Перейти к содержимому

Фотография

Автолюбители Астаны [часть 11]

астана авто

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#32560474
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Добро пожаловать в астанинскую автоветку!
Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите/позвоните/проедьте по указанным контактам в теме

Белый список СТО, магазинов в г. Астана
Спасибо за понимание!

О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут
Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53
или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" взято отсюда.


Дамы и Господа! Не устраивайте из этой темы БАРАХОЛКУ и не обсуждайте "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские"! (с) Miss Lucky and Crazy
предыдущие темы -

Автолюбители Астаны [часть 3], Астана, часть 8 Астана, часть 7 Астана, часть 6, Астана, часть 5, Астана, часть 4, Астана, часть 3, Астана, часть 2 и Астна, часть 1

Об использовании участка "Астана - Щучинск" км 18 + 772 - км 230 + 250 автодороги "Астана-Петропавловск" на платной основе

Административная ответственность водителей транспортных средств за нарушения Правил дорожного движения (с последними изменениями от 17.04.2014 г.)

Как вернуть ошибочно уплаченные деньги по штрафу?

Процедура смены водительского удостоверения в СпецЦОН (по состоянию на 03.02.2015)

 

Все вопросы по местам отдыха обсуждаются в топике Отдых близ Астаны

 

 

На АЗС Эталон действует система бонусов при оплате покупки (гсм и минимаркет) картами Казкома: 3% от суммы покупки.

 

На АЗС Аурика при оплате картами Казком начисляются бонусы 2% от суммы покупки.


Сообщение отредактировал Farmer: 20.07.2015, 10:51:20

  • 0

#521
Sacr

Sacr
  • Читатель
  • 10 401 сообщений

Камрады, а работают ли нонче серые (которые не ж0олтыя_) аппараты скоростомерующие? Я забылсо и проехал с превышением на ул.188-й, поздно заметил... :faceoff:



#522
Merzhan

Merzhan
  • В доску свой
  • 1 191 сообщений

Камрады, а работают ли нонче серые (которые не ж0олтыя_) аппараты скоростомерующие? Я забылсо и проехал с превышением на ул.188-й, поздно заметил... :faceoff:

Вроде как еще в тестовом режиме. Sacr как отдых на Балхаше?
  • 0

#523
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

Камрады, а работают ли нонче серые (которые не ж0олтыя_) аппараты скоростомерующие? Я забылсо и проехал с превышением на ул.188-й, поздно заметил... :faceoff:

Работают. Например около Рамстора, на него радар-детектор верещит. Но штрафы пока не приходят. На мосту Арыс возле концертного зала Казахстан интересно спанчбоба проапгрейдили. Убрали с верхнего окошка фотоаппараты, в нижнем окошке вместо вспышек поставили какие-то другие детекторы. И снизу еще инфракрасную подсветку приделали.

Часто видел мужика с ноутбуком, который что-то настраивал.

В общем, осторожней возле него, он похожу втихую фоткает, без вспышки.


Сообщение отредактировал Галант: 16.07.2015, 00:06:23

  • 0

#524
Ищу квартиру

Ищу квартиру
  • В доску свой
  • 5 444 сообщений

Работают. Например около Рамстора, на него радар-детектор верещит. Но штрафы пока не приходят. На мосту Арыс возле концертного зала Казахстан интересно спанчбоба проапгрейдили. Убрали с верхнего окошка фотоаппараты, в нижнем окошке вместо вспышек поставили какие-то другие детекторы. И снизу еще инфракрасную подсветку приделали.

Часто видел мужика с ноутбуком, который что-то настраивал.

В общем, осторожней возле него, он похожу втихую фоткает, без вспышки.

Перед ним по привычке скорость все снижают  :D  А вот на серые коробки никто не реагирует, носятся как угорелые перед ними многие..


  • 0

#525
Alex-karaganda

Alex-karaganda
  • В доску свой
  • 2 852 сообщений

Работают. Например около Рамстора, на него радар-детектор верещит. Но штрафы пока не приходят. На мосту Арыс возле концертного зала Казахстан интересно спанчбоба проапгрейдили. Убрали с верхнего окошка фотоаппараты, в нижнем окошке вместо вспышек поставили какие-то другие детекторы. И снизу еще инфракрасную подсветку приделали.
Часто видел мужика с ноутбуком, который что-то настраивал.
В общем, осторожней возле него, он похожу втихую фоткает, без вспышки.

Перед ним по привычке скорость все снижают :D А вот на серые коробки никто не реагирует, носятся как угорелые перед ними многие..
Ну со стороны Косшы практически все притормаживают на них
  • 0

#526
Ищу квартиру

Ищу квартиру
  • В доску свой
  • 5 444 сообщений

Ну со стороны Косшы практически все притормаживают на них

там и я притормаживаю, да и скорость вроде допустимая 80 км/ч, а в городе вспоминаю о скорости, когда уже проехал. Потом себя успокаиваешь: тест-режим  :D


Сообщение отредактировал Ищу квартиру: 16.07.2015, 00:14:02

  • 0

#527
Sacr

Sacr
  • Читатель
  • 10 401 сообщений

 

Камрады, а работают ли нонче серые (которые не ж0олтыя_) аппараты скоростомерующие? Я забылсо и проехал с превышением на ул.188-й, поздно заметил... :faceoff:

Вроде как еще в тестовом режиме. Sacr как отдых на Балхаше?

 

Збс. Дорога в целом норм, чуток с ямками в районе после Аксу-Аюлы. Ментов много, но люто соблюдал. Доставил асфальт в пос.Чубар-Тубек: идет аккурат до домов отдыха, в самом поселке асфальт - всего лишь слово и вид дорожного покрытия который там имхо не скоро будет. Диверсификацыя, туристический кластер, бла-бла-бла.

 

По бензе: аккурат полбака 95-го с включенным кондером в одну сторону с Темиртау до Балхаша.

 

Отдых как всегда, куда не приеду всюду портицо погода: в Дубайске шел дождь, в Грузии снег, в Турции шторм. Думал, хоть в родной сторонке будет норм, ан нет! - дождь с ветруганами, несмотря на прогнозы овер30+.

 

ЗЫ: с копченым сомом который кусками осторожней, местами бывает розовое мясо, не прокопченое, а памятуя, что из пресноводных сомы одни из самых подверженных гельминтам....

 

 

работают ли нонче серые (которые не ж0олтыя_) аппараты скоростомерующие?

Работают.

Тваюжмать!... (с) Картер из South Park

 



#528
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений
Писал же уже как то: серые коробочки - пилотный проект. Внедрять их в настоящий момент не плагируется.

ЗЫ. Сегодня меня жестко подрезал афроамериканец на велосипеде :) Еле оттормозился *рукалицо*
  • 0

#529
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений

Писал же уже как то: серые коробочки - пилотный проект. Внедрять их в настоящий момент не плагируется.

 

вот вот, если бы они работали, я бы уже обанкротился.

да и смысл перед ними тормозить. Там всегда надо ехать с одной скоростью, как положено.


  • 0

#530
Lolli Jolly

Lolli Jolly

    От меня пахло яблоками...Но он так и не понял, Ева я или Змея

  • В доску свой
  • 6 438 сообщений

читала на ФБ что улочка позади Конгресс-холла - то ли одностороннее, то ли закрыта. Кто знает? мне надо в обед по-быстрому туда в Лимпопо, времени не будет попадать в засаду)

подскажите пжл...))) 


  • 0

#531
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений

Сегодня утром на трассе перед поворотом на Вячеславку (где большая насыпь из булыжников вдоль старого полотна) стоял опель и куча больших камней раскидано по дороге.

У опеля колесо вырвано, бампер разорван, бочина тоже.

Видимо по каким то причинам (уснул, подрезали или еще что) залетел прямо на них. Там то обочины нет.

Будьте аккуратней на трассе КГД Астана.


  • 0

#532
V@SILEK

V@SILEK
  • В доску свой
  • 6 039 сообщений
Джони под твои запросы паджеро4 оптимальный выбор )))) по всем параметрам.
Угловат
Вместителен
По бездорожью (на а/т резине )
Налог такой же
В городе относительно удобный.
Ремонтопригодный
Привод: хочет полный, хочешь задний (для трассы и высоких скоростей)
С версией 7 мест можно таксовать ))))
Прицеп купишь, бизнесом займешься. Ну или транспортные услуги по доставке. Все равно каждый день ездишь ))))
  • 0

#533
Axelay

Axelay

    Многоходовочник

  • Читатель
  • 3 517 сообщений

читала на ФБ что улочка позади Конгресс-холла - то ли одностороннее, то ли закрыта. Кто знает? мне надо в обед по-быстрому туда в Лимпопо, времени не будет попадать в засаду)

подскажите пжл...))) 

Езжайте в Лимпопо через Желтоксан, чтоб миновать ту улочку.

 

Сориентируйте плиз, машиноместо в паркинге за $15 тыс - это дорого или как?



#534
Alex-karaganda

Alex-karaganda
  • В доску свой
  • 2 852 сообщений

Писал же уже как то: серые коробочки - пилотный проект. Внедрять их в настоящий момент не плагируется.

вот вот, если бы они работали, я бы уже обанкротился.
да и смысл перед ними тормозить. Там всегда надо ехать с одной скоростью, как положено.
У нас по одной коробочке в город и из города - среднюю не измеряют.
  • 0

#535
ххх11

ххх11
  • В доску свой
  • 7 279 сообщений

 
Сориентируйте плиз, машиноместо в паркинге за $15 тыс - это дорого или как?

в разных жк стоимость разная. У тебя есть выбор? Например, дешевле в соседнем доме? Паркинг уже эксплуатируется? Или строится?
  • 0

#536
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений

Джони под твои запросы .......

У меня запросы разные бывают :D

 

Кстати Васислек, что вчера за буча была на новой дороге от кафе Тулеген до самого газпрома, вдоль всего Жибек Жолы стояли китайцы и другие грузовики, а у Тулегена стояла газелька транспортников и что то все там бегали.


  • 0

#537
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений

Сориентируйте плиз, машиноместо в паркинге за $15 тыс - это дорого или как?

 

не проще эти деньги добавит и разменять твою хатку на побольше? Или машину подороже?

Как бы ставить машину ценой до 15 тыс у.е в паркинг ценой 15 тыс у.е. для моего ИМХО это мажорство. :D

Если только сам дом не сделан так что ни во дворе ни около машину не поставить. Тогда да, это необходимость.


  • 0

#538
Axelay

Axelay

    Многоходовочник

  • Читатель
  • 3 517 сообщений

в разных жк стоимость разная. У тебя есть выбор? Например, дешевле в соседнем доме? Паркинг уже эксплуатируется? Или строится?

Поэтому я и спрашиваю, чтоб ответили - "о, пипец дешево" или "да ну на, дорого!" Цен не знаю, но по мне так квадрат площади для стоянки ведра с болтами не должен стоить столько же или дороже жилплощади, а выходит что так.

 

Паркинг продается в соседнем со мной ЖК Акерке-2, дом построен, эксплуатируется или нет - не знаю.



#539
Axelay

Axelay

    Многоходовочник

  • Читатель
  • 3 517 сообщений

не проще эти деньги добавит и разменять твою хатку на побольше? Или машину подороже?

 

Как бы ставить машину ценой до 15 тыс у.е в паркинг ценой 15 тыс у.е. для моего ИМХО это мажорство. :D

Если только сам дом не сделан так что ни во дворе ни около машину не поставить. Тогда да, это необходимость.

Машина подороже мне не нужна, я наоборот подешевле хочу :) 

Один фиг убиваешь ее на трассе, а бюджетную хоть не жалко.  :faceoff:



#540
xspeakerx

xspeakerx
  • В доску свой
  • 1 971 сообщений

Машина подороже мне не нужна, я наоборот подешевле хочу :)

Один фиг убиваешь ее на трассе, а бюджетную хоть не жалко.  :faceoff:

А чем закончилась эпопея обмена Дастера на Сид?)


  • 0



Темы с аналогичным тегами астана, авто

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.