Перейти к содержимому

Фотография

Автолюбители Астаны [часть 11]

астана авто

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#32560474
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Добро пожаловать в астанинскую автоветку!
Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите/позвоните/проедьте по указанным контактам в теме

Белый список СТО, магазинов в г. Астана
Спасибо за понимание!

О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут
Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53
или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" взято отсюда.


Дамы и Господа! Не устраивайте из этой темы БАРАХОЛКУ и не обсуждайте "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские"! (с) Miss Lucky and Crazy
предыдущие темы -

Автолюбители Астаны [часть 3], Астана, часть 8 Астана, часть 7 Астана, часть 6, Астана, часть 5, Астана, часть 4, Астана, часть 3, Астана, часть 2 и Астна, часть 1

Об использовании участка "Астана - Щучинск" км 18 + 772 - км 230 + 250 автодороги "Астана-Петропавловск" на платной основе

Административная ответственность водителей транспортных средств за нарушения Правил дорожного движения (с последними изменениями от 17.04.2014 г.)

Как вернуть ошибочно уплаченные деньги по штрафу?

Процедура смены водительского удостоверения в СпецЦОН (по состоянию на 03.02.2015)

 

Все вопросы по местам отдыха обсуждаются в топике Отдых близ Астаны

 

 

На АЗС Эталон действует система бонусов при оплате покупки (гсм и минимаркет) картами Казкома: 3% от суммы покупки.

 

На АЗС Аурика при оплате картами Казком начисляются бонусы 2% от суммы покупки.


Сообщение отредактировал Farmer: 20.07.2015, 10:51:20

  • 0

#4101
Albi

Albi

    Нудный местный абориген

  • В доску свой
  • 3 254 сообщений
Вчера изучал колеса на предмет наличия мультиванов. Их прилично оказывается!
  • 0

#4102
Merzhan

Merzhan
  • В доску свой
  • 1 191 сообщений
Запчасти подорожали, если раньше подшипник стоил 7000 , то сейчас 12800.катушка зажигания 6500, сейчас 11200. Свечи 2100, сейчас 3200.
Этоиеще не Меркур. На меркуре подшипник 35000, катушка 11200. А теперь полный абсурд.
Имеем две машины идентичные по тех части Туарег и Ауди. Диагностика ходовой на туареге 4300, ауди 5700, компьютерная диагностика туарег 5000, ауди 6500. Также разница на геометрию, замену масел и прочее. Шнурок купил за 8900 тг года два назад, в семье имея 4 vag авто окупился при первой же диагностике двух авто.
Но цены на запчасти на 30% поднялись.
Зы.диагностику ходовой сделал у Захара 1000 тенге, затра буду менять подшипник 8000 работа, меркур 35000 .катушки и свечи буду менять сам, фильтра тоже.

Сообщение отредактировал Merzhan: 21.09.2015, 19:49:01

  • 0

#4103
TMA93

TMA93

    ★★★★★

  • В доску свой
  • 6 508 сообщений
диагностику ходовой сделал у Захара 1000 тенге

 

адресок и телефон не подскажите? 

я уже 3 года, как с салона выехал не диагностировал, но в прошлом году сам дергал, смотрел - вроде все норм...


Сообщение отредактировал TMA93: 21.09.2015, 20:14:27

  • 0

#4104
bsod

bsod
  • В доску свой
  • 1 606 сообщений

Гриша с Днем рождения!


Бсода и Андеграунда с днюхами!!! Ровных дорог и зеленого света!!!


Бсода и Андеграунда с днюхами!!! Ровных дорог и зеленого света!!!

присоединяюсь!!!

Бсода и Андеграунда с днюхами!!! Ровных дорог и зеленого света!!!

присоединяюсь!!!

Всего хорошего!

Болат и Григорий aka Underground и Bsod
С Днями Рождении!
Крепкого здоровья и хороших дорог!


Болат и Григорий aka Underground и Bsod
С Днями Рождении!
Крепкого здоровья и хороших дорог!

Присоединяюсь, всего хорошего!
Надеюсь никого не пропустил
Спасибо всем за поздравления
Очень приятно

Андеграунда с днём рождения)
  • 0

#4105
Grey

Grey

    Протагонист

  • Читатель
  • 21 170 сообщений

 

дешево, мне на камри в 9.188 с emex встала.

 
Приход наверное старый, а переоценку не делали.
Велокрепление так же взял - в два раза дешевле стоимости.
А вообще - я фартовый))

 

на мою 38 000 без доставки :faceoff:

Это та какую машину, не помню.

 

 

Да не, какая переоценка. Ныне он 11.200 стоит. А я покупал до девальвации. У Металлурга новый Х5, хотя для BMW

 

1369313297_86812249.jpeg



#4106
Grey

Grey

    Протагонист

  • Читатель
  • 21 170 сообщений

 

Такого беспредела у нас я еще не видел.
Лада справа, двумя колесами по тротуару, обогнала всю пробку.

Всё казните меня -я  так иногда делаю на отрезке при въезде с Караганды от жд переезда и до детской больницы! 

Но там грунтовка разбитая...

 

 

бесят такие водилы, Галант, а ты не думал, что из под колес вся грунтовка с мелкими камешками летит назад. И аккурат в лобаш может прилететь. Уроды так только полные делают.



#4107
Merzhan

Merzhan
  • В доску свой
  • 1 191 сообщений

диагностику ходовой сделал у Захара 1000 тенге

адресок и телефон не подскажите?
я уже 3 года, как с салона выехал не диагностировал, но в прошлом году сам дергал, смотрел - вроде все норм...
Мирас уже называл . Sct service. Года 2 назад познакомился с Захаром, так и перестал ездить с сторону Астраханки и официалом. За исключением, когда необходимо диллерское оборудование или технологические карты для ремонта и обновления блоков.

Сообщение отредактировал Merzhan: 21.09.2015, 20:35:37

  • 0

#4108
TMA93

TMA93

    ★★★★★

  • В доску свой
  • 6 508 сообщений

Sct service

благодарю! 


  • 0

#4109
xspeakerx

xspeakerx
  • В доску свой
  • 1 971 сообщений

Вчера изучал колеса на предмет наличия мультиванов. Их прилично оказывается!

прилично...но цены :faceoff:

почитал отзывы на Дроме - страшнее Т5-го механизма нет - все ломается, и очень дорого...

сижу на бусо-форуме...там как-то веселее, вроде как и не все так страшно, либо плати кучу денег сервису, либо ковыряйся сутками сам. предпочту второй вариант, продолжаю мечтать о мультивене, именно в Т5м кузове, на старый Т4 жалко сил и нервов

2 Мирас - действительно, многие отметили, что левая дверь особо и не нужна, а с детьми еще и безопаснее без нее, на дорогу не выйдут. И стол хайлайновый очень неудобен, а вот комфортлайновый-боковой гораздо удобней и практичней)


Сообщение отредактировал xspeakerx: 21.09.2015, 21:11:31

  • 0

#4110
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

бесят такие водилы, Галант, а ты не думал, что из под колес вся грунтовка с мелкими камешками летит назад. И аккурат в лобаш может прилететь. Уроды так только полные делают.

Ну в лобаш камень может и на автобане прилететь от обычной машины. У меня большинство сколов как раз таки от обычной дороги.

Часто возвращаясь с Метро и Кенмарта попадаешь в такую пробень и всё из-за узкой дороги. Благо рядом проходит разбитая грунтовка.

По ней физически невозможно ехать быстрее 5-10 км/ч. Так что постояв как-то пару раз по полчаса, решил всё это дело объехать.

Да и многие кроссоверы и джипы там потихому пробку объезжают.

Пешеходов там нет. В общем Джонни и кто часто с той стороны едет понимает о чем я говорю.


  • 0

#4111
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

Бсода и Андеграунда поздравляю с Днём Рождения!  :)


  • 0

#4112
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

казню

в том месте налево поворачиваю, вылетающие из за грузовиков обочечники напрягают

ты там не один так ездишь :faceoff:

Аймуан наверное ты имеешь ввиду направо?

Ну да, похоже только у меня духу хватило признаться про это нарушение...


  • 0

#4113
I_am_one

I_am_one

    Ai vist lo lop, lo rainard, la lèbre

  • В доску свой
  • 9 818 сообщений

Аймуан наверное ты имеешь ввиду направо? Ну да, похоже только у меня духу хватило признаться про это нарушение...

со стороны города, налево, на больницу


  • 0

#4114
Mr.Nour

Mr.Nour
  • В доску свой
  • 7 796 сообщений
Переобувать пока не буду. Рано. Одел шкуру, тепло пятой точке)
Брату ищем японца 1,6-2 литровый в пределах 5-6 тысяч. Если есть варианты просьба написать в лс.
  • 0

#4115
Grey

Grey

    Протагонист

  • Читатель
  • 21 170 сообщений

 

бесят такие водилы, Галант, а ты не думал, что из под колес вся грунтовка с мелкими камешками летит назад. И аккурат в лобаш может прилететь. Уроды так только полные делают.

Ну в лобаш камень может и на автобане прилететь от обычной машины. У меня большинство сколов как раз таки от обычной дороги.

Часто возвращаясь с Метро и Кенмарта попадаешь в такую пробень и всё из-за узкой дороги. Благо рядом проходит разбитая грунтовка.

По ней физически невозможно ехать быстрее 5-10 км/ч. Так что постояв как-то пару раз по полчаса, решил всё это дело объехать.

Да и многие кроссоверы и джипы там потихому пробку объезжают.

Пешеходов там нет. В общем Джонни и кто часто с той стороны едет понимает о чем я говорю.

 

если 5-10 км это не страшно, но я видел когда как угорелые мчались летом по этой обочине, сзади ворох пыли и град камешков, старался ближе к левому ряду быть. 



#4116
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

если 5-10 км это не страшно, но я видел когда как угорелые мчались летом по этой обочине, сзади ворох пыли и град камешков, старался ближе к левому ряду быть. 

Не знаю что там летом творилось, но сейчас там такие ухабы, что даже ТЛК едут крадучись.

Там просится расширение дорожного полотна. Ибо всего две полосы и одна из них для уходящих налево.

Тем более место для расширения есть. Писать в Народный Контроль особо смысла нет, ибо уже не сезон, так что сейчас все просьбы на 2016 год перекидывают.


  • 0

#4117
TMA93

TMA93

    ★★★★★

  • В доску свой
  • 6 508 сообщений

Часто возвращаясь с Метро и Кенмарта попадаешь в такую пробень и всё из-за узкой дороги. Благо рядом проходит разбитая грунтовка.

не камни так пыль

я там часто катаюсь: стоишь такой в ряду спокойно с открытыми окнами, дышишь чистым воздухом и тут какой нибудь джигит по грунтовке ломает весь кайф

 

в таких местах надо клумбы ставить


  • 0

#4118
КВАРТИРНЫЙ?

КВАРТИРНЫЙ?
  • Свой человек
  • 503 сообщений

Здравствуйте! подскажите пожалуйста, ищу роликовый подшипник на кашкай, 80/36/18 RNU 208-3 bkb 142803, где найти?  Плииз, срочно нужно


Сообщение отредактировал КВАРТИРНЫЙ?: 21.09.2015, 22:21:15

  • 0

#4119
I_am_one

I_am_one

    Ai vist lo lop, lo rainard, la lèbre

  • В доску свой
  • 9 818 сообщений

Поехал сегодня заправиться. Заправляю, как правило до полного и всегда жду чек. Только кассирша озвучила сумму, как очередь к моей колонке начала сигналить. Расплатился, забрал чек, иду, эти всё гудят. Перекинулся парой фраз и жестом с водилой. И не в первый раз такое, тенденция однако. Заколебали :faceoff:


  • 0

#4120
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Farmer)

Пользователю Sound Market вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.4 Правил в данном сообщении.2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:2.2.4. Несогласованную рекламу в любом из элементов сообщения. Эксклюзивным правом на размещение рекламы на Форуме обладает рекламное агентство «MediaArt».


MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Farmer)

Пользователю Sound Market вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.4 Правил в данном сообщении.2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:2.2.4. Несогласованную рекламу в любом из элементов сообщения. Эксклюзивным правом на размещение рекламы на Форуме обладает рекламное агентство «MediaArt».


MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Farmer)

Пользователю Sound Market вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.3.3 Правил в данном сообщении.
Скрытый текст
2.3. Запрещается регистрация:2.3.3. С именами пользователя (никами), соответствующими адресам сайтов, названиям фирм и брендов, как косвенная реклама, если это не согласовано с владельцами Форума.

Сообщение отредактировал Farmer: 21.09.2015, 23:14:14

  • 0



Темы с аналогичным тегами астана, авто

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.