Перейти к содержимому

Фотография

Главный топик о Tele2. Часть 2 [часть 2]

tele2 теле2 mobile telecom service

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#181
Gaffer

Gaffer
  • Читатель
  • 2 521 сообщений
Tele2, сегодня заметил у вас на сайте, что тарифный план 'То, что надо' изменился - вместо 120 минут и 15 ГБ интернета в месяц, теперь 180 минут и 12 ГБ: Мой тарифный плат 'то что надо' автоматически переключится на это ТП или нужно переподключать?

Сообщение отредактировал Gaffer: 27.08.2015, 00:41:52


#182
zloy-nedobryi

zloy-nedobryi
  • В доску свой
  • 3 872 сообщений

Tele2, сегодня заметил у вас на сайте, что тарифный план 'То, что надо' изменился - вместо 120 минут и 15 ГБ интернета в месяц, теперь 180 минут и 12 ГБ: Мой тарифный плат 'то что надо' автоматически переключится на это ТП или нужно переподключать?

 

Надо переподключаться, для того чтобы новые условия вступили в силу http://www.almaty.tele2.kz/ru/444.html

 

Пожалуй и я через 10 дней (по окончания оплаченного периода своего Супер+) перейду на "То что надо", так как и цена и условия стали очень вкусными, не смотря на подрезанный интернет трафик ИМХО


  • 0

#183
Axmets

Axmets
  • В доску свой
  • 1 717 сообщений
Теле2, прошу в описание всех без исключения тарифов внести информацию о стоимости звонков на короткие сервисные номера Казахтелекома (160,165 к примеру). Вчера выключили телефон дома, как раз был на работе. Возможности позвонить в бюро ремонта 165 не было, так как АТС не относится к КТ. После звонка в 611 оператор убедила, что можно напрямую звонить с мобильного. Хорошо, спасибо конечно, позвонил и все решил, но в детализации деньги сняли с баланса, а не с бонусов тарифа Супер+, после звонка в 611 выяснилось, что по 11 тенге. Оператор точной стоимости не знает, при чем не знает цен на все короткие номера по РК. Как так не знает? Вы же заключаете договора, просто так же не ставите подписи и печати на документах. Абоненты должны сами как детективы выяснять, что почём?
  • 1

#184
trexala

trexala

    Кот в пальто !!!

  • В доску свой
  • 10 505 сообщений

Теле2, прошу в описание всех без исключения тарифов внести информацию о стоимости звонков на короткие сервисные номера Казахтелекома (160,165 к примеру). Вчера выключили телефон дома, как раз был на работе. Возможности позвонить в бюро ремонта 165 не было, так как АТС не относится к КТ. После звонка в 611 оператор убедила, что можно напрямую звонить с мобильного. Хорошо, спасибо конечно, позвонил и все решил, но в детализации деньги сняли с баланса, а не с бонусов тарифа Супер+, после звонка в 611 выяснилось, что по 11 тенге. Оператор точной стоимости не знает, при чем не знает цен на все короткие номера по РК. Как так не знает? Вы же заключаете договора, просто так же не ставите подписи и печати на документах. Абоненты должны сами как детективы выяснять, что почём?

я на это тоже один раз нарвался. Звонил на 165 и они сняли по 11 тенге. Написал им претензию, долго упирались, но деньги вернули, на основании  того , что в описании тарифа условия четко не прописаны. Обещали справить, но видимо не до клиентов им.


  • 0

#185
zloy-nedobryi

zloy-nedobryi
  • В доску свой
  • 3 872 сообщений

Теле2, прошу в описание всех без исключения тарифов внести информацию о стоимости звонков на короткие сервисные номера Казахтелекома (160,165 к примеру). Вчера выключили телефон дома, как раз был на работе. Возможности позвонить в бюро ремонта 165 не было, так как АТС не относится к КТ. После звонка в 611 оператор убедила, что можно напрямую звонить с мобильного. Хорошо, спасибо конечно, позвонил и все решил, но в детализации деньги сняли с баланса, а не с бонусов тарифа Супер+, после звонка в 611 выяснилось, что по 11 тенге. Оператор точной стоимости не знает, при чем не знает цен на все короткие номера по РК. Как так не знает? Вы же заключаете договора, просто так же не ставите подписи и печати на документах. Абоненты должны сами как детективы выяснять, что почём?

 

Интересные грабли!   :confused:


  • 0

#186
Tele2

Tele2

    Официальный представитель Tele2

  • В доску свой
  • 2 929 сообщений

Tele2, сегодня заметил у вас на сайте, что тарифный план 'То, что надо' изменился - вместо 120 минут и 15 ГБ интернета в месяц, теперь 180 минут и 12 ГБ: Мой тарифный плат 'то что надо' автоматически переключится на это ТП или нужно переподключать?

Доброе утро! Необходимо самостоятельно набирать команду для подключения. 


  • 1

#187
Tele2

Tele2

    Официальный представитель Tele2

  • В доску свой
  • 2 929 сообщений

 

Теле2, прошу в описание всех без исключения тарифов внести информацию о стоимости звонков на короткие сервисные номера Казахтелекома (160,165 к примеру). Вчера выключили телефон дома, как раз был на работе. Возможности позвонить в бюро ремонта 165 не было, так как АТС не относится к КТ. После звонка в 611 оператор убедила, что можно напрямую звонить с мобильного. Хорошо, спасибо конечно, позвонил и все решил, но в детализации деньги сняли с баланса, а не с бонусов тарифа Супер+, после звонка в 611 выяснилось, что по 11 тенге. Оператор точной стоимости не знает, при чем не знает цен на все короткие номера по РК. Как так не знает? Вы же заключаете договора, просто так же не ставите подписи и печати на документах. Абоненты должны сами как детективы выяснять, что почём?

Доброе утро! Благодарим Вас за уведомление. Мы обязательно разберемся в данной ситуации. Просим Вас написать Ваш номер телефона. Мы составим запрос тех.специалистам. 


  • -2

#188
Axmets

Axmets
  • В доску свой
  • 1 717 сообщений

Доброе утро! Благодарим Вас за уведомление. Мы обязательно разберемся в данной ситуации. Просим Вас написать Ваш номер телефона. Мы составим запрос тех.специалистам.

Сколько уже можно оставлять вам мой номер? Я не первый раз обращаюсь по разным вопросам к вам.

Поднимайте переписку и разбирайтесь. Про мои предыдущие вопросы и заявки (без ответа) я вообще умолчу.


  • 2

#189
Refractor

Refractor
  • Постоялец
  • 355 сообщений

Привет! А корпоративным можно перейти на тариф "То, что надо"?


  • 0

#190
Axmets

Axmets
  • В доску свой
  • 1 717 сообщений

Привет! А корпоративным можно перейти на тариф "То, что надо"?

Нет, он для частных лиц
  • 0

#191
Tele2

Tele2

    Официальный представитель Tele2

  • В доску свой
  • 2 929 сообщений

Привет! А корпоративным можно перейти на тариф "То, что надо"?

Добрый день! Вы можете сменить тарифный план в абонентском отделе, получив письменное разрешение от фирмы на которого оформлен номер. 


  • 1

#192
Tele2

Tele2

    Официальный представитель Tele2

  • В доску свой
  • 2 929 сообщений

 

Сколько уже можно оставлять вам мой номер? Я не первый раз обращаюсь по разным вопросам к вам.

Поднимайте переписку и разбирайтесь. Про мои предыдущие вопросы и заявки (без ответа) я вообще умолчу.

 

Добрый день! Поступил ответ по вашему запросу: Так как данная справочная служба не относится к нашей Компании, операторы о точной стоимости не проинформированы. Данную информацию необходимо уточнять на  сайте в какую службу Вы совершаете вызов.

Относительно Вашего пожелания мы его приняли и передали ответственным. Также по первому Вашему запросу поступил ответ, базовая станция в данном регионе работает стабильно, попробуйте переставить сим-карту на другой телефон и совершить вызов. Если ситуация будет актуально просим Вас написать нам, время вызова. Мы повторно передадим запрос тех.специалистам. 

  • 1

#193
Gaffer

Gaffer
  • Читатель
  • 2 521 сообщений

Tele2, сегодня заметил у вас на сайте, что тарифный план 'То, что надо' изменился - вместо 120 минут и 15 ГБ интернета в месяц, теперь 180 минут и 12 ГБ: Мой тарифный плат 'то что надо' автоматически переключится на это ТП или нужно переподключать?

Доброе утро! Необходимо самостоятельно набирать команду для подключения.

то есть пролонгация тарифа произойдёт по уже архивным условиям или уже на новых цифрах подключится?

#194
Gaffer

Gaffer
  • Читатель
  • 2 521 сообщений
В общем, ситуация с моим телефоном (Nokia Lumia 1520) и местной сетью Теле 2 такая: Телефон отказывается нормально работать с имеющейся симкой. Рядом находятся два смартфона - мой (теле2) и HTC тоже последней модели с симкой алтел: У моего телефона в 3G связи вообще нет, у HTC алтеловского все нормально - переставляем сим карты, и мой телефон с алтеловской симкой работает отлично, и HTC с моей симкой Теле 2 тоже без проблем - 15 минут звоним и тестим интернет, всё замечательно. Переставляем обратно симки - в мой телефон мою симку теле 2, в HTC обратно Алтел - у HTC связь нормальная, а у меня снов нет связи как бы. В чём проблема: Симка конченная или несовместимость сети Теле 2 с моим смартфоном или то и другое сразу.

P.S. Заезжал сегодня, специально, в Теле 2, хотел, чтобы мой телефон потыкали их специалисты (ну как в Билайне) и поменяли симку по необходимости, - оказалось, что нету у них такой услуги. Так и написано: Компания Теле 2 предоставляет только услуги связи и не занимается настройкой пользовательского оборудования и не вставляет/меняет сим карты. Я был удивлён этому, блин.

Прикреплённые изображения:

  • wp_ss_20150827_0004.png

Сообщение отредактировал Gaffer: 27.08.2015, 20:30:28


#195
Axmets

Axmets
  • В доску свой
  • 1 717 сообщений

В общем, ситуация с моим телефоном (Nokia Lumia 1520) и местной сетью Теле 2 такая: Телефон отказывается нормально работать с имеющейся симкой. Рядом находятся два смартфона - мой (теле2) и HTC тоже последней модели с симкой алтел: У моего телефона в 3G связи вообще нет, у HTC алтеловского все нормально - переставляем сим карты, и мой телефон с алтеловской симкой работает отлично, и HTC с моей симкой Теле 2 тоже без проблем - 15 минут звоним и тестим интернет, всё замечательно. Переставляем обратно симки - в мой телефон мою симку теле 2, в HTC обратно Алтел - у HTC связь нормальная, а у меня снов нет связи как бы. В чём проблема: Симка конченная или несовместимость сети Теле 2 с моим смартфоном или то и другое сразу.

P.S. Заезжал сегодня, специально, в Теле 2, хотел, чтобы мой телефон потыкали их специалисты (ну как в Билайне) и поменяли симку по необходимости, - оказалось, что нету у них такой услуги. Так и написано: Компания Теле 2 предоставляет только услуги связи и не занимается настройкой пользовательского оборудования и не вставляет/меняет сим карты. Я был удивлён этому, блин.

Теле2 работает в стандарте GSM 900 (2G)/UMTS 900/2100 (3G). Ваш телефон поддерживает эти частоты. Так написано на официальном сайте. Попробуйте поменять SIM-карту.
  • 0

#196
Tele2

Tele2

    Официальный представитель Tele2

  • В доску свой
  • 2 929 сообщений
то есть пролонгация тарифа произойдёт по уже архивным условиям или уже на новых цифрах подключится?

 

Добрый день! Необходимо набирать заново команду подключения. Старый тарифный план и бонусы у Вас будут аннулированы. 


  • 1

#197
Gaffer

Gaffer
  • Читатель
  • 2 521 сообщений

Поменял сим карту - ситуация не изменилась. То есть на моём телефоне 3G от Tele 2 работает неустойчиво - интернета нет как бы и связь тоже рвётся. Тут же рядом меняешься симками с другим телефоном - у меня его алтел или кселл работает нормально, у него мой теле2 работает нормально. :) Вот такая ситуация хоть оператора меняй. :)


Сообщение отредактировал Gaffer: 28.08.2015, 13:04:13


#198
Gaffer

Gaffer
  • Читатель
  • 2 521 сообщений

бывают места где 3G работает нормально - на картинках виден разговор с оператором по номеру 800 и одновременный замер скорости интернета, как подтверждение того, что телефон всё-таки способен работать корректно как бы

Прикреплённые изображения:

  • wp_ss_20150828_0006.png
  • wp_ss_20150828_0007.png


#199
The Legend

The Legend
  • В доску свой
  • 1 841 сообщений

 

Tele2, сегодня заметил у вас на сайте, что тарифный план 'То, что надо' изменился - вместо 120 минут и 15 ГБ интернета в месяц, теперь 180 минут и 12 ГБ: Мой тарифный плат 'то что надо' автоматически переключится на это ТП или нужно переподключать?

Доброе утро! Необходимо самостоятельно набирать команду для подключения. 

 

А разве существует новая и старая версия одного и того же ТП в реальном времени? Т.е. тарифный план с тем же названием но старая версия и паралеьно такой же точно тарифный план по названию, но уже с новыми, обновленными условиями? - имею в виду, что это не какой то новый ТП "То что надо-2", а именно все тот же "То что надо", и его по сути опять нужно переподключать и за это платакак за переход на новый ТП взымается?


  • 0

#200
афро

афро
  • В доску свой
  • 1 837 сообщений

 

 

Tele2, сегодня заметил у вас на сайте, что тарифный план 'То, что надо' изменился - вместо 120 минут и 15 ГБ интернета в месяц, теперь 180 минут и 12 ГБ: Мой тарифный плат 'то что надо' автоматически переключится на это ТП или нужно переподключать?

Доброе утро! Необходимо самостоятельно набирать команду для подключения. 

 

А разве существует новая и старая версия одного и того же ТП в реальном времени? Т.е. тарифный план с тем же названием но старая версия и паралеьно такой же точно тарифный план по названию, но уже с новыми, обновленными условиями? - имею в виду, что это не какой то новый ТП "То что надо-2", а именно все тот же "То что надо", и его по сути опять нужно переподключать и за это платакак за переход на новый ТП взымается?

 

Сейчас позванил в Теле 2 - сказали самому переподключать надо, а это +99 теньге. У меня сейчас висит в кабинете " То что надо архивный".


  • 0



Темы с аналогичным тегами tele2, теле2, mobile telecom service

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.