Перейти к содержимому

Фотография

Автолюбители Астаны [часть 11]

астана авто

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#32560474
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Добро пожаловать в астанинскую автоветку!
Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите/позвоните/проедьте по указанным контактам в теме

Белый список СТО, магазинов в г. Астана
Спасибо за понимание!

О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут
Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53
или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" взято отсюда.


Дамы и Господа! Не устраивайте из этой темы БАРАХОЛКУ и не обсуждайте "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские"! (с) Miss Lucky and Crazy
предыдущие темы -

Автолюбители Астаны [часть 3], Астана, часть 8 Астана, часть 7 Астана, часть 6, Астана, часть 5, Астана, часть 4, Астана, часть 3, Астана, часть 2 и Астна, часть 1

Об использовании участка "Астана - Щучинск" км 18 + 772 - км 230 + 250 автодороги "Астана-Петропавловск" на платной основе

Административная ответственность водителей транспортных средств за нарушения Правил дорожного движения (с последними изменениями от 17.04.2014 г.)

Как вернуть ошибочно уплаченные деньги по штрафу?

Процедура смены водительского удостоверения в СпецЦОН (по состоянию на 03.02.2015)

 

Все вопросы по местам отдыха обсуждаются в топике Отдых близ Астаны

 

 

На АЗС Эталон действует система бонусов при оплате покупки (гсм и минимаркет) картами Казкома: 3% от суммы покупки.

 

На АЗС Аурика при оплате картами Казком начисляются бонусы 2% от суммы покупки.


Сообщение отредактировал Farmer: 20.07.2015, 10:51:20

  • 0

#2381
Mr.Nour

Mr.Nour
  • В доску свой
  • 7 796 сообщений
Ну я как бы на пробу брал глк. Так сказать приглядеться к марке. Ездить и не собирался до 100-150 ткм. Мне нужно 15 лет чтоб столько наездить. Так что все сказанное вами мне вряд ли грозит)
  • 0

#2382
vitas_astana

vitas_astana
  • В доску свой
  • 1 984 сообщений

Ну я как бы на пробу брал глк. Так сказать приглядеться к марке. Ездить и не собирался до 100-150 ткм. Мне нужно 15 лет чтоб столько наездить. Так что все сказанное вами мне вряд ли грозит)

204 один из удачных кузовов. Иногда они могут с нуля не дожидаясь рестайла делать хорошие)


  • 0

#2383
Mr.Nour

Mr.Nour
  • В доску свой
  • 7 796 сообщений

Ну я как бы на пробу брал глк. Так сказать приглядеться к марке. Ездить и не собирался до 100-150 ткм. Мне нужно 15 лет чтоб столько наездить. Так что все сказанное вами мне вряд ли грозит)

204 один из удачных кузовов. Иногда они могут с нуля не дожидаясь рестайла делать хорошие)
Ну дай-то бог. Пользуясь случаем хочу высказать vitas_astana, в миру Виталию, благодарность за консультации по мерседесу.
  • 0

#2384
kazzzak

kazzzak
  • Частый гость
  • 90 сообщений

Severyanka
а напишите пожалуйста куда с какими доками подходить для оформления.


Тоже интересен данный вопрос.
  • 0

#2385
JoeDoe

JoeDoe
  • Постоялец
  • 477 сообщений
Помогите найти хорошего специалиста(диагноста?) по тойотам? Бьёт в рулевую, в тех СТО где был причину найти не могут.
  • 0

#2386
Ищу квартиру

Ищу квартиру
  • В доску свой
  • 5 444 сообщений

Помогите найти хорошего специалиста(диагноста?) по тойотам? Бьёт в рулевую, в тех СТО где был причину найти не могут.

на мелких кочках?


  • 0

#2387
JoeDoe

JoeDoe
  • Постоялец
  • 477 сообщений

на мелких кочках?

да, на малом ходу, а также при трогании/торможении, люфт где-то...

Сообщение отредактировал JoeDoe: 21.08.2015, 00:33:36

  • 0

#2388
KanaKM

KanaKM
  • Свой человек
  • 844 сообщений

Помогите найти хорошего специалиста(диагноста?) по тойотам? Бьёт в рулевую, в тех СТО где был причину найти не могут.

К нему не обращались?! 

8-701-313-34-53 - Петро (гидроусилители, рулевые рейки).

 

http://vse.kz/topic/...a/#entry6341003


  • 0

#2389
xspeakerx

xspeakerx
  • В доску свой
  • 1 971 сообщений

Могу сказать за себя, у меня 20-летняя е34, я давно хочу купить себе логан или калину, но с этими девальвациями уже второй раз эти планы переносятся на следующий год. А когда эту е34 я продам в текущей ситуации — и вовсе большой вопрос, ибо требует вложений, на которые денег нет. Так и буду ездить, видимо.

Свою бэху покупал в 2008 за 4, продал в 2014м за 4,5...буквально из сугроба выдернули, на приборке цветомузыка, обороты 1200, стойки почти не держат...но парень так был счастлив, что нашел живой кузов с откапиталенным двигателем, что забрал за пол-дня. и до сих пор активно и с удовольствием доводит ее до ума, слежу за БЖ.


  • 1

#2390
buhtarma

buhtarma
  • Читатель
  • 112 сообщений

Работаю в Изумрудный квартал, здание ктж. С работы не дают паркинг. В аренду не дают. Что делать?


общественный транспорт решает)

#2391
ermekanzm

ermekanzm
  • В доску свой
  • 6 102 сообщений

 

Работаю в Изумрудный квартал, здание ктж. С работы не дают паркинг. В аренду не дают. Что делать?


общественный транспорт решает)

 

 

я вот просто не могу тогда понять, для чего эти паркинги во всех БЦ?

видимо для "галочки"  :faceoff:

 


  • 0

#2392
Snegok

Snegok
  • Свой человек
  • 556 сообщений

Для buhtarma приезжайте на работу за час. стоянка возле корме будет более-менее свободна.


Сообщение отредактировал Snegok: 21.08.2015, 09:59:54

  • 0

#2393
z000zzm

z000zzm

    I like to move it move it...

  • В доску свой
  • 5 695 сообщений

Увы, это не так. Поколение двигателей и коробок из 2005 этому доказательство. Как может протереться впускной коллектор от внутренней заслонки за 100-150к пробега? А шестерня ГРМ стереться на 70к? Умирающие блоки управления двигателей - это тоже только вопрос времени. Сделали так, что он просто обязан это сделать. Новое поколение двигателей вроде получше, но что будет через 2-3 года не известно. Мерседес надо брать рестайл, новый и избавляться через 5-7 лет пока гарантия не закончилась или не вышла новая модель.

Вот кому я верю во всем что касается Мерседесов и электрики )) :hi: (ну и шаранов конечно! :D )

 

 

 


Сообщение отредактировал z000zzm: 21.08.2015, 10:17:39

  • 1

#2394
murathan

murathan
  • В доску свой
  • 1 792 сообщений

Да , если ты не обременен обязанностями семейными типа отвезти детей в школу-сад или живешь на Лесной поляне , то приезжать на час по раньше , шоб паркануться принципе выход ) 

А так в голове представляется картина  " Дети в дет.сад сегодня не поедут , на парковку опаздываю" :D


Сообщение отредактировал murathan: 21.08.2015, 10:32:28

  • 1

#2395
axd1152

axd1152
  • Свой человек
  • 749 сообщений

Мр. Нур у нас служебный мерс w212 акпп 7g покупали с нуля, пробег 93000 нагнулась коробка. Это пробег за 5 лет.машина больше стояла, чем ездила. Взамен купили w212 2014 года с 2.0 турбо

В надежде на что купили такой же мерс с такой же коробкой?

Прописано в договоре заказчиком.именно мерседес e класс

Служебные машины обычно эксплуатирует небрежно. Я например каждый раз прогреваю двигатель, коробку перед началом движения, и первые минут 5 стараюсь резко не ускоряться. Сомневаюсь что к служебной машине относились так же...
  • 0

#2396
ermekanzm

ermekanzm
  • В доску свой
  • 6 102 сообщений

Я например каждый раз прогреваю двигатель, коробку перед началом движения

 

обычно все так делают, хотя разные люди есть, вопрос только во времени прогрева. для новых машин думаю минуты достаточно и можно трогаться...   хотя мой старый пепелац если не прогреешь около 3-5 мин начинает "возмущаться"  :D

 

служебки же не свои машины, им пофиг


  • 0

#2397
ermekanzm

ermekanzm
  • В доску свой
  • 6 102 сообщений
Вчера не успел залить, что там с бензой сегодня? 108?

  • 0

#2398
xspeakerx

xspeakerx
  • В доску свой
  • 1 971 сообщений

Пробил вчера колесо на Сиде, саморез поймал. Накачал, докатил до дома, снял колесо, кинул в Солярис и поехал в Шинторг...после того как они весной раскритиковали наш традиционный ремонт жгутами, решил поглядеть, как ремонтируют они и что это будет стоить.

Наложили латку изнутри, зачистив все. При сборке оказалось, что из дырки все равно травит воздух. Выяснилось, что саморез повредил боковую стенку шины, и воздух как-то хитро там просачивается по слоям. Поставили латку больше, травить перестало. Собрали и отбалансировали. Взяли 1000 тг, отметив при этом, что большая латка должна стоить 1700, но изначально пошли не тем путем и мне пришлось ждать. Молодцы ребята, не представляю, сколько нервов я потратил бы, ремонтируясь в ближайшем контейнере, и раз за разом возвращаясь со спускающим колесом из-за такой хитрой проблемы.


Сообщение отредактировал xspeakerx: 21.08.2015, 11:21:29

  • 0

#2399
ermekanzm

ermekanzm
  • В доску свой
  • 6 102 сообщений

Пробил вчера колесо на Сиде, саморез поймал. Накачал, докатил до дома, снял колесо, кинул в Солярис и поехал в Шинторг...после того как они весной раскритиковали наш традиционный ремонт жгутами, решил поглядеть, как ремонтируют они и что это будет стоить.

Наложили латку изнутри, зачистив все. При сборке оказалось, что из дырки все равно травит воздух. Выяснилось, что саморез повредил боковую стенку шины, и воздух как-то хитро там просачивается по слоям. Поставили латку больше, травить перестало. Собрали и отбалансировали. Взяли 1000 тг, отметив при этом, что большая латка должна стоить 1700, но изначально пошли не тем путем и мне пришлось ждать. Молодцы ребята, не представляю, сколько нервов я потратил бы, ремонтируясь в ближайшем контейнере, и раз за разом возвращаясь со спускающим колесом из-за такой хитрой проблемы.

 

шинторг, это который напротив вианора?


  • 0

#2400
xspeakerx

xspeakerx
  • В доску свой
  • 1 971 сообщений

шинторг, это который напротив вианора?

Ага, куда мы так дружно ломанулись переобуваться весной) я там даж диски на солярис прикупил по случаю)


  • 0



Темы с аналогичным тегами астана, авто

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.