Перейти к содержимому

Фотография

Автолюбители Астаны [часть 11]

астана авто

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#32560474
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Добро пожаловать в астанинскую автоветку!
Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите/позвоните/проедьте по указанным контактам в теме

Белый список СТО, магазинов в г. Астана
Спасибо за понимание!

О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут
Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53
или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" взято отсюда.


Дамы и Господа! Не устраивайте из этой темы БАРАХОЛКУ и не обсуждайте "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские"! (с) Miss Lucky and Crazy
предыдущие темы -

Автолюбители Астаны [часть 3], Астана, часть 8 Астана, часть 7 Астана, часть 6, Астана, часть 5, Астана, часть 4, Астана, часть 3, Астана, часть 2 и Астна, часть 1

Об использовании участка "Астана - Щучинск" км 18 + 772 - км 230 + 250 автодороги "Астана-Петропавловск" на платной основе

Административная ответственность водителей транспортных средств за нарушения Правил дорожного движения (с последними изменениями от 17.04.2014 г.)

Как вернуть ошибочно уплаченные деньги по штрафу?

Процедура смены водительского удостоверения в СпецЦОН (по состоянию на 03.02.2015)

 

Все вопросы по местам отдыха обсуждаются в топике Отдых близ Астаны

 

 

На АЗС Эталон действует система бонусов при оплате покупки (гсм и минимаркет) картами Казкома: 3% от суммы покупки.

 

На АЗС Аурика при оплате картами Казком начисляются бонусы 2% от суммы покупки.


Сообщение отредактировал Farmer: 20.07.2015, 10:51:20

  • 0

#941
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений

В Астане появились, отлелтные полосы для автобусов. Сфотографировал на Момышулы

Вот мне прямо интересно как наши автобусники будут соблюдать требования ездить четко по этим полосам.


  • 0

#942
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Вот мне прямо интересно как наши автобусники будут соблюдать требования ездить четко по этим полосам.
Мне гораздо интереснее, как все остальные будут НЕ ездить по этим полосам.
  • 1

#943
zhumabayev.ask

zhumabayev.ask
  • Гость
  • 28 сообщений

Всем добже!!!

Атеншон!!! Вчера утром вышел на улицу, и увидел 2 порваных целофановых пакета на дворниках, взяв пакет в руки обнаружил что это пакеты с бензином (пакеты были разорваны, бензин вытекший), сверху пакетов был "бычок", на капоте был тоже бензин. По водостокам бензин стёк на землю. Кто то или чтото спугнуло когото, вобщем бог отвел.

И это в центре города. Прошу всех быть бдительными, у кого окна на машину советую ставить камеры с возможностью облачной записи. Я все хотел, да как то откладывал, а оказалось зря!

Звонил в 14 опорняк, отфутболили... звоните после обеда и тому подобное.

Относится ли это к страховому случаю, в случае наступления?
  • 0

#944
Severyanka

Severyanka

    В мире все забываемо, зaменяемо и посылаемо.

  • В доску свой
  • 5 931 сообщений

Я сразу писал, что там звезд и выезд не лучшие и надо поаккуратнее. Для меня лучше заехать по узкому въезду в полупустой подземный паркинг, чем искать место наверху по еще более узким проездам, оставляемыми как попало припаркованными машинами.

 

 

я не думала, что настолько нелучшие  :faceoff:

а так конечно - мне было очень удобно. Припарковалась, сходила в жссбк и спокойно выехала.


  • 0

#945
Mr.Nour

Mr.Nour
  • В доску свой
  • 7 796 сообщений

В Астане появились, отлелтные полосы для автобусов. Сфотографировал на Момышулы

Вот мне прямо интересно как наши автобусники будут соблюдать требования ездить четко по этим полосам.
С чего бы им не ездить по этой полосе? Там же не будет пробок. Остальных штрафовать чтобы отучить от езды по этой полосе.
  • 0

#946
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений
Пока был а Алмате понаблюдал: в основной своей массе водители на выделенку не лезут, но есть конечно быдло и мажоры.
По Астане: еще не появились. Идет подготовка.
  • 0

#947
Merzhan

Merzhan
  • В доску свой
  • 1 191 сообщений

Пока был а Алмате понаблюдал: в основной своей массе водители на выделенку не лезут, но есть конечно быдло и мажоры.
По Астане: еще не появились. Идет подготовка.

http://auto.zakon.kz...avtobusov.html 

В Астане решается вопрос о введении  отдельной полосы для общественного транспорта. Сейчас акиматом и ДВД города изучаются детали проекта.

 

В Алматы ввели не так давно по улице Абая, по началу было много недовольных, сейчас привыкли.


  • 0

#948
unicum

unicum
  • Свой человек
  • 620 сообщений

 

Всем добже!!!

Атеншон!!! Вчера утром вышел на улицу, и увидел 2 порваных целофановых пакета на дворниках, взяв пакет в руки обнаружил что это пакеты с бензином (пакеты были разорваны, бензин вытекший), сверху пакетов был "бычок", на капоте был тоже бензин. По водостокам бензин стёк на землю. Кто то или чтото спугнуло когото, вобщем бог отвел.

И это в центре города. Прошу всех быть бдительными, у кого окна на машину советую ставить камеры с возможностью облачной записи. Я все хотел, да как то откладывал, а оказалось зря!

Звонил в 14 опорняк, отфутболили... звоните после обеда и тому подобное.

Относится ли это к страховому случаю, в случае наступления?

 

 

Тачка в кредите. Страховка полная я оплогаю, не помню! так что думаю да... банк бы себя точно не обделил!


  • 0

#949
~Letti~

~Letti~

    В ритме свободы

  • В доску свой
  • 3 665 сообщений

Теперь придется еще и правила учить, как правильно ездить по полосе, выделенной автобусам :faceoff: не нарушая при этом ПДД


  • 0

#950
ermekanzm

ermekanzm
  • В доску свой
  • 6 102 сообщений

Теперь придется еще и правила учить, как правильно ездить по полосе, выделенной автобусам :faceoff: не нарушая при этом ПДД

 

Придется ))

 

Только на том фото, там полностью прерывистая полоса, видимо это просто остановка Автобуса прям на дороге. На Богенбая бы сделать, вот было бы шоу! Сегодня только ехал на маршрутке с Тлендиева в сторону города, это было нечто...  :faceoff:

 


  • 0

#951
Grey

Grey

    Протагонист

  • Читатель
  • 21 170 сообщений

 но есть конечно быдло и мажоры.
 

 

зачастую эти два слова - синонимы. Почему-то считается, если купить дорогую машину, значит и ПДД можно не соблюдать.

 

А LRT автобусы как раз и планируют по этим полосам пустить?


Сообщение отредактировал Grey: 23.07.2015, 15:52:59


#952
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений
Относится ли это к страховому случаю, в случае наступления?

в зависимости от вида страховки. ОГПО точно не покроет.


Сообщение отредактировал Добрый Самаритянин: 23.07.2015, 16:06:33

  • 0

#953
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений

 

 но есть конечно быдло и мажоры.
 

 

зачастую эти два слова - синонимы. Почему-то считается, если купить дорогую машину, значит и ПДД можно не соблюдать.

 

 

Интересно где этого быдломажорства больше, в Ате или у нас в Астане.

Сдается мне что к у нас к быдломажорам добавятся еще и жоповозки силовиков и агашек.

Им и сейчас то наплевать на ПДД, утром где хотят и как хотят катаются.


  • 0

#954
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений
Мне показалось, что в Алматы много больше. Ездят безобразно.
Там еще понты есть, такие, которых у нас нет: Едет какой нибудь олигарх в седане без спецсигналок, а его сопровождают один-два гелена, активно прикрывая от других машин - смешно смотрится. Кино крутят!))) И таких до фига и больше.
У нас так только 01 и премьера возят.
  • 1

#955
TMA93

TMA93

    ★★★★★

  • В доску свой
  • 6 508 сообщений

 

Всем добже!!!

Атеншон!!! Вчера утром вышел на улицу, и увидел 2 порваных целофановых пакета на дворниках, взяв пакет в руки обнаружил что это пакеты с бензином (пакеты были разорваны, бензин вытекший), сверху пакетов был "бычок", на капоте был тоже бензин. По водостокам бензин стёк на землю. Кто то или чтото спугнуло когото, вобщем бог отвел.

И это в центре города. Прошу всех быть бдительными, у кого окна на машину советую ставить камеры с возможностью облачной записи. Я все хотел, да как то откладывал, а оказалось зря!

Звонил в 14 опорняк, отфутболили... звоните после обеда и тому подобное.

Относится ли это к страховому случаю, в случае наступления?

 

а может быть такое: в округе где то есть пустующая платная стоянка или паркинг и таким способом её пытаются заполнить? думаю если хотели поджечь легко бы подожгли, а это явное запугивание. имхо


  • 0

#956
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений

Там еще понты есть, такие, которых у нас нет: Едет какой нибудь олигарх в седане без спецсигналок, а его сопровождают один-два гелена, активно прикрывая от других машин - смешно смотрится. Кино крутят!)))

пару раз видел такое у нас, при чем картеж этот залетел на территорию Цесны.

Еще подумал наверное аким прилетел или кто из его команды в свои угодья. :)

Но смотрится реально смешно, как будто фильм "Бригада" насмотрелись.

Кому они нужны блин, что бы их физически устранять или что то делать, сейчас уже все делается чисто и типа официально.

Не прибьют, но оставят без копейки :D


  • 0

#957
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений


но есть конечно быдло и мажоры.


зачастую эти два слова - синонимы. Почему-то считается, если купить дорогую машину, значит и ПДД можно не соблюдать.

А LRT автобусы как раз и планируют по этим полосам пустить?
Бывает синонимы, но чаще все же это разные категории водятлов.
Правильнее BRT. Нет это не те полосы. У BRT несколько другой принцип. Там будут свои маршруты.
  • 0

#958
Rento

Rento
  • В доску свой
  • 1 632 сообщений

Severyanka, пара вопросов.

 

Около Акколя заправка к вашей сети относится? Если да, то можно поднять вопрос об асфальтировании территории? А то там уже третий год ямы такие, что даже особого желания заезжать нет, ибо не всякий седан их нормально объедет....


  • 1

#959
feliz.muito

feliz.muito
  • В доску свой
  • 2 547 сообщений

 

http://auto.zakon.kz...avtobusov.html 

В Астане решается вопрос о введении  отдельной полосы для общественного транспорта. Сейчас акиматом и ДВД города изучаются детали проекта.

 

В Алматы ввели не так давно по улице Абая, по началу было много недовольных, сейчас привыкли

Чего то ссылка не открывается?

Интересно, а такие полосы на каких дорогах будут делать? Только на широких (от 3 полос и более?) или на всех? А то у нас в городе много дорог с 2 полосами в каждом направлении, если от них отжать одну полосу для городского транспорта, то наступит автоколлапс.


Сообщение отредактировал feliz.muito: 23.07.2015, 17:24:57

  • 0

#960
I_am_one

I_am_one

    Ai vist lo lop, lo rainard, la lèbre

  • В доску свой
  • 9 818 сообщений

Тачка в кредите. Страховка полная я оплогаю, не помню! так что думаю да... банк бы себя точно не обделил!

банк точно разве что себя не обделит

а так я свою страховку читал, есть там пункт непринятие мер к обеспечению сохранности авто


  • 0



Темы с аналогичным тегами астана, авто

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.