Перейти к содержимому

Фотография

Автолюбители Астаны [часть 11]

астана авто

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#32560474
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Добро пожаловать в астанинскую автоветку!
Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите/позвоните/проедьте по указанным контактам в теме

Белый список СТО, магазинов в г. Астана
Спасибо за понимание!

О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут
Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53
или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" взято отсюда.


Дамы и Господа! Не устраивайте из этой темы БАРАХОЛКУ и не обсуждайте "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские"! (с) Miss Lucky and Crazy
предыдущие темы -

Автолюбители Астаны [часть 3], Астана, часть 8 Астана, часть 7 Астана, часть 6, Астана, часть 5, Астана, часть 4, Астана, часть 3, Астана, часть 2 и Астна, часть 1

Об использовании участка "Астана - Щучинск" км 18 + 772 - км 230 + 250 автодороги "Астана-Петропавловск" на платной основе

Административная ответственность водителей транспортных средств за нарушения Правил дорожного движения (с последними изменениями от 17.04.2014 г.)

Как вернуть ошибочно уплаченные деньги по штрафу?

Процедура смены водительского удостоверения в СпецЦОН (по состоянию на 03.02.2015)

 

Все вопросы по местам отдыха обсуждаются в топике Отдых близ Астаны

 

 

На АЗС Эталон действует система бонусов при оплате покупки (гсм и минимаркет) картами Казкома: 3% от суммы покупки.

 

На АЗС Аурика при оплате картами Казком начисляются бонусы 2% от суммы покупки.


Сообщение отредактировал Farmer: 20.07.2015, 10:51:20

  • 0

#821
~Letti~

~Letti~

    В ритме свободы

  • В доску свой
  • 3 665 сообщений

Финал чемпионата по Автозвуку, мультимедии и тюнингу "АМТ Евразия" состоится 25 июля в 10.00 утра по адресу: пр. Тауельсиздик 34, центральная площадка ТРЦ "Ajar-Astana Mall"


  • 0

#822
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений

 

 

Доливал примерно поллитра через 3500 км.

это нормально считается?
Не знаю, у меня впервые турбодизель. Кто как пишет. На других машинах практически не заглядываю от замены до замены.

 

Турбовые, а тем более с пробегом обычно всегда подъедают масло. Немного, но кушают. Там главное за турбиной глаз да глаз, ремонт или замена обычно не из дешевых получается.

У БМВ вообще с завода есть какой то определенный допуск к жору масла, т.е производитель сам предупреждает что не очкуйте мол, это нормально. :D

По своей машине заметил, что накатав уже 160 тыс после капиталки (замены всех сальников, прокладок, колец и вкладышей) масло слегка начинает подъедать на трассе, в городе жил когда, то от замены до замены ни грамма.  


Сообщение отредактировал Djoni_D: 22.07.2015, 10:18:06

  • 0

#823
Mr.Nour

Mr.Nour
  • В доску свой
  • 7 796 сообщений
По мануалу норма жора масла 1 литр на 1000 км. С момента последней замены масла машина проехала 3400 км. ГЛК250, 211 л.с. Бензин.

Ликви-молли у Дрюхи есть в магазине. На следующей неделе поеду в Алаколь. Вдруг на трассе появится аппетит в мотора.

2Мирас, как дорога до Алматы? На Балхаше где рекомендуешь остановиться, зона отдыха Казахмыс вроде неплохая говорят?
  • 0

#824
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений

По мануалу норма жора масла 1 литр на 1000 км.

Вот кенты мастера по БМВ мне так же озвучили цифру, но ИМХО это очень много :faceoff:

Либо всю тысячу надо гнать на автобане со скоростью не меньше 160-180 км/ч. Тогда такой аппетит еще простить машине можно. :D

Своей машине как раз таки вскрыл двигатель после того как начала просить масла в среднем 1 л на тысячу км.

В итоге оказалось что после простоя всю зиму на открытой стоянке в Астане, там просто все резиновое рассохлось. :faceoff: 

 

В субботу приезжали друзья пьянствовать на речку (ну официально рыбалка с ночевкой в палатках сугубо в мужской компании друзей :lol: ) так рассказывали что работы сейчас у них валом, с РФ натащили Х5, Х6, новые Ф10 и Е60, а у всех этих машин двигателя серии N, после 50-70 тыс пробега начинают просто сыпаться двигателя и коробки.

На тот момент в боксе стоял Х6 с пробегом в 45 тыс, движка стуканула.

В общем работы у них на пару лет вперед.

Кстати этим и объясняется смешная цена на эти машины. Х6 готовы отдать за 25 тыс у.е. Хотя машине обычно нет и 5 лет :faceoff:


  • 0

#825
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений
Да я там впервые остановился в зоне отдыха и всего то - переночевать.
Поэтому рекомендовать не могу.
Шубартубек понравился, все словно на море - песочный пляж, многоголосица на пляже, катание на бананах, плюшках и диванах, голубая вода, но только не соленая. Понравилось, что тут же рыбалка на каменном пирсе.
Предложения на любой вкус - от суперкомфорт отель "Досжан" за 45 тыс/сут, до домиков на первой линии без душа/туалета/кондиционера за 2,5 тыс/ за койко-место и комнат в частном секторе.
Вот фото этого места добавлю:
82333f112bf3.jpg
Я провел там почти целый день, переночевал и поехал дальше. Мне понравилось.

Сообщение отредактировал -Mirage-: 22.07.2015, 11:07:54

  • 1

#826
ermekanzm

ermekanzm
  • В доску свой
  • 6 102 сообщений

Ликви-молли у Дрюхи есть в магазине.
 

 

это что то новенькое. за ним видать в германию ездил  :D


  • 0

#827
KanaKM

KanaKM
  • Свой человек
  • 844 сообщений

Фрагмент мануала BMW E34 по расходу масла

расход масла.jpg


Сообщение отредактировал KanaKM: 22.07.2015, 10:40:36

  • 1

#828
kana_king

kana_king
  • Свой человек
  • 922 сообщений

Добрый вечер.Кто нибудь ездил на авто на оз.алаколь северное побережье с Астаны?смотрю по карте,можно и через Караганду но там одни степи,через Павлодар крюк получается.Если знаете подскажите,в первый раз еду.

 

Изначально тоже думали поехать через Караганду напрямую. но поговорив с людьми мне сказали что там дорог нету асфальт кусками вырван местами и заправок нет. Если вы не экстремалы и в качестве экспедиции  по неизведанным дорогам, тогда вам лучше, не суваться туда.

Я ездил через Алмату. в Алмате отдохнули погуляли ,переночевали и поехали со стороны Алматы. дорога на 4 . Но возвращались обогнув Алаколь через ВКО, Павлодар. отдыхать на Алаколе больше понравилось со стороны Семска, вода потеплее. удобств больше инфраструктура развита лучше.


  • 0

#829
kana_king

kana_king
  • Свой человек
  • 922 сообщений

 

 

В Чехии на арендованной Seat Lion проехал более 200 км. Уровень топлива показывал 8 из 8 делений. Еще проехав 250 км получил 5 из 8.
Т.е. при не большом пробеге авто можно было не заправляя вернут.
А я как то путешествовал с сестрой по Европе, взяв в Праге напрокат такой же новенький Seat Lion. Взял с пробегом 37 км, а вернул 8 700 км!))

 

 

классно! Это за сколько дней, такой пробег получился? не прифигели прокатчики от километража, им сразу надо ТО делать после первого клиента :)


Сообщение отредактировал kana_king: 22.07.2015, 10:59:27

  • 0

#830
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

На КИА как начал носится на автобане под 200 стало подъедать масло. 5 мм по щупу ушло.

А раньше от замены до замены уровень стоял как влитой.


  • 0

#831
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений

классно! Это за сколько дней, такой пробег получился? не прифигели прокатчики от километража, им сразу надо ТО делать после первого клиента :)

Не помню точно уже, недели за три где то. Это году в 2008-09 было.
Вообще вопросов не было - приняли машину и все.
  • 0

#832
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

не прифигели прокатчики от километража
Если в условиях проката написано что пробег без ограничений - то прокатчикам как то пофиг :)  А ограничение пробега я за семь лет пользования ренткарами встречал только один раз, причем довольно жесткий, 150 км в сутки :faceoff:
  • 0

#833
z000zzm

z000zzm

    I like to move it move it...

  • В доску свой
  • 5 695 сообщений

Если в условиях проката написано что пробег без ограничений - то прокатчикам как то пофиг :)  А ограничение пробега я за семь лет пользования ренткарами встречал только один раз, причем довольно жесткий, 150 км в сутки :faceoff:

это в какой стране? интересно в связи с чем такое ограничение...может авто старое было?


  • 0

#834
~Letti~

~Letti~

    В ритме свободы

  • В доску свой
  • 3 665 сообщений

Интересно, что у нас в РК установлен лимит пробега даже на служебный автотранспорт - 2600 км. (в месяц)

Специальный автотранспорт - легковой либо грузовой автомобиль, автобус, микроавтобус, предназначенный для транспортного обслуживания должностных лиц, сотрудников и работников органов государственных доходов Республики Казахстан, в целях обеспечения контроля за соблюдением налогового, таможенного законодательства и борьбы с экономическими и финансовыми преступлениями и правонарушениями.

  • 0

#835
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений

автосреда? не? планирую сегодня быть. кто ещё не прочь потрындеть на околоавтомобильные темы?


  • 0

#836
Merzhan

Merzhan
  • В доску свой
  • 1 191 сообщений

Через Караганду, есть большие шансы не увидеть Алаколь.

Мирас , а я наоборот через Каркаралинск, Аягуз собоался ехать
За Каркаралинском уже не дорога, скорее направление.
Сегодня состыкуемся? Шкуры заберешь, заодно и переговорим.
На автосреде буду.
  • 0

#837
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений
Я заеду к 19-00 и сразу уеду на футбол, на Астана-Марибор.
  • 0

#838
I_am_one

I_am_one

    Ai vist lo lop, lo rainard, la lèbre

  • В доску свой
  • 9 818 сообщений

это в какой стране? интересно в связи с чем такое ограничение...может авто старое было?


В Казахстане например))
  • 0

#839
kana_king

kana_king
  • Свой человек
  • 922 сообщений

Вчера вечером после работы заехал на заправку Эталон по Айнаколь. Идет ремонт системы кондиционирования. Говорят определили, почему запах был. От краски что-ли? Подрядчик сам переделывает или решили своими силами поскорее исправить для сохранения имиджа. 

Заправился и получил бонусы.

Северянка, хорошо,  что сделали бонусы в любое время. :kruto: 


  • 0

#840
DragonSAS

DragonSAS
  • В доску свой
  • 3 920 сообщений

 

Интересно, что у нас в РК установлен лимит пробега даже на служебный автотранспорт - 2600 км. (в месяц)

Специальный автотранспорт - легковой либо грузовой автомобиль, автобус, микроавтобус, предназначенный для транспортного обслуживания должностных лиц, сотрудников и работников органов государственных доходов Республики Казахстан, в целях обеспечения контроля за соблюдением налогового, таможенного законодательства и борьбы с экономическими и финансовыми преступлениями и правонарушениями.

 

хорошо что только гос.транспорта касается.

У меня бусик делает 50 тыс в год.


  • 0



Темы с аналогичным тегами астана, авто

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.