Перейти к содержимому

Фотография

Автолюбители Астаны [часть 11]

астана авто

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#32560474
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Добро пожаловать в астанинскую автоветку!
Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите/позвоните/проедьте по указанным контактам в теме

Белый список СТО, магазинов в г. Астана
Спасибо за понимание!

О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут
Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53
или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" взято отсюда.


Дамы и Господа! Не устраивайте из этой темы БАРАХОЛКУ и не обсуждайте "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские"! (с) Miss Lucky and Crazy
предыдущие темы -

Автолюбители Астаны [часть 3], Астана, часть 8 Астана, часть 7 Астана, часть 6, Астана, часть 5, Астана, часть 4, Астана, часть 3, Астана, часть 2 и Астна, часть 1

Об использовании участка "Астана - Щучинск" км 18 + 772 - км 230 + 250 автодороги "Астана-Петропавловск" на платной основе

Административная ответственность водителей транспортных средств за нарушения Правил дорожного движения (с последними изменениями от 17.04.2014 г.)

Как вернуть ошибочно уплаченные деньги по штрафу?

Процедура смены водительского удостоверения в СпецЦОН (по состоянию на 03.02.2015)

 

Все вопросы по местам отдыха обсуждаются в топике Отдых близ Астаны

 

 

На АЗС Эталон действует система бонусов при оплате покупки (гсм и минимаркет) картами Казкома: 3% от суммы покупки.

 

На АЗС Аурика при оплате картами Казком начисляются бонусы 2% от суммы покупки.


Сообщение отредактировал Farmer: 20.07.2015, 10:51:20

  • 0

#3501
sat_tv1977

sat_tv1977
  • Свой человек
  • 872 сообщений
Бейсекова открыли, прокатился с ветерком
  • 0

#3502
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

Всем добра!

Утром машин было много, но поток двигался быстро. Добрался относительно быстро.


  • 0

#3503
Noodle

Noodle
  • В доску свой
  • 2 078 сообщений
А у нас предусмотрен штраф за проезд по бас лэйну?
  • -2

#3504
~Letti~

~Letti~

    В ритме свободы

  • В доску свой
  • 3 665 сообщений

На счет штрафа все-таки Вы не все рассказали))))

Я рассказала все)

Девушки - злостные нарушительницы скорости :D

Бывает у всех наверное. В следующий раз зато буду внимательнее.

Да, я недавно писал о повторном. Но тут сразу 2 девушки пишут, что гаеры их простили)) Чем берете?

Простили? Меня в данном случае не простили, но я и не пыталась договариваться, принципиально этого не делаю.


  • 0

#3505
~Letti~

~Letti~

    В ритме свободы

  • В доску свой
  • 3 665 сообщений

С утра повеселила Тойота) Выезжаю со двора, пропускаю ее и, так как больше никого нет, выезжаю на дорогу. Дальше мне нужно на светофоре налево, подъезжаю к светофору, смотрю, эта Тойота становится на встречку и стоит там. Не стала подъезжать к светофору, чтобы оставить место тем, кто сейчас захочет повернуть на эту улицу. Все видят Тойоту на своей полосе и начинают ее объезжать передо мной, вижу, как водители шевелят губами - матерятся видимо))

Запечатлела сей момент. Тойота при включении зеленого сигнала светофора перестроилась передо мной и ушла направо. Так и не поняла, что это его понесло на полосу встречного движения)

20150914_084642.jpg 20150914_084647.jpg


Сообщение отредактировал ~Letti~: 14.09.2015, 09:31:59

  • 0

#3506
Noodle

Noodle
  • В доску свой
  • 2 078 сообщений

Простили? Меня в данном случае не простили, но я и не пыталась договариваться, принципиально этого не делаю.


Недавно было, выехал из дома еду по Кудайбердыулы, напротив Хюндай центра останавливает ЖП меня, я понимаю что забыл включить фары (у меня венза американец и там можно выключать головной свет, т.е. не постоянно он горит), ЖП подходит, представляется, я ему сразу, остановили из-за света, виноват, готов понести наказание в виде предупреждения!
Он мне: какое еще предупреждение, с января месяца предупреждаем!
Я: ну так меня в первый раз остановили, ну если нет то заполняйте протокол и я поехал,
Он в шоке: ну пройдемте в машину для заполнения,
Я: ну вы сами заполните, а я в машине подожду, у меня же машина американец, сам не пойму почему они не включились?! А сейчас горят интересно?! И выхожу смотреть (уже включил),
Он: как американец?! Это же тойота!
Я: ну так Тойота Венза же, на американский рынок выпускалась, там же автоматом свет включается.
Он: а ну если американец, то на документы, езжай.
И скрылся я с улыбкой до ушей дальше. Вот такая вот история.
  • 0

#3507
feliz.muito

feliz.muito
  • В доску свой
  • 2 547 сообщений

Да, я недавно писал о повторном. Но тут сразу 2 девушки пишут, что гаеры их простили)) Чем берете? 

Ничего не делала для этого, наоборот сразу сказала: "Выписывайте". Сама виновата, отвлеклась, значит штраф был заработан. Может его подкупило мое признание вины, а может настроение было хорошее, не знаю. :)  


  • 0

#3508
megafreeman

megafreeman
  • Свой человек
  • 585 сообщений
На Орынборе в районе ДМ сегодня утром застрял, минут 20 потерял, походу пропускали кого то. Зато потом автобусы пачками как повалили, штук 7 или 8 насчитал, всё быстро на остановке пассажиров туда сюда и гонят дальше.
  • 0

#3509
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Farmer)

Пользователю Madmax вынесено замечание за нарушение пункта 2.2.7 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.7. Малосодержательную информацию, не несущую смысловой нагрузки. А также информацию не относящуюся даже косвенно к теме дискуссии.

  • 0

#3510
~Letti~

~Letti~

    В ритме свободы

  • В доску свой
  • 3 665 сообщений

А у нас предусмотрен штраф за проезд по бас лэйну?

Штраф предусмотрен конечно.

Думаю, он подпадает под статью "Несоблюдение требований, предписанных дорожными знаками или разметкой проезжей части дороги, за исключением случаев, предусмотренных другими статьями настоящей главы" - 5 МРП, повторно - уже 10 МРП.


  • 0

#3511
macxadOFF

macxadOFF

    Zhuzheldrik

  • В доску свой
  • 5 059 сообщений

С утра повеселила Тойота) Выезжаю со двора, пропускаю ее и, так как больше никого нет, выезжаю на дорогу. Дальше мне нужно на светофоре налево, подъезжаю к светофору, смотрю, эта Тойота становится на встречку и стоит там. Не стала подъезжать к светофору, чтобы оставить место тем, кто сейчас захочет повернуть на эту улицу. Все видят Тойоту на своей полосе и начинают ее объезжать передо мной, вижу, как водители шевелят губами - матерятся видимо))

Запечатлела сей момент. Тойота при включении зеленого сигнала светофора перестроилась передо мной и ушла направо. Так и не поняла, что это его понесло на полосу встречного движения)

attachicon.gif20150914_084642.jpgattachicon.gif20150914_084647.jpg

фотографии в народный контроль. пускай накажут за встречку и создание.


  • 0

#3512
Alex-karaganda

Alex-karaganda
  • В доску свой
  • 2 852 сообщений


фотографии в народный контроль. пускай накажут за встречку и создание.

Единственное нужны фотки, где его не объезжают, а то и тех оштрафуют, т.к. это по нашим ПДД не причина выезжать на встречку.
  • 0

#3513
V@SILEK

V@SILEK
  • В доску свой
  • 6 039 сообщений
Богембая штрафуют за баслэйн. Потое быстро двигается. Скорее всего за счет открытия нового куска, описанного Биржаном.
  • 0

#3514
~Letti~

~Letti~

    В ритме свободы

  • В доску свой
  • 3 665 сообщений

т.к. это по нашим ПДД не причина выезжать на встречку.

А как в таком случае двигаться? На воздух взлетать? Или маршрут менять? Или просто ждать и создавать помехи всем остальным, кто движется сзади?


  • 0

#3515
feliz.muito

feliz.muito
  • В доску свой
  • 2 547 сообщений
А как в таком случае двигаться? На воздух взлетать? Или маршрут менять? Или просто ждать и создавать помехи всем остальным, кто движется сзади?

А это инспекторов не касается, по правилам нельзя и точка. 

Иногда мне кажется, что можно было попробовать узкие улочки такие как Жубанова и Брусиловского сделать односторонними в разные направления.


Сообщение отредактировал feliz.muito: 14.09.2015, 10:46:11

  • 0

#3516
Noodle

Noodle
  • В доску свой
  • 2 078 сообщений
А в ПДД есть что нибудь о бас лэйнах?
  • 0

#3517
~Letti~

~Letti~

    В ритме свободы

  • В доску свой
  • 3 665 сообщений
А в ПДД есть что нибудь о бас лэйнах?

Конечно есть. Читаем тут

 

Предлагаю модератору закрепить в шапке темы ссылку на ПДД - очень нужная вещь для автолюбителей :)


Сообщение отредактировал ~Letti~: 14.09.2015, 10:48:56

  • 0

#3518
Alex-karaganda

Alex-karaganda
  • В доску свой
  • 2 852 сообщений

А как в таком случае двигаться? На воздух взлетать? Или маршрут менять? Или просто ждать и создавать помехи всем остальным, кто движется сзади?

А это инспекторов не касается, по правилам нельзя и точка.
Иногда мне кажется, что можно было попробовать узкие улочки такие как Жубанова и Брусиловского сделать односторонними в разные направления.
Вот именно - низя и все тут - в Уральске Интегра фиксировала объезжающих ДТП по встречке и кто не смог доказать, что от этого зависел вопрос "жизни и смерти", штрафовали. В общем стой и жди когда можно будет или штраф.
А по односторонним дорогам, то спокойно все улицы имеющие параллельные можно сделать односторонними.

Сообщение отредактировал Alex-karaganda: 14.09.2015, 11:11:35

  • 0

#3519
~Letti~

~Letti~

    В ритме свободы

  • В доску свой
  • 3 665 сообщений

А по односторонним дорогам, то спокойно все улицы имеющие параллельные можно сделать односторонними.

По Астане помню только Желтоксан делали односторонней, но потом по каким-то причинам сделали ее снова двусторонней.

А и еще улица с Молодежки до Орынбор односторонняя, забыла название. Возможно, односторонних гораздо больше, просто я по ним не езжу :)

Вот в Караганде, например, односторонних улиц очень много, запутаться можно.


  • 0

#3520
Alex-karaganda

Alex-karaganda
  • В доску свой
  • 2 852 сообщений

А по односторонним дорогам, то спокойно все улицы имеющие параллельные можно сделать односторонними.

По Астане помню только Желтоксан делали односторонней, но потом по каким-то причинам сделали ее снова двусторонней.
А и еще улица с Молодежки до Орынбор односторонняя, забыла название. Возможно, односторонних гораздо больше, просто я по ним не езжу :)
Вот в Караганде, например, односторонних улиц очень много, запутаться можно.
Были Желтоксан и Ауэзова - было быстро и удобно, но из-за жалоб местных жителей отменили.
  • 0



Темы с аналогичным тегами астана, авто

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.