Перейти к содержимому

Фотография

Автолюбители Астаны [часть 11]

астана авто

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#32560474
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Добро пожаловать в астанинскую автоветку!
Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите/позвоните/проедьте по указанным контактам в теме

Белый список СТО, магазинов в г. Астана
Спасибо за понимание!

О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут
Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53
или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" взято отсюда.


Дамы и Господа! Не устраивайте из этой темы БАРАХОЛКУ и не обсуждайте "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские"! (с) Miss Lucky and Crazy
предыдущие темы -

Автолюбители Астаны [часть 3], Астана, часть 8 Астана, часть 7 Астана, часть 6, Астана, часть 5, Астана, часть 4, Астана, часть 3, Астана, часть 2 и Астна, часть 1

Об использовании участка "Астана - Щучинск" км 18 + 772 - км 230 + 250 автодороги "Астана-Петропавловск" на платной основе

Административная ответственность водителей транспортных средств за нарушения Правил дорожного движения (с последними изменениями от 17.04.2014 г.)

Как вернуть ошибочно уплаченные деньги по штрафу?

Процедура смены водительского удостоверения в СпецЦОН (по состоянию на 03.02.2015)

 

Все вопросы по местам отдыха обсуждаются в топике Отдых близ Астаны

 

 

На АЗС Эталон действует система бонусов при оплате покупки (гсм и минимаркет) картами Казкома: 3% от суммы покупки.

 

На АЗС Аурика при оплате картами Казком начисляются бонусы 2% от суммы покупки.


Сообщение отредактировал Farmer: 20.07.2015, 10:51:20

  • 0

#3521
Brontozavrik

Brontozavrik
  • Свой человек
  • 567 сообщений

С утра повеселила Тойота) Выезжаю со двора, пропускаю ее и, так как больше никого нет, выезжаю на дорогу. Дальше мне нужно на светофоре налево, подъезжаю к светофору, смотрю, эта Тойота становится на встречку и стоит там. Не стала подъезжать к светофору, чтобы оставить место тем, кто сейчас захочет повернуть на эту улицу. Все видят Тойоту на своей полосе и начинают ее объезжать передо мной, вижу, как водители шевелят губами - матерятся видимо))

Запечатлела сей момент. Тойота при включении зеленого сигнала светофора перестроилась передо мной и ушла направо. Так и не поняла, что это его понесло на полосу встречного движения)

attachicon.gif20150914_084642.jpgattachicon.gif20150914_084647.jpg

а может чел только с Англии приехал или еще откуда, где движение слева. Сам так тупанул пару раз после годового отсутствия (но на пустой улочке, на загруженных понятно как ехать).

 


  • -1

#3522
feliz.muito

feliz.muito
  • В доску свой
  • 2 547 сообщений

а может чел только с Англии приехал или еще откуда, где движение слева

если честно, то не представляю, как можно перепутать дороги Астаны и Англии, совсем разный антураж ))) 


  • 0

#3523
kana_king

kana_king
  • Свой человек
  • 922 сообщений

С утра повеселила Тойота) Выезжаю со двора, пропускаю ее и, так как больше никого нет, выезжаю на дорогу. Дальше мне нужно на светофоре налево, подъезжаю к светофору, смотрю, эта Тойота становится на встречку и стоит там. Не стала подъезжать к светофору, чтобы оставить место тем, кто сейчас захочет повернуть на эту улицу. Все видят Тойоту на своей полосе и начинают ее объезжать передо мной, вижу, как водители шевелят губами - матерятся видимо))

Запечатлела сей момент. Тойота при включении зеленого сигнала светофора перестроилась передо мной и ушла направо. Так и не поняла, что это его понесло на полосу встречного движения)

attachicon.gif20150914_084642.jpgattachicon.gif20150914_084647.jpg

По ходу перепутал чувак. я раз видел как на Сыганак чувак повернул налево и встал навстречку на  левую крайнюю для перпендикулярного потока.  :faceoff: а тут чувак думал видимо, что это одна дорога в две полосы.


Сообщение отредактировал kana_king: 14.09.2015, 12:00:41

  • 0

#3524
ххх11

ххх11
  • В доску свой
  • 7 279 сообщений
По фото Летти- на проезжей две сплошные... Как можно не заметить?

Сообщение отредактировал ххх11: 14.09.2015, 12:35:43

  • 0

#3525
ermekanzm

ermekanzm
  • В доску свой
  • 6 102 сообщений
ну так Тойота Венза же, на американский рынок выпускалась, там же автоматом свет включается.

 

Аналогично и у меня. Ипонская мазда для амер рынка ))  

 

ЗЫ

у вас свет автоматически выключается? Или только автоматически включается?

 

ЗЫЫ 

у меня есть одна засада, если выкл или вкл зажигание, то свет тухнет - все ок. а вот если выкл машину с помощью сигналки, то свет будет гореть и дальше  :faceoff:


Сообщение отредактировал ermekanzm: 14.09.2015, 12:33:27

  • 0

#3526
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений

а может чел только с Англии приехал или еще откуда, где движение слева

если честно, то не представляю, как можно перепутать дороги Астаны и Англии, совсем разный антураж )))
Бывает на автомате.
Сам в этом году, сразу после Тая, на пустой дороге по левой стороне поехал. Потом только сообразил.
  • 0

#3527
Noodle

Noodle
  • В доску свой
  • 2 078 сообщений

Аналогично и у меня. Ипонская мазда для амер рынка ))

ЗЫ
у вас свет автоматически выключается? Или только автоматически включается?

ЗЫЫ
у меня есть одна засада, если выкл или вкл зажигание, то свет тухнет - все ок. а вот если выкл машину с помощью сигналки, то свет будет гореть и дальше :faceoff:


У меня на вертолете есть несколько положений, ОФФ-АВТО-ВКЛ ГАБАРИТЫ-ВКЛ ОСНОВНОЙ СВЕТ.
Когда стоит на АВТО днем горит ДРЛ а вечером автоматом и головной включается. Вот только когда приезжаю домой обычно это темное время суток, выходя из машины еще горит головной свет (функция не помню как называется) 15 сек. А я иногда туплю и выключаю на ОФФ. А когда утром завожу забываю поставить на АВТО. Вот и бывают такие казусы.

Про то, что свет остается гореть, даже с автозавода когда завожу и глушу он через какое то время гаснет сам автоматически.
  • 0

#3528
TMA93

TMA93

    ★★★★★

  • В доску свой
  • 6 508 сообщений

С утра повеселила Тойота)

я бы уперся ему в морду и стоял пока тот не вернется на свою полосу. Да, насмотрелся видосов в ютубе  :D


  • 0

#3529
I_am_one

I_am_one

    Ai vist lo lop, lo rainard, la lèbre

  • В доску свой
  • 9 818 сообщений

прокатился на шевроле авео, классная, понравилась

но гранта по ощущениям порезвее


  • 0

#3530
TMA93

TMA93

    ★★★★★

  • В доску свой
  • 6 508 сообщений
но гранта по ощущениям порезвее

а что мягче? может на акценте катались? если гранту с ней сравнивать 


Сообщение отредактировал TMA93: 14.09.2015, 13:38:40

  • 0

#3531
~Letti~

~Letti~

    В ритме свободы

  • В доску свой
  • 3 665 сообщений

я бы уперся ему в морду и стоял пока тот не вернется на свою полосу. Да, насмотрелся видосов в ютубе :D

Так время то 8,46 - люди на работу торопятся, тут не до упертостей.

 

Кстати, заехала вчера на ГПН в Боровом, а лавочку то прикрыли :D

Тима, это ты на их старое оборудование видимо нажаловался?


  • 0

#3532
feliz.muito

feliz.muito
  • В доску свой
  • 2 547 сообщений

лавочку то прикрыли

Так может на ремонт и прикрыли? 


  • 0

#3533
TMA93

TMA93

    ★★★★★

  • В доску свой
  • 6 508 сообщений
Тима, это ты на их старое оборудование видимо нажаловался?

нет, мне как то все равно на них было)) я на гелиосе заправлялся.

ps. хорошо что закрыли - позорное такое азс. 


Сообщение отредактировал TMA93: 14.09.2015, 14:12:12

  • 0

#3534
~Letti~

~Letti~

    В ритме свободы

  • В доску свой
  • 3 665 сообщений

я на гелиосе заправлялся.

Так вот пришлось и мне заехать на Гелиос в итоге, выехала с Борового на Щучинск, потом, не заезжая в город, по дороге, которая ведет на магистраль.

Подъехала к заправке, открыла бак, подошел заправщик, но я еще деньги по сумке искала)) Открыла дверь, сказала: "Мне 92".

Прошло еще минуты 2, прежде чем я вышла с машины. Смотрю, а бензин уже льется, бегом на кассу, говорю: "Мне на 3000".

Через минуту спрашиваю, заправилась моя колонка или нет. Далее диалог с кассиром:

- Вы заправились на 3 450 тенге

- Как? Я же просила на 3000.

- Давайте 3000.

Даю ей 4000, сдачи получаю 550, снова спрашиваю:

- Почему 3450? Вы всем заливаете полный бак, или же я все же могу залить столько, сколько мне нужно?

Начинает нервничать, отдает в итоге 450 тенге и говорит, что ошиблась с колонками :faceoff:

А если бы я захотела на 1000 тенге залить и больше у меня денег не было бы? :ninja:


  • 0

#3535
TMA93

TMA93

    ★★★★★

  • В доску свой
  • 6 508 сообщений

Смотрю, а бензин уже льется, бегом на кассу, говорю: "Мне на 3000".

хм, у меня такого не было. Сначала оплатил сколько надо - потом пошел бенз. 

Вообще первый раз слышу чтоб бенз до оплаты лили))  


  • 0

#3536
I_am_one

I_am_one

    Ai vist lo lop, lo rainard, la lèbre

  • В доску свой
  • 9 818 сообщений

а что мягче? может на акценте катались? если гранту с ней сравнивать 

что мягче тяжело сказать, по асфальту ездил

по комфорту разница разительная

на акценте катался только в качестве пассажира


  • 0

#3537
v04bvs

v04bvs
  • В доску свой
  • 2 062 сообщений

 

фотографии в народный контроль. пускай накажут за встречку и создание.

Единственное нужны фотки, где его не объезжают, а то и тех оштрафуют, т.к. это по нашим ПДД не причина выезжать на встречку.

 

Если машина сломалась или припарковалась, можно пересекать одинарную разметку для её объезда. Тут дело не во встречке, а в разметке. Двойную да — нельзя ни при каких случаях.


Сообщение отредактировал v04bvs: 14.09.2015, 15:17:45

  • 0

#3538
v04bvs

v04bvs
  • В доску свой
  • 2 062 сообщений

 

А по односторонним дорогам, то спокойно все улицы имеющие параллельные можно сделать односторонними.

По Астане помню только Желтоксан делали односторонней, но потом по каким-то причинам сделали ее снова двусторонней.

А и еще улица с Молодежки до Орынбор односторонняя, забыла название. Возможно, односторонних гораздо больше, просто я по ним не езжу :)

Вот в Караганде, например, односторонних улиц очень много, запутаться можно.

 

В районе главпочтамта Отырар и Бокейхана односторонние.


  • 0

#3539
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений

  • 2

#3540
I_am_one

I_am_one

    Ai vist lo lop, lo rainard, la lèbre

  • В доску свой
  • 9 818 сообщений

кто-нибудь заморачивался чисткой дренажных отверстий?


  • 0



Темы с аналогичным тегами астана, авто

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.