Перейти к содержимому

Фотография

Автолюбители Астаны [часть 11]

астана авто

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

Farmer

Farmer

Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

• Модератор
  • 44 730 сообщений

Добро пожаловать в астанинскую автоветку!
Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите/позвоните/проедьте по указанным контактам в теме

Белый список СТО, магазинов в г. Астана
Спасибо за понимание!

О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут
Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53
или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" взято отсюда.

Дамы и Господа! Не устраивайте из этой темы БАРАХОЛКУ и не обсуждайте "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские"! (с) Miss Lucky and Crazy
предыдущие темы -

Автолюбители Астаны [часть 3], Астана, часть 8 Астана, часть 7 Астана, часть 6, Астана, часть 5, Астана, часть 4, Астана, часть 3, Астана, часть 2 и Астна, часть 1

Об использовании участка "Астана - Щучинск" км 18 + 772 - км 230 + 250 автодороги "Астана-Петропавловск" на платной основе

Административная ответственность водителей транспортных средств за нарушения Правил дорожного движения (с последними изменениями от 17.04.2014 г.)

Как вернуть ошибочно уплаченные деньги по штрафу?

Процедура смены водительского удостоверения в СпецЦОН (по состоянию на 03.02.2015)

Все вопросы по местам отдыха обсуждаются в топике Отдых близ Астаны

На АЗС Эталон действует система бонусов при оплате покупки (гсм и минимаркет) картами Казкома: 3% от суммы покупки.

На АЗС Аурика при оплате картами Казком начисляются бонусы 2% от суммы покупки.

Сообщение отредактировал Farmer: 20.07.2015, 10:51:20

• 0

Jumbo Jet

Jumbo Jet
  • Свой человек
  • 603 сообщений

http://tengrinews.kz...voditel-277795/

БМВ как обычно виновата.

BMW X5, г/н 001BXA01

• 0

KanaKM

KanaKM
  • Свой человек
  • 799 сообщений

глюк

Сообщение отредактировал KanaKM: 15.07.2015, 16:52:48

• 0

z000zzm

z000zzm

I like to move it move it...

• В доску свой
  • 5 674 сообщений

BMW X5, г/н 001BXA01

опять Хапять и "усеновщина"!? :faceoff:

• 0

Ищу квартиру

Ищу квартиру
  • В доску свой
  • 5 353 сообщений

Вы хотите на перекрестке повернуть налево при включении зеленого сигнала светофора раньше автомобилей, которые стоят навстречу и поедут прямо. Если на встречной полосе стоит автомобиль «женский» - данный маневр скорей всего будет безопасен и за вами вполне возможно успеют повернуть еще несколько автомобилей. 

По-моему, такой маневр не разрешен правилами, хотя иногда торопыги его применяют.

гайцы наказывают за него однозначно

• 0

Alex-karaganda

Alex-karaganda
  • В доску свой
  • 2 666 сообщений

Вы хотите на перекрестке повернуть налево при включении зеленого сигнала светофора раньше автомобилей, которые стоят навстречу и поедут прямо. Если на встречной полосе стоит автомобиль «женский» - данный маневр скорей всего будет безопасен и за вами вполне возможно успеют повернуть еще несколько автомобилей.

По-моему, такой маневр не разрешен правилами, хотя иногда торопыги его применяют.
На каком основании - запрета нет, а помешал не помешал еще доказать надо.
  • 0

Ищу квартиру

Ищу квартиру
  • В доску свой
  • 5 353 сообщений

на основании данного пункта ПДД 

Скрытый текст

Сообщение отредактировал Ищу квартиру: 15.07.2015, 21:19:20

• 1

Alex-karaganda

Alex-karaganda
  • В доску свой
  • 2 666 сообщений
Дык и я про это - инспектор должен доказать, что водитель вынудил имеющих приоритет водителей снизить скорость или направление движения
  • 0

V@SILEK

V@SILEK
  • В доску свой
  • 5 986 сообщений

По моему матизы чаще всего так и ездят)) скачут по полосам и стараются залезть в любую щель.

Соглашусь. Как то с Караганды не мог угнаться за матизом с девушкой за рулем.

Он (или она) 120 - 130 шел как минимум. 

Как то ехал в Алмату, после Аксу Аюлы догнал Хюндай Гецт, за рулем девушка. А перед ней была Максима. Потом нас догнал мерс 210ый. Все дружно повисли на хвост мерсу и шли 140 км/час. Самое интересно было после 20 минут такой езды: При обгонах мы быстро ускоряемся, а гетц отстает. Так все снижали скорость и никто не обгонял друг друга, пока гецт не догонит и посередине где нибудь не пристроиться))) потом дальше потихой 130-140. Быстро доехали.

• 0

Ищу квартиру

Ищу квартиру
  • В доску свой
  • 5 353 сообщений

Дык и я про это - инспектор должен доказать, что водитель вынудил имеющих приоритет водителей снизить скорость или направление движения

в этом пункте нет таких слов  :)

• 0

Mr.Nour

Mr.Nour
  • В доску свой
  • 6 980 сообщений
Звоню на номер продавца автовонючек по 1300 французских, трубку не берет, на вацап не отвечает

2 Мирас
Спасибо, по шкурам отбой. Мне подарили. Твои вроде Мержан просил.
  • 0

Mr.Nour

Mr.Nour
  • В доску свой
  • 6 980 сообщений
На этой неделе поставлю вебасту. Желающие присоединиться, велкам.
  • 0

Alex-karaganda

Alex-karaganda
  • В доску свой
  • 2 666 сообщений

в этом пункте нет таких слов :)
Слово "уступить" это подразумевает.

Сообщение отредактировал Alex-karaganda: 15.07.2015, 22:17:29

• 0

Ищу квартиру

Ищу квартиру
  • В доску свой
  • 5 353 сообщений

Уступить встречному, значит, не дать ему  снизить скорость?

Где это написано? Буду гаерам показывать  :idea:

• 0

Alex-karaganda

Alex-karaganda
  • В доску свой
  • 2 666 сообщений

Уступить встречному, значит, не дать ему  снизить скорость?

Где это написано? Буду гаерам показывать  :idea:

В общих положениях

уступить дорогу (не создавать помех) — означает, что участник дорожного движения не начинает, не возобновляет или не продолжает движение, не осуществляет какой-либо маневр, если это может вынудить других участников движения, имеющих по отношению к нему преимущество, изменить направление движения или скорость;

Сообщение отредактировал Alex-karaganda: 15.07.2015, 22:23:36

• 0

Ищу квартиру

Ищу квартиру
  • В доску свой
  • 5 353 сообщений

уступить дорогу (не создавать помех) — означает, что участник дорожного движения не начинает, не возобновляет или не продолжает движение, не осуществляет какой-либо маневр, если это может вынудить других участников движения, имеющих по отношению к нему преимущество, изменить направление движения или скорость;

Точно. Один раз попал. Со стороны Меги (Думана) поворачивал налево на Кабанбай батыра, там сначала у встречных красный горит, потом они начинают движение, часть авто проскочила, я не успел, встречка начала движение, гаеры с ходу тормознули. Насколько помню, встречный тормознул после движения. Не помню уже, чем отделался. Давно там не ездил, может уже изменили порядок движения. 

• 0

Ищу квартиру

Ищу квартиру
  • В доску свой
  • 5 353 сообщений

У Вас были такие случаи? Доказал гаер? Или остался ни с  чем?  :)

• 0

Alex-karaganda

Alex-karaganda
  • В доску свой
  • 2 666 сообщений

У Вас были такие случаи? Доказал гаер? Или остался ни с чем? :)
Пытаюсь таких случаев не допускать - лучше еще один цикл на светофоре постою, но на пешеходке доказал - инспектор съехал.
  • 0

Ищу квартиру

Ищу квартиру
  • В доску свой
  • 5 353 сообщений

Недавно был случай. Я поехал на зеленый прямо. По встречной разворачивается особь женского рода (на Сиде вроде). Я притормознул, т.к. другого выхода не было. После чего продолжил путь по второй полосе. Так эта особь вместо того, чтобы после разворота ехать по крайней правой полосе, завершив разворот, с ходу выруливает на вторую, подрезая меня. Чуть не зацепила. Боковым зрением почувствовал и ушел чуть влево.  Обогнал, приостановился, посигналил - особь сделала удивленные глаза, как будто я ей с неба на голову свалился,  и что-то начала про себя бубнеть. Понял, что смысла нет разъяснять, поехал дальше.  :faceoff:  :D

• 0

Merzhan

Merzhan
  • В доску свой
  • 1 186 сообщений

Пытаюсь таких случаев не допускать - лучше еще один цикл на светофоре постою, но на пешеходке доказал - инспектор съехал.
Про пешеходку интересно
  • 0

Alex-karaganda

Alex-karaganda
  • В доску свой
  • 2 666 сообщений

Про пешеходку интересно
А что интересного - он не смог доказать, что я не уступил, после слов, что я буду оспаривать, отдал документы. 3 полосы в одном направлении, я на крайней правой пешеход на крайней левой.
  • 0

Темы с аналогичным тегами астана, авто

Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2019 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.