Перейти к содержимому

Фотография

Автолюбители Астаны [часть 11]

астана авто

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#32560474
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Добро пожаловать в астанинскую автоветку!
Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите/позвоните/проедьте по указанным контактам в теме

Белый список СТО, магазинов в г. Астана
Спасибо за понимание!

О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут
Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53
или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" взято отсюда.


Дамы и Господа! Не устраивайте из этой темы БАРАХОЛКУ и не обсуждайте "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские"! (с) Miss Lucky and Crazy
предыдущие темы -

Автолюбители Астаны [часть 3], Астана, часть 8 Астана, часть 7 Астана, часть 6, Астана, часть 5, Астана, часть 4, Астана, часть 3, Астана, часть 2 и Астна, часть 1

Об использовании участка "Астана - Щучинск" км 18 + 772 - км 230 + 250 автодороги "Астана-Петропавловск" на платной основе

Административная ответственность водителей транспортных средств за нарушения Правил дорожного движения (с последними изменениями от 17.04.2014 г.)

Как вернуть ошибочно уплаченные деньги по штрафу?

Процедура смены водительского удостоверения в СпецЦОН (по состоянию на 03.02.2015)

 

Все вопросы по местам отдыха обсуждаются в топике Отдых близ Астаны

 

 

На АЗС Эталон действует система бонусов при оплате покупки (гсм и минимаркет) картами Казкома: 3% от суммы покупки.

 

На АЗС Аурика при оплате картами Казком начисляются бонусы 2% от суммы покупки.


Сообщение отредактировал Farmer: 20.07.2015, 10:51:20

  • 0

#4141
Noodle

Noodle
  • В доску свой
  • 2 078 сообщений

по ощущениям на ГПН бензин по хуже стал: машина как то слабее тянет чем обычно. 

хотел синойл попробовать залить, но забыл - опять на ГПН заправился, только когда выезжал с азс вспомнил   :faceoff:

 

На эталоне что за бензин сейчас?

Последний раз заправился на ОЙЛ 95-й, чет с ним не то, машина не такая резвая. Вообще на разных всегда заправляюсь, Синойл всегда хороший бенз.


  • 0

#4142
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Фармер прёццо от номадойл ))

я за всю жысть раз наверное там заправился... или вовсе не заправлялся :spy:

 

Ну уж и прёццо :lol:

Года два туссана на номаде заправлял, бензин как бензин... Кашкая время от времени там заправляю - бензин как бензин...

Туссану пофиг было где заправляться, переваривал любой бензин... На кашкае тоже уже перепробовал разные заправки (кроме ГПН), тоже пока существенных различий не обнаружил. Ну кроме Лукойла, с ним действительно разница некоторая имеется.


  • 0

#4143
I_am_one

I_am_one

    Ai vist lo lop, lo rainard, la lèbre

  • В доску свой
  • 9 818 сообщений

по ощущениям на ГПН бензин по хуже стал

95 без изменений 


  • 0

#4144
~Letti~

~Letti~

    В ритме свободы

  • В доску свой
  • 3 665 сообщений

КазМунайГаз передает заправки в частные руки, дальше планируют работать по схеме франчайзинга, как Лукойл в РФ.


  • 0

#4145
Jumbo Jet

Jumbo Jet
  • Свой человек
  • 627 сообщений

КазМунайГаз передает заправки в частные руки, дальше планируют работать по схеме франчайзинга, как Лукойл в РФ.

Интересно, кмг азс передает или все-таки продает?


  • 0

#4146
~Letti~

~Letti~

    В ритме свободы

  • В доску свой
  • 3 665 сообщений

Интересно, кмг азс передает или все-таки продает?

Продает/передает в данном контексте - синонимы.

АЗС продают представителям малого и среднего бизнеса по принципу не более трех АЗС в одни руки. Из 324 АЗС сети «КазМунайГаз» к настоящему времени 143 станции переданы в частное управление.

  • 0

#4147
Отя и Зубик

Отя и Зубик
  • Завсегдатай
  • 294 сообщений
Добрый день, может кто знает, где сейчас можно сделать страховку, чтобы получить техосмотр в подарок?
  • 0

#4148
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от 78я)

Пользователю TMA93 вынесено замечание за нарушение пункта 2.2.11 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.11. Цитирование слишком больших текстов, предыдущих сообщений и/или изображений в них без особой на то необходимости.

  • 0

#4149
TheOne&Only

TheOne&Only
  • В доску свой
  • 2 268 сообщений
Ребята, девчата подскажите пожалуйста, предстоит ехать в бц Нурсая, как там правильно заехать? Днем, была мимо проездом, ужаснулась огромному количеству машин, въездов не заметила. Обычно мне легче оставить машину и пройтись пешком, но сегодня к сожалению не тот случай! Мне нужна сторона, которая смотрит на Санкт-Петербург!
  • 0

#4150
feliz.muito

feliz.muito
  • В доску свой
  • 2 547 сообщений
Ребята, девчата подскажите пожалуйста, предстоит ехать в бц Нурсая, как там правильно заехать? Днем, была мимо проездом, ужаснулась огромному количеству машин, въездов не заметила. Обычно мне легче оставить машину и пройтись пешком, но сегодня к сожалению не тот случай! Мне нужна сторона, которая смотрит на Санкт-Петербург!

Полный ахтунг там, места нет вообще. Может лучше заедете в платный паркинг БЦ Москва, а через дорогу нужная вам сторона Нурсаи. 


Сообщение отредактировал feliz.muito: 22.09.2015, 14:54:59

  • 1

#4151
TheOne&Only

TheOne&Only
  • В доску свой
  • 2 268 сообщений

Ребята, девчата подскажите пожалуйста, предстоит ехать в бц Нурсая, как там правильно заехать? Днем, была мимо проездом, ужаснулась огромному количеству машин, въездов не заметила. Обычно мне легче оставить машину и пройтись пешком, но сегодня к сожалению не тот случай! Мне нужна сторона, которая смотрит на Санкт-Петербург!

Полный ахтунг там, места нет вообще. Может лучше заедете в платный паркинг БЦ Москва, а через дорогу нужная вам сторона Нурсаи.
Оой, именно этого я так боялась!
Спасибо за ответ!
Видимо придётся так и сделать.
  • 0

#4152
feliz.muito

feliz.muito
  • В доску свой
  • 2 547 сообщений

Видимо придётся так и сделать.

Можно попробовать так: с Орынбор заезжаете на Нурсаю, проезжаете сквозь (вдруг очень повезет и попадется пустое место), а если нет, то выезжаете на ул. Достык, на перекрестке разворачиваетесь и в паркинг.


  • 1

#4153
TheOne&Only

TheOne&Only
  • В доску свой
  • 2 268 сообщений

Видимо придётся так и сделать.

Можно попробовать так: с Орынбор заезжаете на Нурсаю, проезжаете сквозь (вдруг очень повезет и попадется пустое место), а если нет, то выезжаете на ул. Достык, на перекрестке разворачиваетесь и в паркинг.
Заехать на Нурсаю - это повернуть туда, где Водно-зелёный бульвар или есть ещё какой то вьезд? Или это там, где перед поворотом на право на Достык вьезд?
  • 0

#4154
feliz.muito

feliz.muito
  • В доску свой
  • 2 547 сообщений

Заехать на Нурсаю - это повернуть туда, где Водно-зелёный бульвар или есть ещё какой то вьезд? Или это там, где перед поворотом на право на Достык вьезд?

Там сквозной проезд, поэтому хоть после бульвара Нуржол, либо перед перекрестком Орынбор - Достык. 


  • 0

#4155
TheOne&Only

TheOne&Only
  • В доску свой
  • 2 268 сообщений

Там сквозной проезд, поэтому хоть после бульвара Нуржол, либо перед перекрестком Орынбор - Достык.

Спасибо за помощь!
Чувствую выехать надо гораздо раньше!
  • 0

#4156
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Кинь в меня камень, если в два раза - это не в разы!)))
Ты был прав - в разы :lol:

Узнал почем страховка у нас. 12600 до 150 лс, 14200 от 150 лс. Нафиг... :lol:  Ежли чего - пусть штраф выписывают, с ним сутки можно бесплатно ездить :)


  • 0

#4157
ERLAND

ERLAND

    M_power

  • В доску свой
  • 23 937 сообщений

жжжесть :faceoff:

эвакуаторщиков ваще тромбить надо :mad:  как можно без доков эвакуировать :fie:


  • 0

#4158
~Letti~

~Letti~

    В ритме свободы

  • В доску свой
  • 3 665 сообщений

Ежли чего - пусть штраф выписывают, с ним сутки можно бесплатно ездить :)

Все верно, гораздо дешевле выходит штраф получить. У них вон обычная страховка ОСАГО стоит уже 16 000 рублей) Это ж просто грабеж :faceoff:


  • 0

#4159
Cha Pie

Cha Pie
  • В доску свой
  • 2 673 сообщений

у кого-нить есть отзывы по российским аналогам webasto\eberspacher - БИНАР-5Б-КОМПАКТ? цена в 2 раза ниже 

 

нашел сравнение, не знаю на сколько все корректно 


Сообщение отредактировал Kakashi: 22.09.2015, 15:59:23

  • 1

#4160
~Letti~

~Letti~

    В ритме свободы

  • В доску свой
  • 3 665 сообщений

жжжесть :faceoff: эвакуаторщиков ваще тромбить надо :mad: как можно без доков эвакуировать :fie:

Когда жила на Астраханке, машину угнали с помощью эвакуатора прям со двора. Причем все видели - днем дело было, но никто не подумал, что это угон.

Все считали, что хозяин решил авто до СТО эвакуировать. После этого милиция опрашивала всех по квартирам ходила, я тоже сказала, что видела, но описать то ничего и не запомнила.


  • 0



Темы с аналогичным тегами астана, авто

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.