Перейти к содержимому

Фотография

Главный топик о Tele2. Часть 2 [часть 2]

tele2 теле2 mobile telecom service

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#201
Gaffer

Gaffer
  • Читатель
  • 2 521 сообщений

и неужели само не переключиться к следующему месяцу, - код подключения то один и тот же как бы :)



#202
афро

афро
  • В доску свой
  • 1 837 сообщений

и неужели само не переключиться к следующему месяцу, - код подключения то один и тот же как бы :)

Нет.Сказали за 1-2 дня до снятия абон.платы самому перейти на новый тариф.
  • 0

#203
Gaffer

Gaffer
  • Читатель
  • 2 521 сообщений

:) надо на что-нибудь израсходовать оставшиеся 12 ГБ интернета и переключиться на тариф, всё равно 120 минут уже закончились



#204
kazbox

kazbox
  • Свой человек
  • 638 сообщений

что со скоростью инета опять случилось? 3G, а скорость edge :faceoff:


  • 0

#205
Nikk2

Nikk2
  • В доску свой
  • 3 022 сообщений

что со скоростью инета опять случилось? 3G, а скорость edge :faceoff:
А по сути так оно всегда и было )))))))))
  • -1

#206
zloy-nedobryi

zloy-nedobryi
  • В доску свой
  • 3 872 сообщений

А по сути так оно всегда и было )))))))))

Да полно Вам! Не красиво переобулись   :-/

 

В моих краях со скоростью всё пучком, причём на телекомовский сервер

 

1431209849.png


  • -2

#207
Axmets

Axmets
  • В доску свой
  • 1 717 сообщений


А по сути так оно всегда и было )))))))))

Да полно Вам! Не красиво переобулись :-/

В моих краях со скоростью всё пучком, причём на телекомовский сервер

1431209849.png
А сервер Т2 чудесным образом исчез из списка speedtest
  • 2

#208
zloy-nedobryi

zloy-nedobryi
  • В доску свой
  • 3 872 сообщений

В моих краях со скоростью всё пучком, причём на телекомовский сервер

А сервер Т2 чудесным образом исчез из списка speedtest

Да, я тоже заметил


  • 0

#209
Gaffer

Gaffer
  • Читатель
  • 2 521 сообщений

на самом деле там серверы расположены на одной площадке - разница в настройках, читай, в пропускной способности каналов как бы ;)



#210
Gaffer

Gaffer
  • Читатель
  • 2 521 сообщений

только хотел спросить: Заметил ли кто, что случилось улучшение канала связи, второй день уже? :)

что со скоростью инета опять случилось? 3G, а скорость edge :faceoff:



#211
Gaffer

Gaffer
  • Читатель
  • 2 521 сообщений

Несколько дней назад, один мой знакомый, поведал мне, что в ноябре Теле 2 объединяется с Алтел и через это первыми запустят LTE и вообще они используют одни и те же вышки связи как бы. :)



#212
SXS

SXS
  • В доску свой
  • 2 671 сообщений

и вообще они используют одни и те же вышки связи как бы.

Про первое не в курсе! А вот про вышки/базы/сайты вряд ли они сейчас используют одни и те же! Алтел работает на своих частотах

 


Сеть ALTEL 4G:GSM  предоставляет  голосовые услуги  в  частотных диапазонах UMTS(3G) -850 МГц, GSM(2G)-1800 МГц, передачу данных UMTS(3G) - 850 МГц,  GSM/LTE(2G/4G)  - 1800 МГц

 а Т2 на своих


900 МГц - в этом диапазоне строится основная сеть 2G/3G компании в 2010-2011 годах 2011.03

 
1800 МГц - частоты резервируются под будущее строительство для расширения емкости сети ..2011.03
 
2100 МГц - частоты резервируются под будущее строительство для расширения емкости сети ..2011.03 
Сообщается, что Tele2 Kazakhstan приобрела дополнительные частоты в 2011 году в диапазоне 2100 МГц за 218 млн SEK.  
В 2012 году Tele2 Казахстан начала использовать частоты 2100 МГц для развертывания сайтов WCDMA. 

  • 0

#213
The Legend

The Legend
  • В доску свой
  • 1 841 сообщений

Несколько дней назад, один мой знакомый, поведал мне, что в ноябре Теле 2 объединяется с Алтел
Дык несколько месяцев назад об этом только ленивый не говорил и писали везде, и вроде бы сошлись на том что объеденения не будет, мол решение это окончательное и безповоротное, т.к. по принципиальным вопросам единная политика и близко невозможна!
  • 1

#214
zloy-nedobryi

zloy-nedobryi
  • В доску свой
  • 3 872 сообщений

 

Несколько дней назад, один мой знакомый, поведал мне, что в ноябре Теле 2 объединяется с Алтел
Дык несколько месяцев назад об этом только ленивый не говорил и писали везде, и вроде бы сошлись на том что объеденения не будет, мол решение это окончательное и безповоротное, т.к. по принципиальным вопросам единная политика и близко невозможна!

 

Вот и я от своего источника в Т2 пару месяцев назад тоже самое слышал,.

Хотя всё возможно учитывая что ТЕЛЕ2 остальным операторам как кость в горле.

Шёл разговор не о слиянии Т2 и Алтел, а о тесной кооперации 


  • 0

#215
Горошин на принцессе

Горошин на принцессе
  • В доску свой
  • 1 225 сообщений

 

 

Несколько дней назад, один мой знакомый, поведал мне, что в ноябре Теле 2 объединяется с Алтел
Дык несколько месяцев назад об этом только ленивый не говорил и писали везде, и вроде бы сошлись на том что объеденения не будет, мол решение это окончательное и безповоротное, т.к. по принципиальным вопросам единная политика и близко невозможна!

 

Вот и я от своего источника в Т2 пару месяцев назад тоже самое слышал,.

Хотя всё возможно учитывая что ТЕЛЕ2 остальным операторам как кость в горле.

Шёл разговор не о слиянии Т2 и Алтел, а о тесной кооперации 

 

Ну и кто кого танцевать будет?


  • 0

#216
Erzhan

Erzhan

    Мне кэп три дали....

  • В доску свой
  • 2 859 сообщений

Умрет теперь Теле 2... сушите весла сэр... Алтел быстро все развалит... а жаль...


  • 0

#217
zloy-nedobryi

zloy-nedobryi
  • В доску свой
  • 3 872 сообщений

Умрет теперь Теле 2... сушите весла сэр... Алтел быстро все развалит... а жаль...

"Не говорири гоп, пока не перепрыгнешь!" ©  ;)


  • 0

#218
The Legend

The Legend
  • В доску свой
  • 1 841 сообщений

 

 

 

Несколько дней назад, один мой знакомый, поведал мне, что в ноябре Теле 2 объединяется с Алтел
Дык несколько месяцев назад об этом только ленивый не говорил и писали везде, и вроде бы сошлись на том что объеденения не будет, мол решение это окончательное и безповоротное, т.к. по принципиальным вопросам единная политика и близко невозможна!

 

Вот и я от своего источника в Т2 пару месяцев назад тоже самое слышал,.

Хотя всё возможно учитывая что ТЕЛЕ2 остальным операторам как кость в горле.

Шёл разговор не о слиянии Т2 и Алтел, а о тесной кооперации 

 

Ну и кто кого танцевать будет?

 

Если Т2 ляжет под Алтел, то пиши пропало - эти нац. бюрократы такую кашу заварят, что плакали интересные и дешевые тарифы, да здравствует медлительность и пофигизм до всех и вся! Шанс есть в том случает, если какой-то паритет на равных условиях соблюден будет и Т2 сможет и дальше свою привычную политику продолжать. Другой момент, что подобное объединение может пройти и в режиме поглощения Т2 Алтелом - в таком случае в среднестатистическом пиндосском фильме с пафрсом сказали бы: "Вот так и умирает демократия"! :lol: 


  • 0

#219
Gaffer

Gaffer
  • Читатель
  • 2 521 сообщений

зато сеть алтел на моём телефоне работает лучше/стабильнее, чем 3G сеть теле 2 - в инженерном меню включены все частоты, специально проверил как бы :)


Сообщение отредактировал Gaffer: 31.08.2015, 04:11:30


#220
SXS

SXS
  • В доску свой
  • 2 671 сообщений

Ну пока все выше перечисленные доводы о слиянии компаний-это из серии ОБС!  :smoke:

А пока наш Т2 готовится/тестирует MNP/Переход в Tele2 от другого оператора И тут возник вопрос-что такое временный номер,как он будет отображаться в цифрах? Т.е. например, если сейчас у меня номер +7 701 1234567,то придя в салон Т2 я скажу-"Возьмите меня к себе,я хороший! Буду вам деньги платить,а то дорогой кисель надоел!!!"  :D

1.Т2 сам разведет с дорогим киселем насчет этого номера и я с таким же номером +77011234567 буду считаться абонентом Т2 и звонить по тарифам Т2?(как и должно быть после ввода услуги)

2.Или термин "временный номер" подразумевает все таки что то другое?


  • 0



Темы с аналогичным тегами tele2, теле2, mobile telecom service

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.