. Больше не смогли,так как больше денег не было.Позвонил,обещали проверить. Как воровать со счета то просто,попались,они должны проверить. :idea:

Добрый день. Напишите, пожалуйста свой номер в личные сообщения. 


  • 0

#2459
L_ee

L_ee

    Думать, потом делать. Не наоборот!

  • В доску свой
  • 5 136 сообщений

 

Смысл практически в двух одинаковых тарифах то какой, с разницей в 100 тенге получаем на 1 гиг больше дневного трафика? Шедеврально господа :faceoff:

Всё ИМХО банально - содержание большой линейки тарифов стоит дороже, поэтому надо сделать так, чтобы обманенты сами бежали на новую линейку. Как это сделать? В рамках закона - уведомить об изменении условий за 30 дней и выставить через эти 30 дней условия хуже, чем на новой линейке.

Ничего личного, только бизнес...

 

P.S. - не знаю как окружающим, а мне это напоминает Алтел - те тоже всё крутили-вертели тарифами как хотели (неужто старая команда напёрсточников Алтела перетекла в СП с повышением на тарифную политику обоих компании?). Новая линейка была чуть дороже, в ней было чуть больше той или иной услуги, но по крайней мере они не меняли условия на архивных тарифах. Чёрных видно совсем прижало, что они решили и архивные тарифы почикать.

 

P.P.S. предлагаю завязывать называть чёрных дискаунтером, их текущие тарифы давно уже не самые-самые и они явно не диктуют дно тарифов по РК.

 

 

Согласен полностью, Еле2 более не дискаунтер, или по другому, у нас все Дискаунтеры!

ИМХуется мне, раньше у Еле2 был только один конкуренд это Алтел, после M&A (Слияние поглощение) Конкурендов стало меньше, а с рекламой на Би и Ки, так это так, троллинг, не более.
 


  • 1

#2460
Повелитель

Повелитель
  • Гость
  • 35 сообщений

Безымянный.png

Tele2 пока что самый дешевый, но учитывая качество связи актив неплохой вариант


Сообщение отредактировал Повелитель: 01.06.2016, 20:11:17

  • 3



Темы с аналогичным тегами tele2, теле2, mobile telecom service

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.