Перейти к содержимому

Фотография

Автолюбители Астаны [часть 11]

астана авто

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#32560474
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Добро пожаловать в астанинскую автоветку!
Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите/позвоните/проедьте по указанным контактам в теме

Белый список СТО, магазинов в г. Астана
Спасибо за понимание!

О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут
Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53
или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" взято отсюда.


Дамы и Господа! Не устраивайте из этой темы БАРАХОЛКУ и не обсуждайте "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские"! (с) Miss Lucky and Crazy
предыдущие темы -

Автолюбители Астаны [часть 3], Астана, часть 8 Астана, часть 7 Астана, часть 6, Астана, часть 5, Астана, часть 4, Астана, часть 3, Астана, часть 2 и Астна, часть 1

Об использовании участка "Астана - Щучинск" км 18 + 772 - км 230 + 250 автодороги "Астана-Петропавловск" на платной основе

Административная ответственность водителей транспортных средств за нарушения Правил дорожного движения (с последними изменениями от 17.04.2014 г.)

Как вернуть ошибочно уплаченные деньги по штрафу?

Процедура смены водительского удостоверения в СпецЦОН (по состоянию на 03.02.2015)

 

Все вопросы по местам отдыха обсуждаются в топике Отдых близ Астаны

 

 

На АЗС Эталон действует система бонусов при оплате покупки (гсм и минимаркет) картами Казкома: 3% от суммы покупки.

 

На АЗС Аурика при оплате картами Казком начисляются бонусы 2% от суммы покупки.


Сообщение отредактировал Farmer: 20.07.2015, 10:51:20

  • 0

#3881
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений

 

кто его знает как его прижало с баблом

а потом ему две машины продавать вместо одной? :)  

 

две подешевле продать проще, чем одну дорогую.

так что чем черт не шутит.

Коля попробуй, за вопрос как говорится морду не бьют.


Сообщение отредактировал Djoni_D: 18.09.2015, 12:41:30

  • 0

#3882
I_am_one

I_am_one

    Ai vist lo lop, lo rainard, la lèbre

  • В доску свой
  • 9 818 сообщений

Да я и с доплатой могу...но блин щас доллары отдавать тож опасян, малоль куда они понадобятся... блин...он вот прям самое шыкарное что я бы хотел себе и детишкам своим... даж круче ку7, да... судя по номерам, пригнали для продажи. слишком вылизана для "своей" машины

я б взял, если прям уж машина мечты и ездить до пенсии


  • 0

#3883
xspeakerx

xspeakerx
  • В доску свой
  • 1 971 сообщений

 

Да я и с доплатой могу...но блин щас доллары отдавать тож опасян, малоль куда они понадобятся... блин...он вот прям самое шыкарное что я бы хотел себе и детишкам своим... даж круче ку7, да... судя по номерам, пригнали для продажи. слишком вылизана для "своей" машины

я б взял, если прям уж машина мечты и ездить до пенсии

Судя по отзывам на Драйве, до пенсии не получится) у него по регламенту замена маховика на МКПП - 80 тыс км))) а к 150 люди и мотор меняют) коллектор трескается(вроде как чуть ли не на всех ВАГах тех годов)...турбина к 120 накрывается(...

щас я быстренько минусов кучку найду, чтоб перестать ее хотеть) ибо квартира как всегда важнее)


Сообщение отредактировал xspeakerx: 18.09.2015, 13:00:51

  • 1

#3884
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений

щас я быстренько минусов кучку найду, чтоб перестать ее хотеть) ибо квартира как всегда важнее)

 

напоминает байки, когда тот кому досталась отжатая бэха в жизни начинает отговаривать другого :D

Коля ты же владел БМВ, после нее тебе уже ни чего не страшно должно быть, да и сам знаешь все зависит от того как её (машину) "насиловать", беспощадно или с любовью :D


  • 1

#3885
Merzhan

Merzhan
  • В доску свой
  • 1 191 сообщений

вот - рыба моей мечты...еще еслиб не черный( http://kolesa.kz/a/show/17963150

а так - все что можно пожелать) даж двери электро

АА - он еще и полноприводный! фсе...Мержан, купи, я хоть прокачусь))

Заверните две пожалуйста)))

если нравится, надо брать. 

 

Ту Калифорнию мне вчера за 20000 у.е предлагали, да и сейчас вроде готовы отдать за нее, решили посмотреть на спрос. Сказал , что за 15000 готов забрать, но на тот момент описывали, как с кухонным блоком, и есть все кроме кожи. теперь думаю, нужен ли ....


  • 0

#3886
ERLAND

ERLAND

    M_power

  • В доску свой
  • 23 937 сообщений

родственник такой хайлайн из салона в Тюмени взял.

мы ее 2го января перегоняли ))

всё также тока посвежее и фары уже типа рестайловые, ну и диски на дюйм больше, он уже ее влехкую "затюнил" ))))

пороги, защиты бамперов, мухобойка, багажник на крышу, сразу же с салона и телик взял (правда все еще не сподобился заинсталлить)

Таких в городе с правой пассажирской дверкой всего пару штук!

ничем лимузину не уступает :D


  • 0

#3887
ERLAND

ERLAND

    M_power

  • В доску свой
  • 23 937 сообщений

дабл...


Сообщение отредактировал ERLAND: 18.09.2015, 14:09:45

  • 0

#3888
xspeakerx

xspeakerx
  • В доску свой
  • 1 971 сообщений

родственник такой хайлайн из салона в Тюмени взял.

мы ее 2го января перегоняли ))

всё также тока посвежее и фары уже типа рестайловые, ну и диски на дюйм больше, он уже ее влехкую "затюнил" ))))

пороги, защиты бамперов, мухобойка, багажник на крышу, сразу же с салона и телик взял (правда все еще не сподобился заинсталлить)

Таких в городе с правой пассажирской дверкой всего пару штук!

ничем лимузину не уступает :D

да, круть..

только поправлю - правые у всех, левая допом) 


  • 0

#3889
ERLAND

ERLAND

    M_power

  • В доску свой
  • 23 937 сообщений

ну главное, чо поняли ))

 

да и по кайфу же, когда двери с пульта распахиваются! (задублировано на панели ;) )


Сообщение отредактировал ERLAND: 18.09.2015, 14:38:56

  • 0

#3890
ERLAND

ERLAND

    M_power

  • В доску свой
  • 23 937 сообщений

АО "КазМунайГаз - переработка и маркетинг" передал в управление малому и среднему бизнесу 143 заправочных станции...
Подробнее: http://tengrinews.kz...apravok-281072/
 


  • 0

#3891
ERLAND

ERLAND

    M_power

  • В доску свой
  • 23 937 сообщений

в догонку к фольцам))

 

Volkswagen похоронил проект самого крутого "робота" DSG... :bored:


  • 0

#3892
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений

По работе надо было пройтись от ДМ до Нур Отана пешочком (погода кстати благодать).

Пешком не ходил уже на ЛБ пару лет :faceoff:

И вот переходим мы дорогу и видим картину у ЖК Нурсая со стороны БЦ СП, забитая наглухо мелкая парковка машинами.

На сколько я знаю половина из них это сотрудники ДМ, другая половина наверное с БЦ.

И вот я опять вижу бесполезные пастбища для КРС и мелкого скота, зачем?

Я понимаю если бы там был красивый газончик, но там полынь, глина и сорняк. Наверное  еще и клещи :D

 

Мираж а можно как то через акимат лучше продвинуть вопрос о переоборуовании таких мест в парковки?

a8145491c1ee.jpg

Эскиз сделан за 1 мин на коленке, так что сильно не критикуйте :faceoff:

Зеленой стрелкой отмечена прекрасная алея с тротуарам вдоль дороги.

Красной, то что я описал выше (пастбище), ведь там вложения копеечные, а работы на неделю с перекуром и пож-та, именно этот район получит дополнительных 50 и более мест для машин. Немножко разгрузится пятак.

Прямоугольники это машины :D

Или городу это не интересно т.к. это же будет бесплатная парковка?

Вы ведь сами можете увидеть сколько там машин вместится, паркуясь в два ряда, а не сейчас вдоль проезда.

И это я просто прошел пешком 1 км по ЛБ, уверен таких мест можно найти кучу по ЛБ.

В частности ранее описанный мною кусок от ЖК Ишим до моста.

И парки целые и аллеи есть и тротуары и машинам есть где встать. Всем хорошо.

Если начать с минимального, то может и отпадет нужда в платных парковках на некоторое время.

А пятачок этот реально жалко, он от Орынбор, до Байтерека вдоль всего ЖК идет. :faceoff: 


  • 3

#3893
Cha Pie

Cha Pie
  • В доску свой
  • 2 673 сообщений

расширять ведь будут в след году кунаева и достык вроде 

пруф


  • 0

#3894
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений

расширять ведь будут в след году кунаева и достык вроде 

пруф

ну если так, то да как раз место для расширения.

но вот смущает это:

По словам дорожного полицейского, сроки по внедрению шестиполосного движения на улицах Кунаева и Достык еще не установлены. "Не решен вопрос, когда будут выделены деньги. Ежегодно управление пассажирского транспорта планирует бюджет. Если бюджетная заявка подана и она будет утверждена, то проект будет реализован.
Подробнее: http://tengrinews.kz...dostyik-280571/
Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Tengrinews.kz

 

А учитывая какая сейчас ситуация с бюджетами, то еще не факт что будут в ближайшем будущем что то расширять. Хотя конечно же хотелось бы.

А пока закатав в асфальт, год как минимум там можно было бы парковать куда больше машин.


  • 0

#3895
xspeakerx

xspeakerx
  • В доску свой
  • 1 971 сообщений

Мирас, Мержан, бус продиагностировали? если нет, хотелось бы поприсутствовать, да пошастать по бусу повнимательней) всетки новая мечта родилась))))


  • 0

#3896
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

Сегодня супруга когда в адм.суде была рассказала, что люди перед судом грызутся, начинают разбираться кто прав, кто виноват.

В общем, устраивают разборки. А она с виновником тихо сидела. Судья угрожала виновника прав лишить. Странно, разве за "поцелуй" в "попу" уже прав лишают?  :faceoff:  :D

А пятачок этот реально жалко, он от Орынбор, до Байтерека вдоль всего ЖК идет. :faceoff:

На таких пятачках кормятся акиматовские - озеленение, благоустройство, и т.д. и т.п.

Вжисть тебе его не отдадут, зубами вцепятся. 


  • 0

#3897
feliz.muito

feliz.muito
  • В доску свой
  • 2 547 сообщений

Странно, разве за "поцелуй" в "попу" уже прав лишают?

Может судье тоже в "попу" въезжали, вот она в отместку? :dandy: или граждане - разбирающиеся настроение испортили. все возможно.

На таких пятачках кормятся акиматовские - озеленение, благоустройство, и т.д. и т.п. Вжисть тебе его не отдадут, зубами вцепятся.

Если будет решено с финансированием реконструкции ул. Достык, тогда под "нож" пойдет та часть нынешнего благоустройства, которая с нормальными газонами и деревьями, а те "пастбища" скорее всего останутся (может хоть деревья посадят). Поживем - увидим.


  • 0

#3898
TMA93

TMA93

    ★★★★★

  • В доску свой
  • 6 508 сообщений

Ужасный асфальт сделали на Бейбiтшiлiк в районе пучи

 

gavwga93dox2bupcm8ht1inim.jpg

 

hrokzvlkhrkgkov9gxsv16t8o.jpg

 

один гравий: не приятная шершавая дорога. Следующей весной все камни повылетают

кто то здорово хапнул на битуме


Сообщение отредактировал TMA93: 18.09.2015, 20:50:29

  • 0

#3899
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

Ужасный асфальт сделали на Бейбiтшiлiк в районе пучи

Это вид такой - ЩМА. Щебеночно-мастичный ад асфальт!

Помнится обещали давно что он чуть ли не 5 лет лежать будет, трещин не будет

Ребята в акимате, хорош пилить народное бабло, ложите (кладите) бетонку!  :idea:


  • 0

#3900
feliz.muito

feliz.muito
  • В доску свой
  • 2 547 сообщений

Ужасный асфальт сделали на Бейбiтшiлiк в районе пучи

А разметки там пока нет, очень неудобно.

И паркуется народ вдоль БЦ "Оркен" абы как, привыкли за период реконструкции вставать чуть ли не поперек дороги, так и до сих пор. 


  • 0



Темы с аналогичным тегами астана, авто

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.